Turnigy 30FPS Ultra-Mini DigiCam W/ 2GB SanDisk Micro SD

Melon75

тоже собираюсь такую взять на пробу

gensek
Alexm12:

Скорее всего дело в меньшей комлектации.
Забавно, заявлена возможность видео 720*480 30 fps/s.

Посмотрите внимательней, даже внешне они заметно отличаются, не говоря уже о внутренностях.

AlcoNaft43

Мужуки, у меня есть эта камера, выторгованная на ебае аж за 16 баков с доставкой но без флешки. Если кому интересно могу выложить ее фотки и видео с нее. В принципе камера ничего как дополнительная, к примему ее можно поставить снимать хвост или крыло.

ART=

Интересно, а она снимает фото через определенные промеутки времени?? может у кого-нибудь будут образцы видео с этой камеры???

Alexm12
gensek:

Посмотрите внимательней, даже внешне они заметно отличаются, не говоря уже о внутренностях.

Насчет внутренностей чё та сомневаюсь.
Это то же?
Ролик похож на эту камеру. У них даже имена файлов совпадают 😃
Да их как грязи

ART=

Вопросик еще такой, если я ее закажу на хоббисити проблем с таможней не будет?

ART=

ну что кто нибудь выложит видео с этой камеры?? а фотки она снимает автоматически или нет я непонял?

sseriy

Доброго всем!

Сергей_Вертолетов:

а чего записи с них так все время дергаются?

Пересмотрел в инете кучу видео с таких камер. Выпадание кадров обьясняется тормознутостью флешки, при нормальной флешке наблюдается “эффект желе”. Вот это и останавливает перед покупкой. Как ни старался, не смог найти ни одного видео без этих недостатков. Хотя может слишком много хочется для такой цены?..

Еще момент. Вот комментарий с хоббисити:

quadracer111 (4 points);
This is a md80 clone, it has the push buttons instead of the slide switches.
This one is not as good and has a higher failure rate.
Find one with the sliding switch on ebay. It’s better.

Тут речь идет о камерах (якобы лучше) с переключателем в виде ползунка, а у этой камеры - кнопка. Найденные мной камеры с ползунком стоят не меньше 55уе.
Пример - ползунок: www.dealextreme.com/details.dx/sku.26602
или cgi.ebay.com/2MP-Mini-DV-Smallest-640-480-Video-AE…
а вот кнопки: www.dealextreme.com/details.dx/sku.32022
И кстати даже на ибее у некоторых продавцов наблюдается картина, когда на основном фото товара изображена камера с ползунковым переключателем, а в подробностях фигурируют кнопки.
Думаю на это стоит обратить внимание.

1 month later
Saiz

Вчера получил эту камеру. Снимает вроде как нормально(для меня). Не могу изменить отображение даты и время. Пробовал создавать файл с именем time, он не исчезает после отключения. На сайте ХС написано, что надо файл с именем tag создавать. Файл создаётся и исчезает как положено после отключения, но дата не меняется?

Ага, разобрался, не в том формате писал. надо чтоб было так:
[date]
2010/03/18
11:25:00

Теперь ещё вопрос, где бы на неё дрова найти, чтобы она могла работать как веб-камера?

Oliver
sseriy:

при нормальной флешке наблюдается “эффект желе”

у меня желе не видно… Хотя может мы о разном говорим?
Вот тут флай-лог

video.mail.ru/mail/ageev_home/Polaris/8.html

жато-пережато, но чтоб оценить желе должно быть достаточно.

Alexm12
Saiz:


Теперь ещё вопрос, где бы на неё дрова найти, чтобы она могла работать как веб-камера?

Посмотрите здесь

Flanker_13

А какую флешку вы ставили (производитель\объём)? Фотку можно?

Oliver

Если вопрос ко мне, то у меня Transcend MicroSD 2Gb (PartNumber 6451AG 2G 05QS1), вынутая из телефона. Штатная, которая с камерой пришла - тормозила. Были дропы примерно по кадру раз в секунду-полторы.

sseriy
Oliver:

у меня желе не видно… Хотя может мы о разном говорим?
Вот тут флай-лог video.mail.ru/mail/ageev_home/Polaris/8.html жато-пережато, но чтоб оценить желе должно быть достаточно.

Да, действительно, на этом видео такого эффекта не наблюдается.

Oliver
sseriy:

Да, действительно, на этом видео такого эффекта не наблюдается.

Решил пошерстить все отснятое камерой. Желе все-таки есть и тем заметнее, чем меньше освещение. Ролик в примере - это солнечный день, белый снег, пара облачков. А вот в пасмурную погоду - там все немного похуже. Но из 15-ти минутного флай-лога нашел буквально пару-тройку явно колышущихся эпизодов.
Свою цену, короче, игрушка отрабатывает. Еще б дырочку пошире, а то светлое пятно в центре и темные углы… Как в $о%у смотришь…

Виталий53

Получил такую камеру. Пока осваиваю. Как пользоваться кнопками? Камера работает две минуты и отключается. Инструкции на русском нет, а в англ. не силен. Помогите освоить.

laser

камера с ползунком с функцией активации голосом.
а с кнопкой без.
а сами камеры должны быть одинаковые