Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 360

EasyGlider FPV

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; По идее, что-бы тяга мотора не опрокидывала модель, нужно что-бы вектор тяги проходил через ЦТ. Но при большом винте еще ...

Записей в дневнике
    8
    По идее, что-бы тяга мотора не опрокидывала модель, нужно что-бы вектор тяги проходил через ЦТ. Но при большом винте еще проявляется скручивающий эффект против часовой стрелки, который тоже компенсируют выкосом двигателя.

2.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от sdv Посмотреть сообщение
    Гм, а можно по подробнее?
    Как укреплять?
    У меня только в хвосте карбоновая труба завязанная с пилоном.
    короче, проклей внутри фюза карбоновые пластины. КАРБОН В ХВОСТЕ НЕ НУЖЕН ОСОБО, карбон можно и снаружи, только его лучше погрузить в канавку. Обязательно сделай, морда у мультиков на раз отламывается !

Учит правила (до 10.01.2018)
    всем спасибо большое за инфу!!!!!морду и низ я армированным скотчем залудил..выдерживал уже многое...
    вот мой пока финальный компромиссный вариант.пока нравится ..лучше всех предидущих...клюет сосвем немного...опустил мотор на 15мм ниже,меньше рычаг,меньше клюет..и обдув РВ чуток проявился...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0001.JPG‎
Просмотров: 329
Размер:	61.1 Кб
ID:	332731  

Цитата Сообщение от hemmitino Посмотреть сообщение
    немного...опустил мотор на 15мм
    Резать! Только резать! Правильным путем идете, товарищ! У меня, правда, еще и пилон к заду больше сдвинут. Но вам этого делать не стоит, потому что придется на нос ведро песка вешать. А у меня в носу (у планера) 300 граммовая FullHD стоит. Потому и двигатель сильно назад сдвинут.

6.  

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от AZET Посмотреть сообщение
    300 граммовая FullHD стоит
    Что за камера? И как стоит, в смысле безопасности?

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Кстати, не надейтесь на армскойч, даже фирмы 3М ! Рвет поперек волокон в клочья !

Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    Что за камера? И как стоит, в смысле безопасности?
    Samsung R10BP.
    Сейчас нос от планера отрезал (до рулевых машинок) и делаю полноценный обтекатель для камеры. Так что она будет со всех сторон защищена пенопластом. После соединения по месту стыка снизу в канавках проложу два карбоновых прутка или трубочки.
    Резать! Только РЕЗАТЬ! Я, наверное, должен был стать хирургом!
    Завтра буду думать, что бы еще отрезать.

10.  

Записей в дневнике
    8
    Samsung R10BP. Сейчас нос от планера отрезал (до рулевых машинок) и делаю полноценный обтекатель для камеры. Так что она будет со всех сторон защищена пенопластом. После соединения по месту стыка снизу в канавках проложу два карбоновых прутка или трубочки.
    На фотку любопытно было бы взглянуть? Как смторит камера? Есть ли еще FPV оборудование на модели?

да..300г нехило....и как оно с ней летает????какой полетный вес получился????

Фоткать пока нечего, идет реконструкция, нос отрезан. Полетный вес - 1520 г. С таким весом летает отменно, но на посадке быстроват, тщательно нужно выбирать место; движок 2213/20 уже откровенно слабоват. С новым движком AXI 2217/12 (тяга 1300 г. с проп. 9х5) и другим винтом вес наберется до 1550 г. В проеме для крыла виден пенопласт, которым буду делать обтекатель камеры и гребень под нос для посадки.
Название: IMG_1720.JPG‎
Просмотров: 291
Размер:	124.0 Кб
ID:	333308   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1722.JPG‎
Просмотров: 209
Размер:	120.1 Кб
ID:	333309   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1723.JPG‎
Просмотров: 244
Размер:	146.8 Кб
ID:	333310  

sdv
    sdv вне форума

Записей в дневнике
    20
    Облетали сегодня глайдера с камерой, вобщем-то неплохо.

Фотки:

большое спасибо за идею выноса сателита на хвост, а то уже голову сломал куда его вертикально ставить???
    передатчик у вас 500мвт????серва от наводок перед смертью дергалась????

sdv
    sdv вне форума

Записей в дневнике
    20
    большое спасибо за идею выноса сателита на хвост, а то уже голову сломал куда его вертикально ставить???
    передатчик у вас 500мвт????серва от наводок перед смертью дергалась????
    Незачто.
    Да нет, все впорядке. На передатчике стоит фильтр, все удлинители выполненны витыми косичками.

ПыСы На вашем форуме не поймеш, где улыбаться, а где обижаться.

Вопрос к AZET: Александр скажите, у камеры головешка с объективом поворачивается или Вы снимаете перевёрнутое видео? Ведь производителем задумано , чтобы объектив смотрел вверх.

Я думаю верх ногами снимаеться видео потом в редакторе без проблем это переворачиваеться.

Так я и думал, хотелось убедиться. Гриш, а у тебя тоже этот самуль или ты имел ввиду Икар, когда писал про выкос? И с какой камерой сейчас сам летаешь?

Цитата Сообщение от vasilich_72 Посмотреть сообщение
    Вопрос к AZET: Александр скажите, у камеры головешка с объективом поворачивается или Вы снимаете перевёрнутое видео? Ведь производителем задумано , чтобы объектив смотрел вверх.
    Да, Гриша все про меня знает, я у него иногда консультируюсь. Камера эта очень удобна тем, что хорошо вписывается в носовую часть и объектив при этом наклонен. Ставлю ее вверх ногами и в редакторе поворачиваю картинку, заодно и монтирую и т. п.. При пересчете видео качество на глаз не страдает. А летать буду теперь по отдельной камере пинхоловской, направленной туда же, куда и основная HD. Гриша сказал, что это ненадежно - летать по съемочной камере, у него с этим были отказы видеосигнала. И я с этим согласен. Вдруг зависнет или заглючит, аккумулятор вырубится..!

Цитата Сообщение от vasilich_72 Посмотреть сообщение
    Так я и думал, хотелось убедиться. Гриш, а у тебя тоже этот самуль или ты имел ввиду Икар, когда писал про выкос? И с какой камерой сейчас сам летаешь?
    Нет в Икаре стораюсь практически по мере возможности двигатель выше крыла сильно неподнимать, чтобы эфект кивка при старте небыло. Уменя была возможность его собирать,друг мой просил и там я переделывал его на толкающий вариант, вот там пришлось на поле как описывал выше уменьшать данный эфект,путем наклона оси двигателя т.е вектор тяги как угол атаки крыла не вн из а как бы верх. Камера пока есть Айптек 2 версии со птическим зумом(который нафиг ненужен), а вот через месяц возьму Тошибу, вот под нее буду коечто интересное делать,если все удачно сложиться(поборою лень).

Да, Гриша все про меня знает, я у него иногда консультируюсь. Камера эта очень удобна тем, что хорошо вписывается в носовую часть и объектив при этом наклонен. Ставлю ее вверх ногами и в редакторе поворачиваю картинку, заодно и монтирую и т. п.. При пересчете видео качество на глаз не страдает. А летать буду теперь по отдельной камере пинхоловской, направленной туда же, куда и основная HD. Гриша сказал, что это ненадежно - летать по съемочной камере, у него с этим были отказы видеосигнала. И я с этим согласен. Вдруг зависнет или заглючит, аккумулятор вырубится..!
    Дело втом уменя такие глюки возникали по вообще непонятным причинам,1 версии сам глюк(производственный), 2- это тепмература, но пакость была еще ближе походу вибрация, хотя х.з(*хочу знать) Глазок все таки надежней. Саша тебе тоже отдельно спасибо- ведь по сьемке камерой я стобой всегда советуюсь как и по поводу редактора. Если найду фотографию Изи Глайдера обязательно выложу здесь.Видео выкладывал. Саша, мне твой вариант камеры тоже заинтриговал!

а еще у этих камер узкий угол..неудобно...сам лично пишу на тошибу с10, а летаю по
    соньке 700...гораздо удобнее, ни флешка не кончится,ни акк...а еше при -10 эти камеры летают не более 3мин...акк замерзает напрочь....и при вибрации могут вырубаться!!!!

а еще у этих камер узкий угол..неудобно...сам лично пишу на тошибу с10, а летаю по
    соньке 700...гораздо удобнее, ни флешка не кончится,ни акк...а еше при -10 эти камеры летают не более 3мин...акк замерзает напрочь....и при вибрации могут вырубаться!!!!
    Непонял Игорь ты про Тошибу или про Соньку которая мерзнет и выключаеться?

про тошибу....сонька -зверь!!!!уже и в сугробе и вводе и в грязи поуши была-и ничего!!!!!!!!!!!!!

Записей в дневнике
    3
    Вот и я наконец пересел на ИзиГлайдера.
    Пришлось ходовой акк в нос поставить а от передатчика под крыло, иначе центровку не поймать,а камеру с видеопередатчиком разместил на кабине,но придется передатчик переносить и экранировать(дает помехи на управление).
Название: Изображение 145.jpg‎
Просмотров: 210
Размер:	44.6 Кб
ID:	364461   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 146.jpg‎
Просмотров: 131
Размер:	39.3 Кб
ID:	364462   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 147.jpg‎
Просмотров: 77
Размер:	28.8 Кб
ID:	364463  

если кому интересно... глянуть на
    испытательный полет глайдера

набор высоты
    быстрое снижение
    сваливание (3 раза)
    пролеты на малой высоте
    быстрые развороты
    полеты на скорости свыше 120 км/ч

Особенности глайдера

АП и OSD Smalltim
    двух осевой гироскоп от futaba
    все элементы усилены (крыльями не машет ))) )

Последний раз редактировалось kulikof; 01.08.2010 в 17:49.

Мой вариант с пилоном:

Сегодня облетал, носом при даче газа клюёт, но не критично - можно компенсировать миксом газ-РВ.

Силовая батарея стоит в самом носу, перед сервами, под ней батарея для видео и автопилота.

Вообще он мне показался вяловат по управлению, наверное не надо дифференциал на элероны выставлять...

че странная компоновка у тебя вышла
    А какой аклем на сколько?

если камеру (HD) в нос воткнуть, то тогда можно аклемы под крыло положить.

так там в носу еще мешок с дробью лежит и то мне кажется центровка ещё слегка задняя

с установкой автопилота и телеметрии с камерой немного дроби выкину

мотор электрифлай даже чересчур мощный, взлетал на 50% - уверенно, на полном газу на вертикали прет вверх со скоростью километров 50 без снижения скорости

hd камеру можно без проблем воткнуть

Народ не забывайте про центровку.
    Вчера решил облетать после установки АП и OSD, да и забыл центровку глянуть. кинул, самоль на крыло и в землю, чутка морду подямял, акб выехало вперед, но все обошлось, бо высоты то было 3 метра отсилы., проверил центровку, а там 70 %.
    Итог краш по невнимательности

касательно центровки, после облёта мне показалось, при рекомендованных 70 мм от передней кромки, она является задней

у кого какие мнения?

Цитата Сообщение от nmrz Посмотреть сообщение
    касательно центровки, после облёта мне показалось, при рекомендованных 70 мм от передней кромки, она является задней

у кого какие мнения?
    согласен на 100 процентов, самоль валится на крыло.
    сделал 5,5 см, мне лично больше такое нравится, посадочная скорость естественно возрасла, но и на крыло перестал валится.

Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    По идее, что-бы тяга мотора не опрокидывала модель, нужно что-бы вектор тяги проходил через ЦТ.
    Неверно.

Цитата Сообщение от ivanko2 Посмотреть сообщение
    Неверно.
    у планеров, крылья установлены под углом, и чтобы вы не делали с выкосами, ниче не поможет, только микширование руль- высоты-газ.

Цитата Сообщение от mishaXXyears Посмотреть сообщение
    у планеров, крылья установлены под углом, и чтобы вы не делали с выкосами, ниче не поможет, только микширование руль- высоты-газ.
    Странно но эфект кивания присутствует, который можно убрать путем наклона двигателя а вот каким, практика покажет, несовсем но почти убрался данный кивок (лень было под мотораму подкладывать шайбы) Миксами газ+руль высоты, не изпользовал!

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от nmrz Посмотреть сообщение
    Мой вариант с пилоном:

Сегодня облетал, носом при даче газа клюёт, но не критично - можно компенсировать миксом газ-РВ.

Силовая батарея стоит в самом носу, перед сервами, под ней батарея для видео и автопилота.

Вообще он мне показался вяловат по управлению, наверное не надо дифференциал на элероны выставлять...
    Николай! может вам всё-таки стоит мотор перенести, хотяб сантимтетров на 10-15 вперед? помойму это позволит избавиться от мешка свинца в носу!
    да и клювать перестанет

мешок там не мешает, тем более с установкой fpv оборудования, если перенести мотор вперед, мешок может понадобиться уже в хвосте

клевок же с переносом двигателя вперед, ближе к ЦТ, я думаю только увеличится, сейчас он таков, что легкое взятие ручки на себя при добавлении газа его полностью парирует

Записей в дневнике
    11
    хорошо, вам виднее! а вообще нужно стремиться к тому, чтоб все железяки находились как можно ближе к ц.т. это придает модели большую устойчивость.

Вот мой глайдеер. Крепление мотора сделал из штатного носового пластикового конуса. В таком варианте надежно держиться намертво) При даче газа почти не келюет носом.Вес со всем фаршем получился 1.1кг.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: PIC191.jpg
Просмотров: 246
Размер:	57.8 Кб
ID:	365547
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: PIC196.jpg
Просмотров: 87
Размер:	46.6 Кб
ID:	365548

я своего когда собирал оставил полностью разбираемым-перевожу на место полетов в штатной коробке
Название: DSC01671.jpg‎
Просмотров: 182
Размер:	49.4 Кб
ID:	365752   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01674.jpg‎
Просмотров: 19
Размер:	14.1 Кб
ID:	365753   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01675.jpg‎
Просмотров: 61
Размер:	10.9 Кб
ID:	365754   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01682.jpg‎
Просмотров: 38
Размер:	22.6 Кб
ID:	365755  

Записей в дневнике
    6
    Про "полностьюразбираемость" подробнее можно?
    В частности, хвостовое оперение и половинки фюза - способы крепления...

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Pav_13 Посмотреть сообщение
    Про "полностьюразбираемость" подробнее можно?
    В частности, хвостовое оперение и половинки фюза - способы крепления...
    Я бы не советовал фюз делать разборным,при неудачной посадке ему легче будет сломаться.
    Хвостовое оперение у меня прошивается 2мя угольными трубками диаметром 2мм(одна входит: 4см вверх от стыка фюза и вертикального стаба и выходит рядом с петлей руля направления,вторая: вертикально снизу вверх входит около окончания подобия задней точки касания) обе трубки после сборки фиксирую скотчем.Так же скотчем проклеиваю передний стык фюза и руля направления и около петли тоже полосочку.Скотч армированный стеклотканью.
    Проверено кувырком через голову-держится хорошо.
    когда будеш делать отверстия, трубку(надо заточить) вставляешь тихонько, а потом резкими движениями(пена оплавляется немного) этой же трубки расширяешь отверстие так, чтобы она входила с небольшим натягом.

позже сделаю фотоотчет

Закрытая тема