Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 29 из 125 ПерваяПервая ... 19 27 28 29 30 31 39 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,160 из 4964

Наши краши (видео и фото)

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Yanchak Ну вообщето огнетушитушитель должен в машине жить. Советую брать его не на базаре а в конторе которая ...

Цитата Сообщение от Yanchak Посмотреть сообщение
    Ну вообщето огнетушитушитель должен в машине жить. Советую брать его не на базаре а в конторе которая торгует пожарным снаряжением.
    Да и стоят они не дорого.

Цитата Сообщение от Catsw Посмотреть сообщение
    Ещё в добавку - аккумы, как я писал - 2*5А/ч * 3S * 50С в параллель, т.е. ток КЗ мог быть 500 Ампер))) Логгер у меня 100А, и максимум тока, который он зарегистрировал - 65А, т.е. было не КЗ в проводах, а именно горели ключи в регуляторе.
    А ключи при таком раскладе разьве не выполняют роль предохранителей? То что провода от логера отпаялись, думаешь горяшяя пена тому виной?

2.  

Цитата Сообщение от AsMan Посмотреть сообщение
    Да и стоят они не дорого.
    Не вопрос в деньгах, просто пока "посадил" - многое сгорело, сгорело уже в воздухе, например ГПС и ОСД ПРО были ближе всего к регулю и пострадали соответственно больше всего... Допустим, поставлю Я датчик температуры на регуль - а толку? Если на высоте 2+ км и удалении 13+км (как Я и летал на этом регуле) произойдёт пожар - и что Я смогу сделать? ((((

Да я не о том. Хороший огнетушитель обязан быть в авте 1:1 это не обсуждается.

По сабжу, ИМХО случился перегрев и коза. У вас там с погодой как счас?, пади 30+.

ЗЫ Че за бренд такой Аэолиан? Мот я предвзято малянс, да со своими тараканами. Летаю FPV с начала сезона. Уже сжег три мотора, один с белым дымом, и по вине регуля и своего расспиздяйства посадил морковку:-(

ЗЗЫ Визуально уже забыл когда падал:-)
    Последний раз редактировалось AsMan; 08.07.2011 в 01:53.

Если на высоте 2+ км и удалении 13+км (как Я и летал на этом регуле) произойдёт пожар - и что Я смогу сделать? ((((
    Двухмоторник из потолочки, регули возле моторов. Потолочка не поддерживает горение,(Кстати строительный пенопласт - тоже) на одном моторе можно и домой дотянуть.

6.  

Потолочка не поддерживает горение
    Везёт.... ЕПО Ская не то что бы поддерживало - горело полным ходом, даже при том, что борт был обесточен((((

у приятеля Як горел двух метровый, вот это зрелище было.
    В полёте крики пилота: Аварийная!! все глядь на самолет - а в небе просто деревяшка горящая летит.
    При чем посадил на полусу как полагается, выгорел весь центр фюзеляжа, пленка на фюзе и крыльях пришла в негодность вся.
    Жаль видео никто не записал... все стояли с открытыми ртами

з.ы. причина тоже в регуле
    Последний раз редактировалось salamir2k; 08.07.2011 в 02:19.

Везёт....
    Есть чертежи симатичного двухмотрного гидросамолета, с размахом 1.5 метра. Могу поделится, еще сосновые лонжероны посчитаю так, хоть отвесно пикируй ничего не будет.

10.  

К сожалению у меня не стоят руки к изготовлению ( Вот спаять что либо, или прогу написать - эт пожалуйста, а если нарисовать круг попросят - долго будут треугольнику удивляться ))))

К сожалению у меня не стоят руки к изготовлению ( Вот спаять что либо, или прогу написать - эт пожалуйста, а если нарисовать круг попросят - долго будут треугольнику удивляться ))))
    Опять скай будете брать или чтото другое? Поляки продают мультиплековский изиик с хорошей скидкой, но размах там 1.34. Я еще на вот такой посатривал http://www.lowpricerc.com/product_in...oducts_id=1377, Есть на беврц - цена таже. Да и фалькон под ФПВ вполне ничего, хотя и требовательный к пилоту.

Опять скай будете брать или чтото другое?
    Опять Скай, так как альтернативы ему нет((( Ну для души заказал Куляриса, приехал, но нет времени собрать, да и грузоподъёмность не та, но зато Планер!!

еще на вот такой посатривал
    Что то его ругают, но ХЗ - сам не пробовал, не знаю (((

Надеюсь БЕРЦЫ скоро крыло "большое" выложат в продажу - опять будем их чудо облётывать.... Если повезёт - то без крешей )))

Опять Скай, так как альтернативы ему нет(((
    А Урсус? Правда он "рама" но зато ЕПП.

Записей в дневнике
    1
    Ничто не предвещало беды... Проверенная электроника, обычный полет новенького, только пару дней назад облётанного Ская. Это был его третий и последний полёт (
    Остальное надо проверять....
    Какая температура воздуха у вас сейчас днём при полётах была, может перегрев регулятора со всеми вытекающими последствиями? Если у вас стандартные окна вентиляции, то охлаждение там слабое для регуля, и запас по току какой? - регуль?/ток?.

Записей в дневнике
    1
    польза термодатчика для расследования проишествия очевидна, у вас же много их было, не забудьте в следующий скай положить -)

Записей в дневнике
    3
    а разве на регуляторе не было термоусадки ?. разве термоусадка горит ?

Цитата Сообщение от azovsky82 Посмотреть сообщение
    Какая температура воздуха у вас сейчас днём при полётах была, может перегрев регулятора со всеми вытекающими последствиями?
    Да нет, жарко не было, и как писал ранее - этот регуль затяжные подъёмы на Скае делал, на 13+км вдаль и на 2+ км высоты при этом летал без проблем, а тут просто "подлёт" для триммирования, посмотрите графики тока - движок даже толком не работал....

Цитата Сообщение от SGordon Посмотреть сообщение
    польза термодатчика для расследования проишествия очевидна, у вас же много их было, не забудьте в следующий скай положить -)
    Надо будет, но как я говорил - пожар начался при выключенном двигателе, так что ХЗ, почему это случилось.

Цитата Сообщение от webconnector Посмотреть сообщение
    а разве на регуляторе не было термоусадки ?. разве термоусадка горит ?
    Была есс-но, она не горит, но плавится и прогорает очень быстро ((((

У меня регуль под крылом подплавил пенопласт ская. Проковырял дырку и вынес регуль радиатором наружу ( заподлицо с корпусом сбоку). Теперь нормально охлаждается.

Записей в дневнике
    1
    Порошковый закачанный, не менее 2Л. Его можно выключить в отличии дешевых одноразовых пластмассовых
    Нашу контору каждый год вывозят на противопожарные учения, так по опыту могу сказать, что порошковый огнетушитель (ОП) после активации работоспособен не более 5 минут - порошок не дает полностью закрыться клапану, так что с ними одна тактика - разряжать до конца за один присест. Ну и переворачивать их нельзя при использовании - давление стравишь, а порошка выйдет чуть. Для тушения учебного квадратного метра (поддон с бензином 1х1м, столб пламени до нескольких метров) хватает 2-х литрового в обрез, кто тушит первый раз более-менее приличные результаты с 5-ти литровыми достигаются.
    С углекислотными огнетушителями (ОУ) чуть получше - их можно разрядить наполовину, а через полчаса еще доразрядить - давление практически не травят, но во-первых тяжеые, во-вторых дорогие (дорогая колба), в-третьих раструб хрупкий, а без него он не работает, ну и для машины не рекомендуются. Так же как и порошковый при тушении нельзя переворачивать - вместо снега пойдет просто углекислый газ, правда при возврате в нормальное положение он опять полностью работоспособен.

У меня в машине автоматический огнетушитель под капотом и ОП-5 в багажнике, еще со времен ДВСных самолетов на него перешел.

А покупать огнетушители надо в специальных конторах, их в каждом городе найти можно - они и проают огнетушители и перезаряжают их потом за минимальные цены (в Москве 200 руб. за 5-ти литровый ОП или ОУ), кстати очень рекомендую пару раз с огнетушителем потренироваться, благо их перезарядка дешевая.

Записей в дневнике
    3
    Читаю сейчас это и мороз по коже....
    Я когда на рекорд полетел у меня к середине полета датчик температуры (лежал на радиаторе регулятора) начал показывать 99 градусов!
    но я полетел дальше и температура вроде упала, но все равно держалась в районе 70-80 градусов.
    Что это было незнаю, но теперь я крепко призадумался.
    Причем температура продолжала расти при выключенном моторе.
    у кого какие мнения будут?
    вот ссылка на видео

Кренки ( если бек линейный)

разве термоусадка горит
    Термоусадка горит.

долго будут треугольнику удивляться ))))
    из любого треугольника можно сделать круг!)) обрезая потихому уголочки..)))

Записей в дневнике
    47
    Цитата Сообщение от binomax Посмотреть сообщение
    у кого какие мнения будут?
    повезло что летели именно на рекорд набирая высоту, температура за бортом падала, а ведь правда могло что нибудь и отпаяться...
    Кстати на кренки не похоже, явно видна зависимость от тока движка, хотя он и не большой... может регуль частично подгорел уже и работает только часть ключей? Какой регуль стоит?

Записей в дневнике
    3
    да нету там бека в регуляторе вообще, это хоббикинг 40-50А, бек у меня отдельный импульсный на 5Ампер, обжегся уже раньше, вот и пришел к такой схеме.

Думаю тема может быть актуальна многим. Пока в голову пришло лишь регуль менять.
    Но я непонимаю если показания датчика это правда то как скай не оплавился в месте где с регом соприкасался? может глюк какой? вобщем что то не сходится. специально проверял как прилетел. датчик лежал рядом с регом, на проводе.

Щас посетила еще одна мысль. могло это произойти из за нагрева проводов? у меня мотор на 3.5 мм разъемах висит и они не сказать чтобы очень плотно входили, так средне. может ослабли, провода к мотору греются?

провода к мотору греются?
    При плохом контакте обязательно будет греться и очень, чем меньше площадь соприкоснавения (сечение) тем сильней нагрев, ведь ток там большой идет, давно отказался от 3.5 бананов, перешол на 4мм, там площадь побольше.
    По питанию сделал себе вот как - с регуля встроенного бека через диод идет питалово, поставил внешний бек от силового акка на 6 вольт тоже через диод в общую схему, и поставил внешний бек на 5 вольт также через диод от видео акка. При отключении любого акка борт питалово не пропадает. И кстати из за общей земли стало правильно показывать питалово второго акка на Иглах.

Забанен
    А никто не регах Mystery 40A не летает случаем?

Цитата Сообщение от KIR2142 Посмотреть сообщение
    летаю именно на нем, стоит на фанджете, но бек его не использую, питаю от отдельного..точнее встроенный бек использую для питания мелкого кулера для охлаждения мотора и самого регуля

Записей в дневнике
    3
    что за кулер интересно?

У мя от его встроенного бека цифромашинки дрожат.

что за кулер интересно?
    от сломанного передатчика на 5,8ггц 500мвт

Цитата Сообщение от AsMan Посмотреть сообщение
    У мя от его встроенного бека цифромашинки дрожат.

а у меня аналог не дрожжит все пучком.

Записей в дневнике
    1
    Летаю, на таком, хороший регуль, но пару раз было ощущение что рег. от перегрева снижал мощность плавно то снижая, то добавляя обороты - потом порезал окна для вентиляции, и теперь всё ок. Работает регуль с постоянными токами 18-25 А, но при плохой вентиляции и такие токи могут его перегреть, особенно летом - у нас днём до 29-33 С в тени.

Цитата Сообщение от pdv* Посмотреть сообщение
    а у меня аналог не дрожжит все пучком.
    Ну мот я его порядком поднагрузил. Приемник, игл с кучей датчиков, и семь цифромашинок.

я на глайдере fpv использую мистери блу сериес 40А, пока доволен. до этого стоял такой же, но на 30А грелся сильно и в итоге пока настраивал игл без всякого мотора сгорел в нем БЕК, стал выдавать 2,5в

Как то интересно вчера управление пропадало. Интересная фигня, перед Фал сейфом помеха прет и по видео то же ( на первом ролике на 3;50 минуте)??? На втором видео, когда я упал так же произошло. К чему бы это?

Забанен
    Ставил новый рекорд. Полет на 13км. Батарея 5A, туда съел 3.5A, лечу обратно. Раньше у меня на возврат с 11км уходило всего 500ma, но в этот раз что-то пошло не так, планировал с намного большим расходом, может причина тому неправильная центровка, ветра вроде не было, ко всему прочему выяснилось, что реальный заряд батарей был меньше 5A. Короче когда до дома осталось 4км, уже понял что не долечу.

С одной стороны лес, с другой стороны поле, между ними дорога. Куда падать? Вроде как в лесу падать и искать не очень приятно, а до поля чуть-чуть, нужно только перелететь через дорогу. Казалось бы ничего страшного. Дорогу я перелетел...Но заряда не хватило буквально на 5 чертовых секунд, чтобы нормально упасть, а высоты буквально метров 5. Короче, в самый неподходящий момент, по всем законам подлости срабатывает FS, и именно сцуко над дорогой, автопилот разворачивает самолет и именно сцуко ВДОЛЬ(!) этой самой дороги, которую перелетел буквально секунду назад. Падаю можно сказать на встречку. Кончись батарейка на 5 секунд раньше или позже, нормально бы упал на деревья или на поляну, но нет блин, злой рок распорядился по самому паршивому сценарию.

Вроде ни в кого не влетел, но самолет кто-то переехал, от удара его отбросило на обочину, новая ходовая камера размазана по асфальту, Гопро ценой свой жизни спас кейс. Из электроники не работает OSD Pro, с ней еще разбираться. Знай все это заранее лучше бы упал в лесу. Да и вообще не нужно было ставить Гопро, эх.... а больше всего обидно что автоматом накрылась поездка на слет.

Файлсеф был закономерен . При потере высоты дальность связи падает. Действительно поучительный случай. Ведь все это знаеют, но сразу не сообразишь что при поиске удобного места где плюхнутся может вмешатся автопилот.

Просмотрел киношку. Заметил кое что, может будет полезно.
    Вопервых у вас не запрограммирован тормоз на контроллере. Изза этого винт вращается набегающим потоком воздуха и работает воздушным тормозом.
    Во вторых вы дали автопилоту слить высоту. Вы и так с минимальным запасом высоты летели, да еще назад дали автопилоту разогнать модель и снизится до уровня включения двигателя .

Помните о квадарате. Сопротивленеи воздуха растет пропорионально квадрату скорости. Потерю высоты полученная скорость не компенсирует.
    Последний раз редактировалось Yanchak; 24.07.2011 в 02:53. Причина: Посмотрел видео.

Записей в дневнике
    8
    Но заряда не хватило буквально на 5 чертовых секунд
    Да, обидно.
    При близком исчерпании, я бы пытался идти вверх до отсечки регуля (бортовое питание дублированно), а потом чезер 1-2 мин еще раз вверх.

Да и вообще не нужно было ставить Гопро

Вот это правильно. В далеких и высоких полетах ей снимать практически нечего. А 170 грамм - это лишних 1.5 Ач.

а больше всего обидно что автоматом накрылась поездка на слет.
    Кирил,если дело только в Гопро, то могу на время слета одолжить Кодак Z1, не гопро конечно, но вполне смотрибельно, и AVI выход сквозной и гнездо питания есть 5v, без батареек весит 86 гр.
    Вот тест-

Забанен
    Гопро жива, в труху ходовая камера... Дело в самой тушке, попробую склеить конечно, но не уверен, смяло его серьезно...

но не уверен, смяло его серьезно...
    В кипяток его. Для епо очень эффективен.

Ну и мой не совсем креш, но авария на борту. На высоте 1300 метров сгорел мотор!

+ Ответить в теме