Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 39 из 124 ПерваяПервая ... 29 37 38 39 40 41 49 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,521 по 1,560 из 4942

Наши краши (видео и фото)

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Почти краш. Вроде как и в ветку про фишку можно, но ближе к крашам думаю. Скай+FY21+осд фишкино. (Наземное видео не ...

Почти краш.
    Вроде как и в ветку про фишку можно, но ближе к крашам думаю.
    Скай+FY21+осд фишкино. (Наземное видео не писалось). Фишка куплена в мае 2011.
    Первая часть полета была против хорошего ветра. Примерно 10-15 м/с.
    Развернулся назад при остатке акка. (4s 5000mah) около 500 mah.
    Лечу в экономном режиме. Примерно 1/4-1/5 газа.
    При этом скорость (по gps) +/- 60 км.ч (ветром несет.)
    Высота 400 метров. До базы осталось около 1000 м.
    Я уже расслабился. Лечу в режиме АВ (авто.баланс). Чуть стиками подправляю.
    Начал снижение. И вот тут чувствую неладное. (см. видео)
    В итоге, на выходе скорость была 120 км. По gps, без учета ветра и снижения.
    Газ сначала был сброшен в ноль. Но когда уже отключил фишку и тянул стик на себя до упора, инстинктивно дал газ на всю. Думаю без этого, не вытянул бы.
    На выходе, была высота порядка 50-70 метров. До этого примерно вылетов 20 было на этой фишке. После этого, летал на ней еще порядка 15 раз. Ни разу больше ничего не проявилось. С самой фишкой (подложка, подстроечники, инициализация) ничего не делалось с самой первой установки. Вот такие выкрутасы.

2.  

Цитата Сообщение от sprutadm Посмотреть сообщение
    Примерно 10-15 м/с.
    улыбнуло.

Цитата Сообщение от scooter-practic Посмотреть сообщение
    улыбнуло.
    Всегда пожалуйста.

Записей в дневнике
    8
    И вот тут чувствую неладное. (см. видео)

Да, это типичный Фишкин фокус. И без наземного видео ясно. С ним правда была бы понятнее предыстория. Жаль, что Вы его не писали.

улыбнуло.

Евгений, Вы никогда не летали при ветре 10-12 м/c? Странно, вроде такой храбрый FPV-шник....

6.  

Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    Да, это типичный Фишкин фокус.
    +100 При этом появляется "неадекватность" носителя - вроде на себя полностью РВ тянешь, скорости уже и так с огромным запасом, а он всё носом вниз и не выходит. Надо открывать школу обучения пилотирования неадекватных ФИщек )))

Записей в дневнике
    1
    А это часом не сваливание было? При ветре в 10-15 м/с реальная скорость самолета была в пределах 6-24 км/ч, если скорость сваливания у самолета выше этих значений, то тут было банальное сваливание. А фишка банально пыталась это сваливание компенсировать, еще больше тормозя самолет вывернутыми до предела рулями. Последовавшее за этим пикирование + дача газа позволили набрать нужную скорость и восстановить контроль над самолетом.

Кстати насчет остатка аккумулятора, мне кажется что 10% это слишком мало для возврата. По моему опыту аккумуляторы отдают нормально лишь 95% своей емкости, остаток они способны отдать только при менее 3В/банку, поэтому регулятор вырубит движок раньше, чем будет использована вся емкость.

В итоге, на выходе скорость была 120 км. По gps, без учета ветра и снижения.
    ГПС по вертикальной скорости врет безбожно. Не было там 120кмч, впрочем вы об этом оговорились.
    Визуально там километров 40-60 и было.

10.  

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
    А это часом не сваливание было?
    Это не сваливание. Сваливание в пикирование не переходит. Либо в штопор, либо разогнавшись, модель выравнивается.
    Да и все, кого Фишка хоть раз "морковила" сразу узнают ее почерк.

Цитата Сообщение от Yanchak Посмотреть сообщение
    ГПС по вертикальной скорости врет безбожно.

21-я фишка отображает высоту в основном по бародатчику (GPS ее только корректирует).
    Впрочем, без записи видео подтвердить точные цифры нельзя, а "у страха глаза велики".

А это часом не сваливание было?
    Непохоже.
    Сваливание как правило начинается "боковым скольжением". Да и самолет уже шел вниз. С набором скорости.
    Летая без фишки (или с другим АП), никогда такого "непослушания" от Ская незамечал. Тут же, и скорость достаточная (в пике), и фишка отключена, а руля высоты как вроде не существует. Затем, хлоп, и возврат в норму. Если бы высота была на 100 метров ниже...

а "у страха глаза велики"
    +100 !
    По скорости. Конечно в тот момент цифры далекооо... вторичны. Но, несколько раз просмотрев запись, обратил внимание на шум камеры. Сравнив с другими записями увидел что до 70-80 км/ч. всегда слышен звук мотора. А выше, уже забивает шум ветра. Тут же его нет при полном газу.

мне кажется что 10% это слишком мало для возврата.
    Однозначно мало. И стараюсь всегда расчитать чтобы на посадке было около 10%.
    Но тут, даже незнаю, ребячество наверное сыграло. Высота есть. Ветер строго на базу. Местность знакомая...
    Последний раз редактировалось sprutadm; 27.09.2011 в 15:25.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Приводнение.jpg
Просмотров: 931
Размер:	89.3 Кб
ID:	549631Нажмите на изображение для увеличения
Название: Приводнение 1.jpg
Просмотров: 237
Размер:	100.7 Кб
ID:	549630
    Приводнение... справа внизу весло.
    Далеко улетел, аккумулятор почему-то быстро разрядился. Решил сажать на воду, кругом был труднопроходимый лес, в котором найти было бы нереально.
    Последний раз редактировалось Юрий Захаров; 27.09.2011 в 22:12.

Юрий Захаров - интересное крыло..... защита от пропа.....
    2-ые уши.... и камеру не видно - снизу ?

Цитата Сообщение от Adekamer Посмотреть сообщение
    Юрий Захаров - интересное крыло..... защита от пропа.....
    2-ые уши.... и камеру не видно - снизу ?
    Камера внизу на поворотном ... Плавает. Защита от пропа - попало однажды очень прилично по руке, пришлось сделать. Вторые уши для лучшей курсовой устойчивости. Там еще элероны и рули высоты - проще разное оборудование использовать без микширования, да и полет получается более плавным.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Юрий Захаров Посмотреть сообщение
    Приводнение...

Красиво плывет.
    Велики ли потери?

Цитата Сообщение от Юрий Захаров Посмотреть сообщение
    Вложение 549631Вложение 549630
    Приводнение... справа внизу весло.
    Далеко улетел, аккумулятор почему-то быстро разрядился. Решил сажать на воду, кругом был труднопроходимый лес, в котором найти было бы нереально.
    а
    А делали из двух крыльев (одно убитое было) ,
    или полностью самоделка.

Велики ли потери?
    Регулятор хода и аккумулятор, всё остальное после просушки почему-то работает. Да и ещё углепластиковые планки лопнули, пришлось склеить.
    Цитата Сообщение от bumer520 Посмотреть сообщение
    А делали из двух крыльев (одно убитое было) , или полностью самоделка.
    Делалось из многих крылев, причем не сразу вышел на такую конструкцию. Долго эксперементировал с углами и размерами составных частей, пока не подобрал оптимальные варианты. Сейчас ещё лежит два варианта раскроенных, но пока не склееных. Похолодает, меньше будем летать, больше клеить, паять, ваять...

Записей в дневнике
    189
    Отлетел стабилизатор( вчера клеил площадку для крепления стабилизатора - видимо клей не досох).

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    Отлетел стабилизатор
    А что там с GPS? Без спутников не стремно взлетать?

Во-во. Я без спутников давно уже даже на горшок не хожу.

Записей в дневнике
    15
    Я без спутников давно уже даже на горшок не хожу.
    Дожили

Отлетел стабилизатор
    Чем клеили? Арм.скотч уже не в модЭ?

Записей в дневнике
    189
    Настоящий ЖПС приёмник(5Гц) их почти не ловит, Идёт новый 10 Гц. Может он поможет. Клел ПВА, но поспешил, надо давать высохнуть не менее суток, только не говорите мне, что ПВА г...о, весь скай им уже не однократно склеен, и повторно по месту склея ещё никогда не ломался, моя вина поспешил, или плохо сжал. Крыло склееное в торец на ПВА выдержало (видимо тут сильнее прижал по стыку, и клея в месте стыка оказалось меньше, он успел высохнуть, оно даже при падении не разлетелось по склеенному). А вот и предыдущий краш, который произошёл из-за обрыва антенны, опять же в предыдущем краше(извините за тавтологию)

У меня получилась обратная хронология. Вот ещё предыдущий краш, вызванный сбоем авиагоризонта, и включением при этом помощи автопилота. Произошло всё так быстро, что я не успел среагировать и понять в тот момент. Вот тут то и срезало антенну прямо у корпуса приёмника и я её не заметил. Тут видно, как работает мой ГПС приёмник
    Последний раз редактировалось Виктор; 29.09.2011 в 08:25.

Записей в дневнике
    8
    Настоящий ЖПС приёмник(5Гц) их почти не ловит
    А почему? Бороться не пробывали? Эти маленькие GPS-ки (что от Вовы, что для Фишки) имеют пониженную чувствительность и очень критичны к установке. Я свои выношу на верх фюзеляжа, как можно дальше от видеопередатчика, регуля и вообще железок. Да еще колечко ферритовое на кабель...

Вот ещё предыдущий краш, вызванный сбоем авиагоризонта, и включением при этом помощи автопилота.

Нифига себе сбойчик! RVOSD5 у Вас? Какая версия прошивки? Покажите это видео в соответсвующей ветке (жаль не видно момента, когда горизонт ломается), пусть Анна прокомментирует.

Записей в дневнике
    189
    Сильно пока не боролся, новый придёт, если будет то же самое, начну борьбу. Версия у меня 3.06 . Что Анна может прокомментировать - сбой какой-то, на видео он не виден, тут выложено всё без редактирования. Но надо сказать - такое, за третий сезон эксплуатации, впервые.

Записей в дневнике
    8
    Версия у меня 3.06 . Что Анна может прокомментировать - сбой какой-то
    Так это даже не IMU, а пирогоризонт?
    Похоже на зависание. Я бы все-же показал....

ALM
    ALM вне форума

Записей в дневнике
    46
    В полёте сгорел регулятор пока бежал до модели она чуть не сгорела ...

Записей в дневнике
    15
    Сурово О.о

Цитата Сообщение от ALM Посмотреть сообщение
    В полёте сгорел регулятор
    А ричину выяснили? Почему отпаялся?

ALM
    ALM вне форума

Записей в дневнике
    46
    да по глупости понадеялся на продув в фюзелже,рег перегрелся и вообще сгорел теперь рег поставил снаружи.

В полёте сгорел регулятор
    Что то они часто гореть начали... Причём без больших нагрузок ( Причина не в обдуве (они все имеют термозащиту) а именно в их качестве (( Хорошо, что хоть добежать успели, мне так не повезло ((

А какой ток двигателя и на какой ток расчитан рег?.

ALM
    ALM вне форума

Записей в дневнике
    46
    В описание к мотору написано максимальный ток 25А,рег был на 30А.С этим же мотором но с регулем маркусом на 30А проблем таких никогда не было.
    В последнее время замечал за "горе регулятором" глюки,когда минут 5 гоняешь на 50-70% газа ,то он мог произвольно сам дать полный газ,как включит вдруг так и выключит думал менять его,но всё руки не доходили,теперь дошли.

Записей в дневнике
    15
    думал менять его,но всё руки не доходили,теперь дошли.
    Как говриться: "Пока гром не грянет - русский мужик не перекрестится"

Записей в дневнике
    3
    Первый ФПВ полет ! и краш если можно это назвать фпв литель визуально поэтому такая болтанка
    futaba 8FG
    video LM 1160

потеря ру не понял от чего сначала тестил по земле 1 км без потерь а тут и 300 метров небыло
    Слава богу не ваткнулсия в машину !! больше не буду в этом месте летать
    Могут ли высоковольтные линия создать помеху ?
    краш начинается с 2:45 минуты
    простите из за качества видео на маниторе было все цветное и без помех. глюкнул Ulead VideoStudio 11 нужно поиграться с настройками.может подскажите простую и легкую программу для записи с эзикап

ps..пока ждал что берц вернется на работу чтобы отправить обратно чаинлинк
    хотел полетать на футабе ..... кто поспешить , людей насмешить

Цитата Сообщение от Catsw Посмотреть сообщение
    Что то они часто гореть начали... Причём без больших нагрузок ( Причина не в обдуве (они все имеют термозащиту) а именно в их качестве (( Хорошо, что хоть добежать успели, мне так не повезло ((
    Летом словил похожую проблему с регулем Scorpion на 25А, оказалось, что при токе около 15А в течении, примерно 10 секунд, не смотря на то, что стоит снаружи, отрубается по перегреву вместе со встроеным BEC, хорошо что изик был высоко и в горизонтальном полёте и смог несколько секунд пролететь вообще без бортового питания.
    То, что нужен отдельный BEC и тщательное наземное тестирование я знаю, но именно в тот раз расслабился и прощелкал.

Цитата Сообщение от pionegger Посмотреть сообщение
    То, что нужен отдельный BEC и тщательное наземное тестирование я знаю, но именно в тот раз расслабился и прощелкал.
    Да непонятна сама причина - мой Скай до этого летал на 10+ км при высоте более 2х, а тут визуальный полёт с набором 200м и то не на полном газу, потом выкл газ, 40 сек - и пожар( БЕК отдельный. регуль был вообще разгружен. Аналогично несколькоими постами выше - ну не было там ИМХО получаса/часа непрерывной работы в наборе... Тк что не в перегреве дело, ИМХО, судя по графикам тока во время моего пожара - начали гореть транзисторы в ключах, один за одним, медленно и неторопливо - ток при пожаре не превышал 30...40А у 50А регуля, т.е. даже при пожаре он был меньше, чем регуль мог в работе выдать. Если бы ток был больше - поставил бы себе автомобильный предохранитель и забыл, а так даже предохранитель бы не спас...

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Catsw Посмотреть сообщение
    Да непонятна сама причина - мой Скай до этого летал на 10+ км при высоте более 2х, а тут визуальный полёт с набором 200м и то не на полном газу, потом выкл газ, 40 сек - и пожар( БЕК отдельный.
    Обычно причина в предыстории. Длительная работа регуля на мощности близкой к предельной рано или поздно убивает ключи. Их там много, поэтому сразу не всегда заметно. Бывает регуль начинает запускаеться нестабильно или крутит движок с лишним шумом - это первые признаки.
    Могу сказать по опыту, что ресурс дешевого регуля на номинальном режиме 100-200 часов при хорошем обдуве. А каждые 10 градусов перегрева уменьшают этот ресурс в 2 раза.

Длительная работа регуля на мощности близкой к предельной рано или поздно убивает ключи.
    Интересная версия, вполне может и правдой оказаться... Учтём, теперь и регули будут "расходным материалом".
    Хотя, у меня стоял 50А регуль, а макс ток ВМГ потребляла (специально посмотрел свои видео сейчас) 33А "взлётный" режим (10...20 сек) и режим набора = 24...26А. Не летаю я на "ручка в упоре" (взлётном), всегда немного сбрасываю, что бы не перегреть регуль или двигатель....

Длительная работа регуля на мощности близкой к предельной рано или поздно убивает ключи.

Это справедливо для всех регулей? Решил сейчас взять брендовый в надежде, что будет меньше забот.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Zont Посмотреть сообщение
    Это справедливо для всех регулей?
    Нет, только для дешовых. Там любят экономить на ключах.
    Для себя решил, что нужно не менее 2-х кратного запаса по мощности регуля или оочень брендовый регуль.

Кстати, еще одна чисто FPV-шная причина ускоренной смерти - влажность. Особенно при высоких полетах, редко когда без росы обходится.
    А влаги не любят все регули.

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Не уверен в правоте отностеля Бренда. Приведу пример. Вроде Гиперион отличная фирма, но в последнее время их хваленые японские подшибы на движках либо уже хрустят до работы, либо летят в клочья в ближайшее время. Старые версии регулей не запускались при минусовых температурах (благо нынешний Атлас с честью выдержал морозилочный тест). Тот же мною любимый Маркус СЛ40 давеча пыхнул (вскрытие трупа показало совершенно высохшую КПТ-8)... Так что можно предположить, что бренд тут не причем. При всем при том Тунирга ни разу меня не подводила...

Кстати, еще одна чисто FPV-шная причина ускоренной смерти - влажность. Особенно при высоких полетах, редко когда без росы обходится. А влаги не любят все регули.
    фиговенько... надо будет подумать, как его от этого спасать

Цитата Сообщение от webconnector Посмотреть сообщение
    хотел полетать на футабе
    Странно, летал на Futaba 7 рядом с ЛЭП, все стабильно. Но пока дальше 500 метров не летал, т.к автопилот не настроен. А так на Футабе по идеи должно минимум 1.5км имхо.

+ Ответить в теме