Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 19 из 125 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 29 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 760 из 4964

Наши краши (видео и фото)

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Олег видео писали тем брелочком, который НД пишет?...

Олег видео писали тем брелочком, который НД пишет?

2.  

Записей в дневнике
    7
    Нет, на этот раз GoPro. Но брелок достойный. И намного легче.

Записей в дневнике
    3
    А можно ссылочку на брелок, и видео с него..

Н… да, посмотрел, и вздрогнул, особенно от второй части ролика, так как вспомнил, свою эпопею снятия модели с дикой акации, высотой около 10м.
    Правда, сам, модель на акацию за рулил, не под рассчитал по высоте, проход над деревьями

6.  

Записей в дневнике
    18
    Олег, просто обалденный ролик! Был бы автопилот на борту, думаю так удачно бы все не сложилось. За строящимся домом (у которого кран) включился бы и вряд ли вырулил быстро как надо и туда, куда надо.
    А как нашли аппарат?

И еще один краш на следующий день после первого Наши краши (видео и фото) в том же месте по той же причине отказ РУ. Теперь наоборот я уверен на 99.99% что сиглал от аппы никто не затенял. Потому как в памяти был вчерашний очень серьезный краш и я расположился так что зону полетов никто не перекрывал. Причем место отказа совпадает с прошлым идеально +- несколько метров. Начинка та же. Скорость была маленькая, фалкон не пострадал, только отлетела кабина с магнитов.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Сергей Вертолетов Посмотреть сообщение
    Олег, просто обалденный ролик! Был бы автопилот на борту, думаю так удачно бы все не сложилось. За строящимся домом (у которого кран) включился бы и вряд ли вырулил быстро как надо и туда, куда надо.
    А как нашли аппарат?
    Как только пропало все быстро приемник с патчем в машину (он был поключен к ноутбуку) и, посматривая на экран, с визгом резины на поворотах поехал к месту краша. Работающий видеопередатчик - это тот же маяк. Когда увидел листики на экране и что они не двигаются понял что более-менее все нормально. Объехал с патчем район и определил границы поиска. Потом вместо патча вкрутил антеннку (которая с пружинкой внутри) и сузил район поисков. Потом вообще без антенны прошелся вдоль забора и уже смотрел на все деревья. Причем с такими листиками были только внутри этой организации. Тут мимо проезжал коллега-авиамоделист и он поключился к поискам. Он и увидел самолет на дереве. Весь ролик на GoPro 34 минуты - это от старта и до выключения камеры на земле (фюз держал в руках, спускаясь вниз).

Цитата Сообщение от Аслна Посмотреть сообщение
    Аслан, вечером выложу куда-нибудь один-два коротких ролика (вимео и труба немного прибивают качество). Немного здесь: Вопрос по камере-брелоку.
    Брелоком очень доволен. Еще бы перепрошить что бы от даты избавиться.

10.  

от даты на HD брелке вроде как уже можно избавиться. У меня где то были ссылки. Вечером постараюсь выложить..

Цитата Сообщение от vldvv Посмотреть сообщение
    Причем место отказа совпадает с прошлым идеально +- несколько метров.
    Возможно место попадает в створ радиорелейной связи.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Аслна Посмотреть сообщение
    Два файла снял перед работой http://webfile.ru/5328401 http://webfile.ru/5328441
    Ссылка на тему про камеры выше
    Последний раз редактировалось Android1; 17.05.2011 в 22:47.

Цитата Сообщение от Duschman Посмотреть сообщение
    Возможно место попадает в створ радиорелейной связи.
    Как реально это проверить? Третий раз туда летать нет интереса совсем. Вокруг вроде все облетал негде связь не пропадала.

Записей в дневнике
    7
    Лучше не проверять. Вполне реально. У меня тоже есть место где на 35 МГц при подлете к нему самолет начинает крутить самостоятельно высший пилотаж а с футабой фасст потряхивает. Просто облетаю стороной.

угу - у всех есть такие места - воспоминания о которых вызывают заикание и страх
    что больше всего бесит - очень и очень локально

Думаю, комментарии излишни, кроме одного - опять глюк ФИ-20 - по всем осям взбесилась, расходов РУ едва хватало, и в конце всё же не хватило....

За пару дней до этого при сильном ветре прекрасно отлетал, что ЭТО было - ХЗ.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00145.jpg‎
Просмотров: 187
Размер:	86.0 Кб
ID:	502717  
    Последний раз редактировалось Catsw; 18.05.2011 в 18:06.

Записей в дневнике
    3
    "писец XX мегагерц" подкрался незаметно и испугал. На самом деле он совсем не страшный и легко убегает при виде ППРЧ

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Catsw Посмотреть сообщение
    Показать картинки (2) Думаю, комментарии излишни, кроме одного - опять глюк ФИ-20 - по всем осям взбесилась, расходов РУ едва хватало, и в конце всё же не хватило....
    Что Фишка практически очевидно.
    А чего модель так колбасило? Может это последствия предыдущих крашев. Я свой Скай восстанавливал, востаннавлива, а потом все равно расфигачил - прочность уже не та стала и при порывах ветра крыло вышло из паза и перекосилось и морковь. Больше не восстанавливаю, собрал новый - из за 100$ пенопласта нефиг элекроникой рисковать.

Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    А чего модель так колбасило? Может это последствия предыдущих крашев
    Только ФИшка, я там дописал - что пару дней назад облётывал изменения в наземке (просто проверял АП новой версии и корректность слежения антенн) - был очень порывистый ветер, до 10 м/с, порывы при посадке волнами и кругами по полю (пшенице) шли - и было всё прекрасно!!! Как будто она тихой погоды боится

Я свой Скай восстанавливал, востаннавлива, а потом все равно расфигачил - прочность уже не та стала и при порывах ветра крыло вышло из паза и перекосилось и морковь. Больше не восстанавливаю, собрал новый - из за 100$ пенопласта нефиг элекроникой рисковать.
    +100 То же пущу на запчасти, сегодня дозвонился ночью до БЕРЦев, пока мой очередной заказ не отправили, и попросил доложить Ская. Рассказал про креш из за ФИшки - получил огромную скидку в 10 уе на него Ну просто жизнь спасли Аккумы в минус оба - ни одной целой банки - сотня енотов только на них уйдёт теперь, у камеры за 125 енотов выломан объектив (матрица на месте) и разошлись платы, ну и внутри куча всего под вопросом...

Может 4х баночные тогда взять, Вы как то говорили, что они получше в плане тяги/набора/полётного времени ??? Мотор 3842, кв 1400 винт 9*6...

Записей в дневнике
    8
    Может 4х баночные тогда взять, Вы как то говорили, что они получше в плане тяги/набора/полётного времени ??? Мотор 3842, кв 1400 винт 9*6...

С таким KV - 4 банки пожгут мотор! Под них надо KV 1000-1100.

МОжно ссылочку на мотор? Прикину в мотокальке что с ним будет от 4х банок.

С таким KV - 4 банки пожгут мотор! Под них надо KV 1000-1100.
    Цитата Сообщение от Yanchak Посмотреть сообщение
    МОжно ссылочку на мотор? Прикину в мотокальке что с ним будет от 4х банок.
    Спасибо Вам всем огромное - но вопрос отпал сам собой - нет их на ХК... А 3х баночные есть... Буду значит на них и летать, видать суБъдя такая

Спасибо Вам всем огромное - но вопрос отпал сам собой - нет их на ХК... А 3х баночные есть... Буду значит на них и летать, видать суБъдя такая
    Есть 5 баночные и трех.Можно перепаковать в два по 4.

А есть ли смысл? Я много выиграю от 4х баночных? Александр говорил, что мотор не вытянет, ссылки на него уже нет, брал на Лидере, да и врут они там по данным безбожно.
    Ставить 2*4 * 4,5А = 130 грамм лишнего веса против 2*3*5А, а Скай и так 2,3 кг весит

Можно тогда даже "моно" батарею сделать Всё равно всегда с 2мя летаю...

А есть ли смысл? Я много выиграю от 4х баночных?
    В килограмме липолек всегда одинаковое количество энергии, не зависимо от того, как они соединены. Поэтому если подобрать 4х баночные по весу как трехбаночные емкость будет одинаковая, а вот мощность, в макс. режиме, можно слить больше на 25%. Это нужно на большой высоте для компенсации разреженного воздуха или чтоб вернутся против сильного ветра (например надвигается шторм и надо быстренько вернутся домой)

Записей в дневнике
    8
    а вот мощность, в макс. режиме, можно слить больше на 25%.
    По каким формулам считаете? Почему на 25% и что это даст для КПД?

Почему на 25% и что это даст для КПД?
    Не будет там 25%, а про вес он верно сказал. Ну будет на 2..5% выше КПД за счёт меньших потерь в проводах и регуле по току, но они там не такие смертельные.

Записей в дневнике
    8
    Не будет там 25%, а про вес он верно сказал. Ну будет на 2..5% выше КПД за счёт меньших потерь в проводах

Именно так. А зависимость мощности от напряжения - квадратичная.
    Для повышения КПД, я советую Вам, Андрей, попробывать пропеллер с меньшим шагом. 4-5 дюймов должны дать адекватную Скаю скорость потока. Но может потребоваться увеличение диаметра до 9.5 дюймов.

Для повышения КПД, я советую Вам, Андрей, попробывать пропеллер с меньшим шагом. 4-5 дюймов должны дать адекватную Скаю скорость потока. Но может потребоваться увеличение диаметра до 9.5 дюймов.
    А можете ткнуть носом в качественный винт для него в моём случае ВМГ? Желательно на ХК, но не критично. Просто я о качестве производителей кроме АРС ничего не знаю

Именно так. А зависимость мощности от напряжения - квадратичная.
    Я в ужасе. Закон ома изменен. P=U*I больше не верно?

Не будет там 25%,
    Да это я на вскидку сказал. Праильно было сказать "может дать порядка 25%".Действительно это зависит от мотора и винта. Я делал варианты с очень маленьким винтом и добивался необходимой тяги количеством банок. Но бывают случаи когда добавление банок практически не добавляет тяги.

Записей в дневнике
    8
    Закон ома изменен. P=U*I больше не верно?
    P=U*I; I=U/R (при R=const, а не I=const). Итого P=U^2/R. Закон Ома не пострадал.

Да это я на вскидку сказал. Действительно это зависит от мотора и винта. Я делал варианты с очень маленьким винтом и добивался необходимой тяги количеством банок. Но бывают случаи когда добавление банок практически не добавляет тяги.
    У меня задача - выжать максимум из аккумов, так как летаю теперь благодаря Яги на видео и ЧЛ в управлении на 10+ км, соответственно теперь камень преткновения - энергия аккумов, теперь её не хватает

Записей в дневнике
    8
    ткнуть носом в качественный винт для него в моём случае ВМГ? Желательно на ХК, но не критично.

На ХК, думаю особо качественных пропеллеров нет. Из дорогих вариантов рекомендую карбоновые пропеллеры от Аэронавт или CFK.
    http://www.rc-shop.ru/ru/catalog/.vi...it/0.10.1..../

А можете ткнуть носом в качественный винт для него в моём случае ВМГ? Желательно на ХК, но не критично. Просто я о качестве производителей кроме АРС ничего не знаю
    Винт подбирается под мотор. Можно поигратся с вашим FDR но там тяга в динамике - из нее трудно вытащить параметры мотора. Если есть желание и время - погоняйте ваш мотор в статике и дайте FDR, если у вас есть тахометр, то я смогу вбить ваш мотор в мотокальк - поигратся с винтами под него. Може и у меня подходящий завлалялся . Я их по привычке беру пачками а ломаю мало

На ХК, думаю особо качественных пропеллеров нет.
    С ХК самые хорошие TGY.

У меня задача - выжать максимум из аккумов, так как летаю теперь благодаря Яги на видео и ЧЛ в управлении на 10+ км, соответственно теперь камень преткновения - энергия аккумов, теперь её не хватает

Возможно я и не прав, но мне кажется что тактика "вверх до упора и назад планировать" не самая выиграшная в плане дальности.

если у вас есть тахометр,
    К сожалению...

Може и у меня подходящий завлалялся . Я их по привычке беру пачками а ломаю мало
    Пасибки за предложение!

С ХК самые хорошие TGY.
    Так же спасибо!

Возможно я и не прав, но мне кажется что тактика "вверх до упора и назад планировать" не самая выиграшная в плане дальности.
    Зато самая верная в плане "вернуться так близко, как возможно" при просадке аккумов!!! Бывали у меня случаи, когда и ветер "крутило" на 90град... Вроде как назад думаешь по ветру дойти, а в результате под углом 45 летишь подрабатывая мотором несильно, погода - она такая изменчивая, когда полёты по часу и более....

С ХК самые хорошие TGY.
    Позвольте - но они же Слоу Флаеры???? Или я не те смотрю? И на СФ куча плохих отзывов там

Записей в дневнике
    8
    С ХК самые хорошие TGY.

Они там вроде все SF. Требуемую частоту вращения могут не выдержать.
    Например GWS-ные SF пропеллеры ограничены 7-8 тыс. об/мин

Вот хорошая инфа:
    http://www.apcprop.com/v/html/rpm_limits.html

Друзья, есть предложение переползти с пропеллерами в ветку Ская, а то топчемся тут.... Хотя вроде всё уже понятно, кроме главного - где и какой брать

Они там вроде все SF. Требуемую частоту вращения могут не выдержать. Например GWS-ные SF пропеллеры ограничены 7-8 тыс. об/мин
    Ну был грешок раскрутил я GWS до 15000 . Ничего не взорвался, выл правда шо дурной.

Они там вроде все SF. Требуемую частоту вращения могут не выдержать.
    Например GWS-ные SF пропеллеры ограничены 7-8 тыс. об/мин
    Сорри TGS. Брал давно запаятовал.

Записей в дневнике
    3
    Я попробовал деревянный с ХС вкрячить 10x5 обрезав его до 9x5 и отбалансировав. Посмотрим что получится, но выглядит очень приятно и весит мало.

Кстати мне Master Aitscrew 9x6 при моторе 3536-1400 вобще не понравился, явно КПД ВМГ не на высоте

Андрей, соберете Ская и опять сделаете Фишку неотключаемой ? Ежики плакали,кололись, но продолжали есть кактус...

Цитата Сообщение от TREX-olet Посмотреть сообщение
    Андрей, соберете Ская и опять сделаете Фишку неотключаемой ?
    Когда соберу Ская, (его ещё дождаться надо, только сегодня/завтра вышлют) - то полетит он БЕЗ фишки, смысла в ней я больше не вижу. Более того, сегодня/завтра закончу перестановку оборудования на Кулярис, и его так же подниму без неё.

Цитата Сообщение от TREX-olet Посмотреть сообщение
    Ежики плакали,кололись, но продолжали есть кактус...
    Скорее всего - прекратили есть вообще, теперь всего ежики боятся, вот такие они загадочные у меня

Записей в дневнике
    16
    Из крайности в крайность

+ Ответить в теме