Сравнение видеоочков Fatshark и Headplay

denisry

Спасибо, понятно что 2.4 мешает 2.4. :=)) Каждый решает для себя сам и имеет право на личное мнение что для него лучьше. Я летаю в 180км от Москвы и не встречаюсь с другими, у кого РУ на 2.4. У меня на 35, у брата на 40.

Еще раз спасибо, как мои придут (Уже покинули ГонКонг) тоже постараюсь отписаться что с дальностью, качеством и удобсвом пользования.

Аслна
maloii:

У Вас старая версия фатшарка,

Вполне может быть, может у меня ресницы длинные или есть другие анатомические особенности, но хедплей можно вообще на любого настроить, там даже подкладки разной толщины чтобы подальше от ресниц, они настраиваются во всех возможных вариациях.

Adekamer

очень интересно - а как удалось вкорячить кулер в очки ?
у моих шарков очень плотная посад, иначе не видно ничего

Аслна

Откровенный кохоз 😃 😃 просто сверху прикрутил и сквозные дырки проделал через корпус и квадратные штуки в которых линзы…

vadson

Сегодня тоже заказал хеады, т.к. качество картинки купленных недели 2 назад шарков меня никак не устраивает! Глаза от них быстро устают, предполагаю что буду ими пользоваться для полетов между препятствий!, да я даже шарки проапгрейдил, все равно есть размытие по сторонам, в моем случае справа цифры телеметрии разобрать очень трудно!
В общем мой вывод по шаркам, это для тех кто хочет летать близко и не долго! Как приедут хеады для себя сделаю небольшой обзорчик!

мар

Я тоже купил и те и те,пока в пути.Какие больше понравятся-такие и оставлю.Шарки подкупают мобильностью.Жду обзора.И вопросик к слову о мобильности:
Какое минимальное расстояние можно сделать между антеннами аппы 2.4 и приемника 5.8 ?Просто хочу закрепить приемник 5.8 на аппе и питать от аппы.

Аслна
мар:

Какое минимальное расстояние можно сделать между антеннами аппы 2.4 и приемника 5.8 ?

Любое, они как на друг друга не влияют.

мар:

Шарки подкупают мобильностью.

Самый большой плюс шарков это действительно их мобильность, по шаркам можно летать близко и низко без телеметрии, поскольку ее все равно сложно в них читать, принимая сигнал прямо на них.

KIR2142

Не знаю, с чего вам телеметрию с шарках читать сложно. Все нормально читается, просто из-за большого угла обзора для чтения телеметрии в углах экрана приходится глаза немного поворачивать. Я туда менее важную инфу поставил. И вообще, по мне так даже кайф что такие углы обзора, когда в шарках летаешь нет ощущения что ты смотришь на картинку, наоборот, что ты сам внутри самолета и все видишь своими глазами и даже небольшая размытость по краям усиливает этот эффект. Когда очки снимаю после 40 минут полета, как минимум минуту адаптируюсь к реальности, как будто только что с самолета слез.

DVE
Аслна:

>> Какое минимальное расстояние можно сделать между антеннами аппы 2.4 и приемника 5.8 ?
Любое, они как на друг друга не влияют.

В теории да, на практике, более сильный источник сигнала рядом все равно забивает приемник.

Еще когда только купил Fatshark 5.8ГГц, поставил его видеопередатчик на р/у машинку с пультом на 27МГц. Дальность работы р/у упала в 2 раза.

Потом у меня долетев до конца поля, упал квадрик, просто отрубился приемник и винты встали на failsafe, квадрик соответственно камнем вниз. Правда там антенны были весьма близко, места на корпусе мало.

azovsky82

Не нужно так сравнивать - может чаю радиоактивного выпили, а?
Шарки это шарки, а ХедПлеи ни с чем ни спутать…

Аслна
azovsky82:

Шарки это шарки, а ХедПлеи ни с чем ни спутать…

+1
Вот и я говорю это несравнимые вещи.

мар
мар:

Просто хочу закрепить приемник 5.8 на аппе и питать его от полимерки аппы.

Кто-нибудь так делал?Просто хочу попробовать полетать вокруг себя,а городить пока треноги,наземные станции пока не охота.

Sturman180
мар:

Кто-нибудь так делал?Просто хочу попробовать полетать вокруг себя,а городить пока треноги,наземные станции пока не охота.

Едва ли кто вам даст точный ответ на такой вопрос без ряда подробностей с вашей стороны, как то: марки и модели оборудования, точные частоты, излучаемая и принимаемая мощности, поляризация сигналов, места установки и взаимное расположение оборудования и антенн…

Приёмник с антенной, закреплённой на аппе (при условии, что передающая антенна на ней же и установлена) всегда имеет много шансов быть полностью задавленным, вне зависимости от разницы между передаваемой и принимаемой частотой (хоть вдвое, хоть на порядок), так что проще и вернее всего самому испытать то, что вами придумано.

saaas

Сообщение от Аслна
>> Какое минимальное расстояние можно сделать между антеннами аппы 2.4 и приемника 5.8 ?
Любое, они как на друг друга не влияют.

мар:

Кто-нибудь так делал?

Вот здесь поднимался вопрос. Началось с одного и закончилось как раз ответом на этот вопрос. Читайте дальше, на 92 странице 3 моих поста. Там я объясняю почему.
Коротко - влияет и довольно сильно.

denisry

Всем доброго дня! Вчера (26 мая) мои Шарки доехали до меня. Оплатил заказ на hobbyking - е 16 мая. Первое что заметил и о чем кстати писали, никакого “Hard Box”-а не было, просто “штатная” коробка обернутая зеленой бумагой . Хотя в заказ в парили и весу (~200гр) посылке добавили :=) (Засранцы).

Другие очки в руках ниразу не держал, взяв эти сразу видно Китай :=), топорно как- то все внешне. Подключаю штатный передатчик на 100мВт к камере. включаю очки, одеваю, картинка двоиться, но за две минуты настроиваю и пытаюсь оценить качесво изображения. Так много про Шарки писали и как мне казалось лестно, но лично меня качесво не впечатлило. Ожидал большего, если это самый большой угол обзора (46), я боюсь представить что - же такое 26 :=)). Сидят на глазах плотно и довольно удобно, если ослабить резинку. Однако я впринципе доволен, как навигация в полете очень даже будет нормально. Уж точно лучьше 7" телика.

Чем был доволен: приемлемое качество картинки, цветность - вполне. удобно сидят на глазах. минимум засветки. в поле дальность не тестил, но 4 этажа ЖБ пробивает. ровные края изображения.

Чем не доволен: Засветка через кнопку регулировки яркость/цветность, акум убил в первый день(моя вина), но как же так, ставишь кнопку OFF а приемник 2.4 продолжает работать!!!. В левом углу. левого экрана попадает КРАСНЫЙ свет от индикации приемника. Синяя окантовка изображения по краям. Передатчик с антеной в виде куска провода длинной 28мм. Зарядка для штатного акума не для наших розеток. вилка не стандартная.Если присматреться видно пиксели и межпиксельную сетку (не критично)

В целом с мелкими доработками (убрать засветку, индикацию приемника, поставить ак болшей емкости и кнопку ВКЛ/ВыКЛ нормальную) за 10к рублей с доставкой вполне стоящий вариант.

Сугубо ИМХО так -как другого не держал.

мар

Я тоже сегодня получил Фатшарки.Протестировать не удалось,т.к передатчик не работал(при подключении питания красный индикатор быстро мигнет и все-постоянно не горит.)У меня был еще комплект приемник-передатчик,правда с другой сеткой частот, и через шнур запустил его.Изображение вроде нормальное.Подскажите,можно-ли изменить сетку частот передатчика и к кому можно обратиться посмотреть,что с передатчиком?

1 month later
Guennady

Купил HeadPlay, получил, включил - белый экран. Посовал разъем (ибо уже читал, что он иногда неконтачит) - увидел картинку. Попробовал функционал - очки понравились, за иключением небольшого угла зрения. Все-таки ощущение, что смотришь на экран, а не летишь в самолете… Ну это субъективно. Сравнить не с чем.

Но наличие нормальной картинки - скорее исключение, чем правило. После включения нуно совать минуту-другую, чтобы поймать картинку. И не факт, что не отвалится в любую секунду.

Кто-то сталкивался? Как лечили?

Дми-III-й

У меня пока вылечилось подгибанием зацепов на разъёме и подгибанием боковых сторон “железки” в гнезде либератора чтобы штекер в нем не сильно в стороны гулял, а вообще если кардинально лечить, то народ выпаивает гнездо с платы и припаивает провода намертво, но нужна хорошая оптика и очень тонкий паяльник

Guennady
Дми-III-й:

У меня пока вылечилось подгибанием зацепов на разъёме и подгибанием боковых сторон “железки” в гнезде либератора чтобы штекер в нем не сильно в стороны гулял, а вообще если кардинально лечить, то народ выпаивает гнездо с платы и припаивает провода намертво, но нужна хорошая оптика и очень тонкий паяльник

Да, я уже видел. А разводка где-то есть? Страшновато лезть на такую плату…

ZigZag_ZZ

Кто нибудь разбирал Харды?
У меня 3.5 на минусе, корректировкой выправить -голый Вася!
Весь в растройстве, итолько ради этого и брал, линзы двинуть можно, место видно, как корпус ОТКРЫТЬ???