Проект Эльф-мини FPV

Morpheus

Олег ! Ну как так ?! Ну мы же тоже хоЧем посмотреть !
Эх ты, товарищь называешся…

Sodefi
Syberian:

*оффтоп*
Так, омичи, держите за меня пальцы, сегодня в обед еду в деревню разбивать сразу кучу аппы: Волкера, иглетри, ФУ-20, 5ач банку, очки и трекер антенны вместе с ОГ.

давай!! удачи!! даешь часовой полет!!!
ждем от тебя отчетов по всем понятим, с логами там и все такое!! интересно сравнить, как летают два апсалютно разных (и в тоже в ремя идентичных по начинке) самолета:)

Sodefi

у меня тоже какая-никакая биостабилизация есть:P

Sodefi

после полуторанедельного томительного ожидания, я наконец получил чувствительную синию коробочку

всё упаковано в лучших китайских традициях

как и ожидалось внутри помимо стабилизатора находится виброгосящая платформа, вязанка прводов, пара самоклеющихся липучек и инструкция на английском языке

честно говоря на фотографиях я его представлял более компактным:)

предварительная примерка совсем расстроила… эта синяная чтуковина гиганских размеров просто никаким боком не лезла на приготовленное для нее место:o

мм… а вот разбирать фидвацать адно удовольствие…
думаю большинство из моделистов прывыкло к миниатюрным защелкам на приемниках, которые не поддаются инструментам и постоянно отламываются.
так что я обрадовался увидев блестящие винтики на обратной стороне и пошел искать отвертку😈

а теперь можно спокойно вздохнуть! крохотные мозги свободно поместились в пилон

осталось дождаться парочку внешнех миксеров, замутить новую платфору настроить всё это дело и в полет!!

Morpheus:

Видео куда дел ?

видео перезалил, подрезал его слегка:)

vimeo.com/13618336

Syberian

Федь, офицально поздравляю тебя с первым ФПВ-клипом 😃 Классно получилось, кстати.

serj
Sodefi:

а теперь можно спокойно вздохнуть! крохотные мозги свободно поместились в пилон
😃

Федя, я советую подумать над виброизоляцией платы. причем видится что выгоднее виброизолировать мотор. У платы масса никакая, а жесткий фюзеляж- отличная “гитара” для вч вибраций.

Самолет красивый!

Sodefi

спасибо за подсказку! деиствительно, гораздо проще мотор прикрутить через резиновые прокладки

Sodefi

Узнав от коллег, что облака на самом деле влажные и имеют свойства проникать во всякую электронику…😮 все-таки решил остеклить камеру

вообщем, насверлили мне с десяток стеклянных таблеток толщиной 3 мм

установил на место, подконтрил циакрином и обильно залил смолой

Syberian

А вот это вообще зашибись!!! Хочу стеклянный канопи на Ская

LeonVS

Вот только видно будет через стекло гораздо хуже…

Sodefi

вполне возможно… но не факт!
я сделал две фотографии(телефоном)
первая через стекло, вторая контрольная.


разници никакой…

Dronavt

Если это стекло, а не пластик, то картинка не пострадает. Только могут появиться блики.
Как вариант, можно использовать защитные линзы от видеокамер с небольшим объективом. Они и с фильтром есть и резьба позволит их сделать сменными.

Sodefi

Да, это именно стекло.
Андрей, спасибо! хотелось услышать мнение специалиста по этому поводу
кстати, насчет фильтров, может кто подскажет где достать ик фильтр? а то фиолетовая засветка на камере задолбала…

Dronavt
Sodefi:

может кто подскажет где достать ик фильтр? а то фиолетовая засветка на камере задолбала…

Как вариант, здесь. Конторка не самая дешевая, но и за кидаловом не замечены.

Syberian

Нету у них такого… обычно фотографы наоборот гоняются за ИК-изображением и фильтруют обычный свет. Однако, “их” матрицы зафильтрованы от ИК на производстве.

Sodefi

я всегда знал, что найду применение этим никчемным резиновым амортизаторам от серв:)

и вот их звездный час настал!!

maksim_84

А вы не думали об изготовления аналогов Эльфа для продажи?

Sodefi

если вас интересует что либо, обращайтесь 😃
в планах многое…

Sodefi
Sodefi:

хорошо. завтра попрощу Александра, захватить на полеты весы!
а вообще по расчетам, по ощющениям 1400 грамм

сегодня добрался до весов!
итак, что мы имеем:
взлетный вес -------------------------------------- 1258 грамм
крыло с установленными сервами и приемником---- 287
стабилизатор с установленными сервами----------- 54
хвостовая балка с удлинителем ------------------- 40
носовая часть с начинкой ------------------------- 875
(3S2P 5000ma, мотор, рег, логгер, осд, жпс, камера, микрофон, видеопередатчик, фи20, плюс куча разьемов и вязанка проводов… )
понять не могу, как самолет получился легче расчетного веса…