LM 1200MHz 500mW

ССМ=
BAU:

Но говорят что выходной ВЧ транзистор (BFG21W) горит.

Вроде предоконечник дохнет BFP420, сам ни разу не менял. Вот земляк менял rcopen.com/blogs/97728/14384

BAU
ССМ=:

Вроде предоконечник дохнет BFP420

Дак это выходной транзюк. Аналог BFG21W

Spartak1245
BAU:

Дак это выходной транзюк. Аналог BFG21W

Может он и по лучше будет? Может с ним и не будет гореть?!

Ждал посылку с ХК 3 месяца думал потерялась, вернули деньги, а теперь посылка нашлась и едет ко мне. Так что придется надеятся, что 500mw не будет гореть у меня с BEC.

BAU
ССМ=:

Вроде предоконечник дохнет BFP420

Глянул более подробно… Сергей вы правы. Это танзюк для предусилителя.
Максимальный ток коллектора у него всего 60мА.

Rivar
Rivar:

Летаю второй сезон на нем, проблем не было, может повезло.

Сглазил 😃 50 метров и нет сигнала. Виню себя, включил без антенны.

Spartak1245

А как мне его подключить? Отрезать штекерок и подключить через BEC с ХК на 5 вольт или его подключить и еще с его родным стабом?

BAU
Spartak1245:

еще с его родным стабом?

Не, два бека не надо. Отрезаем разъем, прикручиваем другой бек. Ну или используем родной если не шумит.

Spartak1245
BAU:

Не, два бека не надо. Отрезаем разъем, прикручиваем другой бек. Ну или используем родной если не шумит.

Просто я начитался, что он горит, так я и подумал может два использовать. Заказал 8 штук bfp420. Блин, все равно это не выход перепаивать все время если будет гореть.

BAU
Spartak1245:

все равно это не выход перепаивать все время если будет гореть.

Тут дело не в этом. Понижающие беки должны иметь на входе напругу, как минимум на 1вольт больше чем на выходе. Работа в пограничных режимах(Vвх=<Vисх) может быть не стабильна. В даташитах к импульсным преобразователям предупреждают об этом часто.

Spartak1245
BAU:

Тут дело не в этом. Понижающие беки должны иметь на входе напругу, как минимум на 1вольт больше чем на выходе. Работа в пограничных режимах(Vвх=<Vисх) может быть не стабильна. В даташитах к импульсным преобразователям предупреждают об этом часто.

Значит весь сыр бор сгоранием из-за не стабильности ипульсников?
Ещё интересно, что будет лучше UBEC или KIS3R33S (пост выше 330) ???

BAU
Spartak1245:

Значит весь сыр бор сгоранием из-за не стабильности ипульсников?

Нет. Это про:

Spartak1245:

или его подключить и еще с его родным стабом?

Вы хотели понизить беком с хк до 5 вольт и оставить родной бек ЛМ. Я сказал что так не годиться. И объяснил причину.

Spartak1245:

что будет лучше UBEC или KIS3R33S

Не знаю как у UBEC с фильтром на выходе, будет ли шуметь. Но KIS3R33S однозначно придется дорабатывать. Помимо замены резисторов в делителе, надо вешать конденсаторы на выходе, иначе будет помехи на видео.

Spartak1245
BAU:

Нет. Это про:

Вы хотели понизить беком с хк до 5 вольт и оставить родной бек ЛМ. Я сказал что так не годиться. И объяснил причину.

Не знаю как у UBEC с фильтром на выходе, будет ли шуметь. Но KIS3R33S однозначно придется дорабатывать. Помимо замены резисторов в делителе, надо вешать конденсаторы на выходе, иначе будет помехи на видео.

А с UBEC-ом, как будут обстоять дела, вы не знакомы с ним?

BAU
Spartak1245:

А с UBEC-ом, как будут обстоять дела, вы не знакомы с ним?

Нет не пробовал модельные беки для этих целей.
Во первых на них напряжение обычно выше 5в гдето 5.5 обычно.
Во вторых на них обычно плохие фильтры, помехи создают значительные. Поскольку для работы серв это не критично, а приемники сами имеют стабилизаторы и фильтры.
Использую этот передатчик с ИглоВектором, а у него есть свой хороший бек.
Но на KIS3R33S делал бек 12в для запитки камеры и вид. передатчика от силовой 4S. Получилось удачно. Помех на видео нет. Но пришлось экранировать модуль KIS3R33S и травить доп плату для фильтрующих конденсаторов.

2 months later
Spartak1245

Парни выручайте. Проверял ОСД и в какой-то момент на экране обрывы изображения, как буд-то помехи и изображение погасло совсем. Передатчик греется, как и раньше в чем может быть дело?

dedok
Spartak1245:

в чем может быть дело?

Я тоже хочу спросить, в чем дело. Есть два передатчика. Первый лишился антенны с разъемом, припаял кусок кабеля с разъемом, но не заметил что нужно было соплю на соседний конденсатор перекинуть, сгорел, тут вроде ясно. Второй вч излучает(лампада светится) но приемник не видит сигнала. Сначала грешил на приемник, но зря. На приемнике с крутилкой просматриваюся следы изображения. Передатчи отказал после перестановки на другой самолет, и питается от импульсного 3-х амперного бека, раньше питался от родного. Может кто подскажет в чем дело.

22 days later
Neo0

Спрошу ещё тут, вдруг кто поможет: rcopen.com/forum/f90/topic247581/286
Может просто кто подскажет какое напряжение должно быть на оконечнике (ноги 1,2,3 и 4 на фото выше) если передатчик живой и рабочий.
Если не совпадёт то сразу поменяю его тоже.

Ratverg

Господа!
а на каком канале у 500-ки самая большая мощность?

1 month later
czuryk

Самая вероятная причина выхода из строя передатчика на 500mw и 1w!!!

Вероятней всего, что центральный вывод в большинстве случаев плохо подпаян и легко отваливается всего лишь от 2-3 откручиваний штекера фильтра.
Лучше всего разобрать и пропаять получше не ждать пока отвалится и сгорит.

7777
czuryk:

Самая вероятная причина выхода из строя передатчика на 500mw и 1w!!!

Вероятней всего, что центральный вывод в большинстве случаев плохо подпаян и легко отваливается всего лишь от 2-3 откручиваний штекера фильтра.
Лучше всего разобрать и пропаять получше не ждать пока отвалится и сгорит.

У меня такая же ситуация была, после пропайки картинка стала чище (помех меньше стало)!

18 days later
Neo0

Надо свой проверить на предмет пайки.
Никто не сталкивался с такой проблемой: после включения питания на передатчике картинка на мониторе после приемника не появляется сразу, а спустя минут 5?
Канал 1160, антены на эту частоту, приёмник проверенный LM, с 1вт сразу картинка идёт, а с 500мвт вот такая канитель. Пайку проводов везде проверял, напряжение питание тоже. Может конечно AP F41 как то тупит, точнее его осд, но раньше такого небыло. После 5 минут картинка держится постоянно, помех нет.

czuryk
Neo0:

Надо свой проверить на предмет пайки.
Никто не сталкивался с такой проблемой: после включения питания на передатчике картинка на мониторе после приемника не появляется сразу, а спустя минут 5?
Канал 1160, антены на эту частоту, приёмник проверенный LM, с 1вт сразу картинка идёт, а с 500мвт вот такая канитель. Пайку проводов везде проверял, напряжение питание тоже. Может конечно AP F41 как то тупит, точнее его осд, но раньше такого небыло. После 5 минут картинка держится постоянно, помех нет.

Скорее всего сдох передатчик. Попробуйте напрямую к нему подключить камеру, без ОСД, если ситуация повторится то передатчик не исправен скорее всего.