Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 43 из 125 ПерваяПервая ... 33 41 42 43 44 45 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,681 по 1,720 из 4964

Наши краши (видео и фото)

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Annex Все починится, будет как новый! Это конечно хорошо! )) Я погляжу, у вас там совсем снега нету... ...

Цитата Сообщение от Annex Посмотреть сообщение
    Все починится, будет как новый!
    Это конечно хорошо! ))
    Я погляжу, у вас там совсем снега нету... а у нас уже месяц сугробы и летать прикольно, особенно взлетать и сажать на ровную и мягкую гладь реки.

2.  

Цитата Сообщение от Rave Посмотреть сообщение
    Это конечно хорошо! ))
    Я погляжу, у вас там совсем снега нету... а у нас уже месяц сугробы и летать прикольно, особенно взлетать и сажать на ровную и мягкую гладь реки.
    Да, только сегодня выпал. Тоесть я успел в последний день

Записей в дневнике
    7

Эффектно! Как мне нравятся творения ГоПроши ))

6.  

Цитата Сообщение от Android1 Посмотреть сообщение
    Я так понял, мелкие ветки в проёме появились, когда уже что-либо сделать было поздно.
    Надеюсь без серьезных последствий?

Цитата Сообщение от hudognik Посмотреть сообщение
    не расстраивайтесь , наверно лучше всего всётаки в запасе иметь два фпв самолёта, один боевой фаршированый, о другой так для низко близко в простой комплектации, лично для меня наличие второго самоля както по особенному греет душу, и позволяет не так сильно волноваться.
    Сам недавно пришел к такой мысли! Вы правы, поэтому строю еще один самолет. А пока летаю на флоатере, к тому же к нему есть полный комплект запчастей

Вот еще один краш, виноват я - неправильно оценил обстановку когда меня бросило ветром, можно было вырулить. Вот так и учимся на ошибках. Хотя лучше бы на чужих

Цитата Сообщение от YureZzZ Посмотреть сообщение
    Вот еще один краш, виноват я - неправильно оценил обстановку когда меня бросило ветром, можно было вырулить. Вот так и учимся на ошибках. Хотя лучше бы на чужих
    Виноват не в том что неправильно оценил, а втом что не настроил. Отладил бы, получал бы удовольствие от полета, а не адреналин от борьбы с аппаратом.

10.  

Цитата Сообщение от AsMan Посмотреть сообщение
    Виноват не в том что неправильно оценил, а втом что не настроил. Отладил бы, получал бы удовольствие от полета, а не адреналин от борьбы с аппаратом.
    И что же я не настроил?

А то что аппарат уверенно хочет в право, и постоянно висит на ручке, мне показалось?

А то что аппарат уверенно хочет вправо, и постоянно висит на ручке, мне показалось?
    Хм, как то не замечал. Был момент то что РВ настроен был на чуть-вверх в нейтральном положении чтобы самолет всегда набирал высоту. Но позже я научился справляться и без этого и убрал это. Но все равно спасибо за совет - проверю.

Но все равно спасибо за совет - проверю.
    Подобный аппарат должен сам (при брошеных ручках ) лететь ровно и прямо. А с выключеным двиглом, садиться без каких либо повреждений (сам). Ну если не в стену или дерево конечно:-)

Подобный аппарат должен сам (при брошеных ручках ) лететь ровно и прямо.
    Это я знаю, но у меня аппарат получился немного перегружен. К сожалению весов нет, но по ощущениям полета аппарата без камер и с камерами четко видно что тяжко ему приходится. На нем сейчас 2 камеры - курсовая и логгер. Еще хотел бы поставить ОСД с ГПС, но боюсь что не потянет веса.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от lidersm Посмотреть сообщение
    Я так понял, мелкие ветки в проёме появились, когда уже что-либо сделать было поздно. Надеюсь без серьезных последствий?
    Минус один пропеллер и бесследно исчез пузырьковый указатель уровня с одного из лучей.

Это я знаю, но у меня аппарат получился немного перегружен.
    Ровно, прямо и быстро:-)

Записей в дневнике
    5
    А то что аппарат уверенно хочет в право, и постоянно висит на ручке, мне показалось?
    Мне тоже показалось, что самолет постоянно дергали за ручки - уж больно не стабильно себя вел... Простого, ровного полета не было ни секунды.

А вот, как делать не надо: Грубое нарушение ТБ. Расслабился...
    Увлекся сопровождением машины, не заметил, как сильно разрядилась видео-батарея. Испугался (уже один раз падал при потере видео), пошел на вынужденную срочную посадку. Вот что из этого вышло:

Мой Скай "отделался легким испугом", а вот самолет друга пострадал - пробил ему фюзеляж.
    Хорошо в машины не влетел...

Резинки чтоль соскачили?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от SkyWorker Посмотреть сообщение
    не заметил, как сильно разрядилась видео-батарея.
    из за этого происходит очень много крашей . Зачем создавать проблемы а ?
    Запитайте от хадавова ака если будут помехи на видео паставте фильтр .

Цитата Сообщение от webconnector Посмотреть сообщение
    не заметил, как сильно разрядилась видео-батарея.
    Я видеобатарею расчитываю на макс возможное время полета + небольшой запас. Перед каждым полетом меняю вместе с ходовой. И все - никаких вопростов хватит/не хватит. На полеты беру для каждой ходовой в пару одну видео. Для настройки использую отдельную батарею.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Yanchak Посмотреть сообщение
    Я видеобатарею расчитываю на макс возможное время полета + небольшой запас. Перед каждым полетом меняю вместе с ходовой. И все - никаких вопростов хватит/не хватит. На полеты беру для каждой ходовой в пару одну видео. Для настройки использую отдельную батарею.
    Видеобатарея всего одна, да и та не моя (мои 4 штуки идут в пути вот уже больше месяца).
    Да и не в этом дело - тут что то бес попутал. Никогда не садился поперек ВПП, всегда был осторожен при посадке и пролетах над людьми, а тут что то расслабился. В общем, халатность.

Зима же! Надо бы шапку одевать с шарфом! Видимо мозг замерз и медленно реагировал на поступающую информацию с органов зрения, соответственно, поздно передавал сигналы на органы управления ))) А если серьезно, действительно не оценил радиус маневра, но одеваться все равно надо... )
    Последний раз редактировалось Rave; 27.12.2011 в 02:22.

Видеобатарея всего одна, да и та не моя (мои 4 штуки идут в пути вот уже больше месяца).
    Такое тоже было. Брал второй самолет, пока дозаряжалась видеобатарея летал визуально.

Ну не совсем краш, но неприятность. Перегорел провод от регулятора к мотору, а я по незнанию не понял сразу почему самолет стало трясти и кидать из стороны в сторону. Произошло банальное сваливание, причем я старался удерживать и направление и высоту, а самолет снизился метров на 50, как только дал от себя, перед самой землей, самолет набрав немного скорости стал слушаться руля. Хотя скорость была очень маленькой. На большой высоте я бы вошел в штопор. Короче без телеметрии летать нельзя.

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от vitalii21 Посмотреть сообщение
    Короче без телеметрии летать нельзя.
    Так на вашей телеметрии это видно было: Когда был газ - напруга была 10.97в. А когда провод отвалился - так сразу подскачила до 11.16в. Я бы точно заподозрил не ладное, если не трогал ручку газа...

Да, и еще, наличие звука (микрофона) тоже помогает в таких случаях, даже лучше всяких там телеметрий (банально, слышишь работает двиг или нет)

Цитата Сообщение от F.R. Посмотреть сообщение
    Так на вашей телеметрии это видно было:
    Я же все время не смотрю на уровень заряда батареи. Раз в пол минуты бросишь взгляд, в основном на уровень сигнала смотрю. По амперам проверить легко, по скорости, высоте и принять соответствующее решение, а так не вариант. Еще можно по поведению самолета, но ветер был до 7 м\с, поэтому можно было раскачку принять за сильные порывы ветра. Потом я просек по приближающейся земле, в любом случае нужен опыт, а когда его мало, нужна телеметрия!

Цитата Сообщение от vitalii21 Посмотреть сообщение
    В любом случае нужен опыт, а когда его мало, нужна телеметрия!
    Когда мало опыта, может сильно помочь его приобретение путем полета в симуляторах, а потом закрепить полученные навыки в полете. Наличие навыков "вождения" сокращает время на принятие решения и правильного реагирования в экстремальных случаях. Это когда руки рулят, а голова не задумывается куда и чего дернуть. А телеметрия - это приятное дополнение, а иногда и необходимость, но вовсе не панацеЯ от недостаточного опыта. Прежде всего - навыки вождения. ИМХО...

Записей в дневнике
    8
    Наличие навыков "вождения" сокращает время на принятие решения и правильного реагирования в экстремальных случаях.

Интересно, как симулятор поможет распознать отказ двигателя?
    А вот по любой OSD с показаниями тока, это видно сразу. Сам не однократно попадал в похожие ситуации. Чаще всего улетали пропеллеры. А недавно из-за резкой дачи газа движок сорвало с крепления. Хорошо что при этом отсоединились разъемы к регулю. А то бы сгорел регуль. На анализ ситуации по OSD ушло 10 секунд. При запасе высоты в 150 м посадить модель не составило труда. Даже если-б регуль сгорел к черту, посадил бы: после одного случая (есть в теме) у меня все питание дублировано.

Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    Интересно, как симулятор поможет распознать отказ двигателя?
    Симулятор поможет получить навыки вождения, дабы на них не отвлекаться и получать удовольствие от полета. Именно это я имел ввиду про симулятор. А то, что происходит с двиглом в полете, правильно тут было сказано, микрофон в видеопередатчике. По ОСД можно только косвенно судить о происшествии на борту.

BAU
    BAU вне форума

По ОСД можно только косвенно судить о происшествии на борту.
    Что значит косвенно? Если у меня стоит датчик оборотов двигателя и отображает обороты, я что могу не понятъ крутиться он или нет?
    Для чего мы тогда все это вешаем? Мне например звук и даром не надо... Лишняя обвеска и без того не простой схемы, имхо, ненужна.

Цитата Сообщение от BAU Посмотреть сообщение
    Что значит косвенно? Если у меня стоит датчик оборотов двигателя и отображает обороты, я что могу не понятъ крутиться он или нет?
    Это смотря какая ОСД, в простой телеметрии - минимальный набор отображаемых параметров. И далеко не каждая телеметрия позволяет узнать информацию об оборотах. Об этом всем можно долго спорить и друг другу ничего не доказать. Да и не вписываемся мы в тему поста с этими обсуждениями. Одно ясно, опыта надо набираться, а все эти прибамбасы нам в помощь. ИМХО...

П.С. Именно благодаря наличию звука понял что на борту что то не так и благополучно посадил ЛА. (Лопнул винт, сильная вибрация). На звук реакция мгновенная, сбросить газ и быстренько осмотреться.

Тут симуляторы не помогут, нужны навыки и опыт и телеметрия. А датчик оборотов заменяется, количеством потребляемых ампер, а это есть почти у всех телеметрий, как только потребление на нуле, значит мотор сдох.

Забанен
    Так давно уже существует симулятор ФПВ полетов с несколькими видами существующих телеметрий, даже с возможностью создания своего поля. Попробуйте его, может пригодится и понравится.

Записей в дневнике
    1
    Вот с этого момента поподробнее: это в каком симуляторе телеметрию можно выбрать/поменять? я пока только с aerosim знаком, там Ikarus в качестве телеметрии.

Забанен
    так это он и есть, а к нему моды на родном сайте.

Записей в дневнике
    191
    Мой Скай "отделался легким испугом", а вот самолет друга пострадал - пробил ему фюзеляж. Хорошо в машины не влетел...
    Офигеть можно на такой скорости садиться, вы бы ему хотя бы флаппероны запрограммировали.

Цитата Сообщение от Rave Посмотреть сообщение
    Зима же! Надо бы шапку одевать с шарфом! Видимо мозг замерз и медленно реагировал на поступающую информацию с органов зрения, соответственно, поздно передавал сигналы на органы управления ))) А если серьезно, действительно не оценил радиус маневра, но одеваться все равно надо... )
    Шапка и шарф носятся мной только при серьезном минусе. Радиус маневра не думал оценивать ибо поворот влево был не мой, а резкий порыв ветра. А там уже вырулить пытался в прогал между ветками но чуть-чуть зацепил.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    Офигеть можно на такой скорости садиться, вы бы ему хотя бы флаппероны запрограммировали.
    Да, подумываю уже о них. Все же вес уже почти 2500. Пока зима, еще садится нормально, по снежку, а вот летом надо как то скорость сбавлять.

Ну вот, только пострил и сразу заморковил.

твин стар два вес 2.1кг с гоупрохой и лыжами-попловками, центровка по манулу.
    ЕТ и гардин на борту стабилизвция включена.
    Думаю, дал слишком много элеронов, самоль свалился на крыло, опустил нос, а гардин взял ручку на себя на сколько смог, высота маленькая, я успел только сбросить газ.

Всё уже починил, уменьшил расходы на элеронах и завтра пойду дальше пробовать.

Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: twinII.JPG‎
Просмотров: 144
Размер:	75.5 Кб
ID:	586331  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от T300 Посмотреть сообщение
    и завтра пойду дальше пробовать.
    Выключи нафиг все стабилизаторы и помни - самолет у тебя перетяжелен сильно да еще поплавки - сохраняй скорость и все виражи делай плавно и не задирая нос.

Ну вы блин даете. Выколоть иглу глаза, заткнуть уши, а потом рассказывать что гуардиан виноват...

а потом рассказывать что гуардиан виноват...

Никто и не говорит, что один гардин виноват. Просто очень мало времени было.
    И первый вылет этого самоля.

Похоже, произошло следущее, скорость в норме, слишком большой крен, скользим на крыло и опускается нос, гардин рвёт ручку на себя, самоль тем временем уже ввех ногами, гардин не соображает, что самоль в иверте и вместо вывода, держит самоль в шпопоре, после первого полу витка я сбросил газ и бросил ручки. но он, самоль, на это никак не прореагировал, ну или просто не успел.

+ Ответить в теме