Наши краши (видео и фото)

BDX
Shuricus:

А тема про фпв.

Извиняюсь конечно, установка фпв на Бикслера еще в процессе. Краш то прикольный, поэтому и показал 😃

F_R

“Забавный” краш у меня случился на минике.
Пролетая рядом с собой полностью пропало РУ.
По звуку слышно характерный “бииии” - это значит, что ни пакет не принят. Очень резко и внезапно произошло. Но, после падения связь восстановилась.
РУ - Байчи 433Мгц, приемник переделан из Тигромаяка.


Из повреждений:

  1. Сломало пластиковые стойки (ножки, держащие верхнюю пластину).
  2. Погнуло разъемы мозгов.

Видос:

drive.google.com/file/d/…/view?usp=sharing

Отремонтировать можно было прямо в поле, но я не стал экспериментировать, т.к. надо разобраться в причине отказа РУ. А это требует уже “лабораторных” условий 😃

Alpina
Maza_swamp:

Не дотянул…

Crash

Добрый день! Какие регуляторы у тебя стояли?

crand
F_R:

Пролетая рядом с собой полностью пропало РУ.

У меня на Corone пропадает связь на расстоянии до 1,5 - 2-х метров. Даже модель приходится включать, отнеся на несколько метров в сторону от передатчика. Запускаю модель - смотрю как антенна ориентирована.

Olegfpv

Такого быть не должно, хотя для Короны это может и нормально)) Но удивляет то что вы с этим летаете. Неужели нет мыслей о безопасности. ). У Эдика может быть перегрев передатчика, так у меня был уже один раз перегрев ЛРС.

crand
Olegfpv:

Неужели нет мыслей о безопасности.

Модуль FrSky DHT с приемниками уже на подходе. Corona стоит только на минике и на легких самолетах. Есть модуль 1Вт для более крупных моделей (Скай и 450-й квадрик).
P.S. На Corone улетал более чем на 1км при высоте до 500 м. Ни разу сигнал не пропадал. Только когда рядом.

polarfox

Вероятно входной каскад приёмника “короны” перегружается.Кстати на ЛРС тоже может перегрузиться.В руководстве Александр писал, что при бинде например, лучше разнести приёмник с передатчиком или передатчик включить на минимальную мощность.

Maza_swamp
Alpina:

Добрый день! Какие регуляторы у тебя стояли?

Это был сет DJI E300…

Андрей_Головин

Развалилось у меня ФПВ крыло… Не вынесло сильного ветра 15-18 м/с и резкого пикирования с высоты 800 метров. Крыло то нашел, а вот 2 АКБ по 5200 мА и проху нет… Вроде и сектор падения известен, и искал там 7 часов кряду, а все равно в поле, в траве такую мелочь трудно найти. Может металлоискателем попробовать?

Andry_M
Андрей_Головин:

Вроде и сектор падения известен

Однажды в 50м от меня из самолета выпал акк желтого цвета. Куда упал видел. Пошел к нему и фига…😃… Искали вдвоем около часа.
Трава она такая… 😦

karabasus
Андрей_Головин:

Может металлоискателем попробовать?

Он запищит уже после того как вы визуально найдете потерю.

Андрей_Головин

Все, нашли слава богу. 6 человек в течении 2-х часов прочесывали, в том числе и с металлоискателем. Проху нашли недалеко от места падения планера, видать отлетела уже после удара. Живая, только теперь не обнаруживается как устройство 😦, но работает нормально. Батареи обе нашли метрах в 200-х от старта - обе, что удивительно, не пострадали! Плюхнулись плашмя в мягкую траву и землю. Даже напряжение по банкам, больше чем на 0,02 В не отличается! Хотя пережили падение, сутки в поле и после дождя. Вообщем повезло, так повезло! Особенно в том, что и проху и АКБ нашли аккурат между колеей от машины, на которой я по полю ездил, пока самолет искал.

Андрей_Головин
STRIMSS:

Видео будет?

К сожалению флешка закончилась за 5 минут до краша… Но зато есть стартовый кусочек, где видны предпосылки к разрушению самолета. А конкретно - неправильно настроенные ПИДы автопилота. Надо было сразу сажать, но как обычно - решил сначала поэксперементировать, а потом полетать на ручке… Но видать в результате экспериментов произошли необратимые разрушения в конструкции.

Видно расколбас по тангажу.

А вот немного поисков

Viktor=
Andry_M:

Однажды в 50м от меня из самолета выпал акк желтого цвета. Куда упал видел. Пошел к нему и фига… Искали вдвоем около часа.
Трава она такая…

У меня, как-то, разлетелся винт, вырвало мотораму, слышу что-то рядом шмяк. Дня три после работы по пару часов искал. Взял металлоискатель, побегал, побегал, нету. Потом решил подойти к этому делу основательно. Заготовил колышки, нитку, разбил поле не квадраты, квадраты на секторы и стал методично прочесывать. И фига…
Так и не нашел.

Андрей_Головин
Viktor=:

У меня, как-то, разлетелся винт, вырвало мотораму, слышу что-то рядом шмяк. Дня три после работы по пару часов искал. Взял металлоискатель, побегал, побегал, нету. Потом решил подойти к этому делу основательно. Заготовил колышки, нитку, разбил поле не квадраты, квадраты на секторы и стал методично прочесывать. И фига…
Так и не нашел.

Надо в несколько пар глаз искать. Как проху нашли. Подъехали к месту падения. Вышли втроем. Я бросил в траву АКБ и проху, что бы понять металлоискатель увидит их или нет. Товарищ стал пробовать. Ну АКБ и так видно 😃, а вот прохуу хрен увидишь, а металлоискатель определяет. Ну значит достаю я камеру из травы - поворачиваюсь, а у другого товарища тоже в руках проха с проводами. Я такой удивленно “А ты че камеру тоже взял поснимать?” Он “Нет - вот тут в траве валялась!” Я понял, что это как раз моя потеряшка. Все действие происходило на квадрате 2Х2 метра. Вот так вот одна пара глаз хорошо, а 3-4-5-6-7-8… лучше. Кстати АКБ тоже не я нашел. А другой товарищ.

Viktor=
Андрей_Головин:

Вот так вот одна пара глаз хорошо, а 3-4-5-6-7-8… лучше.

Тут не поспоришь.
С другой стороны, поле-полю рознь. У меня все действо проходило на странном участке, как будто много лет назад его перепахали здоровенным плугом. На квадратном метре перепад высот 30-40 а то и 50 см, кое где ровно, вот в это ровно и пытаешься делать посадку. Еще непонятные норы, как от сусликов, хотя у нас они не водятся. Короче полный отстой, а не поле. Единственный плюс, рядом с работой. Можно в обед или после работы полетать.

Виктор

Я пару лет назад, через четыре дня после краша, обнаружил,что собирая остатки, не обнаружил ЖПС-приёмника, поехал и нашёл - искал с палочкой разгребая все травинки. Он встал вертикально в траве, с минимальной поверхностью обзора.

Shrizt

Тема превращается в rcopen.com/forum/f90/topic199245
Давайте свежих крашей, я вот по дурости на пенолете начал пилотаж выполнять и грохнулся из бочки морковкой… расстроился и фоток не сделал, может видео выложу, если там что понятно 😃
Теперь куплю для пилотажа отдельный самолет, тут уж больно много чинить оказалось 😦

ssn36

Летел по FPV и порывом ветра завалило треногу с патч антенной(давно хотел купить нормальный штатив) и при падении отсоединился провод от очков, соответственно пропало видео. Решил переключить режим автопилота на возврат домой, но по запарке переключил на ручной режим, когда это понял было уже позно… Аппа спектрум 6i - 6 рабочих режимов переключаются путем комбинации 3 переключателей.
Skywalker 1900
APM
Техническое видео: