Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 320 из 360

EasyGlider FPV

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от ZigZag(ZZ) ..., это вы(скажу мягко) НЕПРАВЫ.... Конечно я неправ, но в другом: в посте http://forum.rcdesign.ru/f90/thread173507-7.html#post2797980 я говорил об ...

Цитата Сообщение от ZigZag(ZZ) Посмотреть сообщение
    ..., это вы(скажу мягко) НЕПРАВЫ....
    Конечно я неправ, но в другом:
    в посте EasyGlider FPV
    я говорил об уменьшении сопротивления для крыла - это неверно. Для крыла турбулизатор сдвигает точку отрыва потока к задней части профиля и таким образом обеспечивает расширение диапазона углов атаки.

Канал полируют и вылизывают, а вы тудой бугры и заборы, вы что шутить изволите?
    Тут дело не самом канале а в срезе за каналом, именно там возникает скачек сопротивления (с "вылизываением" там вообще никак). И вот там-то турбулентный слой, потенциально, может уменьшить сопротивление (на срезе, а не в канале).
    В части импеллера - это только мои предположения (правда более менее в соответствии с теорией), так что прошу не расценивать как выпад :-))

А учился я по книжкам (Мерзликин, Костенко - это те что навскидку)
    пара страниц по сути диалога во вложении

Летаю я на Cularis, клонах Easy и пенопластовом MX2 (типа пилотажка, так для души)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: p0014.jpg‎
Просмотров: 86
Размер:	54.4 Кб
ID:	542861   Нажмите на изображение для увеличения
Название: p0015.jpg‎
Просмотров: 24
Размер:	134.1 Кб
ID:	542863  

2.  

Ну тогда извините!
    Читайте дальше!
    Мне о другом вдалбливали 5 лет.
    Творите, летайте в своё удовольствие и я пойду полетаю, как погода даст, а то дождь зарядил!

Ну вот, на самом интересном месте... Так было интересно узнать "много нового" про "пупырышки"

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Продолжение пупырчатой темы. Клею я тут скайуокера и что же я вижу ? Китайцы с мегамозгом их нации придумали новые турбулентные каналы в склеиваемом шве, что приводит к невероятным и непревзойденным летным качествам несчастного Ская. После проклейки набегающие потоки воздуха проникают через нано-щели и увеличивают подъемную силу фюзеляжа ! Да-да, други мои, именно фюзеляжа ! Благодаря заклеенным пупырышкам фюзеляж может взлетать и без крыльев ! Вот собственно фото материал

Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1000424.jpg
Просмотров: 60
Размер:	39.9 Кб
ID:	543690

Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1000425.jpg
Просмотров: 50
Размер:	28.1 Кб
ID:	543691

Большей хрени про литьевые точки я не слышал.

6.  

Вы хоть поняли о чем речь шла? Или понимать уже не нужно при таком то чувстве юмора?
    Нет и намека на конструктивный диалог.

Записей в дневнике
    1
    Крыло нафиг выкинуть, оставить только фюз с волшебными пупурышками.

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ivanko2 Посмотреть сообщение
    Вы хоть поняли о чем речь шла? Или понимать уже не нужно при таком то чувстве юмора? Нет и намека на конструктивный диалог.

Я-то понял, я не понял другого, почему Вы с рвением фанатика пытаетесь нам доказать, что действительно имеющий место эффект смещения точки срыва потока имеет отношение к точкам контроля литья ?

Спорить не вижу смысла, оставайтесь при своих фантазиях, просто выглядит все это смешно.

10.  

Во первых - я еще в посте 271 свое отношение уже высказал - делайте что хотите, мне безразлично.
    Во вторых - это не первая дискуссия на форуме, где нежелание почитать, подумать или посмотреть маскируется "активностью" или "чувством юмора", а отсутствие аргументов заменяется фразами "чепуха" или "рвение фанатика" и т.п..
    Ну а по поводу смеха, к сожалению это не смешно - это грустно.

Смешно точку на нервюре представлять как турболизатор!
    http://forum.rcdesign.ru/attachment....1&d=1315566093
    Ваши книги хороши, но их ещё и прочитать надо правильно!
    Тема пупырышков нераскрыта!

меня интересует какой срыв потока делают пупырышки снизу крыла и фонаря на мультиплексовских моделях

Цитата Сообщение от funtik26 Посмотреть сообщение
    меня интересует какой срыв потока делают пупырышки снизу крыла и фонаря на мультиплексовских моделях
    не делают срыв потока, а предохраняют от преждевременного срыва.
    если профиль крыла вогнутый, то турбулизация нижнего поверхностного слоя даст эффект (без нее вогнутый профиль при срыве работает как плоский, срыв будет происходить где то у передней точки перегиба профиля)
    У меня, на одном из планеров (1.4 м) как раз так (причем сверху профиль чистый) "пупырышки" только снизу
    На симметричном профиле - с двух сторон (1.2 м)
    На плоско выпуклом, относительно толстом - только сверху (планер 2м)
    ...точку на нервюр...
    не точку а весь поверхностный слой, это же только две страницы из книги (о срыве потока), а раздел о эффекте турбулизатора чуть больше... и картинки там другие еще есть (поляры например)

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Дабы окончить этот общественно опасный бред, я решил задать вопрос производителю:

Hello! We have a dispute with a view to the surface of your models. Some folks argue that this so-called turbulence-points, others say it points to control the quality of elapor form filling. What's a true ? (Привет ! У нас возник спор по поводу поверхности Ваших моделей. Кое-кто утверждает что на них есть т.н. точки турбуленции, другие утверждают, что это зоны контроля качества заполнения формы)

Ответ не заставил долго ждать. Отвечает нам Thomas Brückelt

Dear Sir,
    the points are necessary for production, steam fllows through them and air escapes. It has no aerodynamic disadvantages.
    Kind regards
    Your MULTIPLEX-Team
    (Уважаемый, эти точки необходимы для производства, пар (видимо элапоровый - прим. переводчика) проходит через них и воздух уходит. Это не приводит к аэродинамическим помехам (препятствиям ?).

Про турбулизацию не слова. И Слава Богу !

ЗЫ Да, я не придумывал это, вот билет обращения в службу

Если к запросу приложены те же фотографии что и в посте 284, то ответ совершенно ожидаемый. Фотографии не имеют ничего общего с темой.

Если не лень, попробуйте сделать верный запрос.

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Ваша упертость меня просто шокирует. Человеку культурно объяснили, что земля как шар, нам отвечают - это еще как посмотреть, но она плоская однозначно. Признайтесь, что несколько заблуждались и оставите о себе достойное мнение.

Человек книжку читал, а вы батенька у какихто китайсев спрашиваете!
    Всё, это турбулезаторы!!!
    Тля, "Тепловые импеллеры" оживают!!!
    Тема неумрёт!

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Мультиплекс вообще-то немецкая контора, но у китайцев технология та жа

Цитата Сообщение от slides Посмотреть сообщение
    .. Признайтесь, что несколько заблуждались и оставите о себе достойное мнение.
    Я готов признать свое поражение и неправоту, один только вопрос напоследок:
    Что-то вроде гипотезы.
    Если посмотреть на рисунок в посте 281, а именно на отрыв потока, то можно будет предположить, что идеальное расположение турбулизаторов будет именно в зоне отрыва ( в задней части профиля). Передняя часть профиля д.б чистой (чтобы не увеличивать сопротивление) а в задней части должны быть турбулизаторы (что предотвратить преждевременный срыв потока). Если речть идет о планерах, то это должна быть задняя 1/3 профиля (где-то)
    Можно предположить что кто-то из производителей моделей, руководствуясь теми-же соображениями реализовал "пупырышки" именно в этом месте. Причем в этом месте объяснить их ни выходом воздуха или пара, ни контролем формы будет нельзя - только аэродинамикой.
    И если получится найти такую модель, будет ли это что ни будь значить для Вас?
    Ну а если не найдется, тогда я вдвойне неправ.

Тем паче откудова НЕМЦЫ понимают в аэродинамике, пиво-рульки, шпили-вили!

Так привык к китайцам, даже забыл что у меня Гансовский пепелац, это диагноз!
    Почитайте и посмотрите
    http://www.avmodels.ru/models/svlet/planerf1a.html

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Причем в этом месте объяснить их ни выходом воздуха или пара, ни контролем формы будет нельзя - только аэродинамикой. И если получится найти такую модель, будет ли это что ни будь значить для Вас? Ну а если не найдется, тогда я вдвойне неправ.

Вы знаете, единственное что я могу посоветовать - свяжитесь с немцами (учитывая, что контакты я дал), расскажите, может они и попали пальцем в небо. Так в медицине (естественно в Европе) в случае выяснения новых свойств какого-нить препарата, ну например, вы проводите клинические испытания и выясняете, что аспирин помимо жаропонижающего и противовоспалительного эффекта также имеет свойство слабительного, Вы тихонечко пишете статейку, связываетесь с фирмой Байер (например) и передаете права на это открытие. После этого Вы можете не работать, впрочем и дети Ваши тоже могут больше не работать. В России за такие испытания дорога одна - в кутузку.

Но заявлять о чудесном эффекте, который производитель не позиционирует как основной (полагаю как и побочный), я бы, ммм, так аккуратно, просто бы не стал. Если я не прав, то патентуйте и Мультик будет Вам денег должен.

Золотые слова!
    И чё мы тупоголовые чтото клеили, прокатал плоскость шестерёнкой и ву-аля!
    Теперь понятно, почему ЗАКЛЁПКИ делали не впотай, тайна раскрыта!

...Но заявлять о чудесном эффекте, который производитель не позиционирует как основной (полагаю как и побочный), я бы, ммм, так аккуратно, просто бы не стал. Если я не прав, то патентуйте и Мультик будет Вам денег должен.
    По поводу поиска модели так и не ответили.
    Если не трудно, ответьте.
    Если существует модель где все именно так как я описал, что это значит?

Почитайте и посмотрите http://www.avmodels.ru/models/svlet/planerf1a.html
    Очень кстати. Все как и должно быть
    Осталось только заменить нитку на "пупырышки" (от линии нитки и дальше по профилю) ....

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Если не трудно, ответьте.
    Дабы окончить этот общественно опасный бред, я решил задать вопрос производителю:
    (Уважаемый, эти точки необходимы для производства, пар (видимо элапоровый - прим. переводчика) проходит через них и воздух уходит. Это не приводит к аэродинамическим помехам (препятствиям ?).
    Я до последнего сомневался и думал, что эти пипки имеют какое-то действительно аэродинамическое значение. После ответа производителя (для меня это конечная инстанция) я сделал окончательный вывод, что к турбуленции это не имеет никакого отношения. Как в позитивном, так и негативном плане.

ЗЫ Да и прошу модератора вычистить ветку, начиная с 263 поста.

Столько возни словесной)))

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    И если получится найти такую модель, будет ли это что ни будь значить для Вас?

Изистар имеет пупырки по всей поверхности крыла, начиная от лобика, заканчивая кончиками "ушей", специально посмотрел

И на стабильнике и на киле!
    Всё для турбулентности!

Я до последнего сомневался и думал, что эти пипки имеют какое-то действительно аэродинамическое значение. После ответа производителя (для меня это конечная инстанция) я сделал окончательный вывод, что к турбуленции это не имеет никакого отношения. Как в позитивном, так и негативном плане.

ЗЫ Да и прошу модератора вычистить ветку, начиная с 263 поста.
    Какие мы агрессивные :-)

Модель, на которой в точности реализованы выводы теории (которая, кстати, реализуется и на F1A), - это Multiplex Cularis.
    Как я уже говорил, вариантов много (напр. крыло сверху и снизу, крыло только снизу, на фюзеляже и оперении, либо фюзеляж гладкий), но Cularis не дает возможности других толкований.

Если я не прав, то патентуйте и Мультик будет Вам денег должен.
    Надеюсь, понятно что не правы. И в отношении позитивного плана. И в отношении денег тоже :-)

Приятно видеть человека отстаивающего свои убеждения!
    Насколько б они бредовыми небыли!

Спорить о вкусе устриц, с теми кто их ЕЛ, до боли в горле, до хрипоты.(с) М. Жванецкий

Пы.Сы. А может я неправ?
    Тогда потрачу вечер и наклею пупырышки, именно в тех местах, где я их бездумно уничтожил.

Пы.Сы. А может я неправ?
    Тогда потрачу вечер и наклею пупырышки, именно в тех местах, где я их бездумно уничтожил.
    Вам решать.
    На одном из форумов rcgroups был ответ из Multiplex-Team в части "доработок" Cularis - "Немецкие инженеры в деталях продумали конструкцию аппарата, поэтому мы настоятельно рекомендуем воздержаться от "усовершенствований" конструкции. :-)

Приятно видеть человека отстаивающего свои убеждения! Насколько б они бредовыми небыли!
    Неужели Cularis не убедил? :-)
    Теория - есть, практическая реализация - есть (и немецкая и отечественная). Что еще нужно?

Ржу нимогу))))))))))))))) Офигенная тема!!! Пойду выкину крылья нафиг, на фюзеляже побольше пупырышек сделаю, он и без крыльев полетит! Никому крылья не нужны??? Теперь у меня их много будет!

Тсс... громко не ржите... спугнёте. (нам тоже постибаться хочется).

А на композит - пойдет..? А то гладенький до безобразия...

Согласен со slides - вопрос для обсуждения в другой теме.

Ivanko2 - cоздайте новую - и вперед, спорить, убеждать, доказывать. Так логичнее будет, а то устаешь лопатить кучу информации ни о чем, пока отыщешь зерно нужного...

"Немецкие инженеры в деталях продумали конструкцию аппарата, поэтому мы настоятельно рекомендуем воздержаться от "усовершенствований" конструкции. :-)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...91%D1%82%D0%B0
    К пупырышкам этот совет от прародителей отношения неимеет, продолжаем читать книгу и выискивать умные весЧи!
    Главное удачно ввернуть цитату, обязательно ктонить + подкинет, приятно!

Да и главное!
    А пацаны то НЕЗНАЮТ! (с)

Записей в дневнике
    1
    Во блин а как на бальзе пупырышки сделать? А то я сдуру Элипсоид купил. Кто побрил мультиплексы продайте пупырышки.

Всё!
    Прилетел, вживляй как волосы!
    или иголкой волокна поднимай и главное ограничь кружком(уникального размера, расчитанные немецкими спецами) и количество надо соблюсти, иначе никак!

Записей в дневнике
    35
    Народ, ну реально тема ушла в сторону... Две страницы трепа - пожалейте глайдер, ведь полезная ветка была...

Цитата Сообщение от Dronavt Посмотреть сообщение
    Две страницы трепа - пожалейте глайдер, ведь полезная ветка
    Не пожалею.
    У меня на F15 точно такие же пупырышки. Сверху весь гладкий, а низ крыльев весь в таких же пупырях.
    Глайдер тоже имеется.

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Vасилич Посмотреть сообщение
    У меня на F15 точно такие же пупырышки. Сверху весь гладкий, а низ крыльев весь в таких же пупырях.

И ?

И ?
    Если в планере они для чего-то, то зафигом на скоростном импеллернике.
    Да ещё только с одной стороны.

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Vасилич Посмотреть сообщение
    то зафигом на скоростном импеллернике. Да ещё только с одной стороны.

Даю справку - это турбулизаторы и за скоростным джетом образуются вакуумные полости, ну типа кавитации, и когда Вы летите низко над землей, то опавшая листва красиво закручивается вслед.... Неужели не ясна задумка ?

Ну пипец... А про Глайдер будет?...
    Турбулизаторы, пупырышки...
    Может хватит?

Закрытая тема