Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 26 из 123 ПерваяПервая ... 16 24 25 26 27 28 36 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,040 из 4911

Наши краши (видео и фото)

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Дми-III-й У меня был аналогичный краш и тоже в пределах 300 метров удаления Дмитрий. А какая апа у ...

Цитата Сообщение от Дми-III-й Посмотреть сообщение
    У меня был аналогичный краш и тоже в пределах 300 метров удаления

Дмитрий. А какая апа у Вас?
    Ну на апу это не похоже.
    И переотражения тут ни при чём. От травы их в принципе быть не может.
    Как не может быть солнечного зайчика от бархатной тряпочки.

2.  

Записей в дневнике
    47
    Аппаратура - слон, возможно еще из за затенения антенны, она у меня не очень удачно стоит между аккумом и платой ТИМометрии, там же рядом dc-dc в экране...
    На траву грешу по причине того что даже мощное видео не ловит если самолёт в высокой траве лежит, а когда его несёшь обратно по полю видео пишется с сильными помехами. Может просто на пути сигнала что-то растительное встретилось, трава то вон какая уже вымахала, а антенна передатчика РУ была на высоте 40-50 см от земли (сидел с пультом на коленях)?

Ну это не годится. Антенну надо хотя бы метра на 2 поднять. Тогда будет больше 5 лямбда.

Записей в дневнике
    47
    Да, над этим думаю, получается нужен второй штатив по хорошему чтобы модуль задрать повыше, таскать тяжеловато, подумываю про удочку...

Записей в дневнике
    8
    Понедельник 13-е иногда пострашнее пятницы бывает.

Не краш, но падать полтора километра на почти неуправляемом Скае - это не тот адреналин...

Кто-нить сталкивался с такой колбасней на нижней границе облачности?

даа.. 145кмч для Ская это очень много. Действительно повезло что не сложился. Колбасня на границе облачности называется турбулентность, там и большому самолету не сладко.

Записей в дневнике
    15
    baychi, а почему у вас уже дважды (как я понял из описания в видео) откручивается антенна видео?

Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    90% что это турбулентные потоки. Там перед облаками и в них самих ой-ой-ой что твориться.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от palatinskij Посмотреть сообщение
    а почему у вас уже дважды (как я понял из описания в видео) откручивается антенна видео?
    Открутилась впервые. Просто антенна - Клевер на 1.2 ГГц, слишком большая из проволоки, приходится снимать при переноске и держать в отдельной коробочке. В следующий раз буду разъем фиксировать изолентой.

а фиксатор резьбы?

Нет, на малых высотах (до 2км) турбулентность достаточно слабая, тем более для небольшого судна.

Цитата Сообщение от Yanchak Посмотреть сообщение
    даа.. 145кмч для Ская это очень много. Действительно повезло что не сложился
    В пикировании набирается легко Если не рвать ручку - не сложится...

Колбасня на границе облачности называется турбулентность
    Ножницы, зовите её ножницы, так правильнее будет. Как пилот говорю. Но ножницы возникают не на границе, а когда рядом оказываются нисходящие и восходящие потоки, такое бывает, если наползает один слой на другой, но это достаточно редкое явление даже для регулярной авиации. А просто под облаком наблюдаем другую картину - внутри идёт вверх "термик", по краям опадает охлаждённый "нисходняк", в общем - пару раз тряхнёт и всё. Выложу со временем на ютюбе как на перетяжелённом Кулярисе без облаков термик на 1 км высоты обработал - сказка... А лето только начинается!!!

там и большому самолету не сладко.
    Бывает и не такое....

Там перед облаками и в них самих ой-ой-ой что твориться.
    Там прикольно А сами облака пахнут подвалом - сыростью Не впечатляет, если честно.... Лучше туда не залетать.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Zont Посмотреть сообщение
    а фиксатор резьбы?
    Для SMA разъема?

Цитата Сообщение от Catsw Посмотреть сообщение
    ножницы возникают не на границе, а когда рядом оказываются нисходящие и восходящие потоки, такое бывает, если наползает один слой на другой, но это достаточно редкое явление даже для регулярной авиации.

Возможно так и было. Тучи вроде не дождевые, но через час сошли совсем. Просто не думал, что без грозовых тучек такое случится.

Тучи вроде не дождевые, но через час сошли совсем. Просто не думал, что без грозовых тучек такое случится.
    Приветствую, Александр! Термики есть всегда, когда есть солнце - т.е. нагрев поверхности. Просто когда на верху холодно - мы их видим как "кучёвку", а если до 3...4 км нет резкого градиента температуры - их не видно, но они всё равно есть Тогда только вариометр подскажет, кстати, в Иглах он неплохо реализован, не Браунигер, но в общем помогает оторвать взгляд от шкал и получать удовольствие!

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Catsw Посмотреть сообщение
    Ножницы, зовите её ножницы, так правильнее будет.
    О.о А почему их так назвали? Интерееесно

О.о А почему их так назвали? Интерееесно
    Да потому что были случаи, когда они ломали и военные самолёты, которые рассчитаны больше, чем на +4 -2... Было несколько случаев....

Принимайте в ряды, так сказать:-) Лечу се балдею, уже перед посадкой думаю сколько шайбочек куда подложу, чтоб выкос выставить. И тут на тебе:-(

Переглючило машинку на элероне:-( В общем это первая моя посадка по FPV. Повезло сильно, провода блин, еслиб на пол метра дальше пропадал, угодил бы в бетонную яму. А еслиб сек на пять позже, подбил бы авту 1:1. Но все обошлось. ЕПП в таких вот ситуциях рулит.

Сегодня. Точнее уже вчера . Разошёлся с самолётом 1:1 в 400 метрах удаления и разности по высоте 100 метров. Ему вдруг на посадку приспичило поперёк моего курса. Красиво так проплыл по экрану очков. А я очканул некисло.

Цитата Сообщение от pashteton Посмотреть сообщение
    Что за аппа?

Мультиплекс Cocpit-SX с родным выносным модулем 2,4 ГГц. Грешу на то, что модуль был закреплен на передатчике, передатчик держал на столике, а столик висел чуть ниже..пупка -. А травка высокая уже, вот и случился казус.. Теперь ношу на полеты второй штатив высотой метра полтора с лишним, с липучкой-велкро, и на нее цепляю этот модуль. Летал почти на 900 метров (дальше без автопилота просто страшно) - т.т.т. без вопросов. Производитель заявляет 1,5-2,5 км с двухголовым мультиплексовским приемником. А вот при падении в траву RC пропадает уже на 100 метрах.
    Кстати, после того, как поднял антенну видеоприемника еще на метр (в сумме получилось около 2 м) качество видео 5,8 ГГц значительно улучшилось, "снега" и гула стало меньше - на этом ролике видно, что видеолинк работал даже при потере RC-связи.

С уважением, Алексей

mch
    mch вне форума

Цитата Сообщение от scooter-practic Посмотреть сообщение
    Сегодня. Точнее уже вчера . Разошёлся с самолётом 1:1 в 400 метрах удаления и разности по высоте 100 метров. Ему вдруг на посадку приспичило поперёк моего курса. Красиво так проплыл по экрану очков. А я очканул некисло.
    Я так понимаю что на видео не задокументировано, а то уж очень эксклюзивно

Цитата Сообщение от mch Посмотреть сообщение
    Я так понимаю что на видео не задокументировано, а то уж очень эксклюзивно
    Писалка с берка не включилась. Сцука то работает то нет. Пропаивать нада.Кетайгцы одним словои. А так обидно.

краш не краш, сам дурак свалилсо. Надумал подтянуть чтоб бежать не далеко. Все началось с того что мотор помер:-(

Записей в дневнике
    7
    Интересный момент на видео... у меня на этой телеметрии тоже при касании с землей начинает моргать индикатор "МАХ" ... и расстояние до базы меняется с реального на 999999, спутники не пропадают, чтоб ее так глючило...
    Кто то может объяснить?

Цитата Сообщение от AsMan Посмотреть сообщение
    Все началось с того что мотор помер:-(
    Что за мотор? и винт?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Pash.Ok Посмотреть сообщение
    у меня на этой телеметрии тоже при касании с землей начинает моргать индикатор "МАХ"
    это максимально зарегистрированные в полете значения, как только скорость упадет до нуля - она начинает их показывать.

Цитата Сообщение от Dimus Посмотреть сообщение
    Что за мотор? и винт?
    Турнига SK3536-1400 винт 10х4.Наработки часа два от силы. Помер подшипник, обмотки вроде целы.

Летаю на Фи21+АР117osd , термики очень хорошо заметны когда идешь в режиме фиксированой высоты и заходишь в термик, самик нос вниз так хорошо опускает чтоб высоту заданую держать, врубаю просто стаб и самик как шарик вверх,удобно.

Записей в дневнике
    18
    Мужики, а чем можно обрезать MOV с HD брелка? Хочу выложить видео на разбор полётов, да 800м на Тубус не хочется заливать и там разрезать... VirtualDub и WindowsMovieMaker файла не признали...

Записей в дневнике
    7
    Wondershare HD Video Converter - рэжу этим. И гопрошные тоже.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allok_Video_Splitter.jpg
Просмотров: 54
Размер:	62.1 Кб
ID:	518896Либо -Allok Video Splitter, мне понравилась. Валялась на letitbit.

Цитата Сообщение от AsMan Посмотреть сообщение
    Турнига SK3536-1400 винт 10х4.Наработки часа два от силы. Помер подшипник
    Такой же мотор,работал час-полтора.Подшипника тоже уже нету(винт 3х9х5)

Цитата Сообщение от Сергей Вертолетов Посмотреть сообщение
    Мужики, а чем можно обрезать MOV с HD брелка?
    AVS VideoRemaker. триальный позволяет кусочки до пяти минут сохранять.

Записей в дневнике
    18
    Всем спасибо, кто подсказал про обработку видео. Вот маленький ролик про то... да я и сам не понял, что это было! Falcon не пострадал, нашел еле-еле хотя упал недалеко: колючки чуть ли не с рост местами. Началось все, судя по звуку, с какого-то "бзика" мотора. Потом жуткая раскачка по тангажу, сброс газа...я так и не понял, управлялось ли крыло или нет. Уже ближе к земле решил плюхать туда, где есть, пока не улетел непойми куда. Телеметрийный Фриска не смог помочь в поиске (а мог бы запросто!) ибо именно разъем от регуля выскочил из приемника, увлекаемого вперед на тяжелом аккумуляторе (приемник сидел на акке верхом на липучке) - это тупо обесточило борт. Буду ставить маяк с автономным питанием и минимум обязательно брать с собой в поле рации - одну оставлять споттеру, и пёхать по указываемому им направлению, пока он держит в поле зрения ориентиры.
    Причины пока так и не выяснил. Первый "бзик" примерно 0:39, потом 0:44 и 0:52. Что-то с мотором? С БЕКом? Потом уже, видимо, съехал моск у ФИшки (раскачка). Да, 21-я в несколько раз устойчивее к расколбасу, чем 20-я. Но тем не менее... Просело питание? Теряюсь в догадках... Поначалу думал, что файл - сейф ловил, ибо местами газ с постоянным уровнем. Не знаю, вообщем...

Последний раз редактировалось Сергей Вертолетов; 28.06.2011 в 14:05.

ИМХО это файлсейф. у меня было аналогично. Именно на фрскай. и такойже дергающийся звук мотора. ФС у меня был настроен - задрать правый элевон вверх, в результате чего я даже не мог развернутся назад. Правда легенький вжик к такому дело равнодушен - упал и лежал - ничего не отвалилось и не отклеилось ,да и практически не пострадал. Видеопередатчик работал, по пеленгу нашел очень быстро. Визуально искать было бесполезно - пшеница метровой высоты. Нашли на расстоянии 8м по звуку серв. Увидели на расстоянии метра.

Камера брелок или бескорпусная с ХС?.

У меня в 1 варианте от передатчика до приемника было 15см дальность была около 100м от фс и словил. Во втором 25см - смог отлетать на 300м на фс среагировал вовремя так и летал в квадрате 300х300. В третьем 60см - еще в воздухе не пробовал но по земле дальность выросла значительно, к сожалению аллея в парке не позволипа выяснитть на сколько Еще в 3 варианте антенны наклеил на крыле строго горизонтально и унес их от проводов серв. Видеопердатчик ушел на другое крыло. Еще добавилось G-OSD, чтоб иметь какието координаты места падения.

Записей в дневнике
    18
    На ФС похоже, ибо включается при этом возврат на базу. При этом оно рулится, но не так-то просто поддается, когда рядом с базой! Проверено. Сопротивляется сильно. Но почему пошла такая расколбаска??
    И перед этим взлётом был полет по очкам но без записывающей камеры на 600мВт 5,8 - покорил высоту 500м при удалении 300-400м, уж очень муторно подниматься Летал минут 15, долго планировал, ни одного писка телеметрийной Фриски! Расстояние видео антенны до усов Фриски не более 15 см. 1км в даль 200 высота ну и "рекорд" вверх - ноу проблем... а тут вдруг...

Потом была третья попытка, сразу после того как нашел. Опять та же фигня, отлетел метров на 100 и почти неуправляемо пришлось сесть. Начал чудить по крену, причем почти не управлялся влево, кажется. Тянуло вправо, ну, вообщем в одну сторону. В планету вертикально, как видно и на видео и потом при попытке проверки фактов, ФИшка не тянула. Оччень странно. У вас много раз такое было?

Сергей, а вы просто летать пробовали на этом аппарате????
    А то как то не очень ровно он у вас летает.
    Попробуйте вокруг себя полетать без видео.

У меня фишки нету. И фриска без телеметрии. У меня JR модуль в турниге. Но у меня при таком разносе антенн дальность была 100м. Правда на видео передатчике 200мвт самодельная антенна - може он отраженкой светит во все стороны. Но с другой стороны 1км по земле я на нем проверил. Дальше улица кончилась

А как у вас ФС настроен?. У меня газ в 0 один элевон вверх. Осталось так с другого самолета но меня вполне устраивает. При фс сразу дергается мотор и модель задирается вверх. Ясно что пора назад.

P.S. А так у вас видео 5.8 это несколько другое дело - у меня 1.2.

Записей в дневнике
    18
    ФС настроен просто: газ процентов 50-60, управляющие поверхности в ноль, канал автовозврата врубает автовозврат. При включении автовозврата аппарат обычно делает хороший такой разворот с приличным креном, и летит домой. Забывал отключать тумблер автовозврата, на большом удалении летит сам и рулится почти как обычно, при подлёте к базе, где начинается нарезка кругов, фиг его направишь куда тебе нужно, норовит гнуть свою линию,.. пардон, окружность. Потом вспоминаешь, щелкаешь тумблерок, и аппарат "отпускает" Летит послушно.
    Если это все-таки ФС, пусть даже пока необъяснимый, то что с мотором, почему такие заикания? И почему начался такой расколбас по тангажу.. Чутьё по тангажу опять уменьшить? Итак меньше половины стоит и по крену и по тангажу. В затяжном подъеме на 500 на полном газу, с вибрацией, которую ругал slides, все было ок. Моск 21-й надо трясти в три раза дольше до синей лампочки, чем 20-й. Пока не знаю, что проверять? BEC отдельный ставить на приемник и все электронное хозяйство что-ли?

Если это все-таки ФС, пусть даже пока необъяснимый, то что с мотором, почему такие заикания?
    у вас 21я фишка. с автопилотом. Тогда фс бы включал ее а этого не наблюдается. Значит не фс. Регулятор не перегревается? Мотор не горячий после полета?

Записей в дневнике
    18
    Регулятор не грелся, мотор фактически тоже. После того, как самолет пролежал 15 минут в траве, я как писал выше, без камеры просто забросил его еще раз. Просто подоткнул в канал газа разъем от регуля и вперёд. Полетел нормально, сначала в противоположную сторону от места первого "краша", но потом, перелетел перед собой и в той же стороне примерно, у дороги, опять странности и я успел плюхнуть крыло плавно. Жаль камера уже была снята. Сегодня опять попробую, нужно докопаться, что это и кто это!

Каждый 2й краш повине фишки, может ну ее?

Цитата Сообщение от Djmork Посмотреть сообщение
    Каждый 2й краш повине фишки, может ну ее?
    А что в замен?

+ Ответить в теме