Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 111 из 123 ПерваяПервая ... 101 109 110 111 112 113 121 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,401 по 4,440 из 4920

Наши краши (видео и фото)

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Приложил одну из своих Бдшек. Причина, ошибка пилота, свалил самолет. Решил визуально по пилотировать. Только сделал два круга и на ...

Приложил одну из своих Бдшек. Причина, ошибка пилота, свалил самолет. Решил визуально по пилотировать. Только сделал два круга и на третьем свалил.
    Высота 7-8 метров, пролет визуально на малой высоте, не чувствовал силу тяги, поднимаю самолет сильно угол тангажа 35 гр примерно, малый газ, после полнятия зачем то делаю крен влево и самолет после крена сразу сваливается на морду вниз. Это у меня уже не первый случай, именно по визуалке. Самолет не легкий для своей площади, 78гр /дм2. Толкающий винт. Нужна хорошая была тяга, но ведь визуально кажется что самолет уверенно держится и даже на малой скорости не свалится, но увы, валится еще как, нужно четко следовать инструкциям по данному типу самолета. Пока летать буду на другом Бд5. Смялась только морда и кабина.

Сейчас перебрасываю электронику в новую заранее собранную тушку,в которой уже есть регуль,мотор укореплена.

2.  

Цитата Сообщение от Olegfpv Посмотреть сообщение
    Приложил одну из своих Бдшек.
    Сожалею.
    Низко летать намного сложнее, чем на высоте. Тут и турбулентность и просто завихрения около земли.
    БД5 меньше всего приспособлена для низко и близко. Или летать на полном газУ.

Это точно, для визуалки нужен легкий самолетик.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от X3_Shim Посмотреть сообщение
    но заметим, что мы сейчас находимся в самолетом разделе форума
    Форум/Авиамодели - Общий/Полеты по камере, телеметрия
    объясните пожалуйста, что здесь самолетного?

к авиамоделям https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90...B8%D0%B7%D0%BC относятся все ЛА
    и никакой дискриминации в названии - нет

6.  

Записей в дневнике
    189
    Там ни слова нет про палки с мотором. ЛА хоть как то должен летать без мотора.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    ЛА хоть как то должен летать без мотора
    смешно, но как довод не засчитывается

если смотреть дальше википедию, что такое ЛА https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B...80%D0%B0%D1%82 мы видим что ЛА это не только палки с мотором
    1.2.1.2.1. Вертолёты
    но и такие экзотические вещи как
    1.4.1. Головные части баллистических ракет[12], движущиеся по баллистическим траекториям.
    или например
    Аппараты на воздушной подушке
    так что многороторные вертолеты https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C...82%D0%B5%D1%80, как в прочем и вертолеты классической схемы вполне относятся к ЛА

Цитата Сообщение от korvin8 Посмотреть сообщение
    если смотреть дальше википедию
    А можно посмотреть на структуру сайта:
    Авиамодели - Общий
    Авиамодели - Электролеты
    Авиамодели - ДВС
    Вертолеты
    Автомодели
    Судомодели
    ...

Граница вполне чёткая и однозначная, википедии отдыхают.

10.  

Записей в дневнике
    1
    согласен!

если посмотреть на структуру форума, то самолетного раздела нет вообще, есть ОБЩИЙ авиамодельный раздел, и отдельно выделенный, раздел для вертолетов

исходя из этого, если в вертолетном разделе нет какой-то темы, но она есть в ОБЩЕМ авиамодельном разделе - то то что отноститься к вертолетам может поситься и туда

такие выводы напрашиваются из структуры форума и обычной логики, но если я где то ошибаюсь - обоснованно поправьте, пожалуйста

Цитата Сообщение от korvin8 Посмотреть сообщение
    обоснованно поправьте, пожалуйста
    А вот с этим в курилку, как и с вертолётами которых нет в вертолётах.

ошибка пилота, свалил самолет
    Олег, вчера тоже один самик приложил в первом полете. Крыло от БД5, фюз от миниТалона, родное крыло на нравится, болтает.
    Так, потом изменил угол установки крыла - заднюю кромку вверх, переднюю вниз - и все стало хОккей.
    Поробуй тоже изменить.

Ок, нужно наверное подумать как это воплотить. Я бы не сказал что прям плохое крыло, все кто летал на мой бд5 ничего такого не сказали, а когда ветер, то да, планерный тип крыла бд5 болтает прилично.

нужно наверное подумать как это воплотить
    Я б восстановил эту БДшку, изменил угол и полетал опять. Увидишь разницу в сильный ветер, тоже.
    Вчера летал в грозовой ветер, порывистый и больше не ронял этот самик с БДшным крылом.

Записей в дневнике
    7
    Не падает тот , кто не летает:

Смотрел на самолет, повернулся за ним, а там машина и ... ПОЗДНО! Потом решил подальше от машины . Утром самолет был уже снова в полете без видимых повреждений. Машине и бетонным плитам вреда не нанесено.

Цитата Сообщение от pilot222 Посмотреть сообщение
    Смотрел на самолет, повернулся за ним, а там машина и ... ПОЗДНО! Потом решил подальше от машины . Утром самолет был уже снова в полете без видимых повреждений. Машине и бетонным плитам вреда не нанесено.
    Местечко для низко и близко выбрано конечно....

Ну что сказать -ТЕХНИЧНО

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Airwolf Посмотреть сообщение
    Блин, конечно же наоборот.
    Эти две такие вот посадки случились после сотни удачных на это же самое место.

Эти две такие вот посадки случились после сотни удачных на это же самое место.
    Да у меня в этом сезоне есть один прилет в свое авто без последствий....
    Наши краши (видео и фото)
    Не вижу в этом ничего страшного)

Учит правила (до 06.05.2017)
    Да у меня в этом сезоне есть один прилет в свое авто без последствий....
    Не вижу в этом ничего страшного)
    Зря не видите. У меня знакомый влетел на пенопластовом самолётике в заднее стекло джипа. Стекло вдребезги. Заплатил довольно круглую сумму за ремонт.

что сказать -ТЕХНИЧНО
    Это уже МАСТЕРСТВО! )

KBV
    KBV вне форума

Цитата Сообщение от stud Посмотреть сообщение
    Зря не видите. У меня знакомый влетел на пенопластовом самолётике в заднее стекло джипа. Стекло вдребезги. Заплатил довольно круглую сумму за ремонт
    Это всего лишь деньги все живы здоровы, никто не пострадал. Рабочий момент)

А чего RSSI так мало - всего 1.7 вольта?

Там внизу была куча более аппетитных мишеней. Похожих на наши модели но побольше. Это далеко не стекло джипа по цене. Стоит ли ТАК рисковать ?
    Знаю одно место где моделистов после хорошего к ним отношения жутко не взлюбили из за последствий меткого попадания модели в лопасть НВ стоящего на стоянке вертолета..

Вот из за таких и прикрывают наше хобби, немного осталось. Это же всего лишь деньги

Записей в дневнике
    4
    Уникальным для себя образом крешнул квадрик. Ошибка в инженерии.

Итак, мозг АПМ 2.6, питание от модуля Алексея Козина - хороший модуль. На квадре шасси раскладные - хорошие шасси. Рама складная tarot 650 - лучшая рама по весу, жёсткости, цене и крашеустойчивости.

Ситуация простая - взлёт, альтхолд, щёлкнул тумблером шасси, коптер качнулся чуток, шасси убрались и... и пропало управление. Квадр неспеша пару метров подлетел к стене дома и начал фаршировать пластиковую обивку. 3шт. 18" пропов и осд в ведро - минус 160$.

Первый вывод подумал я - не надо цеплять питание шасси на питание мозга.

Второй вывод - отделывать дом надо каменной плиткой.

3 коптера крупных собрал, не считая мелочи, и везде шасси на отдельный бек вешал, а с квадром тупанул.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от maxko Посмотреть сообщение
    Местечко для низко и близко выбрано конечно..
    почему низко и близко? Летал на полтора км в этот день, а так обычно по несколько км, рекорд 8,1 км пока по причине маленького крыла , на которое большой акум не нагрузить. Но мне полеты на моём Фальконе нравятся своей дешевизной и неубиваемостью.
    Последний раз редактировалось pilot222; 29.06.2015 в 20:03.

Записей в дневнике
    3
    Смотрел на самолет, повернулся за ним, а там машина и ... ПОЗДНО!

И видимо чужая машина ?

А то у нас Серега (из группки в ВК) умудрился свой бикслер вогнать в крышу именно свой машины, а стояли 4 рядом

Не совсем краш. Аварийная посадка. В воскресенье вечером, после грозы решил полетать:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: REC_0005[23-59-14].jpg
Просмотров: 68
Размер:	24.9 Кб
ID:	1090008Нажмите на изображение для увеличения
Название: REC_0003[00-02-41].jpg
Просмотров: 72
Размер:	33.9 Кб
ID:	1090009
    Красота!
    Но вот не учел того, что в очках вокруг себя ничего не видел (летаю один, предупредить некому). А вокруг ТУМАНИЩЕ накрыл. Вобщем когда садиться попробовать решил, стало ясно, что все плохо. Очки снял - видимость 20-25 метров. В очках молоко. Летаю в распадке, по бокам сопки. Между ними метров 200. Включал RTL - Скай прилетал и кружил сверху на высоте 100 метров. Я его слышу, но не вижу вообще. Короче решил садить по "радару" фишки. Мучился минут 15, думал что копец аппарату. С горем пополам сел. Увидел в камеру траву и плюхнулся (лишь бы не на деревья). Не дотянул 130 метров. На объективе камеры капли были. Ничего не видать. Попробую фонарь сделать. Вот такой опыт теперь есть.
    Клип не полностью, смотреть скучно (молоко сплошное). Вырезал пару моментов и посадку.
    видео техническое, звука нет.

после посадки сфотал на телефон
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150706202345.jpg
Просмотров: 210
Размер:	28.3 Кб
ID:	1090011
    Последний раз редактировалось cessna150; 07.07.2015 в 07:28.

Записей в дневнике
    4
    Снова уникальная для меня ситуация, которая НЕ ПРИВЕЛА К КРЕШУ из-за того что вовремя заметил и отказался от полёта, НО! Но предпосылка оказалась очень яркой. Итак.

Всё банально, расклад - тяжёлая окта, рама карбон, фиксы лучей алюминий. Провода от двигов с разъёмами 3.5мм воткнуты в провода регулей. 3 разъёма находятся рядом с алюминием. На всех разъёмах термоусадка. Некоторые разъёмы под 1мм залезают под термоусадку, а некоторые нет.

Ситуация: последний вылет за день, все дубли сделаны, решили панораму зоны полётов исполнить, уже вечер, чуть стемнело, коптер стоит НА асфальте (на жёсткой поверхности) - на траве бы скорее всего не сработало бы, так как трава смягчает посадку. Взлетаю на пару метров, тут видим что с камерой забыли что-то сделать. Сажаю коптер на асфальт, но сажаю чуть жёстче, чем обычно за день. Обычно коптер очень мягко садил в течении дня (света много), а тут что-то я проленивился и он буквально на 1-2см подпрыгнул на шасси после первого касания.

И внутри рамы на миг увидел я свет! =)

Что я увидел - при подпрыге увидел ИСКРУ внутри рамы. Нормальную такую искру, сантиметра на 2-3 в диаметре. Опаньки. Подхожу и смотрю внутрь рамы и вижу как один разъём от двига на регуль на 2 мм отошёл от своей половинки и видно контакты через термоусадку, рядом такой же разъём, но оголение 1мм. Этот оголённый разъём видать коснулся алюминьки держащей луч и проскочила искра. Искра в конце рабочего дня - это всегда вдохновляет.

Радости моей не было предела что я ЭТО УВИДЕЛ. А если бы в воздухе?.. А если бы бы не просто касание, а лёг бы на алюминьку с постоянным контактом?.. А если бы...

Появились мысли что некоторые странности раннего поведения коптера которые редко, но возникают, связаны именно с искрой.

Появилось стойкое ощущение что весь день был только для того, чтобы я увидел ЭТО.

Ну понятно что делать - теперь все разъёмы в пластик оберну (изолента наверное), все оголённые контакты вначале залью лаком 71м посредством кисточки, потом поверх лака всё напрочь залью пластидипом (жидкая резина).

Записей в дневнике
    37
    Вот кому нужно запретить летать - чувакам с огромными октами, которые даже разьемы нормально воткнуть не могут!
    У меня любительские квадры, постоянно падающие, и то разьемы никогда не отходили! А тут на профессинальном аппарате как-бы случайно все поодходило. Жесть конечно.

Запомните этого человека - вот кто тут первый прольет кровь хрестьянских младенцев!

Записей в дневнике
    6
    Недавно упал в озеро рядом с морем. Комментарии на видео

История поиска крыла:

Кстати насчет гигантских гекса и октокоптеров. Они в отличии от квадриков гораздо безопаснее. Сегодня по неизвестной причине отломился провод на движке, причем не в месте пайки, а дальше. В результате чего гекса, хоть и не плавненько, но совершила посадку. Квадрик бы упал сразу.

Последний раз редактировалось Андрей Головин; 10.07.2015 в 17:49.

Записей в дневнике
    5

Приложился TALON в авторежиме.
    По какой то причине переодически падало давление в корпусе и автопилот начинал снижать высоту
    Яркий пример, что об воду больнее чем об землю.
    Камера в воде зараза запорола флешку, а так бы еще и видео плюха было

Сегодня в очередной раз убедился в безопасности гексы по сравненю с квадриком. В полете разлетелся один винт, в результате чего состоялась жесткая посадка, но не падение.

Цитата Сообщение от Андрей Головин Посмотреть сообщение
    В полете разлетелся один винт,
    Я один увидел крепление пропов на стяжках или резинках?
    Такое крепление винтов считаю не надежным, на бортах и гайках имхо лучше.....

KBV
    KBV вне форума

такие г.пропеллеры только на резиночках и крепить)))

Цитата Сообщение от Андрей Головин Посмотреть сообщение
    В полете разлетелся один винт
    За месяц 4 винта аналогичных развалились в воздухе. Еще 3 на стенде. Перешел на карбон и забыл про этот ужас.

Цитата Сообщение от KBV Посмотреть сообщение
    такие г.пропеллеры только на резиночках и крепить
    Уже 2 года летал на квадрике с этими пропами и таким креплением. Всего один раз за сотню полетов стяжка порвалась и винт улетел. На гексе моторы установлены вниз, плюс винты на вал посажены плотно. Даже если стяжка порвется - винт не улетит. А винты почему такие - в свое время накупил их и пока на квадрике (Кук, кролик, арду, наза) облетал все - оочень много переломал. Карбон есть, но он жесткий очень. А такие винты при неудачном приземлении чаще остаются целыми.

KBV
    KBV вне форума

да есть у меня такие каждый полет боялся что разорвет, но в итоге благополучно долетали до прихода APCа)

Записей в дневнике
    6
    я на таких пропах на квадрике весом в 1 кг летал года 2 и ни один не развалился в воздухе. даже больше. и при очень жестких крашах, когда квадрик буквально разлаживался по земле, ломал максимум - 2 пропа. а какие движки были? в меня 880кв на 3S батарее

Цитата Сообщение от kostya-tin Посмотреть сообщение
    я на таких пропах на квадрике весом в 1 кг летал года 2 и ни один не развалился в воздухе. даже больше. и при очень жестких крашах, когда квадрик буквально разлаживался по земле, ломал максимум - 2 пропа. а какие движки были? в меня 880кв на 3S батарее
    1000 кв на 3S. винт 10х4,7 SF.

+ Ответить в теме