Наши краши (видео и фото)

Adekamer

2 Лёшич - по мне из-за батарейки упал
не управление

Лёшич
rcig:

Алексей, а как питание видео организовали, от отдельной батареи? и какая по емкости ходовая?

Питание от одной батареи 2200 3s, верхнее напряжение на экране, это сколько выдаёт видеопередатчик. В foxtech 5.8Ghz 200mW есть встроенные регулятор, и снимаемое с него напряжение я и пробросил до камеры через телеметрию.
Нижнее - это и есть напруга ходового акка. То что он хреновенький это да, но и задачи не было долго летать,во время тестирования он 10 минут висения давал на морозе, а тут весь полёт около 3-х туда и столько же обратно. Просадка напруги на видео, из-за того, что я старался дать полный газ, чтоб приподнять модель и вернуть управление. В нормальном полёте он толжен был держать 10.8 вполне уверенно.

Но ничего, в эти выходные опять полечу. В этот раз в другую сторону, с хорошим акком, слоновим дальнобоем и новыми антеннами и ацкой пищалкой на борту. Таки “сделаю” 1 км на клеверах … или он меня 😃

Adekamer

непонял - сколько выдает какой видеопередатчик и в чем ?
очень интересно

очень понравилось на коптере телеметрию сверху - на фоне неба отлично видна
у меня на фое земли ничго не видно 😦

Лёшич
Adekamer:

непонял - сколько выдает какой видеопередатчик и в чем ?

Вот тут есть картинка передатчика и его разъёмов. Если 2-пиновый - это питание передатчика,то в 5-пиновом помимо стандартных земля, аудио1, аудио2 и видео, есть ещё и +12 предназначенный для питания камеры от передатчика. Вот это то напряжение и выведено на телеметрию вверхей строчкой.
Как видно китайские +12 ниразу не +12 и даже на их же сайте есть предупреждение, типа выходное напряжение TX отличается от входящего на 0.5 вольт. Но это уже уходим в оффтоп, хотя и полезный 😉

Catsw
кошка:

Повезло?

Поэтому над населёнными территориями не летаю. Отказ кстати не понятен, мотор продолжал работать - значит связь была, курс был “на старт”, причём после разворота прошло достаточно времени. Или хитрая помеха, или серьёзный отказ, или разрушение носителя в воздухе. В такое пике загнать - так просто не получится, одной плоскости управляющей тут возможно и не хватит… (

Lazy-bones

Ну вот я до FPV пока не дошёл, но как выглядит встреча модели с берёзо-елкой уже заснял. 😒

Как говорит Володя, можно смотреть с шестой минуты. 😃

Ну и результат. Так сказать легко отделался в этот раз.

AsMan
кошка:

Не мое.

Типа затроллил? 😃

Lazy-bones:

Ну и результат.

Ну эт, можно сказать, рабочие моменты:-)

Pavel_K
Lazy-bones:

встреча модели с берёзо-елкой

И ведь что характерно - одинокостоящее дерево было! Необъяснимой притягательностью для моделей они обладают, особенно если сухие 😃

Lazy-bones
Pavel_K:

И ведь что характерно - одинокостоящее дерево было! Необъяснимой притягательностью для моделей они обладают,

Ну там, если на видео посмотреть то видно что между мной и теми двумя деревьями ещё несколько более мелких стоит. Вот я особо не присматриваясь и решил что они все вместе стоят, а за ними свободное пространство. Там и хотел их облететь… А вот фиг… Они оказываться не вместе росли. 😊

Abval
Pavel_K:

Необъяснимой притягательностью для моделей они обладают

Ну почему ж не объяснимой?Помнится, кто-то с рсгрупса все разъяснил:
“Бальса, обтянутая монокотом, деревьям по вкусу напоминает цыпленка с поджаренной корочкой”😃

a_semchenko
Lazy-bones:

но как выглядит встреча модели с берёзо-елкой уже заснял

Красивое видео! А крашик - так это не страшно - крыло от моего КАПа с осени на березе висит, зелененькое такое -😃 Ствол гладкий, а повисло высоко. Жаль, видео не снимали.

Аслна
Pavel_K:

Необъяснимой притягательностью для моделей они обладают, особенно если сухие

Abval:

Ну почему ж не объяснимой?Помнится, кто-то с рсгрупса все разъяснил:

Сколько раз повисал, каждый раз вспоминаю и улыбка на лице плывет 😃)

strag1
кошка:

Повезло? Можно смотреть 3:28

Не мое.

Владимир вы разобрались что произошло?

кошка
strag1:

Владимир вы разобрались

Вроде как у него связь пропала, он стал ждать, когда модель вернется. Визуально, за самолетом следила его, подруга, но как оказалось, перепутала модели и наблюдала за другим самолетом:)

www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=20588853&po…

yaten

Это столб выбежал на перез самолёту, это же четко видно! ))))))))
Прям носом в столб, по середине…

Я аналогичным образом поймал столб, только без FPV.
Была пилотажка 0.9м EPP 750гр, поймал на выходе из пикирования на высоте 1м на полном ходу. Мотор, АКБ, регуль, моторама и тушка по отдельности в радиусе 15м в свеженьком снегу. Искал 40 мин. На фюзеляже выбило обе карбоновые трубки, что были вдоль него приклеены по всей длинне. Собирал буквально по кусочкам.

Виктор

Вы не одиноки. Я тоже на пилотажке врубался в столб, разлетелось всё включая редуктор.

Lazy-bones

Ну… мужики… Не на тех самолётах летаете. 😎
А, данную модель Женька из снега вынул, камеру нашёл, обратно скотчем прикрутил и полетел дальше. 😛

yaten
Lazy-bones:

Ну… мужики… Не на тех самолётах летаете. 😎
А, данную модель Женька из снега вынул, камеру нашёл, обратно скотчем прикрутил и полетел дальше. 😛

У него скорость была маленькая…