Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 214

видеокамера 15гр.за 16 $

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Жаль у меня №3...

Записей в дневнике
    1
    Жаль у меня №3

2.  

Записей в дневнике
    2
    Жалеть не надо... Эта камера по моему лучшая во всей линейке, сам пользуюсь и много друзей ею пользуется.

Жесть!!!
    А чего вы потом с этим видео делаете????
    У меня голова закружилась то небо то земля ........
    Я бы назвал клип: Полет шмеля и музыку сооответствующую наложил.
    Без обид

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Edward_tlt Посмотреть сообщение
    Жалеть не надо... Эта камера по моему лучшая во всей линейке, сам пользуюсь и много друзей ею пользуется.
    жалко. что придётся выкинуть потому как не работает но с хоббисити уже идут 3 штуки себе и товарисчам.

6.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ehduarg Посмотреть сообщение
    жалко. что придётся выкинуть потому как не работает ...
    Попробуйте на всякий случай открыть корпус и отпаять один из выводов аккумулятора, ну и обратно припаять У меня на одном экземпляре тож такая проблема есть как вы описывали. Кнопка резет в данном случае не помогала никак. И заметил что случается это после того как отключаешь камеру от юсб без "безопасного извлечения".

Цитата Сообщение от Винт Посмотреть сообщение
    не-а ! эт не помеха.... это поток воздуха в микрофон дырдочку прикрой скотчиком
    шум пошел еще до того как вбыл включен двигатель. но после того как был подключен аккум.

Приветствую пользователей камер брилоков!
    Вопрос! Вроде всё правильно делаю, камера включается, фотографирует ( правда поганенько), а при воспроизведения записи засвечивается чёрный экран и слышно воспроизведение звука. Что может быть???

10.  

проблема в проигрывателе.пробуйте другим

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Евгений К Посмотреть сообщение
    ...а при воспроизведения записи засвечивается чёрный экран и слышно воспроизведение звука....
    Может кодек не установлен?

Спасибо ! Проблема решена после установки кодеков!!!

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от ehduarg Посмотреть сообщение
    Хорошая камерка но заглючила. Флэшка рабочая.
    У меня вылечилось покупкой другой флешки!

Записей в дневнике
    1
    Поснимал брелком с хобби-сити. видать камера камере рознь. дата белым вверху слева. №3 1мин-70мб аэта 25мб. ну и качество хуже. звук странный как из бочки.

Записей в дневнике
    18
    С ХС тоже приходила, какашка редкостная - тормознутая, желеобразное видео. Лучше на ebay брать, там они лучше гораздо!

Записей в дневнике
    1
    Точно.

модель чипа ANYKA AK3651B10002, PCB: CX_311_3.0

чтото не пойму как частоту кадров (to 20fps) поменять? каким софтом? драйвера M3USB для system режима установил, userconf.txt подправил, камера в режим входит.

программулина Config.para.exe после запуска выдает чтото невнятно-нечитабельное(псевдографику)

Записей в дневнике
    1
    правите юзерконфиг, первое число - число кадров, потом запускаете конфигпара, он добавит ваш конфиг в прошивку. вводите камеру в режим прошивки - на выключенной камере зажимаете кнопу съемки и подсоединяете усб. венда захочет дрова - подсовываете м3усб. затем выдергиваете усб из камеры и запускаете burntool. запустилась бурнтул, втыкаете камеру опять, в окне бурнтул появится желтый квадратик, нажимаете старт, ждете, пока закончится прошивка и квадратик станет зеленый. отключаете камеру, делаете ей сброс. все.

Спасибо за ответ. однако, успел сам уже найти инфу и проделать также. результат - fps пока без изменения.

Наконец дошли руки взгдянуть на устройство, и сразу вопросы. Английский в инструкции такой, что несколько раз переворачивал на китайскую сторону в надежде хоть что-нибудь понять...

В конце концов дата установилась, но какая-то не та, и как теперь ее изменить? Пока не получается.

Изучил сайт http://chucklohr.com/808/, но не все ясно. Какова всё-таки версия моей камеры? Время на видео желтое (но зависит от того, на чем смотреть), в нижнем правом углу. Значит ли это, что точно версия 3?

Описание же дает

Video Format: AVI
    Image Format: 640X480
    Camera Format: 1280X960,

и упоминает файл TAG -- но бумажку-то могли вложить любую!

Видео, вроде, ничего себе, но звук паршивый, прерывается. Проблема в камере или в карте (Lexmark 4GB ) ?

Как этот брелок инициализируется (то есть, возвращается в состояние до моих попыток установить дату)? Что конкретно делает кнопка RESET, спрятанная в отверстие?

Дата устанавливается записью в корень флешки файла TIME.TXT с содержимым
    кусь==========
    2010.09.16 14:46:00
    кусь==========
    время подставить нужное.
    после выдергиваете USB шнурок, выкючаете, включаете, запускаете запись видео кнопкой REC (держать > 2сек, 3раза мигнет LED )
    останавливаете, выключаете. подключаете USB шнурок, смотрите видео, убеждаетесь, что дата правильно выставлена.
    файла time.txt на прежнем месте не будет.

кнопка reset делает RESET (в случае зависона и/или после перепрошивки)

дата теряется (back to 80x) в случае разряда батарейки.

реальное разрешение фото весьма низкое.

мне удалось сменить частоту кадров до 20 fps, однако карту памяти все равно нужно побыстрее.

Цитата Сообщение от EHOT Посмотреть сообщение
    Дата устанавливается записью в корень флешки файла TIME.TXT с содержимым
    Насчет даты -- я что-то в этом роде сделал в одной из попыток, и теперь дата 2010 и даже сентябрь, но число неправильное, а на новый файл он не реагирует. (По-моему сработал TAG.txt , а не TIME.TXT, и формат немного другой).
    Как же её теперь переписать?

А как удалось поменять на 20 fps?

Кстати, а какая у Вас версия камеры?

версия камеры №7
    20 fps менял софтом с сайта, что вы приводили (правда версии 1.07)

у меня дата устанавливается четко.

Забанен
    Цитата Сообщение от Volante24 Посмотреть сообщение
    Какова всё-таки версия моей камеры? Время на видео желтое (но зависит от того, на чем смотреть), в нижнем правом углу. Значит ли это, что точно версия 3?
    Да. Это самая приличная версия. Сейчас её практически не купить...
    Цитата Сообщение от Volante24 Посмотреть сообщение
    Описание же дает
    Какое описание? Реальные данные можно посмотреть в свойствах снятого камерой файла: там и разрешение и формат видео (кодек).

Цитата Сообщение от Voldemaar Посмотреть сообщение
    Да. ...

Какое описание? Реальные данные можно посмотреть в свойствах снятого камерой файла: там и разрешение и формат видео (кодек).
    Я имел в виду бумажку, вложенную в камеру.
    Я сам использую Linux; сама по себе информация о файле в операционной сиcтеме не показывается (я не смог ее найти), и оказалось, что на наших рабочих компьютерах видео проигрыватель просто не работает (грохается через долю секунды). Но наконец установили какой-то, он ничего о файле тоже не показывает, но при запуске (или выходе?) в терминале появились какие-то строчки служебного текста, из которых вроде следует, что 720*480, да еще какой-то yuv422p, который ему приходится перегонять в yuv422...

А про фото только gimp сказал, что 1280*1024, т.е. не то, что на бумажке.

Так как в этой версии

а) ИЗМЕНИТЬ дату? Reset поможет?
    б) Можно в ней уменьшить fps?

Цитата Сообщение от fmkit Посмотреть сообщение
    я к своей камере прикрутил микроконтроллер который меняет частоту енкодера, оригинальный кристал 12мгц, у меня меняется от 1 до 18
    можно записывать ночь напролет таимлапс
    Это какая версия камеры? И куда там нужно что подавать, просто clock pulse на ногу осциллятора, или что еще?

Цитата Сообщение от EHOT Посмотреть сообщение
    Дата устанавливается ...
    Виноват, с датой справился -- похоже, нужно было скурпулезно выполнить процедуры отсоединения, выключения и включения; что-то я там, видимо, делал не совсем так.

А вот как уменьшить скорость записи на этой модели, было бы интересно узнать...

Да. Это самая приличная версия. Сейчас её практически не купить...
    Это еще почему? вот например у этого продавца 7,59$:
    http://cgi.ebay.com/Mini-Spy-Car-Key...item43a02a74b1
    До этого купил #6 у другого продавца, хочу сказать, что снимают они на мой взгляд одинаково, обе подтормаживают при резкой смене обстановки, и примерно одинаково..
    Для тех кто не умеет время ставить..

Забанен
    Цитата Сообщение от Z_Z_Z Посмотреть сообщение
    Это еще почему? вот например у этого продавца 7,59$
    А когда Вы там покупали в последний раз? У многих висит стоп-кадр с третьей версии, а реально шлют 6-ую... Просто мне нужна дата не посередине, а именно в правом нижнем углу...

Покупал 25 августа, пришли 15 сентября, заказывал 3 камеры, у одной оказался дохлый аккум, но продавец уже выслал мне другую.
    В шестой версии дата не посередине, а в левом нижнем углу, вот мой пример снятый камерой #6

Забанен
    Цитата Сообщение от Z_Z_Z Посмотреть сообщение
    В шестой версии дата не посередине, а в левом нижнем углу, вот мой пример снятый камерой #6
    Виноват, время нужно не посередине... Шестая версия у меня есть. Спасибо, попробую, закажу, рискну, ибо отзывы о продавце не очень...

Записей в дневнике
    33
    прошил версию №7 (С7) - Турниджи - на 20к/с, желе почти пропало, надеюсь и флешку станет поменьше хавать..
    теперь мечтаю приделать объектив, ибо фокусное расстояние у камеры сугубо комнатное - изза этого страдает детализация.. чтонить типа этого http://shop.brando.com/generic-mobil...c0359d066.html
    и подскажите, эта камера отреагирует на мощный ик-фонарь ? хотелось бы в темноте ее заставить снимать
    Последний раз редактировалось Temych; 28.09.2010 в 21:34.

http://www.chucklohr.com/808/. После форматирования карты памяти программой SD formatter (ссылка есть на упомянутом сайте) тормозит гораздо меньше.

Записей в дневнике
    7
    Кто нибудь заметил, что батарея почемуто от USB не заряжается!? Пришлось разбирать и заряжать принудительно зарядкой. Понизить скорость до 20 кадров не удается. Драйвера не устанавливаются.

Чип AK3651b10002
    Последний раз редактировалось Texnik; 01.10.2010 в 01:20.

Записей в дневнике
    33
    все мои С7 заряжаются или от компа или через комплектный переходник от usb-БП. от зарядок со шнурами (в том числе автомобильных) заряжаться отказывается максимум чего мне удалось добиться в авто - запитаться от usb-входа магнитолы (hyundai). купил карточку microsd Transcend 16гБ class2 - 20 кадров/сек без тормозов.

Привет коллегам! Я тоже приобрёл камеру-брелок, правда не могу понять какую... на ней ничего не написано, инструкции нет... Компом камера определилась как карта памяти.
    Почитав данную ветку, нашел инструкцию по эксплуатации и установки даты-времени.
    В субботу зарядив камеру полностью (желтый светодиод перестал моргать) взял её на поле. Установил на самик и полетал. Время и дату не выставлял.
    Дома просмотрел видео- качество для данной игрушки нормальное. Видео 640х480 avi 30 кадров\сек.
    Взал камеру на дачу, показать видео друзьям. При подключении к их ноутбуку (7-винда), винда стала орать что нет драйверов... карта не определилась... в общем посмотреть не получилось... На кнопки не реагировала... Вечером дома, подключив к своему компу (ОС: хр-хоум) обнаружил такой же результат... камера больше не определялась как карта памяти, ОС хотела дрова... Камера не реагировала на кнопки... Порылся на форуме, вспомнил о кнопке "ресет" на камере... нажал... камера заработала! определилась, видео пишет, и вроде всё заработало... Акк вроде даже был заряжен...
    Поставил ещё на зарядку... ждал-ждал, и снова ждал... А светодиод всё моргал и моргал... часа три-четыре... В итоге я не дождался пока он перестанет моргать, отсоединил камеру от компа... Выключил и положил в барсетку... Сейчас на работе включаю: не включается! Не реагирует на кнопки! Подсоединяю к компу: опять не определяется! Нажал "ресет"- комп нашёл карту... Акк вроде заряжен... Записал 30 минут видео ради эксперимента... Сейчас опять поставил на зарядку... заряжается... светодиод моргает... Что произошло и что происходит на понимаю...
    Камера новая... Что случилось!? Может кто подскажет!? Может акк дохлый!? отпаять и поставить другой?!
    PS время и дату установил вчера. Сегодня после "ресета" дата и время сохранились! (т.е. соответствуют, не сбились)
    Последний раз редактировалось Taurus_SMV; 04.10.2010 в 15:31.

Светодиод перестал моргать... через четыре часа!!! Думаю, акк дохлый... не держит заряд все-таки...
    Подключив камеру к компу и включив её, она определилась как Anyka Web Camera...
    Порывшись нашел дрова в инете тут: http://uploadbox.com/files/319b1dac2c
    Установил дрова, и камера теперь работает действительно, как вэб камера со звуком!!!

Записей в дневнике
    1
    не нажимайте кнопку съемки, когда камера подключена к компьютеру - это переводит ее в режим вебкамеры. судя по описанию, у вас №7 (дата слева вверху, белые буквы).

Цитата Сообщение от Felar Furlong Посмотреть сообщение
    не нажимайте кнопку съемки, когда камера подключена к компьютеру - это переводит ее в режим вебкамеры. судя по описанию, у вас №7 (дата слева вверху, белые буквы).
    Дата слева, вверху, белые буквы...
    Так я специально решил её попробовать как вебку! :-)))
    Но у меня другая проблема: #153
    Не знаю что и делать... :-(((

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Taurus_SMV Посмотреть сообщение
    Думаю, акк дохлый... не держит заряд все-таки...
    У меня такая камера, брал в январе. В комплекте два аккума. Заряжаю аккумы под завязку, кладу в сумку, через две недели на поле на обоих аккумах камера через 10 секунд - начинает сигнализировать о пустом аккуме и еще секунд через 10 вырубается. Хотя если полеты из-за погоды на две недели не откладываются, а случаются на следующий же день - спокойно забиваю две 4Гиг карточки. И такое не первый раз. Или не дозаряжает или аккум утекает. Думаю на последнее, т.к. в январе у нас морозы еще те были, могли на почте и проморозить аккум.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Oliver Посмотреть сообщение
    Вам сюда

Записей в дневнике
    18
    Коллеги, кто знает - AV выход как, например, у GoPro с брелков можно организовать? Ну, подпаяться там куда-нить

Цитата Сообщение от Сергей Вертолетов Посмотреть сообщение
    Коллеги, кто знает - AV выход как, например, у GoPro с брелков можно организовать? Ну, подпаяться там куда-нить
    А чо мелочиться? Сразу и AV вход давайте ))

Закрытая тема