Mpx Fox fpv

milancrash

Не могу что-то в Москве найти Outrunnerы у всех вес больше 20г, вот нарыл только один D1811-3800 но не знаю нормальный он или нет? Я как понимаю двух банок будет за глаза при веси до 170гр? или может быть вообще такой поставить www.eflyone.ru/catalog/detail.php?ELEMENT_ID=15321… , у него всего 5 грам весу?

Morfan

Не… пяти грамовый не потянет вообще. Вот 20г оборотистый можно но придется резать фюз под большой винт.

milancrash
Morfan:

Не… пяти грамовый не потянет вообще. Вот 20г оборотистый можно но придется резать фюз под большой винт.

Но вы писали что тянет fox 10гр движок? У вас какой именно стоит?

Morfan

Стоит 10 гр но по тяге на 2х банках перевешанный видео - впритык. На 3х банках хорошо правда вертикально уходит без проблем… но за рег. боязно.

Моё мнение надо 20 гр совать - +10гр по весу зато грмм 120 по тяге

milancrash
Morfan:

Стоит 10 гр но по тяге на 2х банках перевешанный видео - впритык. На 3х банках хорошо правда вертикально уходит без проблем… но за рег. боязно.

Моё мнение надо 20 гр совать - +10гр по весу зато грмм 120 по тяге

Согласен, но придется ставить мощнее регулятор (на 15-20а) что добавить больше расхода на акку плюс больше веса на 10-15 грам. в итоге получиться + 35 грам.

Morfan

И все равно в тяге выигрываете прилично. Ну а рег. 15а вполне достаточно я считаю для этих 20г моторчиков… Если винтом не перегружать сильно.

milancrash
Morfan:

И все равно в тяге выигрываете прилично. Ну а рег. 15а вполне достаточно я считаю для этих 20г моторчиков… Если винтом не перегружать сильно.

А из чего вы сделали крепления для мотора?

Morfan

Временно сделал из маркера 😆 в него на саморезы крепление мотора. Но пока держится вроде неплохо - переделывать не хочу.

milancrash
Morfan:

Временно сделал из маркера 😆 в него на саморезы крепление мотора. Но пока держится вроде неплохо - переделывать не хочу.

Я про пену.

milancrash
Morfan:

из хвоста мертвого фокса 😈

Вот вот я доже так подумал 😉, а у второго из простой потолочки?

Morfan

Не - тоже расчлененка. Из дохлого микро-джета. 😈

milancrash

купил наконец-то fox поставил движек (толкающий) попробовал дома держа в руках врубить полного газа, так самолет начало вести вниз, это так и положено? попробовал поиграть с выкасом толку ноль. винт стоит 4*4, расстояние от винта до самика не более 5 мм.

Morfan

В руках вы реальную ситуацию никак не смоделируете… Пробный запуск покажет что да как. Вообще центром тяжести правильным все решается.

milancrash
Morfan:

Во… наловил - сушу. 😁

Какая центровка у вас?

Morfan

Сейчас бьюсь над фоксом с питчеронами. Уж больно захотелось разборное крылышко. Вылезла куча нюансов… Первый запуск попробовал тупо на настройках фанджета… естественно морковь. Думал сначала что питчероны работают так же как управление на крыле. Однако хрен. Когда оба конца крыла смотрят как бы вниз - он должен лететь вверх.
Поди догадайся… Пока удалось добиться, что летит прямо и может делать разворот по огромной траектории. ВВерх хоть ты тресни никак.
Куда копать? Центр назад сносить? Но по сравнению с моим фпв фоксом он итак на сантиметр сзади…

Adekamer

погляди на АСТИР - можешь чего подглядишь нужного
www.telink.eu/en-detail-100181-astir.html

видео www.telink.eu/_/astir_fr/

Wing span 1030 mm
Length 630 mm
Flying weight with power unit: 145 g

A swing-out pylon, actuated by the propeller thrust

Pitch and roll control uses wobbling the wing halves
around main spar via a V-tail mixer – the wings double
for elevator and ailerons (the tail surfaces are fixed).

Power Unit:
Brushless motor 5 g
Controller 6 A
Accu LiPo 2S1P 200mAh
Propeller 4/4 GWS

дюс

вот тут немного интересного про фоксика с питчеронами www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=892778 . у самого сейчас лежит расчлененный фоксик под притчероны, надеюсь к выходым облетаю.

DenisK

дюс
Это про безмоторный.

А вообще, на рцгрупс много народу летает на питчероновых фоксах. Вроде как без особых ухищрений.