Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 40 из 125 ПерваяПервая ... 30 38 39 40 41 42 50 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,600 из 4964

Наши краши (видео и фото)

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от siderat Странно, летал на Futaba 7 рядом с ЛЭП, все стабильно. Но пока дальше 500 метров не летал, ...

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от siderat Посмотреть сообщение
    Странно, летал на Futaba 7 рядом с ЛЭП, все стабильно. Но пока дальше 500 метров не летал, т.к автопилот не настроен. А так на Футабе по идеи должно минимум 1.5км имхо.
    да многие летают на футабе просто у меня чтото не палучилось

2.  

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от webconnector Посмотреть сообщение
    да многие летают на футабе просто у меня чтото не палучилось
    Я б на отруб бека погрешил. Бек встроенный в регулятор ?
    Сколько банок батарея ?
    Руль направления, руль высоты - разработан , ход тугой-легкий ?

потеря ру не понял от чего
    Арсен, по видео похоже на следующее:
    Идете с маленькой горизонтальной скоростью.
    Самолет на грани срыва ("переруливает" из стороны в сторону )
    Затем задираете чуток нос, и даете крен в право (возможно и сам пошел уже)
    Срыв, штопор.
    Затем набор скорости и самолет начинает реагировать на стики.
    Вы практически вырулили, еслиб не дерево на пути

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Панкратов Сергей Посмотреть сообщение
    Я б на отруб бека погрешил.
    стоит проверить спасибо

Бек встроенный в регулятор ?
    нет http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...23v_Input.html
    Сколько банок батарея ?
    3s
    Руль направления, руль высоты - разработан , ход тугой-легкий ?
    если про то что это ошибка пилотирования (то нет это не оно ) он очень послушный
    Я б на отруб бека погрешил.
    какой бек заказать из HK понадежнее ?
    Цитата Сообщение от sprutadm Посмотреть сообщение
    Затем набор скорости и самолет начинает реагировать на стики.
    он перед началом пикирования уже не слушался (слушался рывками какбутто каналы стали дискретными ,опаздывая на 1 секунду почти )

палет был визуальным скорости достаточно стик на 45% на 70% едит почти вертикально . я на этом скае литель почти 8 часов и почти с виклучинним матором и делая реские развароти . он был очень паслушним это явный FS

кстати краш был очень ефективним самолет висел на дереве без морды , а морда с акумами спередатчиком с камерой акуратно полетели дальше на 3 метра нечего не сломано даже пан титл камеры не пострадал (харашо что сделал крашаустоичивый бокс для апаратури )
    Последний раз редактировалось webconnector; 04.10.2011 в 01:25.

6.  

Записей в дневнике
    1
    Сегодня улетел мой Falcon, причина потери - мое раздолбайство.
    Итак, несмотря на наличие чеклистов, про тот, который надо читать перед взлетом, я благополучно забыл. В результате не была сброшена телеметрия (не установлена нулевая точка) и не была включена запись на земле, в полете я успешно попутал направление на точку старта и меня снесло ветром на соседнее поле. И все бы ничего, но визуально не отличив соседнее поле от своего я начал снижение и, как результат, потерял управление.
    Сегодня до заката его найти не удалось, попробуем завтра еще разок поискать. По нахождению может еще что-то всплывет, тогда отпишусь.

Цитата Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
    но визуально не отличив соседнее поле от своего я начал снижение и, как результат, потерял управление.
    Сегодня до заката его найти не удалось, попробуем завтра еще разок поискать.
    Сейчас в полях очень легко искать - всё скошено))) Так что обычный ГПС в руки, его в режим "трека", что бы дважды по одному и тому же месту не топтаться, и результат должен быть. Я так нашёл Ская, который рухнул в 9ти!!! километрах от меня, то же на следующий день, кстати.

А какая у вас телеметрия и автопилот были установлены?

10.  

Записей в дневнике
    16
    Я думаю, мы его завтра быстро с воздуха то найдем.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Юрий Захаров Посмотреть сообщение
    А какая у вас телеметрия и автопилот были установлены?
    Не было там автопилота, это тренировочная fpv-модель для полета в пределах поля (как я наивно полагал). Так что только телеметрия EasyOSD и пищалка для поиска в высокой траве. Управление FrSky 2.4ГГц, так что деревья, разделяющие два поля, тоже сделали свое дело.

Цитата Сообщение от strannik Посмотреть сообщение
    Я думаю, мы его завтра быстро с воздуха то найдем.
    Очень на то надеюсь!

Жаль, что я в Питере, а то у меня есть подготовленный самолет для поиска с воздуха, много раз чего находили. Каждую секунду он делает снимок, а потом на земле проще рассмотреть, быстрее прочесываешь огромные пространства. Удачи вам в поиске.

Записей в дневнике
    16
    Ну так мы так и будем делать
    Сначала полетим туда, куда он упал (визуально то Павел помнит, куда лететь и подскажет) и посмотрим через HD камеру. Не увидим прямо с воздуха, так увидим после посадки, просмотрев запись HD-шки. Даже если он в лес куда-то упорхнул, шанс найти хороший. Единственное, что меня смущает, так это вероятность вырастания ног у модели после падения...

Я кажись раскусил "фишку"(20) ,она не терпит чужеродного оборудования и при наличии оного фтыкает аппарат во земь !В самый не подходящий момент и сцуко выбрало момент причаливания ниже уровня земли т.к. наш местный любитель горнолыжного спорта выкопал мегаяму ,вот туда оно и нырнуло,благо что не в воду ,там её хватает !Ну всё в хлам ! .....Кроме хвостового оперения ,прям как ножичком отрезали .Крыла сломались пополам ,хоть и удочка там не хилая стояла в лонжероне .Бумц был слышен даже сверху .Камера ,которая HD с хоббикинга ,похож почила в бозе .Запись не читается хоть и видется через юсби и жужжит при фтыкании юсби .Может оно и к лучшему ? Уроки заданы ,будем изучать .Летун был управляемый но не САМОлёт ,пару петель ,таких вялых ,неохотных ,но не огромных и срывных замутил ,и хотел я посадить ,обсудить ,но .....а дай узнаю на сколько хватит 4900 МАЧ ,20 мин мало .....Ну и потом ,расстояние до объекта не более 100 метров ,прибор колом вниз на полном газу .ХЗ я летал визуально ,но аппаратура стояла вся . Видел как иглоглаз шарит за самолётом ,видел что иногда ошибается ,но в основном правильно целит ,Так что в понедельник медленно буду препарировать тушку в надежде на сохранность этих безумно дорогих потрохов .Не понятным способом батарея оключилась от разъёма сама и при наличии небольшой деформации держит 11,4 вольта .Управление футаба 7с приёмник родной .

Примите меня в погорельцы?

Приключилась седня такая история.
    Хотел полетать, потестить игловский RTH в паре с хранителем. Взлетел, нарезал пару кругов, огляделся. Управление пучком, видео отлично. Чутка отлетел, врубил RTH. Хорошо красиво так развернулся. Как по инструкции, отлетаю опять, проверить как в другую сторону рулить будет. Все красиво рулит.

Только блин от куда то из недр сознания выползает измена, что то не так:-( Рулит то правильно, визуально вижу что правильно рулит, ток не приближается нефига, ветер 3..5м/с. Перехожу на ручное, даю газку, нефига. Еще газку, нефига, полный, нефига. Смотрю на амперметр, а там 0.

Передергиваю газ, ток прыгает под 80А и через секунду в 0, еще раз, и еше, и еше, тоже самое. Думаю отсечка чтоли, хотя индикатор всего пол батарейки кажет. Ну ладно, поняв что не дотяну бросаю газ, ищу кудаб сесть. На удачу почти подомной в переди лужайка. Рулю туда, думаю заодно и гпс поисковик в телефоне проверю, ага. Писалку то забыл включить:-(

Тут в поле зрения попадает красивучий столб ЛЭП. Честно не знаю какой автопилот у меня сработал. Подруливаю чтоб столб был строго между мной и базой, тяну к нему. На высоте в пару метров пропадает картинка. Бросаю ручки, сымаю очки, идем искать.

Искать в общем не пришлось:-) Просто нужно было прогуляться с километрик в сторону столба, подобрать самоль. Урсус благопалучно сел сам, в тридцати метрах от него. Даж до земли не долетел, повис на траве:-)

И тут началось самое интересное. Подобрал, грю напарнику, газани. Газанул, мотор естественно не закрутился, а регуль как полыхнет... Паника... Судорожно пытаюсь выковырять регуль подальше от пены, задуваю пламя. Бестолку, и голос за кадром "батарейка, Саня, отключай батарейку" Врубаюсь, судорожно сдергиваю фонарь, одновременно пытаясь задуть пламя, выдергиваю батарейку. Все сразу гаснет. Типа хеппи энд.

И тут всплывает мысль, какие былиб последствия, еслиб я в полете еще пару тройку раз газ передернул...

Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_3367s.jpg
Просмотров: 157
Размер:	127.2 Кб
ID:	554196

ЗЫ СОри за многабукав

че за регуль? кто производитель? Какой допустимый ток и какой макс ток был в полете(полетах). Тормоз был включен?

У меня турнига регуль на 600 верте 12s так сгорел правда на земле. Микросхемы на землю ссыпались.

Цитата Сообщение от Yanchak Посмотреть сообщение
    че за регуль? кто производитель? Какой допустимый ток и какой макс ток был в полете(полетах). Тормоз был включен?
    Регуль ДуалСкай 40А, Доп радиатор мой колхоз. Мотор турнига 3536, за сезон три штуки иха спалил, хрень какая то:-( Логи пока не анализировал. Тормоза небыло.

Цитата Сообщение от scooter-practic Посмотреть сообщение
    Микросхемы на землю ссыпались.
    Тут думаю тож ссыпались. На фотке два кондера должны быть. В пене кругом куча капелек припоя.

Винт какой? Посмотрю что мотокальк про это скажет. И какой кв мотора.

Kv 1400 заявлено, винт 9х4.7 седня был.

31А макс газ статика на трех банках. Вполне пристойно, я б так и поставил. (40а)
    39 на 4х.
    Моторчик этот? http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=7073

Записей в дневнике
    15
    У меня такой на пилотажке был.. После третего пуска - пыхнул

Мля... У меня завтра облет Урсуса с Игловским автопилотом, Гардианом и воздушным спидометром. Теперь после этого события мандраж колышет... У меня регуль на 80А китайский Mistery, без BEC, пропеллер не сильно напряжный 10х5 для мотора 4240 1300kv, в статике больше 52А не кушал. Ну не должен же я погореть? Возьму огнетушитель в поле. Всю ночь не усну, буду префлайт чек отрабатывать.

Был у меня этот SK 3536 на Урсусе - не тянет он эту игрушку. Поставил http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=8488 - другое дело.

Не переживай, облет делай визуально, с контролем всех показателей вторым пилотом.

Цитата Сообщение от Glagool Посмотреть сообщение
    Был у меня этот SK 3536 на Урсусе - не тянет он эту игрушку.
    Тянет и за глаза. Ток чето не сростается по харкам.

Да, и еще другой был. Чуть по оборотистей, золотистый. Йа никогда столько движков не жег. Седняшний был пролит сразу после покупки, заменяны подшипники. Блин, либо йа чтото делаю не так, либо что то не так:-(

У меня мотор 3530 1400kv c марта на Скае с винтом 9"4,7 хрустит но никаких проблем !
    Антон удачи в облете !

У меня рег мистеру на 40А, двиг Scorpion SII-3014-1220KV, тоже переживаю, но после волетов регулятор на ощупь холодный.

У меня тоже был холодный всегда. Вчерась накернился мотор, и потянул за собой регулятор.

Не хочется тыкать пальцами в омары ,но надо ж на земле помучить ВМГ перед взлётом .Пошчупать мотор .Этот винт для него тяжёл .Я поставил 9\3,6 тяга упала на 100 грамм но мотор едва тёплый .Мой прибор весом 1600 легко уходил в небо (пока был....) .Не пробовал свечой вверх(не успел) ,но уверенно летел в пол газа против ветра .....ну не знаю ,ветер был особенно на верху .Интересно у логера мозги не отшибло ? Может чего выудю оттуда ?И ещё ,на сколько я понимаю в законе Ома когда мотор сгорел то на выходе регулятора долго сидит КоЗа и повторное применение его заведомо неверно !

Записей в дневнике
    1
    Falcon нашли, морковка была сильная, ушел в землю сантиметров на 10. Из повреждений - два поперечных надлома центроплана, один в том месте, где начинаются крылья, второй сразу за задним лонжероном. Морда до начала крыльев вся в гармошку, с двумя заметными "волнами". Начинка вся ушла со своих мест, не в последнюю очередь благодаря аккумулятору, который снес на своем пути пантилт с камерой и двумя сервами и фонарь (закрепленный на трех штырях). Хорошо, что аккумулятор отстрелился при краше - начинка мокла под дождем обесточенная.

В целом самолет можно восстановить, но скорее всего я поучусь на его примере вытягивать EPO температурой и восстанавливать не буду - уж больно быстрый этот самолет выходит, лучше доделаю SkyWalker, он помедленнее будет.

Отдельное большое спасибо Никите (aka strannik) за бесценную помощь в поиске с воздуха, первый же подозрительный объект со съемки оказался самолетом!

Посмотрел логи. По ходу сам себе буратина:-( С винтом 10х4 ток никогда не поднимался выше 35А. Винт этот покоцался при не совсем удачной посадке, на замену нашелся только 9х4.7. Он вродь как заявлен в рекомендованых. Если честно не ожидал я такого эфекта, потому за током совсем не следил. Перед смертью с минуту гребенка 55..65А, Затем каза и сработала защита. ИМХО В полете, когда я передергивал газ, регуль был горячий и срабатывала зашита. Полежав, остыв, отрубиться не успел. Горел при 20А примерно.

По результатам. Думаю микрофон на борту все таки нужен. Повешу датчик температуры на мотор, и настрою аларм градусов на 50.

ЗЫ А мот и не винт всему виной, просто совпало.

Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
    Falcon нашли
    Душещипательная история

Поддерживаю ваш топик и своей вчерашней морковкой
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2011-10-09 18.08.24.jpg‎
Просмотров: 88
Размер:	114.3 Кб
ID:	554719   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2011-10-09 18.05.04.jpg‎
Просмотров: 120
Размер:	126.1 Кб
ID:	554720   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2011-10-09 18.05.12.jpg‎
Просмотров: 115
Размер:	134.3 Кб
ID:	554718  

KBV
    KBV вне форума

Цитата Сообщение от river3 Посмотреть сообщение
    Поддерживаю ваш топик и своей вчерашней морковкой
    это Скай версии v5 или нет?

Записей в дневнике
    18
    Мужики, ну сколько уже Скаев разбито??? Почему так много крашев Скаев?

KBV
    KBV вне форума

Название раздела посмотри))) "полеты по камере..." Думается по камере летают в основном Скаи и сюда отписываются )))))

Цитата Сообщение от Сергей Вертолетов Посмотреть сообщение
    Мужики, ну сколько уже Скаев разбито??? Почему так много крашев Скаев?
    Цитата Сообщение от KBV Посмотреть сообщение
    Название раздела посмотри))) "полеты по камере..." Думается по камере летают в основном Скаи )))))
    Именно - Скаи в основном выбор ФПВшника! Другие ФПВ носители то же падают, я Кулярис десятки раз клеил....

Хм... А может есть такой ФПВ-шник, что не разу не падал..? Уронится может модель с любым ценником и любым пилотом. 1:1 - и то иногда падают, а там подход к проблеме надежности по суровее будет.
    Вот не ронял некоторое время модели - а потом одна просто улетела...(со строго вертикальной посадкой при максимальных оборотах движка - фишка рулит!)

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от al90100 Посмотреть сообщение
    может есть такой ФПВ-шник, что не разу не падал..?

Только в кино.
    Рано или поздно бъются все модели (редко кто кончает жизнь тихой разборкой на запчасти). А FPV-шные не только бъются, но и улетают...
    Надо быть к этому готовым.

Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    Только в кино.
    +100

Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    Рано или поздно бъются все модели (редко кто кончает жизнь тихой разборкой на запчасти). А FPV-шные не только бъются, но и улетают...
    Надо быть к этому готовым.
    У нас на порядок больше отказов, из за очень примитивной техники... Никто не хочет потратить огромную кучу денег например на МикроПилота, так что наш удел вылизывать, пилить, клеить, прошивать и настраивать в каждом конкретном случае и для конкретных задач, условий, носителя, и т.д. этот ширпотреб...
    Иногда появляются идеи, которые можно применять многим, вот это самое ценное здесь!

Цитата Сообщение от Catsw Посмотреть сообщение
    Никто не хочет потратить огромную кучу денег например на МикроПилота

А что, там всё без проблем? Я видел другое, когда были падения необъяснимые, по-моему модель 2028.

Цитата Сообщение от Юрий Захаров Посмотреть сообщение
    Я видел другое, когда были падения необъяснимые, по-моему модель 2028.
    А можно ссылочку? А то я с ними давно переписываюсь, и они убеждают, что у них никогда ничего плохого не было, мол поэтому и цена такая негуманная ))))

Цитата Сообщение от Catsw Посмотреть сообщение
    А можно ссылочку?

Ссылочку на что?

+ Ответить в теме