Mpx Fox fpv

Morfan

Попал мне в руки Fox - из того что было под рукой состряпал забавный fpv аппаратик. После облетов решил, что он заслуживает отдельной темы в фпв ветке т.к. оказался ничем не хуже более крупных собратьев.

Итак - Фокс.😉
Туда :
Мотор xcelorin 10250!!!kv был выдран из машинки.
рег esky 10а
батарейка (стремная и тяжелая) пж 2S 350
2 машинки по 5гр

Видео
lm 500 с отодраным радиатором.
камерка ссd killer

Облетал сегоня. Пока привыкал к управлению раза 2 вкопал, 1 раз на дерево слазил. Апаратик не убиваемый ВАЩЕ 😃.
По прочности можно сравнить с x-twin!
Рулится как по рельсам. Если привыкнуть - по видео летать можно довольно комфортно а можно и такие штуки вытворять…😈 Видео не выкладываю т.к. в Ясенево так сказать рассадник помех на 2.4 и качество стыдное… вот фоток чуток -

slides

несчастный фоксик, как жестоко…

Adekamer

а где купили фоксик ? а то тоже очень его хочу а в хоббидлявас его сейчас вроде нет

fmkit

можно сьекономить несколько грам на SMA конекторе и антенне,
на всех передатчиках которые я использую (особенно маломошные) в качестве антенны тефлоновый провод,
с небольшой лампочкой можно подобрать длинну 27~34мм когда мошность максимальная а вес всего хозяйства всего несколько грам
жду новый самик под ФПВ ,


Будет летать с гирами и акселерометрами от Нинтендо

ГРИНЯ

А можно фотку маломощного передатчика с тефлоновым проводком?

Morfan
Adekamer:

а где купили фоксик ? а то тоже очень его хочу а в хоббидлявас его сейчас вроде нет

У одного доброго человека завалялся… и он мне его пожертвовал. А в хоббидлявас мне уже пол года говорят, что мультиплексы мол вот вот завезут…😃

Да а можно поподробней как тефлоновым проводком обойтись? А то грузик на антене 2.4 этой - как пол фокса весит.

fmkit
ГРИНЯ:

А можно фотку маломощного передатчика с тефлоновым проводком?

Вот два варианта, оба видеопредатчика AWM633 Airwave питаются одной липо (3.6-4.2в)
оригинальный AWM633 может легко сгореть от перенапряга (3.3в по паспорту)
один модуль (2г с антенной) я просто обрезал ножницами , без прожорливого бустера одна крохотная литиевая батарейка ок
второи вариант полноценный 0.5ватт передатчик запитан через LTC3216 , в таком виде предатчик никогда не сгорит т.к. потребляемый ток очень хитро ограничен,выходная мошность стабилна пока напряжение батареики не упадет до 2вольт,

Lucky_100
Morfan:

Итак - Фокс.

Клева!
А каков вес сего девайса получился?

ГРИНЯ

Дима можно вот так скинуть твоё видео?

Дима прикольно полетал,блин Имерсион надо ставить,сними ты своего 2 го самолёта,немучайся ты так,прикольно летает,молодца!!!

Morfan

Летает суперски… тягу померял - в 90% газа 110 гр. А эта полимерка 800ма идеально развесилась с полватником и цт стал 30-33мм. С таким цт он перестал срываться без газа и пытается продолжать планировать хотя высоту теряет как кирич. К уравлению пока не привык - и чтобы на дерево не лезть в конце видео его вкопал… Как и ожидалось - без повреждений.

ГРИНЯ:

Дима можно вот так скинуть твоё видео?

Ооо… сильное колдунство! Потом научишь. Я это пол часа пытался сделать… 😁

ГРИНЯ

Да уменя с 3 попытки получаеться,покажу потом,берёшь бубен…

Шифт

Если укрепить ему крылья и горизонтальный стабилизатор и нагрузить грамм на 400 с адекватной двигательной установкой, как вы думаете возможно будет хоть както летать? Просто тоже очень нравится этот самолет но возиться со всем этим микро и облегчением не хочется, хочется просто впихнуть на него все стандартное оборудование и вперед летать между деревьев

Morfan

А вы просто посчитайте какая нагрузка на крыло будет у 400 граммового фокса?! Я думаю не меньше чем у кирпича… Мое мнение, что 200 гр для него уже критическая масса и он не полетит.

7 days later
ГРИНЯ

Мдааа…Дима да ты крут!!!Габриэль из Бразилии отдыхает,вот что делает человека неубиваемая конструкция модели!

Morfan
ГРИНЯ:

Мдааа…Дима да ты крут!!!Габриэль из Бразилии отдыхает,вот что делает человека неубиваемая конструкция модели!

Чистая пруха… сам офигел! 😃 И да - когда уверен в неубиваемости это сильно прибавляет пофигизма…😃

Morfan

Сколхозил ground station… пока не облетал - погода не дает.

Еще думаю как эту здоровую 14дб компактно приделать…

baychi
Morfan:

Сколхозил ground station… пока не облетал - погода не дает.

Какой смысл ставить два патча в одной плоскости? Им же поляризация - почти пофигу.
Обычно на диверсити ставят одну направленную антенну и одну круговую.

И кстати, как далеко Ваш Фоксик улететь может (по энергии)?

Morfan
baychi:

Какой смысл ставить два патча в одной плоскости? Им же поляризация - почти пофигу.
Обычно на диверсити ставят одну направленную антенну и одну круговую.

И кстати, как далеко Ваш Фоксик улететь может (по энергии)?

Почему в одной? Там как хочешь так и крути - можно по всякому…
Но круговая тоже есть на всяк пожарный.
Улететь думаю километра на 4-5 получится - вот вернутся врядли.

slides

Маньяки. ! Еще б на Драгонфлай камеру прилепили бы…

Morfan

Да драгонфлай в руки брать страшно - рассыпется… а этим гадом орехи колоть можно и гвозди забивать наверное…

slides

Самое страшное - легко отваливается хвостовой стаб. Сын отломал его в первый же день…

Morfan

Собрал второй фоксик другу… немного по другой технологии - так здорово получилось, что решил оставить себе 😈 а старый ему.
Ну и дочке как первый самолетик фоксик в стоке подарил…