Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 102 из 125 ПерваяПервая ... 92 100 101 102 103 104 112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,041 по 4,080 из 4964

Наши краши (видео и фото)

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Ghost-51 Странно, как он в воздухе на молекулы не разложился, от такой скорости Наверное все таки начался процесс ...

Цитата Сообщение от Ghost-51 Посмотреть сообщение
    Странно, как он в воздухе на молекулы не разложился, от такой скорости
    Наверное все таки начался процесс разложения на молекулы - что то разрушилось еще в воздухе.

Цитата Сообщение от Alpina Посмотреть сообщение
    разрешенный уровень газа для автопилота 65%
    Но при этом ток потребления был 60А. Боюсь представить, какой у Вас максимальный ток.

А где у этого АП индикация режима полета?

2.  

Цитата Сообщение от Dacor Посмотреть сообщение
    А где у этого АП индикация режима полета?
    Ниже данных ГПС(домик)

Наверное все таки начался процесс разложения на молекулы - что то разрушилось еще в воздухе.
    У меня скай на 110 в пикировании бешено махал карбоновым хвостом

Но при этом ток потребления был 60А. Боюсь представить, какой у Вас максимальный ток.
    Самолет летел по ветру. Поэтому он так и разогнался. Он сам чисто физически не может набрать такую скорость, развалится.

Датчик тока не верно показывает расход и ток потребление тока.

6.  

Датчик тока не верно показывает расход и ток потребления.
    Врет в общем подсчете, но никак не в потреблении

Цитата Сообщение от X3_Shim Посмотреть сообщение
    У меня скай на 110 в пикировании бешено махал карбоновым хвостом
    Если не заметили, то на фото совсем другой скай

у меня кондор с корбоновым хвостом. так вот скорость выше 80 км ч воспринимаю как опастность т к судя по видео с камеры на хвосте, легкое движение стика на себя на 80 км/ч приводит к хорошему прогибу крыльев. прям как птица машет.

Если не заметили, то на фото совсем другой скай
    я заметил. Я где то в своем сообщении ссылался на тот скай ? Или может я процитировал что то про тот скай ?

10.  

Прежде чем поставить мотор с пропеллером на самолет на земле измерял ток с помощью ваттметра. Максимальный ток тогда был 51 А.

Прежде чем поставить мотор с пропеллером на самолет на земле измерял ток с помощью ваттметра. Максимальный ток тогда был 51 А.
    ДТ расчитан на 50А или он у вас теперь 100А?

я заметил. Я где то в своем сообщении ссылался на тот скай ? Или может я процитировал что то про тот скай ?
    Ничего и нигде вы не цитировали, просто говорили об одном ЛА, а вы про свой пытаетесь рассказать(который несколько другой конструкции)

Ничего и нигде вы не цитировали, просто говорили об одном ЛА, а вы про свой пытаетесь рассказать(который несколько другой конструкции)
    Здесь краш какого то конкретного самолета обсуждается уже 102 страницы ? Или вы чего то не понимаете ? Или просто как обычно все не правы вокруг ?

Здесь краш какого то конкретного самолета обсуждается уже 102 страницы ? Или вы чего то не понимаете ? Или просто как обычно все не правы вокруг ?
    Великодушно прошу прощения, о луноликий, что посмел вам перечить, да продлит аллах ваши дни

ДТ расчитан на 50А или он у вас теперь 100А?
    Вы внимательней читайте, 51А он намерил ваттметром. Модель ваттметра тут не указывалась, мой, например, работает до 130А.

Цитата Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
    Вы внимательней читайте, 51А он намерил ваттметром. Модель ваттметра тут не указывалась, мой, например, работает до 130А.
    А батареи свеже заряженные были или полудохлые? об этом мы можем только догадываться
    С такими показаниями надо датчик менять, благо цена 100А 240руб с доставкой

сегодня какойто сумашедший день выдался. видео пока не могу выложить - ни как не перекодирую для редактора. взлетел, понял что что то не так с видео - слишком много помех, отлетел на 500 м и щелкнул RTL для проверки. самоль развернулся в сторону дома и тутже вошел в штопор. сам на записи удивляюсь как быстро среагировал и взял управление на себя. ладно, вернулся. пошаманил с датчиком скорости (предположил что он завышает скорость) взлетел, и тут глюкнул пульт с прошивкой e9rx - каналы пантитла заглючили на пульте (значения на дисплее видно) и камера повернулась в бок. у меня реакция на такие случаи - сразу rtl включать. ну и тут включил и тут же получил самоль в штопоре с камерой на боку. по осд как не пытался в горизонт вывести - получались какието сумашедшие маневры. я потом не проверил каналы управления - может они тоже глюканули т к я в слепую сквозь облака летаю спокойно и с водой на камере спокойно возращаюсь и сажусь, а тут такой расколбас. вообще жестко посадил, можно сказать уронил. чудом все цело , ни царапинки. только от пантитла защелки на оси потерял. ну думаю хоть показания датчика скорости надо сравнить с жпс скоростью и ехать домой, думать. отец кидает самоль и видимо боковой порыв ветра и самоль валится на бок, цепляет крылом землю и носом в нее входит. уже с последствиями. вся морда и крышка в трещинах, пантитл с сервы сорвало... кароче скай в ремонт фюза, еще и проблема не решена с видео и автопилотом. а пульт после перезагрузки начал как ни в чем не бывало правильно работать

Цитата Сообщение от mroleg Посмотреть сообщение
    и тут глюкнул пульт с прошивкой e9rx - каналы пантитла заглючили на пульте (значения на дисплее видно) и камера повернулась в бок.
    Случаем не к крутилке Pit Trim канал привязан был?
    У моей Турниги 9X причем что на стоковой прошивке, что на ER9X, канал привязанный к этой крутилке периодически улетает в крайние положения, особенно если активно покрутить остальные две крутилки. Походу какой-то хардварный баг.
    Автопилот-то какой? АПМ не иначе? =)

Цитата Сообщение от Papercut Посмотреть сообщение
    Случаем не к крутилке Pit Trim канал привязан был?
    У моей Турниги 9X причем что на стоковой прошивке, что на ER9X, канал привязанный к этой крутилке периодически улетает в крайние положения, особенно если активно покрутить остальные две крутилки. Походу какой-то хардварный баг.
    Автопилот-то какой? АПМ не иначе? =)
    Да, именно он. было так pit trip на канале 8, hov pit на канале 7. так вот канал 8 улетел в +80 и вращение крутилки приводили к изменениям от +80 до +100. вращение канала 7 (hov pit) инвертировали значение канала 8. тоесть он зеркально переворачивался. активно не крутил их. даже совсем не крутил. у меня вместо третьей крутилки стоит 3х позиционный переключатель. вот им щелкал переодически.
    автопило fy41 lite. как раз вышла прошивка на днях исправляющая какие то баги с датчиком скорости. почему блин все в один день вылезло.

Да, именно он. было так pit trip на канале 8, hov pit на канале 7. так вот канал 8 улетел в +80 и вращение крутилки приводили к изменениям от +80 до +100.
    Именно такие симптомы. Я давно уже эту багу заметил и на Pit Trim ничего не привязываю.
    активно не крутил их. даже совсем не крутил. у меня вместо третьей крутилки стоит 3х позиционный переключатель. вот им щелкал переодически.
    Этого достаточно вполне. У меня когда-то на Pit Trim было привязано изменение режимов автопилота, а на остальные две крутилки - пантилт. Так я долго голову ломал, почему у меня RTH самопроизвольно включался, когда я камерой ворочал, и, пока пульт не перезагрузишь, выключаться не хотел =)
    как раз вышла прошивка на днях исправляющая какие то баги с датчиком скорости. почему блин все в один день вылезло.
    Закон падающего бутера)
    Что-то производители автопилотов совсем распоясались, Торнады падают и домой не летят, Фишки теперь туда же)

Учит правила (до 25.07.2017)
    Записей в дневнике
    38
    Только Ардупайлот все летает и летает. И никаких глюков.

Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    Только Ардупайлот все летает и летает. И никаких глюков.
    Мы за него рады

Этого достаточно вполне. У меня когда-то на Pit Trim было привязано изменение режимов автопилота, а на остальные две крутилки - пантилт. Так я долго голову ломал, почему у меня RTH самопроизвольно включался, когда я камерой ворочал, и, пока пульт не перезагрузишь, выключаться не хотел =)
    Я вылечил это сменой каналов пантилта (ну и перепайкой проводов соотвтственно).

А подробнее? Как диагностировать и вылечить глюк? Пайкой где? В Турниге?

Цитата Сообщение от Shrizt Посмотреть сообщение
    А подробнее? Как диагностировать и вылечить глюк? Пайкой где? В Турниге?
    У меня одна крутилка была переделана в кнопочный переключатель режимов АП, а вместо двух других стоит мини джойстик для пантилта. Заметил что если активно крутить джойстик, то выбор режима АП начинает какую то фигню показывать (малое изменение значения).
    Чет тогда долго ковырялся, но в итоге пришел к тому, что перекинул провода (внутри турниги) между переключателем режимов и одной осью пантилта, больше меня проблема не посещала.

а вместо двух других стоит мини джойстик для пантилта
    Всмысле сам припаял джойстик? Вместо резисторов? То есть глючит конкретная крутилка, причем дело не в резисторе а в какой то паразитной связи между ними?

Всмысле сам припаял джойстик?
    Ага

То есть глючит конкретная крутилка, причем дело не в резисторе а в какой то паразитной связи между ними?
    Я сделал именно такой вывод. Причем во время глюка я даже измерял где какие напряжения выдаются на проц, все нормально было.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0034 (2).jpg‎
Просмотров: 103
Размер:	43.2 Кб
ID:	987798  

Ага

Я сделал именно такой вывод. Причем во время глюка я даже измерял где какие напряжения выдаются на проц, все нормально было.
    о, нормальный тюнинг пульта! кнопки на ощупь конечно не так информативно как переключатель , но работа хорошая!

Вообще это не лечится. Просто у вас для проявления глюка теперь нужно одновременно крутить пантилтом и очень резво менять режимы автопилота. Редкое сочетание. С другой стороны, если случится, то пантилт перекосит - очень неприятная ситуация.
    Что и произошло у последнего скрашившегося.

У меня одна крутилка была переделана в кнопочный переключатель режимов АП
    Дайте пожалуйста ссылочку как такой переключатель делается, помню где-то попадалась, но в закладках найти не могу. Хорошая вещь =)

Вообще это не лечится. Просто у вас для проявления глюка теперь нужно одновременно крутить пантилтом и очень резво менять режимы автопилота. Редкое сочетание.
    Да, скорее всего так и есть. Но, если я правильно понял, тут принципиально одновременное вращение двух "крутилок". Видимо ситуация когда я одновременно кручу пантилт и изменяю режим полета вообще не возникает.

Дайте пожалуйста ссылочку
    Всегда пожалуйста. http://forum.rcdesign.ru/blogs/99365/blog14414.html
    Но я не заморачивался. Сделал на arduino mini pro. Сглаживание делал на одном каскаде, так как частоту PWM загнал на 30 килогерц. Прошивку чет тоже сам писал.

кнопки на ощупь конечно не так информативно как переключатель , но работа хорошая!
    Да, есть такое. Была идея кнопки сделать более торчащими, но тогда можно и случайно нажать.

Диоды разноцветные. Типа ручной режим и стабилайз красные, авто и RTL зеленые. Остальные по аналогии.

вообщем проще было записать на мобильник с телека , чем искать какие форматы поймет imovie.
    видео вчерашних колизий.

и пантитл+штопор. самоль не разбился, просто пантитл разобрался.

вообщем проще было записать на мобильник с телека , чем искать какие форматы поймет imovie.
    Писалка в каком формате пишет, может стоило этот файл сразу на ютуб попробовать залить? Ну а так FormatFactory бесплатная прога для конвертирования в разные форматы вам в помощь.

Цитата Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
    Писалка в каком формате пишет, может стоило этот файл сразу на ютуб попробовать залить? Ну а так FormatFactory бесплатная прога для конвертирования в разные форматы вам в помощь.
    Спасибо за формат фактори. Похоже для мак ос версия этой программы есть. Формат asf. Файл 40 минут длинной - его резать надо было

Записей в дневнике
    11
    mroleg оффтоп для мака вам лучше всего конвертировать бесплатным HandBrake

X3_Shim
    Андрей,а дайте ссылочку пож-та где покупали такой джойстиктоже хочется.
    спасибо =)
    Последний раз редактировалось riv_fso; 10.10.2014 в 16:01.

Цитата Сообщение от riv_fso Посмотреть сообщение
    Андрей,а дайте ссылочку пож-та где покупали такой джойстиктоже хочется.
    Покупается вот такой http://ru.aliexpress.com/item/Dollar...458285663.html
    Я же просто отобрал у ребенка сломанный джойстик от PS2 и вытащил оттуда один стик.
    Корпус для него делал сам (болванка из пенопласта, на нее черный чулок на эпоксидке в несколько слоев).

Покупается вот такой http://ru.aliexpress.com/item/Dollar...458285663.html
    Я же просто отобрал у ребенка сломанный джойстик от PS2 и вытащил оттуда один стик.
    Корпус для него делал сам (болванка из пенопласта, на нее черный чулок на эпоксидке в несколько слоев).
    Дороговатый экземпляр, пару за эти деньги можно приобрести(без обид)
    Давно руки чешутся поставить(лежит пылится), схемкой поделитесь, чтоб без глюков

Дороговатый экземпляр, пару за эти деньги можно приобрести(без обид)
    Да тут то какие обиды ? Это первый что мне в поиске попался (чисто визуально показать). Я же говорю что не покупал

Давно руки чешутся поставить(лежит пылится), схемкой поделитесь, чтоб без глюков
    Если мы все еще про джойстик, то схемы нет. Просто от двух "крутилок" отпаиваем провода и припаевааем их к этому джойстику. Этот джойстик ни что иное как два переменных резистора.

Учит правила (до 25.08.2017)
    И мой скай разбился, а причину не могу понят. Может быть сильный боковой ветер его опрокинул. Летал на нем 2 года.
    Скорей всего причина в изменение геометрии плоскостей самолета от скорости, возможно сильно изогнулся задний стабилизатор. Я уже видел в живую падения коллег когда даже при небольшом пикировании самолет начал терять управления , ручку руля высоты тянешь , а он почти не реагирует на нее, как правило это бывает у тех кто противник укреплять ЕПО самолет. Для примера поставьте камеру -брелок в разные места самолета для наблюдения и посмотрите как при разных маневрах у вас будут "играть" крылья, гнуться задний стабилизатор и тп.

А я вчера попал в сильный поток встречного ветра, хотя на земле сплошное спокойствие было и моя даже перегруженная Бдха (80 гр Дм2)летела по GPS от 7-25км/ч)) а это значит что скорость ветра была на высоте от 20м/с , а учитывая что такая осень и облака бегут по небу со страшной силой то все возможно , у земли 2-3м/с, а на высоте от 300 м уже на много выше. Хотя раньше я летал в ветер 10-11м/с у земли что штатив сносило, а в небе от 1200м вообще спокойно.
    Недолетел 2600м, летел до последнего и держал самолет и на 10 метрах высоты уже потерял картинку. Маяк GPS забыл((, искал так по ориентирам который запоминал при снижении, нашел , но весь искололся в сухой высокой траве . Самолет не повредился, высокий сухостой послужил ему подушкой.

Цитата Сообщение от Olegfpv Посмотреть сообщение
    у земли 2-3м/с, а на высоте от 300 м уже на много выше.
    Видео посмотрел. Ну вообще надо было наверное насторожиться, когда начиная от 550м высоты на третьей минуте полета, учитывая что бд-ха шла с приличным положительным тангажом, судя по высотомеру, путевая скорость стала достаточно быстро расти от 65-70км\ч до 100км\ч и больше =) Видимо фронт прилетел, вчера под вечер ветер приличный в подмосковье поднялся.
    В принципе можно еще было успеть вернуться.
    Хотя задним умом мы все гении, так что я не то чтобы выпендриваюсь, все так попадали рано или поздно =)

А я вчера
    не боитесь у аэропорта летать?

Записей в дневнике
    7
    учитывая что такая осень и облака бегут по небу со страшной силой то все возможно , у земли 2-3м/с, а на высоте от 300 м уже на много выше.
    На земле было ветра НОЛЬ, но вот такие облака предупреждают, что не надо сегодня залезать высоко:

Олег, наверное сильно помогла опора ЛЭП.

+ Ответить в теме