Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 122 из 124 ПерваяПервая ... 112 120 121 122 123 124 ПоследняяПоследняя
Показано с 4,841 по 4,880 из 4942

Наши краши (видео и фото)

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Блин выложил видео на свою голову, зачем тогда ветка создана была, что бы помидорами закидывать? Сообщение от Shuricus Я понимаю, ...

Блин выложил видео на свою голову, зачем тогда ветка создана была, что бы помидорами закидывать?

Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    Я понимаю, когда летают зная, что нарушают и хоть как-то стараются быть аккуратными с выбором места, но когда читаешь такое!!! - начинаешь задумываться, может правильно закон собирались принять - сколько же у нас людей совсем не в себе.
    что же вы сами не в себе, бескомпромиссно летаете фпв?

я предельно аккуратен при выборе места для полетов

ладно дядьки не злитесь, я прошу прощения за свои полеты, больше выкладываться не буду, не принимайте близко к сердцу, мир дружба фпв, )))
    Последний раз редактировалось prokop; 19.07.2016 в 17:57.

2.  

Павел, не обращайте внимания,летайте )) Может быть силовые органы начнут выполнять свои обязанности и взлетая во Внуково я и другие жители России не буду переживать что кто-то влетит в турбину боинга (сам грешу иногда вылетая без разрешений ) .К слову , любой аппарат может глюкнуть и полететь в любую сторону,как правило батарейки хватает на 10-30 км ,а в этом радиусе всегда есть пару аэропортов,нет гарантии что все закончиться хэппи эндом... Так что я скорее за запрет всего и вся чем разрешение до 30 кг.

Учит правила (до 25.07.2017)
    Записей в дневнике
    38
    У него как раз не может - без автопилота он далеко не улетит, если глюкнет управление, как мы видели. Так что пусть летает!

Цитата Сообщение от prokop Посмотреть сообщение
    что же вы сами не в себе, бескомпромиссно летаете фпв?
    Я не думаю, что летаю в разрешенном месте и в подходящем эшелоне, этого достаточно, что бы быть в себе.
    Вы по прежнему не понимаете, что проблема не в том как вы летаете и что выкладываете видео, а в том, что вы нарушаете все возможные законы, но при этом считаете, что все делаете правильно. А вот это может привести к печальным последствиям.

И никто вам не говорит, что видео выкладывать не надо. У вас нормально с логикой вообще?

Вот докапались то.
    я предельно аккуратен при выборе места для полетов
    ЗЫ Приятель, не обращай внимания.

6.  

Цитата Сообщение от AsMan Посмотреть сообщение
    Вот докапались то.
    Да никто не докопался )))))) Мы все не без греха. Я люблю Летать , поэтому не один запрет мне не помеха и как сказал Александр я тоже стараюсь быть аккуратным и даже в некоторых местах выше 500 м не лезу, все зависит от места где летаем.

Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    У него как раз не может - без автопилота он далеко не улетит, если глюкнет управление, как мы видели. Так что пусть летает!

Я не думаю, что летаю в разрешенном месте и в подходящем эшелоне, этого достаточно, что бы быть в себе.
    Вы по прежнему не понимаете, что проблема не в том как вы летаете и что выкладываете видео, а в том, что вы нарушаете все возможные законы, но при этом считаете, что все делаете правильно. А вот это может привести к печальным последствиям.

И никто вам не говорит, что видео выкладывать не надо. У вас нормально с логикой вообще?
    Я писал ранее, что летаю в 400км от москвы, согласно общедоступным полетным картам тут нет аэропортов, тут нет парапланеристов, тут даже моделистов нет. почему меня тролят те кто летает рядом с Внуково и тд. Как я понимаю вы нарушаете те самые законы о которых пишете, на видео я ничего не нарушил, так как не поднялся выше 150метров, и пользовался моделью в развлекательных целях, в установленном местными органами власти месте, ущерба ни кому не причинил, в случае причинения ущерба степень ответственности каждого участника инциндента рассматривал бы суд, в России за всю историю не было ни одного обвинительного дела к владельцам фпв игрушек слава богу! И уж тем более странно читать словесные выпады со стороны преступников, в место того что бы совместными силами делать полеты безопаснее, и кстати я создал ветку форума, где обсуждается тема обеспечения безопасности полетов, но почему-то я не вижу там сообщений самых "безопасных" пилотов, а помидоров прилетело сколько не унести. А этот флуд из разряда, я конечно сам д'артоньян а все остальные пи...ы

Я писал ранее, что летаю в 400км от москвы, согласно общедоступным полетным картам тут нет аэропортов, тут нет парапланеристов, тут даже моделистов нет
    А малая авиация? Высота 500 фут))) почти у земли

10.  

Цитата Сообщение от Olegfpv Посмотреть сообщение
    А малая авиация? Высота 500 фут))) почти у земли
    Если я не ошибаюсь это 152.4метра я не поднялся и до 150

Павел, что-то не увидел помидоров в ваш адрес. Никто Вас не обвиняет, даже наоборот. Круто, что Вы находите время сгонять за 400 км от Москвы и полетать. Но... по действующим нормам, мы все нарушаем закон. И те кто летает на 50 км и те, кто просто оторвал игрушку от земли. ((
    А по поводу видео. Так в том и проблема, что многие прошли стадию полетов без систем стабилизации и автовозврата самолета. Просто с ними меньше шансов потерять самолет

Хороших , безопасных и увлекательных полетов

Цитата Сообщение от pilot.strizhi Посмотреть сообщение
    Но... по действующим нормам, мы все нарушаем закон.
    Кричите об этом как можно громче, по поводу и без...

ЗЫ Братцы может хватит?

Цитата Сообщение от pilot.strizhi Посмотреть сообщение
    А по поводу видео. Так в том и проблема, что многие прошли стадию полетов без систем стабилизации и автовозврата самолета. Просто с ними меньше шансов потерять самолет
    В этом году мне ап вытянул модель при отказе РУ на взлете. Если бы не он это был бы 100% краш и я еще фиг знает сколько искал бы в чем дело. Ру не сдохло полностью - дальность упало до 50 метров.
    А так АП поставил самолет на круг и я мог убедится что РУ до него не достает.

Цитата Сообщение от Yanchak Посмотреть сообщение
    В этом году мне ап вытянул модель при отказе РУ на взлете. Если бы не он это был бы 100% краш и я еще фиг знает сколько искал бы в чем дело. Ру не сдохло полностью - дальность упало до 50 метров.
    В моем случае ап точно помог бы! В полёте отвалилось видео а лрс работала, но к сожалению случилось то что случилось, учусь а что делать(

А как потом посадили?

мне удобно ставить наземку рядом с машиной и питать все 220
    Зачем 220? Почти всё оборудование питается от 12В, проще от бортовой сети питать без дополнительного преобразования.
    У меня чемодан включается в розетку в багажнике, оттуда всё и питается.

всегда можно включить дополнительное оборудование, хоть лампочку хоть паяльник, хоть клеевой пистолет
    И паяльники и клеевые пистолеты есть на 12в.

Учит правила (до 25.07.2017)
    Записей в дневнике
    38
    Я думаю у всех так!

А как потом посадили?
    Вылетал батарею, сам аккуратно сел.
    Все смотреть не интерсно но начало и конец можно. Датчик тока там врет, реально расход был в 2 раза больше.

Вылетал батарею, сам аккуратно сел.
    Тоже так было раз.

Цитата Сообщение от AsMan Посмотреть сообщение
    Кричите об этом как можно громче, по поводу и без...

ЗЫ Братцы может хватит?
    пока молчали, наша ДураДума приняла закон о регистрации с 250 грамм, вот тогда и начали кричать. Хорошо, что докричались. Теперь опять помолчим и подождем?

Чушь это все. Вон грузовики регистриуют, сильно это помогло в ницце?

Это все пиар журнашлюх. Благо в России, еще остались люди, которые дружат с математикой и они, приняли правильное решение. Эта тема, реально, не стоит даже обсуждения.
    Последний раз редактировалось Yanchak; 20.07.2016 в 15:27.

Записей в дневнике
    5
    Лишнее доказательство - без техвидео плохо
    Писалка (HMDVR) после двух часов в поле отказала. При очередных полётах, в наборе высоты потеря скорости ...свал в штопор...и в результате лес, удар в дерево на высоте 10метров. Фалькон висит на высоте от 6 метров. простой маяк и пищалка действуют.
    час уходит на локализацию(нет тех видео) по рации . с метров ста слышу бузер. лес имеет жуткий подлесок с колючками, с трудом проходим только в некоторых местах.
    минут 20 уходит на прохождение 50 метров и визуальный контакт. 30 минут збивание палками крыла. ещё на дереве было видно что курсовая висит на проводах и скорее всего нет копии ГоуПро(были в одном блоке)...
    Поиски камеры заняли три прихода на место по два часа (один с металлоискателем). после перебора всех вероятных (на основании памяти) траекторий влёта в сосну...последняя попытка дала плоды - камера была найдена через неделю в 25 метров от точки столкновения.

Последний раз редактировалось sa64; 31.07.2016 в 16:36.

А что фалькон из штопора не умеет выходить? И вообще мне показалось что это может и не штопор, но может и ошибаюсь. Сервы живые?

Предпосылка.Но краш,если-бы состоялся был-бы знатный.Самая жесть на 31-32 секундах,там на некоторое время самолётик исчез из поля зрения,крыша здания немного загораживала.С одной стороны глюк автопилота,с другой автопилот всё-таки спас модель.Потом немного обуздал его и некоторое время всё-же полетал,в конце видео благополучная посадка.Штормит однако,с Днём ВМФ,прошедшим.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от siderat Посмотреть сообщение
    А что фалькон из штопора не умеет выходить? И вообще мне показалось что это может и не штопор, но может и ошибаюсь. Сервы живые?
    Сервы пока живые. У меня статистика...не выхода, около один из десяти~пятнадцати раз не успеваю.
    При центровке с запасом вперёд и не сильно зажатых расходах выходит почти всегда. когда смотрю видео - вроде понятно что делать, когда падаешь...не всегда быстро реагирую.
    Ручка от себя и в какую то секунду может уже лететь вверх ногами.
    Ручка на себя и при выходе легко пропускаю момент остановки - горизонтальная скорость никакая и надо дать газ, бросить ролл.
    И вообще, когда средняя центровка может вообще не выходить при ручке от себя.
    Как советовал pilot222 , чаще выходит при на себя. но не всегда успеваю.

Цитата Сообщение от polarfox Посмотреть сообщение
    Предпосылка.Но краш,если-бы состоялся был-бы знатный.Самая жесть на 31-32 секундах,там на некоторое время самолётик исчез из поля зрения,крыша здания немного загораживала.С одной стороны глюк автопилота,с другой автопилот всё-таки спас модель.Потом немного обуздал его и некоторое время всё-же полетал,в конце видео благополучная посадка.Штормит однако,с Днём ВМФ,прошедшим.
    прошу прощения, что не в тему. У вас alseosd. Интересовался данной прошивкой. Только не понял - её можно в Minim osd залить? Или это спец платка osd?

Нельзя, это сторонний проект платка стоит 35 евриков

А где почитать про нее можно?

Коротенький краш на 4 секунды. Причина - неведомый глюк управления. Место там "проклятое", уже не мало моделек рухнуло с непонятными отказами на пятачке 50х50 метров.
    Тушка - метровый эдж из пены, управление - фрскай, в руках турнига, дальность метров 150, высота ниже 10 м. Обычно ближе 1,5 км и ниже 500 м проблем с управлением нет.
    На 12-ой секунде отваливается управление (камера на сервах встаёт колом), элероны встают в крайнее положение, и самолёт делает полубочку. На 13-ой подключается РВ на себя, и самолёт из инверта устремляется в планету. На 14-ой на пол секунды проскакивает ФС (камера встаёт в нейтраль), что не сильно помогает... По характерному движению камеры понимаю что с управлением всё плохо и вырулить уже не дадут, принимаю решение по возможности тормозить в кусты, убираю газ, тяну ручку на себя. Под конец 14-ой секунды на высоте метра 4 появляется управление, самолёт с отклонённым до упора РВ резко проворачивается на 90 градусов из пикирования в горизонт, естественно теряет на этом почти всю скорость и мягко валится в куст в 5 метрах от железного Л-29 и асфальта.
    Из повреждений только пара лишних трещин на древней тушке и вырванная из крепления серва РВ.

Господа пилоты, доброго времени суток, а правда ли, что, в Китае сделанный "Автопилот" , лучше человека?

Записей в дневнике
    189
    Цитата Сообщение от kimu Посмотреть сообщение
    По характерному движению камеры понимаю что с управлением всё плохо и вырулить уже не дадут, принимаю решение по возможности тормозить в кусты, убираю газ, тяну ручку на себя. Под конец 14-ой секунды на высоте метра 4 появляется управление, самолёт с отклонённым до упора РВ резко проворачивается на 90 градусов из пикирования в горизонт
    Неужели вы всё это успели отследить и среагировать во время полёта?

в Китае сделанный "Автопилот" , лучше человека?
    Они ещё в 60-ые на лампах лучше человека были.
    Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    Неужели вы всё это успели отследить и среагировать во время полёта?
    Управление наверно тянул всё время на автомате, а вот проскочивший ФС заметил и убрал газ до приземления т.к. он на такой высоте шансов не оставляет.
    Ну и сами знаете, в полёте время немного по другому тянется. Да и 4 секунды времени это на самом деле довольно долго, можно с места пешком 20 метров пробежать. Подробный анализ конечно по видео, но в реале оно было раза в 2-3 медленнее. Наличие/отсутствие управления понимал и перед влётом в куст немного подрулить успел. Темболее с хедтрекером по движениям камеры оно заметней чем по отклику на рули.

Записей в дневнике
    7
    Не совсем краш, скорее жесткая посадка смягченная другом

самолет взлетал еще засветло, но пока слетал на 35 км удаления, уже стемнело. пришлось впервые садить самолет в полной темноте... в процессе видео никто практически не пострадал

Представляю реакцию друга.

Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от brusse Посмотреть сообщение
    Представляю реакцию друга.
    по моему он сказал "эврика"

Цитата Сообщение от kostya-tin Посмотреть сообщение
    в процессе видео никто практически не пострадал
    "Если вы по коридору
    Мчитесь на велосипеде,
    А навстречу вам из ванной
    Вышел папа погулять,
    Не сворачивайте в кухню,
    В кухне - твердый холодильник.
    Тормозите лучше в папу.
    Папа мягкий. Он простит."
    (с) Григорий Остер

А с курсовой видео есть?

Записей в дневнике
    7
    Далеко и высоко. Тактика и практика только перемотать в самій конец

Точное попадание, вслепую.

Давеча по телеку бухтели про Скиапарелли, типа что-то у него там преждевременно отстегнулось, что в итоге он приложился об Марс нерасчетно.
    А мы что, хуже что ли? Да не хуже. Ну Марс не Марс, но на месяц раньше их! (в начале клипа идет немного лирики, собственно развитие событий с 6:45)

На 8:55 послышался вскрик - "В сторону, ё...".
    А вот парашют бы помог. Непонятно со скоростью, началось все при 155 км/ч, а потом скорость при падении - уменьшилась, или ОСД врет.

Сначала такая красота звука двух моторника,мммм. А потом наверное крыло сломалось? Эх,

Цитата Сообщение от IL76MD Посмотреть сообщение
    На 8:55 послышался вскрик - "В сторону, ё...".
    А вот парашют бы помог. Непонятно со скоростью, началось все при 155 км/ч, а потом скорость при падении - уменьшилась, или ОСД врет.

Там же скорость по GPS. Показывается проекция скорости на землю. При вертикальном падении вообще 0 будет. Странно только пропадание видео перед событием и восстановление сразу после него. Самолет гражданский с погодным радаром спереди точно рядом не пролетал ? Звука самолета 1:1 в небе слышно не было ? В передней полусфере настоящего самолета видео так же пропадает...

+ Ответить в теме