видеокамера 15гр.за 16 $

Taurus_SMV
Felar_Furlong:

не нажимайте кнопку съемки, когда камера подключена к компьютеру - это переводит ее в режим вебкамеры. судя по описанию, у вас №7 (дата слева вверху, белые буквы).

Дата слева, вверху, белые буквы…
Так я специально решил её попробовать как вебку! 😃))
Но у меня другая проблема: #153
Не знаю что и делать… 😦((

Oliver
Taurus_SMV:

Думаю, акк дохлый… не держит заряд все-таки…

У меня такая камера, брал в январе. В комплекте два аккума. Заряжаю аккумы под завязку, кладу в сумку, через две недели на поле на обоих аккумах камера через 10 секунд - начинает сигнализировать о пустом аккуме и еще секунд через 10 вырубается. Хотя если полеты из-за погоды на две недели не откладываются, а случаются на следующий же день - спокойно забиваю две 4Гиг карточки. И такое не первый раз. Или не дозаряжает или аккум утекает. Думаю на последнее, т.к. в январе у нас морозы еще те были, могли на почте и проморозить аккум.

15 days later
21 days later
Сергей_Вертолетов

Коллеги, кто знает - AV выход как, например, у GoPro с брелков можно организовать? Ну, подпаяться там куда-нить 😃

pashteton
Сергей_Вертолетов:

Коллеги, кто знает - AV выход как, например, у GoPro с брелков можно организовать? Ну, подпаяться там куда-нить 😃

А чо мелочиться? Сразу и AV вход давайте 😃))

baychi
Сергей_Вертолетов:

кто знает - AV выход как, например, у GoPro с брелков можно организовать?

Нет. Там нет и не может быть аналогового сигнала. С матрицы идет цифра, она-же пишется на карточку.

Adekamer
Сергей_Вертолетов:

Коллеги, кто знает - AV выход как, например, у GoPro с брелков можно организовать? Ну, подпаяться там куда-нить 😃

тогдаб мы эти камеры только и покупалиб 😃

Сергей_Вертолетов

Нда… вот размечтался 😃 Просто ГоуПро камера недешёвая, не на каждый самоль. А эту кроху можно сунуть куда угодно, да и снимает неплохо! Долго думал, почему у меня мутное немного изображение? А объектив куда-то съехал наполовину. Выровнял по центру отверстия - стало в несколько раз чётче.

PARSEK

А я вообще отверстие в корпусе под объектив рассверлил до 7 мм, а то раньше была как-бы круговая засветка по краям - сильный свет отражался от кромок отверстия и попадал в объектив камеры. Изображение стало чище, засветок нет.

Сергей_Вертолетов

Вот спасибо, что-то я не подумал об этом!!! Прятать объектив не собираюсь…так что наверное тоже рассверлю! 😃

Иван_Иванов

Проблема как у Евгения К Поясните неразумному что такое кодек - где это взять и как правильно установить - ну не знаю я!!!

Alexm12
Иван_Иванов:

Проблема как у Евгения К Поясните неразумному что такое кодек - где это взять и как правильно установить - ну не знаю я!!!

www.videocodec.ru

Oliver
baychi:

Нет. Там нет и не может быть аналогового сигнала. С матрицы идет цифра, она-же пишется на карточку.

Кстати, я когда копал даташиты на проц своей камеры (опять же другой камеры, HK52, из другой ветки 😃 Опять погоните меня тряпками? ) то накопал, что версии проца бывают и с AV, понятно, что в брелке никто выводить его не будет, но с тех пор уверенность, что никакого аналога там нет у меня сильно пошатнулась. Нормального даташита так и не нашел, практически все на китайском. Поэтому поковыряв и потыкав по ногам в итоге закрутил корпус обратно.

Иван_Иванов

Videokodec.ru-кодек записи и просмотра видео.Подскажите пожалуйста какой нужен для камеры -брелка? Я вообще ноль в этом. Помогите пожалуйста все сделать правильно! СПАСИБО!!!

EHOT

Почему-то после перепршивки(до 20fps) увеличивается битрейт.
Был 250 (при 30 fps) стал 400-550. при 20fps/
Итого, при применении более скоростной SD карты и уменьшении количества кадров в секунду до 20 остаются замирания динамической картинки на видео.

Taurus_SMV

Доброго времени суток! Вопрос к пользователям данного девайса:
Кто-нибудь использовал данную камеру-брелок в холодное время!?
Как она у кого работает, нормально?!
Дело в том, что я столкнулся со странной вещью в прошлые выходные… Летал на Боровке, укрепил камеру к самолю… Полетал… Посадка… Выключаю камеру(нажимаю стоп записи) - камера не реагирует… Нажимаю включение -включилась, но на кнопку начало записи не реагирует… я её выключать - не выключается… Нажал кнопку перезагрузка(зубочисткой)- выключилась.
Пришел домой, подсоединил к ноутбуку -всё штатно, но видео полёта нет!!!
Включал-выключал-стучал-ронял… работает!!! Глюков больше не было.
Предположил, что на холоде- глючит. Положил морозиться на балкон минут на 20… Достаю, включаю, нажимаю и удерживаю запись - светодиод моргает и загорается!!! А должен- погаснуть!!! Короче, камера почему-то на холоде не работает…
И тут возникает два варианта:

  1. Мерзнет аккумулятор, нет нужного напряжения… тока… кпд резко падает на холоде
  2. Камера не обладает нормальной температурной стабилизацией… Параметры деталей на холоде меняют значения и из-за этого глюк…

Или есть ещё варианты!? Как у кого работает в холод?! Кто-нибудь использовал?!

KIR2142

У меня на холоде тоже глюки, либо нулевые файлы пишутся, либо видео длинной ровно 1:00. У знакомого в тоже время записалось нормально. Тут как повезет.