Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 416

LM 1200MHz 500mW

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; как именно точно высчитывается коэф укорочения - не помню помню что учитывается паразитная емкость на конце диполя а вот как ...

как именно точно высчитывается коэф укорочения - не помню
    помню что учитывается паразитная емкость на конце диполя
    а вот как ее высчитать - извините - бестолочь
    ну и соотвественно у рамочной антенны - паразитной емкости нет - коэф укорочения отсутствует

2.  
    wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    Я, дурачина, расчитывал длину свое проволочины, вставленной в лавмейт именно из скорости света в воздухе и 1200 MHz - получил эти самые 59мм. Ну добавил 3 мм на то, чтоб в разъем передатчика вставить. А еще 1-2 мм съедается экраном (ободком резьбы).

А я то всё уже отрезал, термоусадкой зафиксировал, внутрб EPP-шного хвоста и антенну и передатчик спрятал, так, что только радиатор торчит. Все поставил на пятый канал. Вчера , поначитавшись форума, стал эксперименты ставить. Китайских поворотных антенны у меня было две. Реально - одна оказалась на порядок лучше другой. Очень порадовался результату. И в приемник вставил хорошую.

Дальше - проковырял в Хвосте дырку в размер дип-ключа, чтобы иметь возможность переключать каналы. Стал экспериментировать. Оказалось, что при моей длине медной 0.7мм проволочины, наилучшие результаты на более высоких номерах каналов... Т.е. изначально надо было лишних 2-3 мм проволочины оставлять, до тех самых 62 мм, поскольку все каналы то, меньше 1200 MHz. Попутно, обнаружил, что лавмейт имеет не шесть описанных каналов, а больше. Т.е. реально и 7-й работает (1220 MHz). Именно на нём и остановился. В приемник то все 8 каналов доступны.

Эксперименитровал в квартире. Реально видео картинка кое как проходит две стены, каждая из которых не ж/бетон, а дъявольская смесь штукатурки, дерева и еще чего-то. Но пробивает, только при "правильном" взаимном положении антенн.

Футабий 2.4 передатчик (тоже 500 мВт) - пробивает все это на ура. На приемнике стабильный прием. А вот видео 1.2 - с великим трудом и только после экспериментов с подбором канала. Но, кстати, через эти же две стены у меня работает и WiFi-роутер... И работал он погано до те пор, пока я (года три назад) не поставил выносную антенку (патчик). С ней линк не рвется.

Попутно, дав изрядно поработать передатчику, проверил его температуру. На ощупь - чуть теплый. Т.е. градусов 40-45 - не более. На улицу пока не ходил, но теперь появилась надежда, что с дальнобойностью не все так плохо.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от wws Посмотреть сообщение
    Попутно, обнаружил, что лавмейт имеет не шесть описанных каналов, а больше. Т.е. реально и 7-й работает (1220 MHz). Именно на нём и остановился.
    1220*2=2480 - вторая гармоника попадает в диапазон РУ. WiFi, кстати, не затыкается у Вас?
    Футабий 2.4 передатчик (тоже 500 мВт) - пробивает все это на ура.
    500 мВт на 2.4 ГГц - не бывает. Либо 100 мВт, либо 10, в зависимости от региона.
    Дальнобойность зависит не только от мощности и чувствительности, но и от способа кодирования, ширины полосы и т.п.. Видео это просто ЧМ модуляция. А FHSS - широкополсный шумоподобный сигнал с огромной избыточностью.

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    1220 х 2 - думаю, что с fasst-ом, мне будет на это пофиг.

Про WiFi - Не обращал внимания.... Да и пофиг, я же дома летать не собираюсь Ежели кто будет мешать - перейду обратно на 5-й 6-й каналы.

А с футабой, я подозреваю, что там и Хаффман и Грей и прочие изыски... Но на приемнимке диод даже не мигал. Хотя по-сравнению с видео, там на 3-4 порядка меньше данных надо передавать.

Про 500 мВт я наврал - 100 (ибо США, а не Франция)... Писал по памяти, и мне почемуто казалось что у меня там полватта. ОК, спасибо, теперь уж точно эту цифрь запомню.

6.  

Записей в дневнике
    8
    с футабой, да у меня FASST, и я подозревал, что там хаффман и прочие изыски... Но на приемнимке диод даже не мигал. Хотя по-сравнению с видео, там на 3-4 порядка меньше данных надо передавать.
    Насчет хафмана и прочих ECC не известно (формат кадра не раскрыт), а вот кодирование каждого бита шумоподобной последовательностью (типа кода Баркера, только длиной в сотни бит) и прыжки каналов по всему диапазону -это точно.

100 (ибо США, а не Франция)... Писал по памяти, и мне почемуто казалось что у меня там полватта. ОК, спасибо, теперь уж точно эту цифрь запомню.
    У меня написано Germany и я почти год был уверен, что 100 мВт. Пока не замерил, и оказалось - 10 мВт. Но и то ничего, коль на 2.5 км добивает. Да и усливать проще.

Кстати, что-бы довести приемник до моргания красным индикатором, мне приходится использовать режим Range Check (мощность в 100 раз меньше), со снятой антенной. И то нужно относить передатчик в другую комнату.

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    Кстати, что-бы довести приемник до моргания красным индикатором, мне приходится использовать режим Range Check (мощность в 100 раз меньше), со снятой антенной. И то нужно относить передатчик в другую комнату.
    Мне для этого хватает RangeCheck-а (но, мне казалось, что там в 10, а не в 100 раз меньше), отхода метров на 30-40 (приемник с диверсити). Все принимает отлично, но воспользовавшись известным приемом - убрать приемник за собственное брюхо, можно легко пронаблюдать пропадание пакетов, индицируемое красным диодом. Поворачиваешься - все опять шикарно. Антенны не снимаю.

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    На неделе облётывал планер, в котором мой полуватник TM 120500 LM ... Облетывал без очков.

Сегодня включаю дома передатчик и... каюк. Дальность не более метра и греется падла, а раньше почти холодный был. А планер-то уже отбалансирован и все железки уже по местам, и места на что-то иное и нету. В т.ч. уже и на 12 вольтовое питание передатчика не перейти (DC-DC не влезет, всё впритык). 1-ватный тоже в хвост не поставишь (не лезет, и тяжелее он, и акк у меня не слишком мощный)

Принимаются любые мысли. Уже готов и новый купить, но в текущей ситуации с почтой.... Ой как не хочется на три месяца попасть.

10.  

Записей в дневнике
    8
    Дальность не более метра и греется падла, а раньше почти холодный был.
    Не надо использовать 500 мВт-ники. Сколько раз уже писалось! Сам раз пять предупреждал - никто не верит говорят мы аккуратные, у нас не сгорит. Дохнут они от каждого чиха (неконтакт в антенне, питание, и т.п). У меня было 4-е 500 мВт и 4-е 1 Вт-ника от Lawmate. 500 мВт-ники умерли все! Самый лучший продержался 1.5 месяца. 1 Вт -ник не сдох ни один (2 улетело только). Один работет больше года, пережил 3 модели и десяток морковок.

В Москве 1 Вт LawMate можно купить в магазине за 4000 руб. Где взять в Питере, не знаю.

Дальность не более метра и греется падла
    Типичные симптомы. Сгорел либо выходной транзистор (точнее микросхема в 4-х ножечном корпусе), либо предпоследний. Если сможете их заменить, модуль еще поработает немного.

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    Дык
    - сначала форум изучаем,
    - находим подходящий (вес, мощность и.т.п.)
    - потом покупаем,
    - а уж потом, когда проблемы начинаются,
    - находим тему, где сказано, что покупать было нельзя

Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    Не надо использовать 500 мВт-ники. 500 мВт-ники умерли все!
    Боюсь сглазить но мой полватник уже больше года такие издевательства терпит,
    что самому страшно! Пережил он 2 самолета, при одной из морковок потерялся радиатор - так и летаем уже пол года. (Так же забывал его включенным, включал без антены, питал от 7.4, мочил итд...) Сейчас стоит на фоксике и радует...

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Morfan Посмотреть сообщение
    мой полватник уже больше года такие издевательства терпит
    А давно сделан? Говорят раньше, они были более живучи. Мои 4-е сдохших от января до октября 2009 были.

Трудно сказать - покупался в прошлом феврале в Мск.

Учит правила (до 10.01.2018)
    мля..а мне полватник изза бугра щаз едет...посмотрим.....ватник шо щаз имею очень хорош,много пережил.....картинка супер на любой дальности....но спектрума давит тока так...и более чем на полметра разнес, и антенны по разному и ферриты и отдельное питание...НИХРЕНА!!!!!!вдалеке, особенно когда затеняет усы спектрума падаем тока так...достало...и приемники 7000е разные, и дальность проверял...все ок...
    НО на 40мгц переходить не хочу!!!падаем еще чаще.... правда жду жирика 95...хотя не факт что панацея....вообщем весна покажет кто где ср.л...

знающие подскажите, можно-ли одноватный передатчик LM запитать напрямую от 3х банок липоля, не сгорит?
    спасибо.

Цитата Сообщение от atrax Посмотреть сообщение
    знающие подскажите, можно-ли одноватный передатчик LM запитать напрямую от 3х банок липоля, не сгорит?
    спасибо.
    Инструкции небыло ? Или залезь на любой сайт кто занимаеться реализации даного продукта и почитай в описании,помоему можно.

написано 12 вольт, но заряженный липоль это ведь больше 12 вольт..

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    ??? Избежите всех недомолвок, поставив ДС-ДС конвертер. Проблема не в перепитке (вы говорите о 12,6 вольтах я понял), проблема, когда батарея просядет до 10,5 вольт - тогда помехи и дальность катастрофически упадет !

немного не дописал, питание на передатчик 9-12 вольт..
    Дима, может помнишь я с тобой общался когда себе все выбирал, у тебя вроде тоже 1 ватт передатчик, ты от чего питаешь его?

DC-DC сконвертеров нужной мощи я не встречал - да и стоят они как боевой вертолет и мааса большая

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    ??? TEN, модель не помню (посмотрите ветку Твинстара - где-то ближе к концу). 500 ма 12 вольт Вам не хватит ??? И для камеры и для передатчика за глаза ! Вот, вспомнил, по-моему Trusishka недавно покупал в терре !
    http://www.chipdip.ru/product1/1971082764.aspx
    TEN 15-1212

Цитата Сообщение от atrax Посмотреть сообщение
    немного не дописал, питание на передатчик 9-12 вольт..
    Дима, может помнишь я с тобой общался когда себе все выбирал, у тебя вроде тоже 1 ватт передатчик, ты от чего питаешь его?
    Тут есть варианты, перечислю по мере надежности:
    1. Питание видеосистемы Вовы от двух батарей
    2. Питание видеопередатчика через LCLCLC фильтр
    3. Питание видеопередатчика отдельной батареей
    4. Питание видеопередатчика через ДС-ДС конвертер

Использую 1-3 по обстоятельствам. 4 - пока не доехал конвертер, но люди довольны
    Последний раз редактировалось slides; 06.04.2010 в 16:26.

посмотрите даташит на лавмейт 1ват мошности пересратчик
    посмотрите сколько он кушает тока
    будете весьма неприятно удивлены и ни о какой одновременной запитке вместе с камерой рдаже речи не идет
    плюс в лучшем случае работа на пределе

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Пес с ней с камерой - она помехи от регуля у меня не ловит, а вот передатчик чувствительный гад. 450 ма укладывается в "предел". Люди летают, ничего. Я тоже попробую....

только что улетался на нем..питаю от отдельного пака 1000 - на 3 банки...проблем нет!!!
    особой разнице по дальности по сравненнию с их 1вт не заметил..более 1 км пока не летаю....интерессно зачем там у разъема торчит переменный резистор???что регулировать???кстати по сравнению с 1вт радует что шлейф на разъемах..уже не вырвешь проводки!!!да и сервы уже не скачут ...уже радует!!!

Ходовой аккум Turnigy 2200 3S1P.
    Питание камеры Toshiba Camileo S10 через BEC 5V 3A с балансировочного разъема.
    Параллельно с балансировочного разъема снимаю на BEC передатчика (тот, что в черной пластиковой штукенции к камере...).
    На проводах между баланс.разъемом и BEC-ами - пермалоевое колечко, провода в параллель несколько витков.
    При работе мотора помех не замечено.

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    У кого еще кроме меня сгорел сей передатчик на 1.2 ГГц...
    Cлучайно нашел на форуме лекарство...

Вот ссылка на исходное сообщение Проблема с соединением видеопередатчика. Помогите разобраться. и маркировку усилка - BLT80

И ведь все молчат Чуть уже новый не купил, а так - бегу в чип и дип покупать усилок за 100 рублей.

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    И ведь все молчат
    Также налетал - сколько раз писал про неустойчивый полет Изика - так ведь никто не написал, что центровку надо на 2 см вперед двигать

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    Цитата Сообщение от slides Посмотреть сообщение
    сколько раз писал про неустойчивый полет Изика
    Так то не неустойчивый полёт. То он пытался тебе термики показывать :-)

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    на заметку: греться начинает только при наличии видеосигнала, когда его нет расход тока почти нулевой....

ЗЫ Выяснено в процессе поиска потерянной картинки. Вывод - Вовины провода, что идут с телеметрией - полное г. ! Будьте с ними крайне осторожны....

бегу в чип и дип покупать усилок за 100 рублей.
    это про 0,5? ))
    жду решения проблемы, у самого 2 штуки есть непонятно почему умерших..

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    Не только в одноватнике, по сообщениям в той теме, тоже такой 
    транзистор/усилок стоит. Но это только для 1.2 ГГц. Для 2.4 там по-сообщениям, после этого бустера, еще что-то приляпано.

у меня как раз 1.2..
    кто-то писал что 1W не горят, да и в магазине говорят что с ними нет проблем..

Записей в дневнике
    8
    Про 1 Вт-ники писал я. Использую теперь только их.
    Транзисторы в 500 мВт-никах я тоже пытался менять. Не BLT80, врать не буду, другие ставил, похожие... Некоторое время работают. Но после все равно дохнут. Отчаялся я с ними. Надеюсь Вам, Виктор, больше повезет.

расстроили опять...но пока летаю все ок...и спектрум и стервы как ранее с одноваттником-не горят и сума не сходят,в дальности особо разницы не заметил!!!!
    правда мой полватник изза бугра приехал,и всего то за 2.5 недели!!!!!ЩАСТЬЕ!!!!
    (так все таки зачем потенциометр торчит у разъема????????)

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Adekamer Посмотреть сообщение
    посмотрите даташит на лавмейт 1ват мошности пересратчик
    посмотрите сколько он кушает тока
    будете весьма неприятно удивлены и ни о какой одновременной запитке вместе с камерой рдаже речи не идет
    плюс в лучшем случае работа на пределе
    получите (я вот правда с током накосячил - мощей оказывается в 2.5 раза больше)

Записей в дневнике
    8
    Оно-ж почти 30 грамм весит!
    По моему, там где гальваническиая излоляция не требуется (общий ты все равно объединишь), использование таких монстров - из пушки по воробьям.
    Да и в чем проблема прямой запитки от 3 бано LiPo? Большинство камер работает от 9В, видеопередатчики (по крайней мере LW), и при 8 еще пашут. LC фильтр - проще и легче, думаю.

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    а я не утверждаю, что это панацея, просто как вариант развязки 1 ваттника, сам знаешь как он себя ведет уже при 10,6 вольт... Кстати вторая батарея будет явно тяжелее...

ЗЫ 30 грамм не смертельно для твиныча

Записей в дневнике
    8
    сам знаешь как он себя ведет уже при 10,6 вольт
    А как? У меня только камера при <9 В начинала картинку терять, а передатчик - нормально передавал, все циферки тимометрии - видны были.

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    очень интересно, это проявляется на удалении - передатчик вдруг резко начинает ловить мусор с регуля и идет все черными строб-полосами. причем такую фигню получил на двух различных передатчиках и при низком напряжении

Записей в дневнике
    43
    подскажите в чем проблема
    LM 1200MHz 500mW
    все разъемы перепроверил, часть спаял напрямую
    картинка от разных источников плывет, причем если пустить стопкадр с фотоаппарата (видео), то все ок, а как только картинка начинает двигаться - все плохо
    перепробовал на 3х каналах
    выглядит примерно так

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Oleg(Ox) Посмотреть сообщение
    подскажите в чем проблема
    Проблемма с кадровой синхронизацией. Вы уверены, что проблема на передающей стороне? Может у приемника упала амлитуда на AV выходе?

Закрытая тема