Turnigy 30FPS Ultra-Mini DigiCam W/ 2GB SanDisk Micro SD

1977vladik

Пришла камера с дохлым аккомулятором. Заряжал от компа целуй день, питание акк показывал около 4 вольт, но при включении камеры напряжение падало до 2.5 вольта и камера , считая что акк сел, отключалась. Было принято глупое решение, попробовать зарядить акк зарядкой из набора. Через час зарядки - из блока зарядки был БАХ и и красивый сизый дымок.

Alexm12
1977vladik:

Пришла камера … БАХ и и красивый сизый дымок.

Переводите камеру на внешнее питание.

1977vladik
Alexm12:

Переводите камеру на внешнее питание.

Так и сделал, но провода торчащие из камеры напрягают. Да и хочеться чтоб она была мобильная, а не стационарная. Где можно найти под нее акки?

Alexm12
1977vladik:

…Где можно найти под нее акки?

В магазине. Здесь, например.

1 month later
azovsky82

Пришла камера, с управлением разобрался, полетал, поснимал - а вот дату так и не смог найти, где её приткнуть нужно ???, подскажите поэтапно каким образом найти тот “чудный корневой каталог”???, и как???

azovsky82

Буду признателен, если процесс установки даты будет выложен на “ютубе”. За раннее спасибо…

Alexm12

Что вы про “Корневой каталог” знаете вообще?

azovsky82

Ну так расскажите, что, да как, а то вопросом на вопрос это каждый умеет…

MaxIgor

Хочу приобресть такую, но мучает один вопрс:
Как использовать её видеорегистратором, если время работы 30-40 минут, да слишком высокое качество (сильно кушает мегобайты)?
Можно ли как то изменить качество записи, частоту кадров и т.д.
В инструкции ничего не нашёл.

Alexm12
azovsky82:

Ну так расскажите, что, да как, а то вопросом на вопрос это каждый умеет…

Получится беспредметный разговор, если вы не имеете представления о файловой системе.
Но попробую.
Комель у дерева представляете (где ствол переходит в корни)? От него растет ствол который ветвится на ветки (такой каламбур 😃). Теперь переверните дерево “вверх ногами”. Файловые каталоги строятся таким же образом. Таким образом, коревой каталог как комель, самый верхний уровень.
Доступно?

Или, как вариант, ссылка на словарь

azovsky82
Alexm12:

Получится беспредметный разговор, если вы не имеете представления о файловой системе.
Но попробую.
Комель у дерева представляете (где ствол переходит в корни)? От него растет ствол который ветвится на ветки (такой каламбур 😃). Теперь переверните дерево “вверх ногами”. Файловые каталоги строятся таким же образом. Таким образом, коревой каталог как комель, самый верхний уровень.
Доступно?

Или, как вариант, ссылка на словарь

ну так где его найти??? при подключении устр-ва оно отображается как накопитель/флешка, а при открытии накопителя видно папку в которую сохраняется видео и всё…, больше папок нет.

Alexm12

😲 Это оно и есть!!! Корневой Каталог найден!!!

MaxIgor

Ау! Люди!!!
Я понимаю, что лезу не по теме, но мне очень нужно знать, можно ли данным девайсом пользоваться как видеорегистратором проникновения в помещение.
Т.е. если картинка не меняется, оно продолжает занимать мегабайты и сьёмка по времени ограничится либо ёмкостью акка, либо ёмкостью карточки - 2Гб-30-40 мин? Можно ли какой то программой, установленной на ПК управлять режимами(разрешением) сьёмки. Или уровнем шума, при котором начинается сьёмка( в режиме записи по голосу). Да, и как долго длится запись при этом? Пока длится шум, или с этого момента и до конца?
Или посоветуйте подходящее устройство. Дело серьёзное, не терпящее отлагательства!

F_R

Хм…по-моему, это Флайкам может регистрировать…у нее, по-моему, тепловой датчик движения…а у турниги, на сколько мне известно такого нету…

Ы 😃 Немного похвастаюся съемками с обсуждаемой в теме камеры (в середине клипа):

MaxIgor

Извините за необразованность… а что такое Флайкам. Яндекс ругается…

1 month later
Temych
solev45:

А кто-нибудь пробовал заряжать девайс не от компа?

да, я. заряжал через родной переходник от usb-зарядки. они без провода, у них только usb-разъем встроенный - продаются везде - ашан, мвидео, етс. по заявлению производителя - 1А. нормально заряжают, но оставлять на заряде надолго без присмотра и после окончания заряда не советую…

17 days later
Temych

господа, а с пресловутой зарядкой (неважно от чего) ктонить разбирался ? я ставлю на зарядку от БП через комплектный переходник, камера при этом заметно греется и светит обоими диодами немигая. сколько это будет продолжаться и как понять что она зарядилась ? а то как бы чего не вышло…

dedok

Я заряжал модельным зарядником, нормально.

8 days later