5 новых китайских FPV платформ. Кто-нить пробовал?

Voldemaar

А нагрузка на крыло там не большая? 36 гр/дм. Это у пустого, как я понимаю…

hemmitino

думаю небольшая…это не планер…ближе к тренеру…опять же хоть в ветер летать можно будет,мне на изи глидере при сквозняке очень некомфортно…
сам жду с нетерпением прихода скайуокера…жаль тоже поспешил и 10баксов переплатил…😦

slides

У меня вообще пустой весит около 700 грамм. Сервы, моторы, акки и телеметрия, ммм, ну еще полкило - 600 грамм, я думаю Вы писали про снаряженный вес, так что для такого размаха очень даже ничего.

Вот вопрос мой проигнорировали, апгрейдить ли мне крылья скайуокера ушами от Изика или нет ?

Игорь ! Элапорового заказали ?

AlcoNaft43
slides:

Вот вопрос мой проигнорировали, апгрейдить ли мне крылья скайуокера ушами от Изика или нет ?

Имхо как минимум полетать без ушей, а присобачить их потом, если необходимо.

slides

Я Хочу сразу обклеить скойчем, потом не переделывать.

hemmitino

вроде да…надеюсь …😃
а уши я бы не лепил…V и так большое,да и ветром не так будет колбасить…крыло сверху а вес снизу…и так будет стабильно летать… …по видео видно…

andriver

На Майские праздники облетали одного Скайвокера. Первый взлет, отремировали, полет вроде нормальный идем на посадку. Сел вроде все хорошо. На второй полет решили проверить видео. Взлет , набор высоты, я смотрю в очки , а напарник управлял моделью визуально. Идем на разворот по ветру, разворачиваем и становимся против ветра. И тут при встрече ветра начинаются приколы. Законцовки крыльев прогибаются и одна не выдерживает нагрузку и лопается. Причем крыло было обклеено скотчем в два слоя. С 3/4 крыла далеко улететь не получилось. Крыло слетает с резинки попадает под пропеллер и сбивает задний стабилизатор. Хорошо что высота не большой и все это плавно упало на поле. Электроника вся целая.
После этого полета начали задумываться, а как на нем летать очень далеко и высоко? если хотите получить экстрим , то этот самолет сделан как раз для этого.
Может версия с ЕРО будет и покрепче, но я его навряд ли возьму. Мои самоделки из потолочки и сосновых реек выдерживают несколько хороших морковок. После чего меняю передний кусок пенопласта и он опять становится новым.
Так что кто его еще не поднял его в небо мой вам совет усилить его как можно сильнее. Самолет в прямом смысле слова рассыпается в воздухе.

fmkit
andriver:

На Майские праздники облетали одного Скайвокера. Первый взлет, отремировали, полет вроде нормальный идем на посадку. Сел вроде все хорошо. На второй полет решили проверить видео. Взлет , набор высоты, я смотрю в очки , а напарник управлял моделью визуально. Идем на разворот по ветру, разворачиваем и становимся против ветра. И тут при встрече ветра начинаются приколы. Законцовки крыльев прогибаются и одна не выдерживает нагрузку и лопается. Причем крыло было обклеено скотчем в два слоя. С 3/4 крыла далеко улететь не получилось. Крыло слетает с резинки попадает под пропеллер и сбивает задний стабилизатор. Хорошо что высота не большой и все это плавно упало на поле. Электроника вся целая.
После этого полета начали задумываться, а как на нем летать очень далеко и высоко? если хотите получить экстрим , то этот самолет сделан как раз для этого.
Может версия с ЕРО будет и покрепче, но я его навряд ли возьму. Мои самоделки из потолочки и сосновых реек выдерживают несколько хороших морковок. После чего меняю передний кусок пенопласта и он опять становится новым.
Так что кто его еще не поднял его в небо мой вам совет усилить его как можно сильнее. Самолет в прямом смысле слова рассыпается в воздухе.

Вчера на РЦГроупс обсуждали две похожие истории,
продавец Аднан пообещал обоим пострадавшим бесплатную замену + пересылка с трекером, сфотай обломки и покажи ему - будеш третьим испытателем новой ЕПО модели

Dikoy
Flanker_13:

А мне Равен нравится. Вот смеха ради немного его видео

Так он небойсь на заклёпках. Я такое у израильтян видет - БПЛА грохнулся и по кускам. Заклёпки одноразовые заменили, быстренько собрали и снова в небо.

andriver
fmkit:

Вчера на РЦГроупс обсуждали две похожие истории,
продавец Аднан пообещал обоим пострадавшим бесплатную замену + пересылка с трекером, сфотай обломки и покажи ему - будеш третьим испытателем новой ЕПО модели

Я написал ему на почту с предложением купить крыло из ЕРО. Но в ответ тишина.

P.S. Посмотрел на те фотки так там вообще Жесть. Мой тогда отделался легкими царапинами. Крыло сломано в том же месте.Дело в том что склеить я его могу, но если его усилить то весу там будем ОГО-ГО. Там и так набежало с видео 1,3кг.

slides

Класс ! Я не сомневался в качестве китайской поделки ибо пенопласт такого качества с такой нагрузкой по определению не может быть крепким. А может не клеить его вообще и не расстраиваться ?

andriver

Ну скотч в два слоя точно не выдерживает, когда это же количество на потолочке делает его не убиваемым.

slides

Ну в качестве укрепления крыльев вижу два решения - прокарбонить и снизу проклеить две ленты армскойча…

hemmitino

карбон и армскотч рулит!!!не вижу проблемы!!!😃
запас по весу имеется вполне…да хоть 200г скотча и карбона навешать,ничего страшного!!!

AlcoNaft43
slides:

Класс ! Я не сомневался в качестве китайской поделки ибо пенопласт такого качества с такой нагрузкой по определению не может быть крепким. А может не клеить его вообще и не расстраиваться ?

Ну глядя на эту фотку

Можно и не собирать. Хотя сама суть модели отличная.

andriver
AlcoNaft43:

Ну глядя на эту фотку
Можно и не собирать. Хотя сама суть модели отличная.

Модель в плане размеров и строения просто супер. И летит хорошо, и стабильна. Но материал примененный просто га…о. Я такого же плана лепил года полтора назад. Но сидеть по ночам и клеить не много удручает. Да и внешний вид у китайца симпатичный. Но по размерам он как был слизан с моего!

P.S. Кстати этот самолет улетел в прошлом году с концами. Я вот думаю - может он до китайцев долетел ? 😁

]

hemmitino

вот вот…пока этот вариант оптимальный для нас…а глядя на фотку…я бы сильно не переживал…вечер работы…пусть полежит пока до успокоения нервов…потом соберетесь с силами и быстро все почините…ничего страшного не вижу…крыло починить недолго,все остальное дело техники…если и будет некрасивым…так самолеты фпв все равно долго не живут и часто улетают…😒
не выбрасывайте тока…