Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 15 из 15

Нужна помощь

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Доброе время суток. Обращаюсь к вам за помощью потомучто очень хочу летать. Год назад приобрел у Вовы приемник и передатчик ...

KBC
    KBC вне форума

Нужна помощь

Доброе время суток.
    Обращаюсь к вам за помощью потомучто очень хочу летать.
    Год назад приобрел у Вовы приемник и передатчик на 900MHz
    1. 900MHz 500mW audio/video transmitter
    2. 900MHz dual output receiver
    3. 900MHz standard receiver
    Далек от электроники, спалил, взял провода для зарядки передатчика, разьем подошол, а полюсация оказалась разной.
    Отнес местным электрикам, что-то где-то перепаяли в 1 и 3, сказали иди испытуй.
    насчет 2 сказали не чем помоь не можем.
    В харькове мне сделали антену с усилителем, выехал на поле, 200м и все пропало.
    Я не долго думая купил на 2,4GHz
    1. 2.4GHz 1000mW cased audio/video transmitter
    2. 2.4GHz 1000mW audio/video transmitter
    3. 2.4GHz Standard Receiver
    4. 2.4GHz Portable Receiver
    Короче денег выкинул не мало.
    На радостях выезжаю на поле вкл футабу 14 2.4GHz и 2.4GHz видео пока вырулил пропало управление самолетом.
    Посоветуйте что продать, а что докупить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Мне нужно управлять сидя в бусике самолетем который летать будет в радиусе 5км.
    Большая копия которой будет управлять два передатчика. Футаба 14 2.4ГГц Спектрум 6 2.4ГГц.
    Нигде не могу найти где купить и кто бы мог сделать выносную антену на крышу для передатчика на 2.4ГГц и 35МГц (граупнер MX-22)
    Спасибо
    Последний раз редактировалось KBC; 23.02.2010 в 21:22.

2.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Мне нужно управлять сидя в бусике самолетем который летать будет в радиусе 5км
    круто)))
    Посоветуйте что продать, а что докупить
    продать - всё
    докупить - мозги

KBC
    KBC вне форума

Олег, Вы не в теме, Ваша тема здесь

Я не прикалуюсь, я очень далек от электроники, для меня это темный лес.
    Я как к нормальным людям обращаюсь за помощью. Имею желание и возможнось преобресть но не имею знаний в этой отрасли. А перечитывать воду на форумах не вижу смысла.
    Мы с товарищем хотим полетать на большой копии транспортного самолета, два пепедатчика, один рулит самолетом, второй выбраска парашютистов и еще всяких приколов. Почемубы это все не снабдить видео.
    Последний раз редактировалось KBC; 23.02.2010 в 21:16.

1. 2.4GHz 1000mW cased audio/video transmitter
    2. 2.4GHz 1000mW audio/video transmitter
    3. 2.4GHz Standard Receiver
    4. 2.4GHz Portable Receiver

а зачем столько ??? мне кажется одного комплекта хватило бы.

видео (мощность 1 ватт) на 2.4 ггц будет отрицательно сказываться на управлении на 2.4 ггц - лучше все таки было заранее почитать, а потом покупать (это не критично, но лучше бы видеопередатчик в других частотах).
    хотя, если вы купите систему томаса, то это не будет помехой уже (а её или что то подобное покупать прийдеться, если хотите на 5 км летать).
    но все равно - читать надо в любом случае (хотя бы для того, чтобы понимать о чем речь идет)

6.  

Цитата Сообщение от KBC Посмотреть сообщение
    На радостях выезжаю на поле вкл футабу 14 2.4GHz и 2.4GHz видео пока вырулил пропало управление самолетом.
    с ватником на той же частоте... немудрено.И вообще что то мне подсказывает, что с таким подходом вы далеко не улетите...

Записей в дневнике
    3
    А не жалко рисковать бальшой копией?...

В общем раз большая=дорогая копия, и есть деньги, тада для вас ключевые слова Dragon Link и Thomas Scherrer, а еще вот эта ветка Устройства для управления ЛА на больших расстояниях

Тада можно будет одним передатчиком обойтись, но зато связь по управлению будет железная.

Насчет видео, сойдет на 2,4, но ключевое слово - patch antenna, например здесь http://www.rc-cam.com/gp_patch.htm (делать один вечер, можно купить - но это дольше).

Ну и ради возврата дорогой копии хорошо бы еще автопилот.

Удачи

Запускать большую копию на большое расстояние и уповать хоть и на 2 но все ж непрофессиональных (с точки зрения управления на большом расстоянии) передатчика - это несерьезно.

Олег, Вы не в теме, Ваша тема здесь
    Перед тем как посылать людей нужно думать немного (да и не только когда посылать)! А вы я смотрю в такой реальной теме что просто в шоке. Советую суда Вам обратиться!!!!

А перечитывать воду на форумах не вижу смысла.
    Вот именно и из-за этого вы поставили видео 2,4 и передатчик РС 2,4. Если хотите чтобы все на блюдечке разложили, то я думаю такое врятле будет!. На данном форуме очень много информации. Очень много хочется без приложенного к этому труда и познания темы.

10.  

Доброе время суток.
    Я не долго думая купил....
    Вот где кроеться проблема то
    Зачем 2 комплекта видео ?? Зачем 2 комплекта аппаратуры для 1го самика притом что одна зи них 14 каналка и еще антенна на крыше 35мгц

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    Если человек не в состоянии согласовать свое имя с окончаниями своих слов, то как можно говорить о таком технически-сложном виде творчества, как авиамоделизм?

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Точна ребята - тему в игнор, они и модель грохнут и покалечат кого-нить - пост №2 рулит, Олег молодец !

ЗЫ А русмедсерв - отстойный сайт, как был, так и остался и ссылаться на него несерьезно ! Это я Вам как спец говорю
    Последний раз редактировалось slides; 24.02.2010 в 13:35.

Записей в дневнике
    1
    А что никто не обратил внимание на то что Аня на самом деле ОН
    Год назад приобрел у Вовы приемник и передатчик

Да да...Олег молодец!!!

Дим да обратили уж, что и пытался сказать Виктор!

Ребята а если честно вы как то агресивно стали высказываться, п...ц мы же сами так мыкались тыкались,так давайте же как нибудь по здержанно себя вести а? Милакраш помоему все написал, и думаю хватит эту тему мусолить!

Высказал своё мнение не в защиту кого либо!
    Последний раз редактировалось ГРИНЯ; 24.02.2010 в 13:49.

KBC
    KBC вне форума

Это пи..сец. Зас...али тему. Если не знаете ответ зачем лезете в тему. Чтобы не засорять форум регистрациями, пишу от имени своей жены. она тоже в теме. Если Dareck сам с собой, так на здоровье. В моделизме не первый день. и за 10 лет еще никого не поколечил. Хоть и летаю на самой опасной модели вертолет.
    Спасибо за ценную инфу.
    Тему можно закрывать.

Аня и ребят поймите они тоже в чём то правы. Будте терпеливей и рассудительней,и всё у вас получиться вы посторайтесь доказать обратное на деле, я думаю все возможно!

Записей в дневнике
    33
    Тут все все знают, просто от фразы "На радостях выезжаю на поле вкл футабу 14 2.4GHz и 2.4GHz видео пока вырулил пропало управление самолетом." - всем очень смешно. Те вас одинаковые частоты не наводят на никакие мысли? Причины покупки видеолинка на 2.4 очевидно спрашивать бесполезно. Я бы просто купил бы сгоревший передатчик на 900. Также непонятны причины покупки двух приемников на 900. Совет "купить мозги" или хотя бы почитать форум, к сожалению верный. Вообще FPV считается некой вершиной практического моделизма, и подходить к нему надо соответственно.

Закрытая тема