Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 61

Длительность полета FPV

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Господа бросайте споры и обсуждения, давайте хоть похвастаемся кто сколько максимально находился в небе на одном акке. помимо времени так ...

Длительность полета FPV

Господа бросайте споры и обсуждения, давайте хоть похвастаемся кто сколько максимально находился в небе на одном акке.
    помимо времени так же написать какой самолет, какая силовая установка и вес.
    1ч 20 минут, на акке 2100, мотор 2213\20 винт 8*6 урезанный рыжий, правда дело было летом в безветренный вечер. масса изика с оборудованием около 700г

2.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    ох уж эти сказочки
    ох уж эти сказочники

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    мне это напоминает анекдот про бегемота и жирафа: жираф бегемоту - вот у тебя шея короткая, несчастный, а я приду домой, коньячка выпью и течет-течет по горлу, шикарно, а бегемот ему хмуро, мда ? А блевать потянет ?

Так вот относительно финала - не укачало

Цитата Сообщение от _Олег_ Посмотреть сообщение
    ох уж эти сказочки
    ох уж эти сказочники
    Олег тебе щас недай летать месяцев 7 примерно, и ты так сможешь - полетать! Смысла конечно невижу столько держаться ввоздухе- лучше мало но часто, и глаза из орбит ,,неуспеють,, выйти!

6.  

9ч. 10 минут от Петропавловска-Камчатского до Москвы, полные баки, 4 разовое питание, самолет Ил- шестьдесят какой-то.
    ))))))))))
    Последний раз редактировалось N-kamsk; 25.03.2010 в 22:29.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    N-kamsk
    зачёт

ГРИНЯ

летаем каждую субботу
    рекордов не делаем

N-kamsk
    1й вариант лучше был

FVA
    FVA вне форума

1 ч 05 мин., 5000мА 2S, винт 14х6, планер Супер Сеньор Фронтьер. Высота 1600м, дальность 3-5 км. Максимальные данные, чем больше высота тем меньше дальность и наоборот.
    Просмотр очки+портативный DVD-проигрыватель.
    ЗЫ А зачем такой опрос ?

10.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    а кто больше налетал тому больше дадут

говорите дальность 3-5 км
    а какая аппаратура можно узнать

Я смотрю в большинстве все летают по 10 минут на полуторакилограмовом самолете, и сразу домой обсуждать у кого мотор круче? так чтоли получается, удивлен.
    цель опроса- узнать что же из самолетов и с какой вмг способно к долгим полетам, дабы прикупить что то хорошее к лету

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    А вот теперь объективно, Саш, а зачем летать так долго ??? Я вот пока вижу две перспективы - погонять (а это джэт) или задраться повыше, чтобы насладиться видами (изик, кулярис, кЕтайские поделки), ну полетать эскадрильей вдвоем, втроем, вчетвером (изик, акромастер). Ну это на 20 минут, куда больше ? Я вот полеты с системой Томаса просмотреть не могу, терпенья не хватает, а там по полчаса люди на 10 км улетают. Цель непонята...

Записей в дневнике
    6
    1 час (+/- 5 мин), ДВС тренер-верхнеплан, OS-46, бак 300 мЛ, дальность порядка 1,5 км (по наземным ориентирам), высота... фиг его знает, но высоко!

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от slides Посмотреть сообщение
    а зачем летать так долго ???
    Зачем летать высоко? Зачем летать далеко? Зачем долго? А зачем вообще летать? И зачем задавать подобные вопросы?

А разве не интересно?
    Например, 80 минут держаться в воздухе на батарейке с 23 Вт/x энергии, это если без термиков, означет удельный расход в 18 Вт/ч. А с площади крыльев Изика можно взять 20-30 Вт солнечной энергии на элементах с 15% КПД. То есть иметь положительный баланс.

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    и продавать полученные киловатты Чубайсу ?
    Пост №1 взят под сомнение сразу - вес Изика с видео и с батареей 2000 мач 700 грамм ? Вы кого идиотами выставляете ???
    Видеосистема это 10 мваттный передатчик был ? С видео 1 ватт уже больше трети батареи ушло бы на видео. Далее, такие заявленные характеристики как 1 час 20 минут при весе в 700 грам для даже пустого изика нереально продержаться на 1200-1500 мач (думаю вряд ли стоковый мотор крутил винт 8х6 обрезанный, явно что-то помощнее).

ЗЫ Система Томаса (это про Зачем летать далеко?, подъё.. я понял) была приобретена не с целью улететь на 15 км, а с целью получить НАДЕЖНОЕ устройство с НАДЕЖНЫМ линком, а не хлебать содержимое проруби, восхищаясь Спектрумом (к примеру), как "самым-самым, он же 2.4, помех не бывает". надежный и т.п.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    зачёт Дим
    100%

гыыы
    с винтом 8/6

Записей в дневнике
    8
    вес Изика с видео и с батареей 2000 мач 700 грамм ?
    Без телеметрии (GPS, ТМ, датчики тока, фильтры и т.п. - это минус 60-80 гр) и с видеопередатчиком на 500 мВт с антенной в виде куска провода (это всего 15-20 грамм, а не 50) и с миниатюрной камерой - 700 грамм вполне реально. А батарейка 3S на 2100 весит всего 160 грамм.

С видео 1 ватт уже больше трети батареи ушло бы на видео.
    500 мВт кушает 150-200 мА по 12 В. На 80 мин, это будет 250 мАч. Вполне реально.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    ну тогда если и без элеронов ))))))))))

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    А сами-то Вы верите в привидения ? Спросил слушатель лектора
    Конечно нет ! сказал лектор и медленно растаял в воздухе
    (с) Стругацкие. Эпиграф к одной из глав "Понедельник начинается в субботу"

Записей в дневнике
    8
    вряд ли стоковый мотор крутил винт 8х6 обрезанный
    А в чем неувязка?

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Не думаю, что этот мотор выдержит такую нагрузку на 11 вольтах. Сгорит.
    А видеобатареи в этих "700" граммах точно нет
    870-950 грамм я бы еще как-нибудь бы и поверил, но не в 700

Записей в дневнике
    8
    А сами-то Вы верите в привидения ?
    Дима, ты что сомневаешься в возможности подобного полета? Понятно ведь, что это рекордные цифры, и не каждый день случаются, но они абсолютно реальны. А сам летал до 40 мин на килограмовом Изе с такой-же батарейкой. Так что Александру - верю!

Не думаю, что этот мотор выдержит такую нагрузку на 11 вольтах
    Какую такую нагрузку? 2213 - это моторчик на 150-200 Вт. Вполне адекватен модели и пропеллеру. Что тебя удивляет?

А видеобатареи в этих "700" граммах точно нет
    А нафиг она здалась?

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    второй вопрос - разговор подразумевал стоковый мотор
    третий вопрос - подразумевался акк в 2 банки, что соответственно не позволяло питать видеочасть (если подразумевалось не 5 вольт видео)

иду спать, полемику продолжим

Записей в дневнике
    8
    второй вопрос - разговор подразумевал стоковый мотор
    С чего бы это? Я прочел 2213/20 как моторчик от Пилотаж-а. Хотя это стандартные параметры.

третий вопрос - подразумевался акк в 2 банки
    Тоже не очевидно. Для 2213/20 3 банки более подходят.

Кстати, топикстратер нигде не утверждал, что это вообще FPV полет. А мы про 700 грамм спорим.

twinstar 2. акки 4400 3s1p 15c, моторы turnigy sk28-26 1350, винты 7х4, на ботру RVOSD, JMK 1500 - 700мВт.

итог 32 минуты (из них 14 мин на полном газу забирался повыше, и все оставшееся время 1/2 газа)

Забанен
    У меня Слингер летал больше часа
    раздвинутое крыло выглядит внушительно а на самом деле всего 60ватт моторчик с 1.5 грам GWC 6030 красным пропеллером, с крыла были выдраны картонные и алюминиевые трубки (вставлен карбон), вес при 52" был <400г

не вижу ничего подозрителного в 1-ом посте, видео может быть меньше 30грам включая CCD и 0.5вт передатчик, батарея общая (у меня так)

Цитата Сообщение от fmkit Посмотреть сообщение
    У меня Слингер летал больше часа
    раздвинутое крыло выглядит внушительно а на самом деле всего 60ватт моторчик с 1.5 грам GWC 6030 красным пропеллером, с крыла были выдраны картонные и алюминиевые трубки (вставлен карбон), вес при 52" был <400г

не вижу ничего подозрителного в 1-ом посте, видео может быть меньше 30грам включая CCD и 0.5вт передатчик, батарея общая (у меня так)

оригинально. идея с раздвиганием крыльев очень понравилась!

Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от funtik26 Посмотреть сообщение
    Господа бросайте споры и обсуждения, давайте хоть похвастаемся кто сколько максимально находился в небе на одном акке.
    1ч 20 минут, на акке 2100, мотор 2213\20 винт 8*6 урезанный рыжий, правда дело было летом в безветренный вечер. масса изика с оборудованием около 700г
    Батарея 2.1 Ампер/часа, те два часа она может отдавать где то 1А. Ток "холостого хода" на моем твинстаре 0.9А, те все включено кроме двигателей.

Чета не верится короч.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Pav_13 Посмотреть сообщение
    1 час (+/- 5 мин)
    Точно!
    1:15 на 6-килограммовой дуре, плюс еще на посадку остается... Ну погодите, дойдут очки, мы вам покажем 'фэпэвэ'

Записей в дневнике
    6
    Маньяк.. когда ты успокоишся..? тебе мало того что у тебя есть? тебя ждать приходиться по часу на поле пока ты налетаешся .
    а насчет веса Санькиного самика подтверждаю 100 % что в районе 700 грамм.. и летает этот маньяк столько, что пока не начнешь его пинать и звать к закипевшей водке...

голая тонкая торнада

с акком 1800 3S1P вылетывала легко 45 минут - и акк еше не был просажен
    просто надоедало!
    с фотиком на борту она же также легко 30минут вылетывала
    вот еслиб ЛК еше не так по тангажу были неустойчивы - это былаб прекрасная платформа для ФПВ

Пашка спасибо за поддержку, правда обычно мы ждем когда ты взлетишь, а не когда я сяду.
    изик у меня без элеронов , телеметрии и прочего. камера, передатчик, батарея мотор и приемник

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Ну это все хорошо, все крутые.
    Тогда вопрос такой
    А сколько вообще вы считаете комфортным болтаться между небом и землей по времени ?

Записей в дневнике
    9
    Тогда вопрос такой
    А сколько вообще вы считаете комфортным болтаться между небом и землей по времени ?
    Ну к чему в эту тему пишете...
    Эта тема не для
    болтающихся между небом и землей
    , а для парящих и испытывающих от этого удовольствие

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Принципиальная разница ? Я из разряда вторых через 10 минут полетов перехожу к разряду первых

FVA
    FVA вне форума

Тогда вопрос такой
    Вопрос в корне неправилен: если есть определённый маршрут полёта, задача (к примеру к той горе, но которой какое-то строение и пр.), то отсюда вытекает и время полёта.
    В противном случае "просто полетать" это поколбасится от нефиг делать. Естественно самолёт должен быть отстроен на полёт, всё отрегулировано и пр. чтоб он не падал неизвестно от чего через 3 минуты.
    Когда пройден этот этап, тогда возникнет и время полёта.

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    А какая задача в хобби вообще ? Вообще, корректно ли здесь ставить вопрос о задаче ? Другое дело, что чего-то хочется, тогда да. Если честно, я вот ненавижу летать один, кайфа нет, а вот в компании это здорово, а когда ты, все-таки не побоюсь этого слова, "болтаешься" ты быстро становишься неинтересен друзьям. В частности всплывал у Малого уже вопрос (кстати куда он пропал ?) групповых полетов... Тут больше нужна пилотажность и мощность, а не способность улететь на час. Сугубо ИМХО.

я по 30-40 минут летаю на соник185 вес 1300 примерно, мотор 30 амп, мотаный-перемотаный, батарейка 2200

допустим я взлетаю, летом когда народу много на поле, народ колбасится на пилотажках, отлетав акки народ подходит смотрит где я нахожусь, просят слетать посомтреть там то или там то. бывает и самолеты надо в поле поискать, сразу то фик найдешь, приходится летать туда и обратно по несколько раз.
    летом в потоках если летать неторопливо как раз таки и получаешь кайф от парения, а не беспорядочной колбасни в режиме полет пьяного шмеля
    комфортным болтаться между небом и землей могу долго. сидя в кресле и включив какое нибудь радио в машине
    Slides если становишься неинтересен друзьям- то это не друзья, или они не тем хзанимаются

Цитата Сообщение от Adekamer Посмотреть сообщение
    голая тонкая торнада
    с акком 1800 3S1P вылетывала легко 45 минут - и акк еше не был просажен
    просто надоедало!
    Да, есть что вспомнить....
    Март 2005г. такая же желтенькая торнада 780г полетный вес.
    С камерой, тв-передатчиком 0.5вт и автопилотом. Штатные полеты по 65 минут. Полетов МНОГО. Термиков скорее всего нет- некоторые полеты на высоте 40м. На 3s1p 2100мач банках. Скорость полета средняя 62км/ч. Моторчик 2210 13-ти витковый самодельный на хайвольтовском железе. Пропеллер 8х6

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Slides если становишься неинтересен друзьям- то это не друзья, или они не тем занимаются
    Возможно, я некорректно выразился, но если Вы приезжаете в компанию, ну например на ДР, все сидят, пьют, танцуют, а Вы садитесь поиграть на компе ? Даже самые "верные" друзья Вас через некоторое время начнут игнорировать ! Я неправ ?

....сидя в кресле и включив какое нибудь радио в машине...
    А Вы, батенька, эстет, однако...
    Кайф, сидишь в кресле на поле и чувствуешь как тебя с хрустом и смаком кушает мошка, слепни и комарики к вечеру !
    Последний раз редактировалось slides; 26.03.2010 в 13:42.

Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    Зачем летать высоко? Зачем летать далеко? Зачем долго? А зачем вообще летать? И зачем задавать подобные вопросы?

А разве не интересно?
    Например, 80 минут держаться в воздухе на батарейке с 23 Вт/x энергии, это если без термиков, означет удельный расход в 18 Вт/ч. А с площади крыльев Изика можно взять 20-30 Вт солнечной энергии на элементах с 15% КПД. То есть иметь положительный баланс.
    Нельзя. Разве что на экваторе.

У меня с двух метровых консолей выходит по амперу-полтора на 11 вольт. Итого около 20 ватт. На горизонтальный полёт выйти даже не рассчитываю. А носитель - чистый планер, стограммовый моторчик с винтом 9Х6 забрасывает его практически вертикально вверх, при размахе 2,6.

Закрытая тема