Управление камерой

AlcoNaft43

Аааа, чувак жжет, у него в самоле настоящий компас!!!
Я думал об такой штуке, точнее я просто хотел джойстик поставить рядом. Надо преобразователь мутить резистор-> PPM и цеплять к тренерскому порту.

pavel_c_i

да я читал но как он определяет на какой канал управление камерой поставить
?

BigDaddy

У него не только компас механический, а еще и часы (видно как секундная стрелка движется) и высотомер.

AlcoNaft43

low budget OSD 😃 только одна проблема - они не в фокусе.

milancrash

Да идея прикольная, хорошая альтернатива стандартного Head Tracker. Да сделать такое обойдется в 500 рублей все когда нормальный Head Tracker стоит около 4000 штук, хотел покупать трекер нормальный но теперь задумался над такой идеей.

ГРИНЯ

Сергей ты попробуй зделай сначало а потом поймёшь я пытался чтото подобное зделать,не понравилось.

Brandvik

И что именно не понравилось? Потому что на видео работает на ура! И самый главный плюс, не дрейфует, и можно крутиться на месте 😃
Кстати, делается очень просто без всяких преобразователей. Нужно только иметь аппу как мин. с 6ю пропорциональными каналами. 4 остаются классикой для упр. самиком. А два, от их резисторов отпаиваются провода, к ним припаивается выносной кабель и к этому кабелю джой от друой аппы. Ну а дальше вы все видели 😉 Думается применение шестеренок вызвано необходимостью увеличить амплитуду изменения сопротивления уменьшив при этом угол отклонения джоя…

milancrash
ГРИНЯ:

Сергей ты попробуй зделай сначало а потом поймёшь я пытался чтото подобное зделать,не понравилось.

Ну может быть, вот только за трекер 4-5 штук жалко отдавать когда можно что-то подобное соорудить самому за копейку.

ГРИНЯ
milancrash:

Ну может быть, вот только за трекер 4-5 штук жалко отдавать когда можно что-то подобное соорудить самому за копейку.

Согласен можно и за копейку зделать самому,но в электронном виде более эстэтичней получаеться и удобней;)имхо.

Brandvik:

И что именно не понравилось? Потому что на видео работает на ура! И самый главный плюс, не дрейфует, и можно крутиться на месте 😃

То что на видео работает это всё хорошо,но я несмог доконца реализовать как мне бы былоб удобно,у каждого свои придирки.А то что уменя иногда возникают дрейфы на гирах это легко убираються путём нажатия кнопки.Андрей ты же я так понял в личном пользовании не имеешь хеадтрекер? Я просто брал то чем вообщем то доволен,были конечно небольшие напряги,но это дело освоил.Хотя так как на видео всё работает, заманчиво выглядит пока сам не попробуешь это дело воплотить.

[QUOTE=milancrash;1695917]Ну может быть, вот только за трекер 4-5 штук жалко отдавать QUOTE]
А отдал я такие деньги даже подороже,за то что взади на затылке уменя нечего немешает,попробуй в зимней одежде изпользуй данный девайс потом раскажешь. Идея вообщем неплохая как я высказался выше но хеадтрекер мне кажеться выигрывает в удобстве!!! Иначе бы он небыл так интересен,вообщем я никапельки нежалею что взял его, я когда в первый раз полетел с ним,я таааакоой кайф получил как будто первый раз полетел😇!

Brandvik

Не подумай что я придираюсь, просто было интересно узнать мнение что и как у попробовавшего реально сделать… В личном пользовании трекера нет, но я юзал на попробовать, все классно, спору нет, и даже дрейф не напрягает. Но от покупки меня останавливало только то, что ни один из ранее предложенных не обладал возможностью эмуляции доп каналов к 6ти канальной аппе. Но такой уже найден, с надеюсь скоро будет куплен.

ГРИНЯ
Brandvik:

Не подумай что я придираюсь, просто было интересно узнать мнение что и как у попробовавшего реально сделать…

Неудобство именно в наклонной части были,попводу шестерёнок там действительно нужно увеличивать расходы,так ак как кивание так и повороты идут не так как руками двигаеться т.е всколзь.

Brandvik:

Но от покупки меня останавливало только то, что ни один из ранее предложенных не обладал возможностью эмуляции доп каналов к 6ти канальной аппе. Но такой уже найден, с надеюсь скоро будет куплен.

Что значит эмуляции 6 каналов для чего? Разве 2 оси мало или побокам чтобы можно было наклоняться,вроде Имерсион пытался реализовать ещё и боковые крены,типа попытка выглянуть из кабины боком😁. Или я нетак тебя понял?

Brandvik

Ага, не так понял, у меня написано

не обладал возможностью эмуляции доп каналов к 6ти канальной аппе

Ты пропустил букву “К”
К 6ти канальной аппе. нужно добавить два что бы работал трекер ибо 6 уже все заняты. 😃

ГРИНЯ

Всё допёрло.Ну тут уж да,т.е а если брать 8канальный приёмник ,пускай передатчик остаёться 6канальным,трекер как бы дополняет нехватающие каналы на передатчике как это было реализовано у Серого Волка с хайтеком 4канльным с 6 канальным приёмником.

djyen

Весьма удобно, если очки с резиночкой. Сайбексоводам придется менять душки на резиночку. И не для зимы - точно.

Если бы у спектрума было побольше пропорциональных каналов, можно было бы откалибровать резюки в сервисном меню и не пришлось бы соображать редуктор.
Какой черт меня за ногу дёрнул купить этот спектрум…

foxtrot

А у меня TrackR2 при -20 не работал вообще. Кроме того его провода задубели.

slides

Вообще тема сплошная порнография ! Чего хотел добиться автор ? Нормуль девайс за 5 рублей ? Обычный ХТ уже не рассматривается ? Имхо хватило на самуль с камерой, понадобиться, можно и нормальный ХТ взять. Что по мне для новичков ХТ вообще зло. Пока летать по камере не научатся…
Злой я !

milancrash

Если так рассуждать Дмитрий, то нужно сразу обращаться в NASA чтобы сделали конкретную модель. Тема создана правильно, нужно искать альтернативы в авиамоделизме (не зря так названо АВИАМОДЕЛИЗМ, МОДЕЛИЗМ что подразумевает сборку и т.д), лично для меня это хобби, в котором я люблю что-то делать руками (что могу) а не покупать все готовое, для кого-то интереснее собирать (конструировать) чем летать а для кого наоборот. Так что судить так строго не стоит 😃. Я добрый 😃 😃

ГРИНЯ

Строить хорошо,но если возможностей и навыков непозволяют лучше брать готовое решение,если оно достойное,я сам люблю стараться прилагать свои усилия - но если на это есть время.

milancrash
ГРИНЯ:

Строить хорошо,но если возможностей и навыков непозволяют лучше брать готовое решение,если оно достойное,я сам люблю стараться прилагать свои усилия - но если на это есть время.

Именно про это я и говорил 😃.

ГРИНЯ

Но Дмитрий тоже прав кое вчём,просто кто как хочет так и понимает, фанатично всё делать - это не выход. Необязательно ВСЁ ЗНАТЬ- достаточно понимать!