(осторожно так...) Народ, а кто смотрел "Сегодня.Итоговая программа" по НТВ в 19.00?

F_R

Ы:) Я тоже по телеку сегодня днем увидел… Прикольная штука, и дорогая 😦
Блин, забыл как он называется, фирма по-моему ‘арвус’ или ‘арус’, как-то так… Тут еще, как-то, в какой-то теме инфа про их сайт проскакивала…помню заходил туда, там они предлагили только свои ‘услуги’, ну типа придти полетать-по снимать:) Там еще были фотки почти такого же беспилотника, только он был чуть больше и красного цвета. И еще было пару демо-видяшек с борта и запуск сего агрегата…
Когда показали картинку с монитора - я тогда и по их телеперии узнал… А так идея хороша, и репортаж не плохой:) Патч-антенна понравилась:)
Вот только после слов ‘попыток сбить дорогой аппарат…’ и, когда показали как хорошо это чудо ‘сливается’ с летящими утками, подумал, вот попадется какой-нить охотник на уток, и перепутает случайно… Оч. жалко и обидно будет… 😦

И еще, вот как раз таки по теме, вот задумался потом: а если тот же браконьер, которому в качестве доказательства покажут его с высоты птичьего полета, скажит им, что “а какого х** вы меня снимали, без моего ведома?..” ну, типа, ведение скрытой съемки без разрешения… Вот просто интересно, что будет… Как гуру считает?

Frr:

Точно! “зала”!

ГРИНЯ
F_R:

И еще, вот как раз таки по теме, вот задумался потом: а если тот же браконьер, которому в качестве доказательства покажут его с высоты птичьего полета, скажит им, что “а какого х** вы меня снимали, без моего ведома?..” ну, типа, ведение скрытой съемки без разрешения… Вот просто интересно, что будет… Как гуру считает?
!

Я думаю про его слова некто внимания небудет обращать, и ещё по морде настучат с репликой- при задержании оказывал сопротивление;)!

Morfan
F_R:

Ы:)

Точно! “зала”!

Я плакаю… рыбнадзор разорится нафиг на этих залах!!! Чтобы человека с нее разглядеть - метров на 100 надо подлететь… А какова вероятность что рядом с рыболовом не будет его друга охотника с мелкой дробью на гусика? 😒 Я б блин не удержался чесслово…😈

slides

Дааа, мой дружбан давно зубы точит на мои самолеты - вот, говорит бы из карабина с оптикой шмальнуть по нему…

Гыы беспЕлотник из серии “от 2 млн. рублей” действительно рыбхоз разорит

Alexm12
Morfan:

Я плакаю… рыбнадзор разорится нафиг на этих залах!!! Чтобы человека с нее разглядеть - метров на 100 надо подлететь… А какова вероятность что рядом с рыболовом не будет его друга охотника с мелкой дробью на гусика? 😒 Я б блин не удержался чесслово…😈

Потом кино в суде, как вы расстреливаете рыбхозную собственность и выкатывание, кроме штрафа за неправильную рыбалку, компенсацию за беспЕлотнег.😈

Morfan
Alexm12:

Потом кино в суде, как вы расстреливаете рыбхозную собственность и выкатывание, кроме штрафа за неправильную рыбалку, компенсацию за беспЕлотнег.😈

Какое кино? Вы сами то в это верите? Закамуфлированного охотника со 100 метров в кустах не то что не заснять с воздуха - глазом хрен заметишь… Да и повесить на человека упавший беспилотник - вообще нереально… Если только он его остатки вместе с добычей не домой увезти не решит…

Dronavt
ГРИНЯ:

Я думаю про его слова некто внимания небудет обращать, и ещё по морде настучат с репликой- при задержании оказывал сопротивление;)!

Гы, “…доказательства вины, добытые с нарушением законности, в качестве доказательств применяться не могут…” ну, или как-то так.
Но что-то мне подсказывает, что я туфту написАл 😅

Barim

кстати, а как к закону относятся гаишные камеры с радаром?
А так же камеры на яндекс карте? 😃

Alexm12
Morfan:

Какое кино? Вы сами то в это верите? Закамуфлированного охотника со 100 метров в кустах не то что не заснять с воздуха - глазом хрен заметишь… Да и повесить на человека упавший беспилотник - вообще нереально… Если только он его остатки вместе с добычей не домой увезти не решит…

Какое отношение имеет рыбхоз к охотнику в кустах? 😃 А тот орел котрый сети ставит под прикрытием “зенитной антилерии” посреди акватории виден издалека, нет? Опять же прямая трансляция с места происшествия. Хотя никакое кино, после соответствующей обработки в нормальном редакторе документальным не является…

Morfan
Alexm12:

Какое отношение имеет рыбхоз к охотнику в кустах? 😃

А самое непосредственное. Или вы думаете, что там где ловят рыбу - никто не охотится? Да и вообще это я не к тому - можно заснять рыбака или нет а к тому, что использование подобной штуки в подобных целях не рентабельно в целом. Заснять то может и можно подлетев очень близко - ну снимут они так одного - двух невезучих, оштрафуют тыщ на 5 Ну а если просрут аппарат тыш 500 в помойку…
А на месте оштрафованного с помощю этой хрени рыбака - я бы сразу в охотника переквалифицировался. 😈

pionegger

Да, блин, RC-шников, и запрещать не нужно.
Только сунься, теперь на Волгу с моделькой, а мужики-то уже тут как тут, отметелят “рыбонадзорника” и раков на него же наловят.

Yanchak

кстати, а как к закону относятся гаишные камеры с радаром?

А как гаишные камеры с радаром отреагируют на быстролетящий RC самолет?

Нарезать перед такой камерой с десятк кругов. Можно по приколу на крыльях гос номера нарисовать. 😃

И про стрельбу по РС самолету. Скрость затвора приличной цифровой камеры может быть 1/2000. Попасть с оптики в модель летящую со скоростью 200Км/ч как по мне сложновато. А еще если она галсами летит, то не реально.

Brandvik

Тю, с дробовика пару раз шмальнул и готово 😃 К тому же модель на крейсерской летит 40-60 не больше

Yanchak

Ну спорть чего не знаю не буду 😃

А какая макс дальность эффективной стрельбы из дробовика (вверх)?

slides

А мы подойдем и из shotguna кээааак. “Эт точно !” (с) тов. Сухов, “Белое солнце пустыни”

serj
Morfan:

Какое кино? Вы сами то в это верите?

Дык они показывают как ловят… На пустынном берегу контрастную цель, и катер на воде когда вокруг никого. Чтобы сетку поставить лодка нужна, ее метров с 200 видно. А выше 150м маленькие “Залы” не летают- ибо не видно им нифига. а чтобы в самолет попасть его еще увидеть надо, а вверх они не смотрят 😃

ГРИНЯ
serj:

Дык они показывают как ловят… На пустынном берегу контрастную цель, и катер на воде когда вокруг никого. Чтобы сетку поставить лодка нужна, ее метров с 200 видно. А выше 150м маленькие “Залы” не летают- ибо не видно им нифига. а чтобы в самолет попасть его еще увидеть надо, а вверх они не смотрят 😃

Раньше несмотрели, теперь будут + рогатки с лазерным наведением будут применяться😁

Yanchak

. А выше 150м маленькие “Залы” не летают-

Читал когдато, про самолет-невидимку, полностью покрытый стеклянным зеркалом.
Не уверен что это правда, но потом мелькали отзывы, что вроди так оно и есть, взлетевший самолет “растворяется” в небе. Вот интерсно ктото пробовал летать на полностью обклееном фольгой самолете - есть эффект растворения?

Тогда вопрос о стрельбе снимается - стрелять то некуда 😃 Не на слух же по нему палить.