Наши краши (видео и фото)

Георгий

FailSafe на родном приёмнике турниги, насколько я знаю, не настраивается. От удара приёмник отклеился и из него все провода выдернулись.

Catsw
baychi:

Какое расстояние между антенной видеопередатчика и корпусом приемника РУ? Приемник не мог просто “зависнуть” от близости к передатчику (я с таким сталкивался)?

Я сталкивался с этим глюком на этой аппе (ВЧ части). К сожалению, бывают ситуации, но хоть крайне редко, когда приёмыш “замирает” на 1…3 секунды - ни ФС, а именно “последнее положение” - опять таки ИМХО, что дырка в алгоритме - видно пакеты получает, ФС не включает, но они все битые, вот и держит “последнее положение”. Полгода летал - 3 таких креша поймал. Летал тогда ещё без видео, как видео поставил - радиус 100…200 метров, если повезёт, как не разноси передатчик/приёмник ((

baychi
Георгий:

FailSafe на родном приёмнике турниги, насколько я знаю, не настраивается.

Как же Вы с ним FPV летать собрались?
Я не знаток Туринги, но как-то в это мало верится. 😃

Vitalii22
baychi:

Как же Вы с ним FPV летать собрались?

Я новичок, сори за глупый вопрос, чем поможет FailSafe на приёмнике? Регулятор в случае потери сигнала сам выключает мотор.

Catsw
Vitalii22:

Я новичок, сори за глупый вопрос, чем поможет FailSafe на приёмнике?

Тем, что вернёт плоскости в нейтраль, или как вы их там поставите. БЕз него креш гарантирован (((

baychi
Vitalii22:

чем поможет FailSafe на приёмнике? Регулятор в случае потери сигнала сам выключает мотор.

И ставит все сервы в нейтраль или на небольшой разворот. А модель не войдет в штопор.

Vitalii22
baychi:

И ставит все сервы в нейтраль или на небольшой разворот. А модель не войдет в штопор.

Штопор или нет все равно падать. Главное мотор чтобы не работал. А какой шанс что самолет сам развернется, если его поставить на разворот?

baychi
Vitalii22:

Штопор или нет все равно падать.

Одно дело падать 5-10 сек с вертикальной скоростью 30-50 м/c, другое дело 2-3 мин планировать и плюхнуться с 1-3 м/c вертикальной . Да и связь за это время может вернуться.

Георгий

Сообщение от baychi

Как же Вы с ним FPV летать собрались?
Я не знаток Туринги, но как-то в это мало верится.

С ним FPV летать не собираюсь, это временно, пока не готов RLS, я расчитывал, что на 200 метров должно было хватить.

Catsw
Георгий:

я расчитывал, что на 200 метров должно было хватить.

Зачем гробить модели и оборудование? Этот комплект может сбойнуть в любой момент ((( Если совсем беда с деньгами - возьмите ФрайСкай, стоит недорого, и народ по крайней мере пытается, и вроде как не плохо, летать ФПВ на нём. Но без ЛРС не обойтись, ну никак, не тратьте деньги на бесполезные ремонты, такие полёты даже опыта не дадут ((((

Георгий

Я же говорю - RLS будет через пару недель, а полетать очень хотелось. Понятно, что сам виноват.

Catsw
Георгий:

Я же говорю - RLS

ЛРС )) ЛонгРанджеСистем…

Георгий:

а полетать очень хотелось

Нафиг всё с борта снять, нагрузить для веса/ЦТ свинцом или что под руками (даже плоскогубцами - кстати, реальный случай) и отрабатывать пилотирование и выход из разных ситуаций - а то по очкам летать научитесь, а вдруг отказ видеотракта - АП вернёт модель на старт, а сажать то как будете??? Оттож…
К тому же, судя по видео, есть над чем ещё поработать ))) А вот появится ЛРС - тогда уже и по очкам полетаете))

П.С. Флудим безбожно… ((

Георгий

Сообщение от Catsw
ЛРС )) ЛонгРанджеСистем…

Я знаю, но машинально неправильно пишу )))

Этот полёт и был визуальным, очки headplay сдохли, видео писалось на нетбук. Поучиться есть чему, тяжёлым самолётом до этого не управлял, много своих нюансов.

Catsw
Георгий:

Поучиться есть чему, тяжёлым самолётом до этого не управлял, много своих нюансов.

Как у дайверов - медленно, но уверенно, будешь дёргать - полярный лис в гости заглянет)) А учится лучше с плоскогубцами, чем с ФПВ начинкой под штуку енотов, оно так дешевле выходит )))

al90100
Catsw:

А учится лучше с плоскогубцами,

Похоже - что этот балласт применяют все… Тяжелые и всегда в наличии.

AsMan
Catsw:

а то по очкам летать научитесь, а вдруг отказ видеотракта - АП вернёт модель на старт, а сажать то как будете???

Кста реально. По зиме еще облетывал уксуса, ходил как на фане визуально. Потом почти весь сезон в очках. На днях стал подлетывать на нем, настраивать, блин как новичек с тренером, лишний раз ручкой дернуть стремно:-(

siderat

Один раз тоже с плоскогубцами летал, когда не было большого акка для центровки.

Catsw
AsMan:

Потом почти весь сезон в очках. На днях стал подлетывать на нем, настраивать, блин как новичек с тренером, лишний раз ручкой дернуть стремно:-(

+1000 После пары месяцев ФПВ самолёт обычный поднять, отлетать и особенно посадить - как новичок, 100%. Просто на рефлексах получается, главное - чтобы они были). Особенно вспоминать “от себя / к себе”, да и скорость не видишь реальную, в общем - всё по другому, прям как с машины на велосипед пересесть )))

siderat:

Один раз тоже с плоскогубцами летал, когда не было большого акка для центровки.

Я же писал - реальный случай из моей жизни))). Думал я оригинал - оказалось один из многих))))))

И хоть это даже чем то флуд, но так радуют такие сообщения в этой ветке! Удачных нам всем полётов, друзья!

razval72

Кому нтересно ,вот мой штопор на Майя (не знаю правильно ли я сделал - первый раз таким образом видюху выкладываю)

files.mail.ru/X1QK76

Ivan_k
razval72:

не знаю правильно ли я сделал

лучше бы конечно он-лайн просмотр 😃

Yanchak
Catsw:

После пары месяцев ФПВ самолёт обычный поднять, отлетать и особенно посадить - как новичок, 100%. Просто на рефлексах получается, главное - чтобы они были). Особенно вспоминать “от себя / к себе”, да и скорость не видишь реальную, в общем - всё по другому, прям как с машины на велосипед пересесть )))

Я для формы всегда с собой беру маленькую модель и перед полетом разминаюсь хоть минут 10-15 визуально. Да и при перезарядке аккумов есть чем занятся 😃

А тепрь почти по теме 😃 . При переходе с ФМА на гардиан решил оттримировать “Стремительного” без стабилизации. 😃 визуально. В результате ощутил что такое задержка в ЛРС, - тупо не мог удержать самолет, в конце концов мне его ветром отнесло метров на 200 и я его там приткнул в траву. Благо без повреждений(трава там в человеческий рост), напарник у меня мастер искать самолеты по точке падения, вышел с точностью до 2 м на него, но на обратном пути он чуть не наступил на зайца.
Говорит что не понятно кто больше испугался 😃