Приехал Cularis. Без одной деталюшки :-(

BoB_CfG

Всем привет.
Прибыла посылка с Cularis. При изучении комплектации обнаружилось, что нет одной запчасти - пластиковой, под номером 50 в инструкции 😦
Я в растерянности, что делать ? Где искать?
Может у кого завалялся руль высоты от Куляриса? Или трупик лежит без дела…
Само-собой - проставляемо !

BoB_CfG

Спасибо, пошуршал по тому магазину где заказывал - там тоже есть в наличии 224211. Удручает только одно - опять жать полтора месяца, если не больше.
Собирался там ещё один планер там заказать, вот и докинул запчасть к заказу.

Komandante

А где заказывали Кулариса? А то может мне то же готовиться к еще одному заказу

soki

Попробуйте сделать эту детальку сами, или найти что-то похожее, что-то передалать, чем-то ее заменить.

BoB_CfG
Komandante:

А где заказывали Кулариса? А то может мне то же готовиться к еще одному заказу

Да не думаю что это тенденция, скорее всего единичный случай.
Заказывал в lindinger.at.

soki:

Попробуйте сделать эту детальку сами, или найти что-то похожее, что-то передалать, чем-то ее заменить.

Думал над этим, но решил не заморачиваться. Вообще кит очень понравился. Всё продумано, детали друг к другу подходят как родные. Ладно, чего уж там. Пока соберу, да пока погода устаканится - думаю прийдёт деталька.

Олег#:

а вообще Вам туда

Я думал над тем куда написать. Но на кулярисе в основном летают фпв-шники. Поэтому выбор пал на данный раздел.

Gusha
BoB_CfG:

Да не думаю что это тенденция, скорее всего единичный случай.

Не думаю, что это единичный случай! Покупал Куларис в Москве, нехватало 2-х запчастей и 1 была в избытке!!! Пришлось брать гетинакс, лобзик, дрель и напильник:)

16 days later
PetroL
Gusha:

Не думаю, что это единичный случай! нехватало 2-х запчастей и 1 была в избытке!!!

Подтверждаю. У меня не хватало деталюшки
44 1 R.H. wing retainer tongue Inj. moulded plastic Ready made

Gusha:

Пришлось брать гетинакс, лобзик, дрель и напильник:)

Мне это тоже светит. 😵

tumbzik

А в магазин написать и попросить, чтоб выслали, нельзя?

Komandante

Мой прилетел из Германии в полной комплектности 😃 . Сейчас собираю. Надеюсь хватит времени к майским собрать.
З.Ы. Заказывал в natterer-modellbau.de

9 days later
PetroL
PetroL:

Подтверждаю. У меня не хватало деталюшки
44 1 R.H. wing retainer tongue Inj. moulded plastic Ready made

Написал рекламацию в магазин о своей проблеме.
Деталюшку уже получил. 😁

8 months later
kit_d

ВОТ один в один деталька и с того-же магазина до меня тоже не добралась. Купил его в сентябре 2010. А А сборку начал токо что . Сижу матерюсь. Благо времени вагон так как пытаюсь из куляриса ночник сделать. Детальку решил воять сам. Т.к. с претензией на сколько мне понимается уже поздно, а за 14 евр покупать и ждать не хоца.