(осторожно так...) Народ, а кто смотрел "Сегодня.Итоговая программа" по НТВ в 19.00?

Barim

В топку таких экспертов. Решение легко оспаривается в вышестоящей инстанции.

Впоминается киркоров с его матом, кофточкой и экспертом у которого отняли толь возможность проводить экспертизу, толь степень - за то что характеризовал откровенный мат и оскорбление - как в обычную речь не несущую оскорблений.

А если надо досткрестись - то и слово “нынче” можно трактовать как экстремиский лозунг направленный на свержение существующего строя. Ведь в русском языке есть слово “сейчас”, а употребление слова “нынче” - несет в себе “призыв к свержению…”, так как “нынче” воспринимается как симбиоз двух слов - смыслового “сейчас” и ассоциативно-созвучного отрицания тождественного смысловому значению слова “нет”.
Таким образом употребление слова “нынче” призывает к разрушению сложившегося на сегодняшний день государственного строя.
😃 😃 😃

RK3AMS
Barim:

Так что если начнете качать права - то вас _по закону_ могут лишить _всей_ электронной аппаратуры в доме (включая компы, мобильники, миктоволновку и прочее).

Увы, это так 😦

Это раньше так было, теперь изымаются только РЭС и ВЧУ.

КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
Под радиоэлектронными средствами в настоящей статье и статье 13.4 настоящего Кодекса понимаются технические средства, состоящие из одного или нескольких радиопередающих или радиоприемных устройств либо из их комбинации и вспомогательного оборудования и предназначенные для передачи или приема радиоволн.
Под высокочастотными устройствами понимаются оборудование или приборы, предназначенные для генерирования и местного использования радиочастотной энергии для промышленных, научных, медицинских, бытовых и других целей, за исключением применения в области электрической связи.

Cosh

Телефоны с камерой тоже запретят тогда? По-моему это высказывание в ролике не совсем коректное… Журналюги как всегда всё передёрнули для “эфекта”… В статье говорится о нелегальном распространении и приобретении… Вот только как узнать легально мы приобретаем или нет?

Alexm12
RK3AMS:

…Под высокочастотными устройствами понимаются оборудование или приборы, предназначенные для генерирования и местного использования радиочастотной энергии для промышленных, научных, медицинских, бытовых и других целей, за исключением применения в области электрической связи.

Микроволновки попали. Мало того что они “оборудование” и “предназначенные для генерирования и местного использования радиочастотной энергии… бытовых… целей”, но и не РЭС…

Cosh:

Телефоны с камерой… Вот только как узнать легально мы приобретаем или нет?

Чек есть? Печать продавца в паспорте устройства есть? Остальные вопросы к продавцу. Я так думаю.

Barim
Alexm12:

Чек есть? Печать продавца в паспорте устройства есть? Остальные вопросы к продавцу. Я так думаю.

зря. иначе бы не требовалось сертификатов ни для ножей ни для модемов.
Впрочем, сертификат на модем - это было актуально лет 10 назад.

Так вот, если изделие не имеет сертификата то использовать вы его не имеете права. Когда изимут - можете подавать в суд на продавца за то что был продан несертефицированный товар. Но и то не факт что прокатит.

Пример RC передатчики. Ввозятся как _комплектующие_ к игрушкам и не требуют сертификата, так же продаются.

Но для использования необходим сертификат и разрешение от связьнадзора 😃.

Так же “серые” телефоны. Ввезены, налоги заплачены, но сертификатов нет. Продавать можно - использовать нельзя 😃

Серый_Волк

А если передатчики и приёмники приобретены в Китае?
Подавать в суд на китайцев? 😃
Если получать сертификат, то стоимость товара вырастет в разы или его просто нельзя получить.
Те же передатчики на 2,4ГГц по 0,5, 1Вт и т.д.

Diego
Серый_Волк:

А если передатчики и приёмники приобретены в Китае?
Подавать в суд на китайцев? 😃
Если получать сертификат, то стоимость товара вырастет в разы или его просто нельзя получить.
Те же передатчики на 2,4ГГц по 0,5, 1Вт и т.д.

А если кокаин приобретен в Колумбии? Подавать в суд на клумбийцев?

Prikupets

Мое предложение - летать везде и как можно чаще, чтобы сейчас оторваться.
Чтобы когда придет Полный, уже не хотелось 😂

Barim
Серый_Волк:

Ну судя по предыдущему посту - да. 😃
На продавца же.

Плохо читаете - еще раз “Когда изимут - можете подавать в суд на продавца за то что был продан несертефицированный товар. Но и то не факт что прокатит.”

согласно текущему законодательству - получение сертификата при покупке заграницей - ваша головная боль.

у продавца в магазине вы можете потребовать сертификат при покупке и отказаться от покупки при его отсутствии.

к тому же я привел четкий пример - когда можно ввозить и продавать без сертификата, а для использования сертификат необходим (+ лицензия от связьнадзора).

Сертификат на 2.4 для оборудования вне помещений никто вам не даст. Можете поискать в форумах по администрированию - многие пытались, причем от организаций, но обломались.

Усилители передатчика и вовсе вне закона

так что летайте пока летается, “в бочку” при общении с представителями власти не лезьте - и все будет хорошо 😃

ps. если считаете что все что можно купить - разрешено к покупке, попробуйте купить нож командос в забугорном инет магазине. Например штатовком. Только не удивляйтесь потом, когда вместо почтальона к вам придут пара ребят в мундирах и предложат провести пару лет на гособеспечении. 😃

Master987

Люди всегда есть способ использовать закон себе во благо если даже это не совсем законно.😇 Это про чистоты 2.4😈 есть разрешенные чистоты просто нужно включить мозг и придумать как это можно использовать. И в дальнейшем взять на вооружения (лучшая защита это нападения) и все от вас отстанут.😝

Alexm12
Master987:

Люди всегда есть способ использовать закон себе во благо если даже это не совсем законно.😇 Это про чистоты 2.4😈 есть разрешенные чистоты просто нужно включить мозг и придумать как это можно использовать. И в дальнейшем взять на вооружения (лучшая защита это нападения) и все от вас отстанут.😝

Чижало без запятых читать. ПоделИтесь сокровенным.

nmrz

можно использовать нечистоты чтобы все от вас отстали

Master987

Намёк до безумия прозрачный. Есть аппаратура 2.4 а также есть допустим 40 а теперь думаем каким образом можно визуально из 2.4 получить 40. Принтер вам в помощь.😇
По поводу нечистот +1 тоже вариант.😂

Gera60
Barim:

Пример RC передатчики. Ввозятся как _комплектующие_ к игрушкам и не требуют сертификата, так же продаются.

Игрушка без комплектующего не функциональна …

eugе
Master987:

Есть аппаратура 2.4 а также есть допустим 40 а теперь думаем каким образом можно визуально из 2.4 получить 40. Принтер вам в помощь.

Один совет (по жизни).
Никогда заранее не оценивайте интеллект и базу знаний оппонента ниже своего. Конфуз может случиться.

Master987
eugе:

Один совет (по жизни).
Никогда заранее не оценивайте интеллект и базу знаний оппонента ниже своего. Конфуз может случиться.

КТО НЕ РИСКУЕТ ТОТ НЕ ПЬЕТ ШАМПАНСКОГО (по жизни)😇
При грамотном оппоненте вы без вариантов лишитесь своего добра тут уж нечего не поделаешь.

Diego
Master987:

КТО НЕ РИСКУЕТ ТОТ НЕ ПЬЕТ ШАМПАНСКОГО (по жизни)😇
При грамотном оппоненте вы без вариантов лишитесь своего добра тут уж нечего не поделаешь.

А для неграмотного и принтер не нужен. Ему пох, 2,4 у вас, 27 или 40

nmrz

если на передатчике яркая красочная надпись “2.4 GHz”, то даже ппсник из отделения милиции села Нижние Бодуны поймет, что это 2.4 а не 40, как гласит распечатанная на принтере бумага

Master987

Вдаваться в подробности я не буду иначе получится что я призываю к нарушению закона а такой цели я не преследую😇. Кто понял пой намёк и сможет им воспользоваться и если это поможет рад за вас, а остальным можно пожелать удачи и не нарывается на ппс и тому подобные службы. Для нас главное что хобби а с такими законами у нас скоро и хобби отнимут.😃