Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 8 из 8

Нужна помощь, устройство вращения камеры.

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Я видел видео ролики, где камера в модели самолета вращается во всех направлениях. Подскажите, где взять чертеж или может знаете ...

Нужна помощь, устройство вращения камеры.

Я видел видео ролики, где камера в модели самолета вращается во всех направлениях.
    Подскажите, где взять чертеж или может знаете где купить поворотный механизм для камеры.

2.  

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Gitenkof Посмотреть сообщение
    Я видел видео ролики, где камера в модели самолета вращается во всех направлениях.
    Подскажите, где взять чертеж или может знаете где купить поворотный механизм для камеры.
    http://www.nghobbies.com/cart/index....index&cPath=75

http://www.fpvsystems.com/index.php?...products_id=24

http://www.rangevideo.com/index.php?...4811fbe41b1ddd

А размером покомпактнее нету устройств ?
    Эти все довольно громоздкие и камера у них поворачивается по вертикальной оси с большим выносом.

Записей в дневнике
    10
    меньше киллера - не встречал. куда уж меньше вынос - пол вертикальной оси практически камера вертится...

6.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Киллер да, но я Вам советую, для начала сделать только поворотную серву (элементарное соединение скобы камеры с качалкой посредством мелких шурупов. Клеить бесполезно, отвалится) и полетать с ней. По хорошему, вращение головой в полете поначалу занимает минимальное время (хотя все зависит от экспириенса летчика). Летаешь и глядишь вперед. Как освоили вертикальную ось и научились не бить модель при каждой посадке (а киллер разлетится в клочья) ставьте и наклон... Успехов.

ЗЫ. Как показывает практика, чем больше наворотов на самике, тем больше шансов их отказа и соответственно поломки. Таким образом очень постепенно "наворачивайте" модель.

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    Цитата Сообщение от Gitenkof Посмотреть сообщение
    Эти все довольно громоздкие и камера у них поворачивается по вертикальной оси с большим выносом.
    Я как раз на прошлой неделе решал подобную проблемку. Мне надо было, чтоб она фонарь не задевала. Ни вверх, ни вправо-влево. У меня получилось куда компактнее, чем по ссылкам. И использоваля стандартный кронштейн от камеры, только цеплял его за бальзу, ближе к геометрическому центру камеры. Посмотрите фотки - там всё достаточно просто. Винтик в нижнюю серву я ввинтил, но думаю может зря. Так бы камера при лобовом ударе слетела с шестеренки, а иначе - есть шанс сломать.

Бальзовый набалдашник делал так. Сперва выгнул 1мм железный пруток так, чтобы он огибал объектив, но концы его составляли прямую линию. Потом вклеил этот пруток между двумя листами бальзы. Потом расточил отверстие под объектив и вставил камеру.

Записей в дневнике
    191

10.  

Цитата Сообщение от wws Посмотреть сообщение
    Я как раз на прошлой неделе решал подобную проблемку. Мне надо было, чтоб она фонарь не задевала. Ни вверх, ни вправо-влево. У меня получилось куда компактнее, чем по ссылкам. И использоваля стандартный кронштейн от камеры, только цеплял его за бальзу, ближе к геометрическому центру камеры. Посмотрите фотки - там всё достаточно просто. Винтик в нижнюю серву я ввинтил, но думаю может зря. Так бы камера при лобовом ударе слетела с шестеренки, а иначе - есть шанс сломать.

Бальзовый набалдашник делал так. Сперва выгнул 1мм железный пруток так, чтобы он огибал объектив, но концы его составляли прямую линию. Потом вклеил этот пруток между двумя листами бальзы. Потом расточил отверстие под объектив и вставил камеру.
    У вас как раз то что мне нужно !!! Малые габариты и вращение по осям без вылетов.
    На выходных буду пытаться подобное сделать. Нужно материалами запастись только.
    Спасибо.

Закрытая тема