Mpx Fox fpv

Oduvan

Буду делать как на

этом видео , первые секунды его показывают , только постараюсь аккуратнее спрятать двиг , а то как то не очень красиво вышло , двиг решил ставить A2204 1400KV , две микросервы на элероны ? хвост оставлю в покое =)

8 days later
Oduvan

Поставил мотор как и писал hobbyarea.ru/product_info.php?products_id=192 A2204 1400KV, спрятал в нос регуль и приёмник , осталось поставить 2 сервымикро(где бы их взять) и в путь , аккум расположил чуть дальше крыла . Не тяжело ему будет ? Вес сказать пока не могу , батарейка села в весах а б\п у меня нет с регулем =( , ещё кок какой нибудь надо придумать из отрезанного носа , только вот боюсь если закрою отверстия на двиге летом перегрется может , если есть спецы подскажите как лучше ?

ГРИНЯ
Morfan:

Сколхозил ground station… пока не облетал - погода не дает.

Еще думаю как эту здоровую 14дб компактно приделать…

Дмитрий подскажи плз как называеться правильно антенна твоя от Делинка 5дб😊?

Morfan
Oduvan:

подскажите как лучше ?

А что за винт такой дикий? Не боитесь, что самолетик будет вращаться вокруг мотора? 😎
И оранжевые дживиэсы хрупкие как фарфор - даже просейвер не спасает.

Гринь д-линк не ставь…
Trendnet TEW-Ai86D 2-х
она лучше себя показала покрайней мере с лавмейтом.

8 days later
Oduvan

Morfan винт я так поставил для образа , стоять будет 6*5 или ещё меньше ! Не как не доберусь до покупки двух микро серв , по этому облёт всё откладывается и откладывается =(

Люди добрые если не очень затруднит , для чего вам вообще эти антены и как вы их используете , если для увиличения дальности полёта модели , то объясните по подробней с какой аппаратурой это можно юзать (я так понимаю для 35 Mgz не катит) диапазон не тот явно =)

ГРИНЯ
Oduvan:

Люди добрые если не очень затруднит , для чего вам вообще эти антены и как вы их используете , если для увиличения дальности полёта модели , то объясните по подробней с какой аппаратурой это можно юзать (я так понимаю для 35 Mgz не катит) диапазон не тот явно =)

Неее,вы не так поняли нас.Данные антены не для управления а для видео, чтобы картинка была стабильнее:)!

1 month later
Morfan

Наконец выгулял фоксика. Недолго потому, что подмерз а еще от солнца и снега глаза слезятся - так что смотреть приходилось одним прищуренным глазом. По видео летать не рискнул т.к. был один а фоксик зарывается в снег вместе с хвостом… потом хрен найдешь.
Похвастаться особо нечем но меня качество вполне удовлетворило - т.к. летал в жутком в плане помех Ясенево.

ГРИНЯ

Прикольнола лицо то в конце, какое довольное…да и загорелое чуток, как будто в Индии побывал😁!

Carrot

А сколько ваши фоксики весят? Они вообще панируют? Я сделал без двигателя ( чисто слопер, 80г веса), покидал просто в небо - как-то он не очень планирует ( мож с центровкой что-то…

Morfan
ГРИНЯ:

Прикольнола лицо то в конце, какое довольное…да и загорелое чуток, как будто в Индии побывал😁!

Еще б недовольным быть - первый полноценный вылет в этом году… а загар да весь за неделю смылся… это так остатки.

Фоксик весит 190 гр 😮 планирует отлично - примерно как булыжник… 😁

Carrot
Morfan:

Фоксик весит 190 гр 😮 планирует отлично - примерно как булыжник… 😁

😃😃
летает вообще наверно как пуля. с такой то нагрузкой

fmkit

у меня полноценная камера(520tvl CCD) и 0.5Ватт видео передатчик со всей обвязкой весят 20г, один акк на самике.
Удалось избежать степ-уп/степ-даун преобразователей напряжения так:
разделил питание бустера и модулятора (порезал дорожку на плате AWM633)
запитал бустер через шотки диод на первую банку липо (через балансир, никакой фильтрции для бустера не требуется)
запитал модулятор со второй банки через 3.3в линейный регулятор и крошечный дроссель - так регулятор не перегревается
камера питается с 3-й банки тоже черз шотки и цонденсатор
в итоге не лишнего тепла, минимальный вес ак недостаткам можно отнести немного разбалансированный акк после полета - бустер постоянно тянет 0.5А с первой банки.
Вот первое видео с новым комплектом, звук плохой потомучто на приемнике треснул керамическии фильтр(уже испарвил)
заметьте -никаких помех по питанию.

www.youtube.com/watch?v=6PzISaWgL64

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1131462&h…

Adekamer

2 Peter - функционал превыше всего 😃
насколько я понял - вы не летаете по видео - а просто записваете на земле картинку с борта ?

ГРИНЯ

Да Петер легкий видеокомплект получился, а приёмный модуль я незаметил на второй фотографии он я так понял внизу под платкой передатчика? Видео на какой частоте очень интересно? Тоже интересно правда я на Минике (Мини Икар) буду ставить 10мват передатчик, то что есть и просто лежит без дела, правда вот думаю камеру ССД Шарковскую разобрать и корпус зделать пластиковый- насколько такой вариант правильный…

Morfan
Carrot:

😃😃
летает вообще наверно как пуля. с такой то нагрузкой

Ну да… не слоуфлаер всяко. Но летит вполне предсказуемо. Без газа в стороны не валится а просто ровно высоту теряет.

2 Peter
Сильно! У меня видео сейчас под 45гр если бы в 20гр уложится - совсем подругому полетел бы фоксик… А что у вас за модуль с 4мя торчащими в разные стороны диодами на одной из фотографий в рцгрупс?

fmkit

Adekamer, просто в этот день испытывал почти всю новую электронику на самолете(UHF RX,FMA,Video TX)
и на земле, сзади этого огромного патча закреплены видеоприемник(AWM635),HDD recorder, LCD monitor, one batt. for all, и видеовыход для очков
кроме аудио никаких проблем небыло, в тотххе день проверили дальность =6км, при этом видеопередатчик и приемник контроля находятся 3см друг от друга !
в следуюшую субботу обязательно полет ФПВ

@ ГРИНЯ - “приемный модуль” что имеется ввиду ?

@Morfan оптический стабилизатор FMA: CPD4, просто снял пласмаски чтоб выиграть вес.

ГРИНЯ
fmkit:

@ ГРИНЯ - “приемный модуль” что имеется ввиду ?

.

Простите не так вырозился😊 передающий модуль передатчика, просто на фотографии где с камерой, с верху это я так понял видеопередатчик? Там неувидел сам модуль как у Айрвейв, вот и подумал что он сам передатчик перевернут модулем вниз.И он хорошо грееться, все таки 0.5 ватт:). И какая частота видеолинка:)?

Adekamer

2 Peter:
пожалуйста распишите оборудование - что Вы сделали - что позволяет иметь линк на 6 км
те в чем “фишка” ?

fmkit

@ГРИНЯ да, просто посдирал все железки с AWМ633,
модуль греется что полец еле терпит но до полетов он работал несколько часов в комнате без ветра !
обычно летаю на 2414МГц а если много помех то 2540 но за это могут поругать !

@Adekamer
просто пара AWM633/AWM635, но приемная антенна не какая попалоо а израильская MARS - строенный патч который висит у меня на шее в начале ролика
там где омни антeнна не дает даже синхронизацию патч показувает вполне приемлимую картинку, угол примерно 35-40 градусови почти никакой поляризации.
в ветке про устроиства на большие расстояния Фотокридис (Латвия?) упоминал что он заказал израильскую антенну и прикрутил к 2.4 контроль аппе чтоб летать за 5км.

ГРИНЯ

А можно сылочку где можно приобрести такую антенну?

Adekamer

2 Peter: правильено я Вас понимаю что вы сделали что то вроде синфазной решетки из этих патч антенн ?
как добивались синфазности ?
и awm635 это если не ошибаюсь приемник с 2 антенами - выбирается та где сигнал лучше
те непонятна конфигурация антенн и awm635
еше вопрос про awm635: я на аирвейве (awm) столкнулся с интерференцией
и не стал строить комплекс с awm635
позволяет ли awm635 решить проблему интерференции ?

P.S. мой комплект видеолинка на awm выглядит внешне как у Вас 😃
и я немного стесняюсь выкладывать свои фотки 😃