Trimersion Headset

Syberian

Искурил всю ветку уже 😁 Буржуи пищат от восторга и устраивают совместные закупки этих девайсов по 60 зеленых + доставка. На ибэй видел по 100 с free shipping.
Подозрительно малый угол обзора 28 град и нужен моддинг для использования.
Но жаба встрепенулась…

AlcoNaft43
Syberian:

Искурил всю ветку уже 😁 Буржуи пищат от восторга и устраивают совместные закупки этих девайсов по 60 зеленых + доставка. На ибэй видел по 100 с free shipping.
Подозрительно малый угол обзора 28 град и нужен моддинг для использования.
Но жаба встрепенулась…

Дык они тракер подключили ? или это просто дешовые очки за 100 баков ?

Syberian

для “них” слово I2C выглядит как страшное ругательство 😁 хотя, тракер в дивайсе имеется.

F_R

Странно, а я сейчас зашел по ссылке и там ценник за это чудо 39.99$ 😮 че-то не то…
Кстати, кто-нить знает, этот шлемак от чего питается, и на него можно подать обычный, композитный вход? (на буржуйской ссылке был, но мало что понял…с буржуйским тугова-то 😦 )

Shah
F_R:

ценник за это чудо 39.99$

  • еще доставка! вот и будет 65$
F_R

Аааа! 😊 Чет сразу не доперло…😒

Я как понял, тут сей девайс ни кто еще не пробовал?

Tryalist

я бы заказал на попробовать
кто из Москвичей будет заказывать, пишите, сэкномим на доставке

Voldemaar

Я не понял, а разве он ещё где-то продаётся?

Brandvik

Да, вот здесь.
cgi.ebay.com/NEW-TRIMERSION-VR-FIRST-PERSON-SHOOTE…

Только промоушены кончились 😦
А то я бы себе таки за 65 с доставкой прикупил бы хотя бы рази каски и возможности сделать стерео очки. У них на каждую матрицу можно по отдельному видео сигналу вывести!

fmkit

всё ясно с этим продавцом:
надо бид скромно до $60 чтоб проиграть
черз пару дней продавец присылает 2nd chance offer
я уже 2 набора купил - не мог отказатся от $58.01 предложения !

couger
fmkit:

NTSC only ?

Хм, а судя вот по этому посту на рцгруппс, PAL поддерживается.

58$ совсем чудненько за такое… я блин вчера повелся на “второй шанс” в 80$ и купил… ну и ладно, тем более 640*480 за такие-то деньги 😃

кстати, Петр, уже идеи есть по использованию встроенного трекера? 😃

fmkit

конечно ! 😃

а из 2х наборов можно сделать один стерео

Syberian

Петр такой, он придумает!
Я под впечатлением от его разработок даже нунчаку заказал, буду ее к башке прикручивать в виде траскера…

couger

Шикарно!
ждем с нетерпением инструкцию по переделке шлема для нужд ФПВ и поддержке трекера 😃
а он пока пусть неспешно едет на почтовых оленях…

Brandvik

А почему из 2х стерео, На том же RC групсе я видел подключение двух видео входом к одним очкам…
Вот нашел но на французском, но если что там и по фоткам можно разобраться.
modelisme.com/…/145761-fpv-3d-immersion-avec-lunet…

al88

Честно говоря не совсем понял, так можно использовать данный девайс в целях -полет по камере, или нет?😃
Какие входы-выходы😵

fmkit

сегодня получил и проверил -
раньше думал что RV очки самые ужасные (после MyVu и Vuzix), оказывается Тrimersion еще хуже
угол узкий, фокус плохой
но шлем и наушники понравились, пистолет вроде бесполезен хотя в нем 2 джойстика
в передатчик китайцы по ошибке вставили 5.8ГГц антенну
приемник работает с двумя каналами аудио но надо разобратся почему на коробке было написано 433МГц аудио

fmkit

извиняюсь за жалобу на плохую фокусировку !!

не догадался пленочки с линз снять 😃 , хорошие очки и цена для каждого

родной гироскоп лучше выкинуть а трекер сделать на МЕМСах от Нинтендо - будет без дрифта

Voldemaar

В PALe показывают? И если показывают, то картинка не урезана до NTSC-шных 480 строк?

levteros
fmkit:

хорошие очки и цена для каждого
родной гироскоп лучше выкинуть а трекер сделать на МЕМСах от Нинтендо

Можно ли с этого момента поподробнее? Я вскользь ветку РЦгрупс пробежал, но как такового билда по трекеру не заметил. Общее впечатление, что его наличие в тримершинах просто игнорируют, “вживляют” брендовый какой нить, да и все.
Может есть где преуспевшие товарищи с инструкцией? Как это дело в тренерский вход пустить?

Или вот отдельная идея для ветки. моушенплюс к поинтеру от нинтендо (я правильно понимаю о чем речь?) использовать в качестве трекера?
Есть ли билд? Это ж существенная экономия на трекере. Хотя врядли идея для людей не “на ты” с электронными схемами.

AlcoNaft43

2fmkit - так резумируя, как очки они совсем отцой или … ?