Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 15 из 123 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 600 из 4920

Наши краши (видео и фото)

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; страшно подумать, что может натворить...

страшно подумать, что может натворить

2.  

Цитата Сообщение от Armin Посмотреть сообщение
    народ, почему нет вот такого типа фоток:
    Почему нет. Вот результат моей борьбы за самолёт с неправильными установками экспоненты. залетел прям в багажник машины
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Picture 054-757138.jpg
Просмотров: 244
Размер:	62.7 Кб
ID:	492308Нажмите на изображение для увеличения
Название: Picture 055-758870.jpg
Просмотров: 267
Размер:	68.8 Кб
ID:	492309 попал прям в резиновый уплотнитель около стекла.

Ну вот и я отмечусь в этой ветке... Хотя может и не в этой писать надо, но тем не менее.
    Предистория: попытка очередного "дальнего" полёта.
    Исходное - Скай в моей конфигурации - ЧЛ, акки 2*3эС*5А и т.д.

Полёты - там же, где и летаю, под Одессой.

Сам полёт - влёт и набор - всё в порядке, у Ская усилен подкосами хвост, в общем - набор и на курс.
    Поведение сразу насторожило - но вроде в пределах "разумного" - подтриммировал и дальше полетел.
    Необъяснимое - периодически гуляет скорость - неадекватно поведение РВ - то приходится "вниз" триммировать, (падает скорость ниже 35 км/ч) то "вверх" - возрастает выше 80 км/ч (напоминаю - скорость - "воздушная"), ток двигателя постоянен в районе "2/3" = 18..20 А.
    Отлетел на 8ХХХ метров (высота 800)- видео полностью отличное, лечу дальше.
    ВНЕЗАПНО: Скай бешено задирает нос - мелькнуло и застыло небо в камере, ручка "от себя" - с трудом, но горизонт появился. Тут же рывок "вниз", со спиралью - изображение "ринулось" вниз, крутанулось и ...пропало вообще.
    Скай не найден, завтра продолжу поиски, небольшая ошибка привела в поиске не в том квадрате
    П.С. Именно в ЭТОМ полёте я забыл включить ГПС трекер... Так за сотню полётов до этого и не понял, помогает он найти или нет
    Всё, спать - завтра с утра последняя надежда найти Ская, ну по крайней мере то, что осталось....Если найду хоть что то...

Турбулентность?

6.  

Батарейка болталась туда сюда?

Цитата Сообщение от Yanchak Посмотреть сообщение
    Турбулентность?
    Нет... Не те симптомы - турбулентность не так себя ведёт...

Цитата Сообщение от AsMan Посмотреть сообщение
    Батарейка болталась туда сюда?
    Два аккума, надёжно закреплённых...

П.С. Основное подозрение на ОСД - при включении РТН - всё на видео "замерло" на пару секунд - видео шло, но ни координаты, ни высоты не менялись. ИМХО - большой привет и спасибо Биллу за 9,13, хотя не факт, поэтому это просто одна из "гипотез"....

мда, коллега, сочувствую.
    Хорошо, что это не ЧЛ.

10.  

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Catsw Посмотреть сообщение
    неадекватно поведение РВ - то приходится "вниз" триммировать, (падает скорость ниже 35 км/ч) то "вверх"

Может забыли тягу РВ прикрутить? У Ская хвост съемный?
    Видео на земле писалось?

Желаю, Вам, завтра удачи!

Два аккума, надёжно закреплённых...
    По описанию оч похоже на перемещение ЦТ в процессе.

ЗЫ Искренне желаю отыскать аппарат.

Записей в дневнике
    15
    Всё, спать - завтра с утра последняя надежда найти Ская, ну по крайней мере то, что осталось....Если найду хоть что то...
    Искренне вам сожелею...

Удачи вам завтра в поисках ская!

А РВ, случаем, не могло заклинить? Выложите видео, если есть, вместе обмозгуем

ВНЕЗАПНО: Скай бешено задирает нос
    Смахивает на глюк "фишки".Скорей всего периодическими триммированиями ей мозги "укачало".Кстати скорость реально плавала или это прибор так показывал?Может не следует так слепо доверять "приборам".Удачи в поисках и в расследовании причины.
    Я сегодня тоже крашанулся.Хотя не краш,так... падение с пяти метров носом в снег.Открыл наконец сезон полётов ФПВ,летнул на "твине" пару вылетов,в батарейке 5Ач ещё оставалось,дал сыну очки, чтобы посмотрел-полетал "паксом",а сам рулил визуально.Летал-летал вокруг да и прощёлкал разряд батареи,на повороте в крене "электричество кончилось", поддул порыв ветра и скорость потерял набрать уже было нечем высоты тоже уже мало,полвитка штопора и наст...

Записей в дневнике
    5
    Да уж, если не одно так другое! Не знаешь за что бояться., толи ру обвалиться, то осд с возвратом глюкнет, то стаб с ума сходит, прпо моторы регули и беки вообще молчу!
    Далеко нам ещё до совершенства!
    Я тоже не очень удачно начал сезон! Отказ приемыша РУ рмилек на 2,4 результат: акк6s5800mah25c(кстати разобрал банки, на них написано емкость не 5800, а 6130), самодельный фпв планер 3метра размах сильно был поврежден,. Электронику ещё не проверял!
    Всем больше летать и ставить рекорды, а то америкосы уже на 60км с возвратом летают, а мы пока уступаем, надо бы им показать кто здесь КТО!
    Мягких посадок и с праздником всех!

Catsw удачных Вам поисков!

Андрей удачи в поисках ! Всем форумом ждем от вас новостей ! Надо разобраться с причиной краша. Скажу точно,если телеметрия застыла,а видео нет, это отрубился борт или питание которое идет на фишку только (5вольт) При откл. только фишки,телеметрия застывает в последнем положении. Думается БЕК регуля или не контакт питания FY21 и симптомы совпадают.

Записей в дневнике
    189
    Цитата Сообщение от vadson Посмотреть сообщение
    а то америкосы уже на 60км с возвратом летают, а мы пока уступаем, надо бы им показать кто здесь КТО!
    А некоторые говорят, что новое поколение мыслит по новому, или правду говорят, что в Белоруссии до сих пор социализм. Но вы не обижайтесь, я это подчёркиваю в хорошем смысле, я за вас.

Catsw удачи в поисках!Удаление и высота очень большие, чтобы сразу найти.Надо привлекать людей для поиска, разбивать зону на квадраты.
    Сегодня на своём Скае напишу номер телефона, может когда поможет.
    Не падает тот, кто не летает.

Цитата Сообщение от AsMan Посмотреть сообщение
    По описанию оч похоже на перемещение ЦТ в процессе.

тоже такая мысль мелькнула, но еще раз прочитав развитие ситуации на борту, все-таки склоняюсь, что это внешние факторы и не обязательно турбулентность. Такое ощущение, то все-таки была помеха сигналу управления извне. Раз возникла необходимость триммировать по каналу высоты (заметьте удаление было приличное), значит серва РВ с ума сходила и такие углы отклонения задвала. А вот что ей мозги выкрутило- это вопрос????
    Анрей, удачного поиска!

Цитата Сообщение от techbeer Посмотреть сообщение
    Раз возникла необходимость триммировать по каналу высоты (заметьте удаление было приличное), значит серва РВ с ума сходила и такие углы отклонения задвала.
    Я исхожу из того что процесс триммирования не быстрый. А раз помогало значит связь была. Еще как вариант, механическая проблема в канале РВ.

А в общем все это гадание. Вот Андрей найдет аппарат, может все прояснится.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    А некоторые говорят, что новое поколение мыслит по новому, или правду говорят, что в Белоруссии до сих пор социализм. Но вы не обижайтесь, я это подчёркиваю в хорошем смысле, я за вас.
    Ну его нафиг такой социализм. За последний месяц жизнь круто изменилась в плохую сторону. пропала валюта в обменниках, нет ни долларов ни российских рублей. Хотел купить у Эксперта LRS и фиг тебе. А в поисках в полях может помочь второй ФПВ носитель. Проверено на необклееном белом аппарате. Цветной наверное не найдешь.

А в поисках в полях может помочь второй ФПВ носитель.
    В оффроаде давно принято создавать "службу спасения" - если кто где застрял - звонять по телефонам из ветки - и обязательно ктото приедет. Думаю стотит такую создать среди фпвшников. - если есть боеготовій аппарат, то почему бы не помочь в поисках коллеги. Тем более коллега тоже не откажет. А если хоть раз хоть гдето фпвшник поможет найти человека сами понимете...

Ура!!! Улетевший на 8,5 км Скай найден!!!! (На танковом полигоне ) ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ за пожелания удачи - видно Ваша карма помогла!!!

Название: DSC00128.jpg
Просмотров: 231
Размер:	117.7 Кб
ID:	493142 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00133.jpg
Просмотров: 250
Размер:	123.5 Кб
ID:	493143

Но до сих пор не понятно - что его бросило вертикально вниз - кроме ФИшки или отрыва усиленного хвоста у меня идей НЕТ. Как видно по графику - он падал вертикально практически, НЕ вращаясь, набрав при этом около 140 км/ч
    Из разрушений - только фюз немного повело и хвост оторвало - всё остальное цело. Внутри всё выжило, камеру оторвало от проводов (визуально целая) и выбросило на полметра вперёд. Фюз то я вытяну, или новый закажу - но вот в чём причина - давайте будем думать....

Название: crash.jpg
Просмотров: 133
Размер:	100.8 Кб
ID:	493141

П.С. По логам до падения НЕТ ничего криминального - скорость, высота, всё в порядке, напряжения, токи, расход всего был около 3х ампер, для 2х * 5А аккумов - ерунда. Да и больше к глюку ФИшки склоняюсь ещё по тому, что нагруженный верхнеплан удерживать в вертикальном штопоре - это талант нужен, или серьёзная поломка самого носителя.
    П.П.С. Игловский лог приложить не могу - не влазит, да и там ничего интересного нет, он честно писал 220 минут... Разве что тест ЧаинЛинка "по земле" показал, что сигнал РУ БЫЛ!!! Но для этого диапазона это нормально

П.П.П.С. Огромное спасибо Сергею ( АКА nikitich175) - именно он среди прочего белого хлама первый разглядел Ская! До этого, высунувшись из люка моей машины и сидя на крыше, честно обозревал окрестности, очень напоминая при этом суслика (а он, как известно, су#а прикольный )

В оффроаде давно принято создавать "службу спасения"
    У нас в городе на миллион жителей всего два человека увлекаются ФПВ, и один из них - ваш покорный слуга, а второй - вышеупомянутый "суслик", у которого ещё не всё готово для нового сезона

Причём, если посмотреть на график высоты, увидите ещё одно пике - примерно посередине, но тогда видеосигнал не пропал (ещё не отлетел далеко), поэтому вывел его без проблем в горизонт. ИМХО всё таки ФИшка, но почему????

Искренне рад за вас!
    . ИМХО всё таки ФИшка, но почему????
    Ну фишка такое вытворяет, причем она забирает управлеине на себя и ничего не сделать. Назад к копилоту, я б не доверял такому устройсву. Тем более, что копилот работает только когда стики в нейтрали. Или как вариант подключить руддер мимо фишки. При таком пикировании руддер в бок до упора если не сорвет то самолет выйдет на нож - будет время отключитьт ее нафиг, или в крайнем случае загнать самолет в штопор - повреждений меньше будет.

Еще предложение давайте еще писать в теме и "не краши". Тоесть если кто попал с вложную ситуацию и таки выбрался.

Записей в дневнике
    33
    А как нашли то, по координатам?

Проблема ещё в том,что если фишка стоит в режиме "стабилизация выкл" ещё не факт,что она не вмешивается в управление.Был у меня момент убедиться в этом,так что теперь я думаю если и ставить "фишку",то с железным отключением от серв, а именно через "релюшки",пара реле с двумя парами контактов,для элеронов и руля высоты.Или ставить нормальные гиры,а "фишку" в "поликлинику для опытов".

Записей в дневнике
    5
    Вопрос: Фишка20 может забрать все управление, а если её тумблером отключить, как тогда - она откл. или как с осд от иглов может быть при кривой версии софта, что управление не появиться до перезагрузки осд, т.е. откл. питания! И в результате 90% краш.!

Вопрос: Фишка20 может забрать все управление, а если её тумблером отключить, как тогда - она откл. или как с осд от иглов может быть при кривой версии софта, что управление не появиться до перезагрузки осд, т.е. откл. питания! И в результате 90% краш.!
    Я вот ИГЛ буду ставить на РВ и РН, хотелось бы представить возврат домой одним элеронами . А какая версия софта такое вытворяет?

Забанен
    П.П.П.С. Огромное спасибо Сергею ( АКА nikitich175) - именно он среди прочего белого хлама первый разглядел Ская! До этого, высунувшись из люка моей машины и сидя на крыше, честно обозревал окрестности, очень напоминая при этом суслика (а он, как известно, су#а прикольный )

У нас в городе на миллион жителей всего два человека увлекаются ФПВ, и один из них - ваш покорный слуга, а второй - вышеупомянутый "суслик", у которого ещё не всё готово для нового сезона

Отсутствие ОСД с автопилотом не является не готовностью к новому сезону, весь прошедший год летал с РЭМЗИБИ и ничего, крэшей небыло!

ИМХО всё таки ФИшка, но почему????
    За время пике не возникло мысли выключить фишку?
    Фишка конечно же синяя? Раньше летало без фокусов?

Записей в дневнике
    5
    Я вот ИГЛ буду ставить на РВ и РН, хотелось бы представить возврат домой одним элеронами . А какая версия софта такое вытворяет?
    Где то в теме иглов люди отписывались и терпели креши, а кто то даже вернулся на пол управлении назад! Версию не помню

Записей в дневнике
    8
    ИМХО всё таки ФИшка, но почему????

Сегодня пока чинил и настраивал Ская наблюдал интересный эффект. Модель лежала на балконе на солнышке и температура внутри фишки поднялась до 50 градусов. При этом тангаж ушел в +70 градусов. Будь такое на поле - морковка была бы неминуема. Ради интереса внес в команту, выключил и включил через пару минут. Температура внутри упала до +46, но через минуту после включения тангаж снова попер вверх. Тогда я остудил зверушку и сделал ей переинициализацию. Вроде помогло, горизонт плыть перстал.
    Андрей, у Вас тма сейчас какая погода? И насколько жарче внутри Фишки? И при какой температуре последний раз переиницаилизировали?

Фишка20 может забрать все управление, а если её тумблером отключить, как тогда - она откл.
    При откл, фишка отключится и мешать не должна, но у Андрея - фишка неотключаемая! А это - смертельный номер.

кроме ФИшки или отрыва усиленного хвоста у меня идей НЕТ.

А что реально видно было, что стабилизатор оторвало при ударе о землю??? Это я к тому, чтобы тогда исключить версию его отрыва от турбулентности в полете и тогда уже точно ФИШКА!!!!!

Цитата Сообщение от pashteton Посмотреть сообщение
    Фишка конечно же синяя? Раньше летало без фокусов?

А что если черная, то ещё хуже ???

Еще раз повторюсь, что склоняюсь к проблеме питания самой фишки или просадка, один раз попробовал опустить ее питание ниже 3.5 вольт, все углы и горизонт уплылы конкретно. Если фишка находится в режиме RC она в управление не вмешивается вообще, это 100%
    А с неотключаемой фишкой летать нельзя ... У меня было уже с ней (FY21AP) около 10 полетов, и множество автоматических возвратов при разных температурах, все хорошо. Единственное что не нравиться, от резкого пилотажа сходит с ума не надолго и при правом повороте растет вверх тангаж, всегда,из-за этого теряет немного высоту.

А приемники с ППРЧ помех не ловят, они переходят в ФС... или ЧЛ по другому работает...

Андрей, а почему вы не пишите видео на земле ??? И на ОСД фишка какие показывала углы во время этих выкрутасов ?

Цитата Сообщение от TREX-olet Посмотреть сообщение
    Если фишка находится в режиме RC она в управление не вмешивается вообще, это 100%
    Я бы не сказал так уверенно.Был у меня случай и я о нём уже несколько раз писал,напишу ещё раз.Стояла у меня ФИ20 на акромастере,поставил для теста проверить как она в разных режимах работает,так вот в один прекрасный день после нескольких фигур(петли,бочки,горки,штопор,виражи), фишка ВЫКЛЮЧЕНА была весь полёт,т.е. согласно мануалу не должна вмешиваться в управление,потом в горизонтальном полёте внезапно самолёт сам по себе становится на нож,я опупел от такого зрелища, начал лихорадочно дёргать стик на вывод,ноль реакции, и на всякий случай придерживаю самолёт в горизонте РН,потом также резко самолёт встал ровно, как было до того.После этого случая снял я её(ФИ20) с самолётика вообще, от краша подальше.

А если в режиме гиростабилизации (без удержания) тоже будет глючить?

Искренне рад за вас!
    Пасибки!!!

Назад к копилоту
    К сожалению По многим причинам копилот бесполезен _лично_ для меня, летал я с ним - пришлось отказаться

Цитата Сообщение от AlcoNaft43 Посмотреть сообщение
    А как нашли то, по координатам?
    Не-а, координат вообще не было, как таковых - запись не велась, а трекер -именно_ а этот раз впервые за полгода полётов с ним я забыл включить
    В первый день обыскали сектор 3*5км рядом, вечером посмотрел в Гугле, как оно сверху всё смотрится, и с утра поехали искать опять. Помогло то, что пока травы на полях нет, видимость идеальная, самолёт лежащий на поле виден на расстоянии полкилометра примерно. но на полях его не было, начали искать и в результате нашли на полигоне для стрельб Так и нашли улетевшую на 8,5км модель!

Цитата Сообщение от pashteton Посмотреть сообщение
    За время пике не возникло мысли выключить фишку?
    Ну ещё не дописали "многоканальную" прошивку, пока все 8мь каналов заняты На днях сделаем, полегчает, но не сильно

Где то в теме иглов люди отписывались и терпели креши, а кто то даже вернулся на пол управлении назад! Версию не помню
    У меня такое было на какой то из 8.6Х. Вроде пока 9.13 такого не преподносила.

Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    Сегодня пока чинил и настраивал Ская наблюдал интересный эффект. Модель лежала на балконе на солнышке и температура внутри фишки поднялась до 50 градусов. При этом тангаж ушел в +70 градусов.
    Очень интересно... Что же с ней творится такое???

Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    Андрей, у Вас тма сейчас какая погода? И насколько жарче внутри Фишки? И при какой температуре последний раз переиницаилизировали?
    Да криминала нет, +17 при старте, на верху - как когда, от минусов до +11 в этом полёте при начале развития аварийной ситуации. Инициализировал дома, при комнатной температуре, буквально месяц - два назад, теперь конечно переинициализирую!

Цитата Сообщение от techbeer Посмотреть сообщение
    А что реально видно было, что стабилизатор оторвало при ударе о землю??? Это я к тому, чтобы тогда исключить версию его отрыва от турбулентности в полете и тогда уже точно ФИШКА!!!!!
    Её два дня подряд "колбасило", но именно редкими глюками, поэтому переместил внутри всё по другому - думал поможет.... Хвост был рядом, тяга была на месте.
    И пике в середине полёта - явно не хвоста дело.

Еще раз повторюсь, что склоняюсь к проблеме питания самой фишки или просадка,
    Исключено на 99% - на борту 2 БЕКа, полное дублирование, когда перепутал на один штырёк провод, втыкая в фишку (т.е. закоротил борт) - грохотнуло, и испарило пин в ФИшке под основание. Борт при этом даже не вздрогнул, в отличии от меня

Андрей, а почему вы не пишите видео на земле ???
    Рекордер даёт помехи на приёмник, теперь займусь экранированием. Моя ФИшка без ОСД и углов показывать не умеет.

Цитата Сообщение от polarfox Посмотреть сообщение
    фишка ВЫКЛЮЧЕНА была весь полёт,т.е. согласно мануалу не должна вмешиваться в управление,потом в горизонтальном полёте внезапно самолёт сам по себе становится на нож,я опупел от такого зрелища, начал лихорадочно дёргать стик на вывод,ноль реакции, и на всякий случай придерживаю самолёт в горизонте РН,потом также резко самолёт встал ровно, как было до того.После этого случая снял я её(ФИ20) с самолётика вообще, от краша подальше.
    Обалдеть и этому мы доверяем свою технику?Да, проблем с ней больше чем с любыми другими девайсами...

Записей в дневнике
    1
    читаю и думаю, полезнаю штука парашут, как бы его к скаю присобачить .....

ну и так мысли - как бы синий светодиодик от фишки в логгер завести ....

Цитата Сообщение от SGordon Посмотреть сообщение
    Или в поле зрения камеры.

Записей в дневнике
    1
    ну понятн очто кто то любит светомузыку, но мне как то в камеру не надо :-)

Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от SGordon Посмотреть сообщение
    Temp1 или Temp2 через резистор 10К?

К сожалению По многим причинам копилот бесполезен _лично_ для меня, летал я с ним - пришлось отказаться
    Кратко, каковы причны?

Не-а, координат вообще не было, как таковых - запись не велась, а трекер -именно_ а этот раз впервые за полгода полётов с ним я забыл включить
    Ну братцы вы даете, я тут зимой коптер потерял в тумане и снегу в 100 метрах от себя, так 1.5 часа по снегу бродил, потом толко по координатам нашел.

Записей в дневнике
    8
    Ну ещё не дописали "многоканальную" прошивку, пока все 8мь каналов заняты
    Чем они у Вас таким важным заняты, что бы манкировать отключением Фишки? Ну 4 -ре понятно. Еще пара - управление АП. Ну закрылки там. Неужели пан/тилт - более важен, чем безопасность?
    У меня 8-ми канальный приемник - для Ская за глаза. Еще и фотиком пощелкать могу.

Так че там с элеватором?

+ Ответить в теме