Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 16 из 16

Охрана

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Задача стоит летать вокруг 9 этажного здания и смотреть что происходит на земле. Что посоветуете какой самолет , аппу думаю ...

Записей в дневнике
    3

Охрана

Задача стоит летать вокруг 9 этажного здания и смотреть что происходит на земле.
    Что посоветуете какой самолет , аппу думаю Jr 9. денег в приделах 100 тысяч. Опыт полетов есть и на самолетах и вертолетах.

2.  

Я думаю, тебе стоит сесть дома с блокнотом и расписать!! Какие цели, задачи, требования необходимы!
    Потом под эти цели уже и подбирать комплект! И вперед на изучение форума!
    Передо мной как то тоже стояла, почти такая задача!! Так на решение ушла не одна неделя и даже не один месяц
    На форуме предостаточно информации для размышления! А потом уже с непонятками обращаться в теме!!

Записей в дневнике
    2
    А что увидеть-то хотите?
    Где-то на форуме аналогичный вопрос обсуждался.Там, вроде, птиц на земле хотели считать. Поищите эту тему, там много дельных мыслей изложено, но вывод - деньги на ветер.

Записей в дневнике
    10
    А почему не просто по периметру камер натыкать? Что за идея именно самолет запустить? Каков будет радиус круга? Километр? или пару десятков метров? ИМХО, если уж очень хочется ЛА - тогда уж квадрокоптер только...

6.  

Почему квадрокоптер? Если задача летать долго и на приличной высоте - на 100 тыр можно тот же Изи Глайдер hd камерами облепить... и болтаться по часу над этим домом...

Записей в дневнике
    3
    Задача описана четко, летать вокруг дома и просто просматривать територию, радиус я думаю 300- 700 метров.
    я предполагаю чтоб изображение шло в видео очки!время полета минут 20- 25

Забанен
    Цитата Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
    А почему не просто по периметру камер натыкать? Что за идея именно самолет запустить? Каков будет радиус круга? Километр? или пару десятков метров? ИМХО, если уж очень хочется ЛА - тогда уж квадрокоптер только...
    и не оди а два: пока один висит второй квад готовится к запуску со свежим акком и так по кругу пока не надоест

кому нужен чип чтоб Панасоник снимал и зумил по РУ ? есть и для стилл камер и для видео.

10.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от FCSM Посмотреть сообщение
    Задача описана четко
    Но не полно...
    Как часто летать?
    В какое время суток летать?
    В какое время года летать?
    Насколько крупные/мелкие предметы собираетесь рассматривать?
    Ну и так далее...

Боюсь, ваш бюджет маловат.

Цитата Сообщение от Skay Посмотреть сообщение
    А что увидеть-то хотите?
    Где-то на форуме аналогичный вопрос обсуждался.Там, вроде, птиц на земле хотели считать. Поищите эту тему, там много дельных мыслей изложено, но вывод - деньги на ветер.
    Данный момент уже решён и закреплён,и скоро виден будет результат!

Летать вокруг и смотреть что внизу, для чего все это? если это для охраны объекта, то это не правильная дорога к цели.

Занимаюсь охранной деятельностью профессионально!
    Это не выход, есть и другие пути решения!
    Ненадёжность вашего выбора ставит под угрозу выполнение поставленной задачи.
    На деньги вам выделенные можно сделать и стационары даже скрытые от вандалов!
    Ищите пути решения на земле!
    Только представьте отказ системы и дрова на охраняемой территории
    И ваш вид перед заказчиком

Записей в дневнике
    10
    Да ну, ну каким еще заказчиком??? Развод на флейм голимый... Ну вы вдумайтесь сами -
    одиноко стоящая девятиэтажка, в радиусе 700 м от которой нет более никаких высоток...
    Взлетел - 20-25 минут покружил вокруг нее - сел на дозарядку на пару часов... Наблюдение через очки - много там увидать можно, и пилотируя, и обстановку мониторя одновременно?
    Скорость облета? Диаметр круга 600-1400м, окружность, соответственно, = 2000-4500 км?
    Со скоростью 90 км/ч время облета составит порядка двух-трех минут - и что на такой скорости возможно разглядеть? А если летать медленно - то 80% обекта постоянно вне зоны осмотра. Что ж это за охрана такая? Похоже, мол.чел. просто хочет Босса на модельку развести...

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от N-kamsk Посмотреть сообщение
    Летать вокруг и смотреть что внизу, для чего все это? если это для охраны объекта, то это не правильная дорога к цели.
    Злые вы...
    Молодой человек хочет нахаляву FPV поиметь, а вы его отговариваете. А то что такая охрана неэффективна, так он своему начальству наверное в уши на..., то есть доказал обратное.

Почему ж мы злые?Мы ответили на поставленный вопрос,и советы здесь некоторые люди давали из своего жизненого опыта а не фантазии фанатов данного сорта,в плоть тех людей кто профессионально этим занимаеться,а что он там втирает и уж кому-мне допустим пофигу, лижбы не противозаконно парень изпользовал сие игрушечные дивайсы.

Хотя если честно,невсякому инвестору ,,на уши лапшу вешать,, прокатит!

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    тему в курилку
    в эпилог ...

тему в курилку
    в эпилог ...
    +1

Закрытая тема

Ваши права