Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 25 из 123 ПерваяПервая ... 15 23 24 25 26 27 35 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 1,000 из 4920

Наши краши (видео и фото)

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; у меня с фишкой всё было в порядке , я просто собрался садить самолёт визуально, попросил товарища показать на самолёт ...

Записей в дневнике
    1
    у меня с фишкой всё было в порядке , я просто собрался садить самолёт визуально, попросил товарища показать на самолёт когда сниму очки, и когда снял ,тупо не смог увидеть самолёт в небе, пока искал глазами ( хотя умный человек одел бы очки обратно,и продолжил бы полет в них )... пока искал ,самоль развернулся и стал улетать еще дальше , увидел я его уже когда он пошел в землю, так что этот кульбит , чисто моя вина . а с пилотированием у меня всё в порядке, просто самолёт на расстоянии больше 300 метров сложно разглядеть ,особенно в критической ситуации, рад что обошлось, начал умнеть

2.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Аслна Посмотреть сообщение
    я ведь тоже руль высоты до упора отжал и держал до самого падения и не помогло
    В смысле на себя?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Oliver Посмотреть сообщение
    В смысле на себя?
    А надо было на себя..?

Записей в дневнике
    1
    А надо было на себя..?
    Ну мало ли. Чего только не придет на ум.

6.  

Что это было пока не понял.

Первый взлет Ская.
    2 аккумулятора в хлам, у камеры HD разбит монитор и она не включается. Фюзеляж на множество кусочков. Из 3-х резинок на крыле - одна лопнула. У курсовой камеры отвалилась матрица. Остальное пока не знаю. Пока в шоке.

Сочувствую, и скорейшего восстановления самика, с минимальными потерями.
    Если "Е" это руль высоты, а фишка стоит после OSD, то кто-то приёмнику РУ сказал рулить в землю. RTH? но вроде он не включался.

П.С. Интересные показания скорости по GPS, самик разганяется в землю, а показометр показывает, что скорость падает. Сам летаю с датчиком воздушной скорости и сразу на это обратил внимание. Это чтоже получается, GPS меряет только горизонтальную составляющую скорости? Как так люди летают?

Руль высоты тянул я вверх. "-" - это вверх, а не вниз. А вот дальше команда не шла. Если не серва, то фишка...

10.  

Цитата Сообщение от T300 Посмотреть сообщение
    Это чтоже получается, GPS меряет только горизонтальную составляющую скорости? Как так люди летают?

Именно, скорость относительно земли, поэтому в прошивке 9.13 был косяк у тех кто летал без датчика скорости, против ветра с РТХ.

Цитата Сообщение от crand Посмотреть сообщение
    Руль высоты тянул я вверх. "-" - это вверх, а не вниз. А вот дальше команда не шла. Если не серва, то фишка...

Чет не совсем понял, вверх это от себя? при "-" самик должен вверх лететь или вниз? Если "-" это от себя, то получается ктото додавил его до полной в землю, или приемыш или фишка, и как фишка подключена до или после ОСД? Почти также упал, но у меня скорость упала морду чуть вверх задрал (вот тут уже незнаю кто задрал я или фишка) и потом камнем вниз не реагируя на управление.

Записей в дневнике
    3
    Если не серва, то фишка...
    Серву не смотрели, тяги кабанчики РВ. Похоже как будто тяга от сервы к кабанчику не была зажата, раскрутилась просто и перестал управляться руль высоты. Тем более первый полет, вполне возможно.

Тяга не может быть, дома стабилизатор снимал, все нормально затянуто.
    Такое у меня год назад было на Метройде, когда только учился летать. Сейчас все проверяю.

Цитата Сообщение от Dimus Посмотреть сообщение
    Чет не совсем понял, вверх это от себя? при "-" самик должен вверх лететь или вниз? Если "-" это от себя, то получается ктото додавил его до полной в землю, или приемыш или фишка, и как фишка подключена до или после ОСД? Почти также упал, но у меня скорость упала морду чуть вверх задрал (вот тут уже незнаю кто задрал я или фишка) и потом камнем вниз не реагируя на управление.
    Это все зависит от размещения серв и реверсируется в передатчике.
    А фишка после OSD, ее работа на экране не отображается.

Может быть вы не отключили фишку, а включили?

Я на ней летаю уже 10 месяцев, ее поведение перед взлетом проверяю. Данная ошибка исключена. После начала падения включил, но реакции уже не было.

Записей в дневнике
    5
    А Вы без фишки взлетели, а потом её включили?
    Вчера наблюдал при отстройке фишки 20, первый акк отстроил летит вроде ровно, с небольшим дрейфом влево, щелкал триммером вправо на один щелч. начинает тянуть немного вправо.
    В общем вроде норма, сажу меняю акк, взлетаю, вкл. фи20, а она начинает самик задирать и в какой то бок тянуть, быстро триммерами щелкаю, успокаивается и держит горизонт.,
    Для себя понял нужно добиться идеально горизонтального расположения фи 20., чтобы без триммеров,.

Catsw писал, что для рестарта фи20 при её глюках нужно тумблер упр. фи пере щелкнуть от - к + .возможно туда обратно.

Записей в дневнике
    18
    А чего ж вы газ-то не сбросили??? Так и шли в планету.. с ветерком

Это все зависит от размещения серв и реверсируется в передатчике. А фишка после OSD, ее работа на экране не отображается.

Фишка после ОСД значит однозначно отметается, на видео видно именно по управлению все больше минус шол при падении до -800, за пару секунд до земли проскачил + , поэтому и спрашивал (не про размещение серв и передатчик) когда значение ниже -25 руль высоты куда наклоняется? По записи не совсем понятно в момент взлета и после небольшого выравнивания, в моменте старта вроде "-" это на себя, а дальше похоже что при "-" руль высоты опускается тем самым самик летит вниз, и чем дальше после "потери" управления руль все дальше уходил в "-".
    Причину нужно найти обязательно, у меня похожая ситуация была но наземное виден не записал и причину не выяснил, два падения с разрывм в неделю после полуторо годововых полетов ФПВ както непонятки. Вчера гонял две фишки синию и черную, обматал скотчем и две сервы, один в один отрабатывали, как только не тряс\крутил все один в один, никаких сбоев.
    Пересмотрел покадрово, получается вроде все правильно при "-" руль на себя, и пилот до последнего пытался вывести из пике, но он продолжал свой полет, тогда ФИшка не отметается....

Записей в дневнике
    18
    Мужики, вы тему-то с газом все просекли? С начала колбасни положение канала газа ни разу не изменилось!!! Такое возможно? Любой из нас в такой ситуации сбросит газ в ноль, в цифрах crand это -7хх а он в землю на пол газа минимум пошёл. В чём подвох?

Цитата Сообщение от Сергей Вертолетов Посмотреть сообщение
    в цифрах crand это -7хх а он в землю на пол газа минимум пошёл. В чём подвох?

Еще интересно, газ был под 20 Ампер до самой земли, и скорость была за 50км\ч, при такой скорости на руль высоты должен очень резво откликатся, а он почти не откланяясь шел в низ при почти крайнем положении -800 руля высоты, как будто знал где именно земля и куда нужно лететь не реагируя на управление.

Записей в дневнике
    18
    Сморю ещё внимательнее.
    Газ становится в положение 31, в тот же момент происходит кивок, качок - как хотите. Титры о выключении ФИшки наложены поздновато, видимо газ "встал" как раз в момент щелчка тумблера аппаратуры. Проверяйте аппу, коллега.... Миксы и прочее. У меня когда для безопасности THRO HOLD включаешь, ФИшка полюбасу начинает стабилизировать. Какая связь??? Я пока так и не понял. Аппа Турнига. У вас, видимо, та же ситуация. Проверяйте аппу! Видимо, не выключи вы Фишку - так бы и летели дальше, и всё бы было путём..

Кажись я знаю эту аппу Если Андрей ничего не менял, то это Флайскай с хорошим вч модулем.
    Кстати я вчера тоже отличился Полетал по камере полюбовался потреблением 2.3А в горизонтальном полете, начал заходитьна посадку. Видеолинк был некудышний то далеко не отлетал, В конечном итоге на последнем развороте свалился без скорости в штопор. Кина нету - неутбук убивал и без того хилый видеолинк. Благо финансово это лист потолочки , но вот времени надо....
    Фишки у меня нету - у меня копилот, я его засильно зажал - управлять очень тяжело. Визуально еще туда сюда, а по камере тяжко.

Записей в дневнике
    18
    Ну я так и думал. Короче, аппа - та же Турнига. Против нёё ничего не имею, летаю на ней года два, модули разные..сейчас очень хороший, но суть не в этом. У этой аппы есть глюки, критичные и не очень.. У crand отключение фишки лишило его управления каналом газа. Возможно, при этом активировался режим 3D, а не выключение Фишки, как думал пилот. Но загадкой остаётся для нас для всех только одно: почему модель не реагировала на РВ. Несогласные есть?

Игл забрал управление и не вернул? какраз он контролирует и газ и РВ. Возможно лог чтото покажет.

Газ сбрасывал на инстинкте, это точно. Руль высоты на себя - цифры в минус, то есть это я его тянул. Элероны = приемник - фишка - серва; газ = приемник - игл - регулятор; рудер, элеватор = приемник - игл - фишка - сервы. Аппаратура - Флайскай с в/ч 2,4 Беврц. Вечером посмотрю видео при взлете, уточню положение элеватора. Микс только 1 - рудер на элероны в противофазе, для поворотов блинчиком.

Фишка выключена через 1 сек. после пропадания титров - резкий кивок вверх.

Записей в дневнике
    18
    Элероны = приемник - фишка - серва
    Так по элеронам ничего и не происходило, судя по видео. У вас там был кувырок в воздухе резкий, это что-то с РВ. А зависание газа на середине - что бы это могло быть? И амперы как раз зафиксировались,..и именно на постоянном газу вы вошли в планету. Только если физически заклинило серву РВ (в тягах и затяжке гаек вы уверены на 100% - мы это не обсуждаем в таком случае) то показания ОСД бегают, а хвост, пардон, стоит в раскоряку и самоль идет ровно туда, куда он направился. Ну и ФИшка могла не отключиться (см выше мой необъяснимый глюк аппы) а перейти в режим 3D. А в этом режиме она держит самолет так же замечательно как и в горизонте!

Насчет газа, сейчас и не вспомню, честно говоря. Вечером буду проверять сервы и всю аппаратуру. А при отключении фишки был очень резкий кивок вверх - вряд-ли это режим 3Д.
    К сожалению, наверное, не получится восстановить видео с HD камеры, там по звуку можно было бы судить о многом, а на земле звук не пишу, оказывается зря.

99% что фишка. Если заклинить РВ то самолет при наборе скорости ушел бы на обратную петлю.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Yanchak Посмотреть сообщение
    Если заклинить РВ то самолет при наборе скорости ушел бы на обратную петлю.
    Логично. Как-то он как по рельсам в планету летел..единственное вопрос с газом остается..

Как-то он как по рельсам в планету летел
    Заметил большинство крашей которые из за фишки летят ровно в планету, не кувыркаясь не крутясь, а четко в землю, не давая вмешаться.

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Yanchak Посмотреть сообщение
    Если заклинить РВ то самолет при наборе скорости ушел бы на обратную петлю

Это при условии, что рулевая поверхность не в створе со стабилизатором застряла.
    Вопрос с газом остался, но не единственный - что произошло в момент щелчка тумблером на аппаратуре? Почему именно в этот момент зафиксировалось положение "газа"? Где гарантия, что по другим каналам все было адекватно?

Записей в дневнике
    3
    Для себя решил вместо управления фишкой, канал предназначенный для фишки через РС свич подключить к реле 3Х3, чтобы тумблером с аппы полностью исключать фишку из цепи.

С помощью хороших людей узнал, что эта штука называется "rc multiplexer". Заказал. Так что надеюсь избавлюсь от этого глюка с фишкой.
    Последний раз редактировалось Аслна; 09.06.2011 в 16:03.

Записей в дневнике
    8
    Заметил большинство крашей которые из за фишки летят ровно в планету, не кувыркаясь не крутясь, а четко в землю, не давая вмешаться.
    Дают иногда, но как-то странно. Выкладывал уже ролик своего последнего краша в теме про фишку, но повторю и здесь:

Именно! Подтверждено 2мя моими крешами!

Схвостовые сервы работают, приемник, регулятор, двигатель целы, иглов пока не удалось прверить.

E-Logger не распознается...

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Catsw Посмотреть сообщение
    Именно! Подтверждено 2мя моими крешами!
    У меня оба раза перед самым отказом фишка начинала прижимать к земле.

Летал на соседнем поле. Рядом больница с кучей антенн, вокруг видны вышки релеек. Частенько проскакивали помехи видео (5,8 ГГц), иногда и RC (2,4 ГГц). Пока летал на высоте 100-150 м -самолет успевал проскакивать зоны помех, фэйл-сэйф тоже помогал. А тут решил полетать пониже. В результате на вираже был сбит . Отказало управление и я тупо смотрел, как падает мой самолет. На короткое время управление включалось, но это ситуацию не улучшило.

Записей в дневнике
    3
    у меня было похожее поведение с морквой в пол газа при потере бортового питания (сел отдельный бортовой акк)

Цитата Сообщение от a_semchenko Посмотреть сообщение
    Летал на соседнем поле. Рядом больница с кучей антенн, вокруг видны вышки релеек. Частенько проскакивали помехи видео (5,8 ГГц), иногда и RC (2,4 ГГц). Пока летал на высоте 100-150 м -самолет успевал проскакивать зоны помех, фэйл-сэйф тоже помогал. А тут решил полетать пониже. В результате на вираже был сбит . Отказало управление и я тупо смотрел, как падает мой самолет. На короткое время управление включалось, но это ситуацию не улучшило.
    Что за аппа? Мой ассан, например, на 350м уже не работает.

Записей в дневнике
    47
    У меня был аналогичный краш и тоже в пределах 300 метров удаления, тоже появлялось управление, удалось выровняться.
    Думаю тут дело в высоте, трава поглощает или как-то переотражает сигнал так что появляются зоны замирания

P/S кстати теперь настроил ФС слегка на кабрирование, стало приятнее, теперь при фс не клюет вниз, а наоборот слегка набирает высоту и меняет положение антенны, обычно при этом связь появляется, дальше газом вытаскиваю
    Последний раз редактировалось Дми-III-й; 15.06.2011 в 15:39.

Что это было пока не понял.
    Это вы на 0:30 сами влево кренили или фишка?
    По видео практически один в один похоже на то, когда я уронил твинстара. Ну просто один в один.Тоже фишка, тоже иглы. Что это было тоже не понял.

Цитата Сообщение от modsley Посмотреть сообщение
    Это вы на 0:30 сами влево кренили или фишка?
    По видео практически один в один похоже на то, когда я уронил твинстара. Ну просто один в один.Тоже фишка, тоже иглы. Что это было тоже не понял.
    Я вроде наоборот, пытался выровнять. Слегка тянуло влево, я даже не успел оттримировать, хотя фишка установлена была очень ровно. В предыдущем, самодельном самолете не так ровно, и без подушки, на пеноплавте, а здесь на очень ровной тонкой мягкой прокладке.

В общем у меня симптомы были такие. Лечу, начитает кренить влево. Выключаю фишку. Штопором в землю.

+ Ответить в теме