Наши краши (видео и фото)

SkyWorker
BAU:

Да. возможно.
У меня все родные резинки порвались зимой. Мож они со временем или от холода трещинами идут. У вас же это второй скай который лежал некоторое время?

Да, этот скай лежал со времен первого - они братья.
А резинки я точно помню - 2 были старые, а две из нового комплекта.

Yanchak
SkyWorker:

А оказалось - оторвало крылья! Резинки не выдержали.

У ская 18 кило на отрыв крыла при выходе из пикирования, на скрости около 100 кмч. Крыля ломаются при 160 ти, при этом нагрузка на центроплан 46 кило. Помние об этом.

kenig
SkyWorker:

Икарус.
Как я понял, автопилот сразу попытался занять высоту “дома” (стоит в настройках 80 метров).
И при этом резком снижении стал делать разворот, что только добавило скорости.

автопилот и тот знает что Левый разворот 😃

SkyWorker
kenig:

автопилот и тот знает что Левый разворот

пля, точно… 😦

yaten

теперь понятно, почему разработчики Игла снижение реализовали лишь отключением мотора.

siderat
Виктор:

приходится лазить

Может и не скинуть, у меня метров 20-25 высота, плюс в гуще берез, а не на опушке. И злезть никак, там метров 10 снизу голый ствол.

Аслна
siderat:

Может и не скинуть, у меня метров 20-25 высота, плюс в гуще берез, а не на опушке. И злезть никак, там метров 10 снизу голый ствол.

Это крюк надо на веревку привязывать, арканить ветки и скидывать. Или если можно подъехать, мы еще трос к машине привязывали и дергали дерево, тоже можно скинуть, но скай зараза может намертво к ветке прицепиться. Тогда только пожарная машина или самая крайняя мера арбалет.

Pavel_K

зачем пожарная машина? есть проверенный способ - рогатка и леска с привязанным грузиком. К толстой леске привязываем грузик, грамм на 30, последние сантиметров 15-20 лески возле грузика закрываем термоусадкой, чтобы об ветки не обкручивалась, берем рогатку и идем снимать самолет. Леску разматывем и раскладываем свободно на земле, грузик заряжаем в рогатку и пытаемся выстрелить с таким рассчетом, чтобы он пролетел над веткой, где застрял самолет. Потом стравливаем свободный конец лески, чтобы грузик до земли опустился, и, взяв оба конца лески в руки, трясем нужную ветку - обычно через пару минут подергиваний самолет выпутывается. Ну а если он очень уж сильно застрял - можно и через него самого леску перекинуть и дергать уже самолет с дерева, правда при этом часто что-нибудь отламывается.

Виктор
siderat:

там метров 10 снизу голый ствол

И на такие залазили.
Вот на кедр 1,5 метровой толщины без когтей не залезу, а на берёзу любую, пока что залазаю.

gva1000

вчера запускали тренер CALMATO KYOSHO размах 1600 двс .Деревья это одно-а провода другое .😁
Снимали -подгоняли грузовик -стоновились на будку и палочкой . Крепко зацепился передним шасси.
ru-model-kursk.ucoz.ru/forum/23-10-2 😆

8 days later
modsley
F_R:

Там 1.5Вт - на таком расстоянии очень много

Да куда вообще на коптер полтора ватта???
Вы в Китай собрались лететь?
Соболезную.
Вообще, на коптере это конечно большая проблема, как всё разнести…

Duschman
gva1000:

Деревья это одно-а провода другое

Линия под напряжением была?

gva1000

Да ,под напрягой друга трусило немного. Но самолет надо было спасать.😁

rcig
modsley:

Да куда вообще на коптер полтора ватта???

чем богаты… 😦

samabs

Сегодня разложил Метроикара об планету. Вернее даже не я. Причина смешная. Летаю в очках, в кармане очень настойчиво наяривает телефон. Подвожу модель в зону видимости, кричу, есть кто пульт перехватить? Рядом все опытные пилоты, пульт возьмёт если только уверен. Карабас берёт пульт, в итоге человек банально не той моделью управлять стал. Попутал. Метроикар на свалку.

Pavel_K

просто перепутал модель в воздухе?

F_R
samabs:

банально не той моделью управлять стал. Попутал.

О как!? 😮 Там несколько ЛА в воздухе было?

samabs:

Метроикар на свалку.

Сочуствую 😦 😢

samabs:

в кармане очень настойчиво наяривает телефон.

Я после этого случая ВСЕГДА перед полетами отрубаю телефон. И говорю всем своим друзьям/напарникам сделать тоже самое:

www.youtube.com/watch?v=bwYjwMqPQ9Y&feature=plcp

samabs

Летало три FPV носителя. Метроикар(на фото) самострой Карабаса(планер 2м) и Скайвокер 1900. Были парные полёты. Ну собственно, да человек по ошибке стал управлять не той моделью.
Вот чем мне фишка 21 нравится, щёлкнул кружение, и по телефону, и почесатся. Не поставил на данную модель из-за V-таила.

Duschman
gva1000:

Да ,под напрягой друга трусило немного. Но самолет надо было спасать

Могли запросто получить свежеиспечённый труп. Повезло вам.