Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 3 из 3

Shadow 2000 для FPV из потолочки

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Давно уже задумывал о поделке самолета который висит на главной странице сайта rangevideo.com решил сделать к весне нечто подобное. Shadow ...

Shadow 2000 для FPV из потолочки

Давно уже задумывал о поделке самолета который висит на главной странице сайта rangevideo.com решил сделать к весне нечто подобное.

Shadow 2000 UAV бпла

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1921.jpg
Просмотров: 357
Размер:	57.7 Кб
ID:	326491
Название: IMG_1922.jpg
Просмотров: 169
Размер:	56.9 Кб
ID:	326492
Название: IMG_1926.jpg
Просмотров: 187
Размер:	40.3 Кб
ID:	326493
    Такое крепление оказалось простым и надежным
Название: IMG_1927.jpg
Просмотров: 232
Размер:	39.9 Кб
ID:	326494
Название: IMG_1931.jpg
Просмотров: 262
Размер:	67.9 Кб
ID:	326502
Название: IMG_1929.jpg
Просмотров: 265
Размер:	63.7 Кб
ID:	326495
    Получился разборный птиц и ,надеюсь, крашеустойчевый т.к. балки хвоста и крыло крепяться на резинках. На выходных планирую испытать
    Последний раз редактировалось Djmork; 12.03.2010 в 01:48.

2.  

Отличный самолет! Осталось проверить, как он летает.
    Робко мне писать какие-то замечания, но набравшись наглости сделаю это.

Крепление на резинке, конечно, имеет ряд преимуществ. Но и недостатков, среди которых можно выделить следущие: с таким длинным плечом на сильном порывестом ветру или при резких маневрах всю хвостовую конструкцию может слегка покачивать. Это кроме ухудщения летных характеристик может и привести к обрыву резинки, если она перетрется. Что автоматически приводит нас ко второму недостатку - надежности.
    Во-первых, я бы никогда не ограничелся использованием только одной резинки. Во-вторых, когда и креплю что-то на резинках, так это только что-то незначительное, не испытывающих нагрузок. Да, есть несколько моделей самолетов, где основное крыло крепят на резинках. Но там нет такого огромного плеча. И вообще, FPV-самолет должен обладать максимальной надежностью, особенно если вы на нем собираетесь далеко или высоко летать, особенно над полунаселенными местами. Конечно решать вам, но для меня вариант с резинками как-то беспокойно выглядит.

Возможно я не совсем понял, как работает элеватор. Кольцо скользит? Не испытывают ли кабанчики боковых нагрузок на излом? И нет ли люфта? А почему вы не установили две отдельные сервомашинки и получили бы своебразный руль направления в добавок?

И убедитесь, что батарея хорошо закреплена. Лично я люблю обкладывать ее кусками пенопласта, это повышает и крашеустойчивость. Правда, надо убедится будет в таком случае, что баратея не греется.

Цитата Сообщение от soki Посмотреть сообщение
    Крепление на резинке, конечно, имеет ряд преимуществ. Но и недостатков, среди которых можно выделить следущие: с таким длинным плечом на сильном порывестом ветру или при резких маневрах всю хвостовую конструкцию может слегка покачивать. Это кроме ухудщения летных характеристик может и привести к обрыву резинки, если она перетрется. Что автоматически приводит нас ко второму недостатку - надежности.
    Во-первых, я бы никогда не ограничелся использованием только одной резинки.
    .
    Для крепления использую концелярские резинки по 3 штуки на балку, на крылья получаеться 12 по три в каждую сторону. Пробовал его брать и трясти за хвост очень плотно прижимает как будто приклеены намертво, но если надавить на них сзади то вперед естественоо потдаються но надеюсь таких сил в полете не появиться. Попробую интенсивный пилотаж на испытании.
    Цитата Сообщение от soki Посмотреть сообщение
    Возможно я не совсем понял, как работает элеватор. Кольцо скользит? Не испытывают ли кабанчики боковых нагрузок на излом? И нет ли люфта? А почему вы не установили две отдельные сервомашинки и получили бы своебразный руль направления в добавок?
    .
    С кольцом по началу тоже опасался что будут люфты и кабанчики будут уператься но оказалось хорошо работет даже позваоляет складывать хвост, но в двльнейшем хочу поставить 2 машинки к сожалению для руддера нету свободного канала под камеру использую, но с 2мя машинками всеравно надежнее.

Закрытая тема