Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 7 из 123 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 280 из 4911

Наши краши (видео и фото)

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Вы думаете, что только начинающие умеют ронять FPV пенолеты с дорогим оборудованием!? А если модель сама захотела купаться. Причем одного ...

Записей в дневнике
    8
    Вы думаете, что только начинающие умеют ронять FPV пенолеты с дорогим оборудованием!?
    А если модель сама захотела купаться. Причем одного раза и долгого отмывания электроники ей показалось мало...

Причины обеих крашей пока не выяснены.

2.  

Записей в дневнике
    7
    Опять? Надо окропить святой водой.

Цитата Сообщение от Android1 Посмотреть сообщение
    Надо окропить святой водой.
    Третий раз? Перебор будет...

слышали что Московские власти закупили 2 беспилотника за 2,5 лимона каждый?
    он ведь полюбому упадет? вот бы видео посмотреть. Незнаете что за беспилотники? Израильские?

Александр Анашкин, судя по тенденции ваших полетов, вам необходимо собрать летающую подводную лодку...)))
    Вот бы их прикорманить при падении)))
    Последний раз редактировалось strag1; 21.10.2010 в 11:09.

Записей в дневнике
    10
    Ну , у меня не то чтобы краши, скорее, подборка забавных приземлений. Хотя, настоящий краш тоже присутствует, последний сюжет в ролике...

Цитата Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
    Ну , у меня не то чтобы краши, скорее, подборка забавных приземлений. Хотя, настоящий краш тоже присутствует, последний сюжет в ролике...
    Я так думаю вы его специально решили убить

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от =V=simon Посмотреть сообщение
    Я так думаю вы его специально решили убить
    Из чего такие выводы? Ктати, выложенные сюжеты сняты с трех разных самолетов... Хотя, отчасти Вы, наверное, правы...
    Четыре летающих Изика + Икар в одном ангаре - явно перебор... Пора прореживать авиапарк, но ведь не убился, зараза!
    Крыльев запасных тоже навалом лежит...

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Android1 Посмотреть сообщение
    Опять? Надо окропить святой водой.

В Москвареке и так - святая, говорят.

Цитата Сообщение от eugе Посмотреть сообщение
    Третий раз? Перебор будет

Изя пока в наказание разобран полностью. Жду Ская.
    Кстати, ГоПро без акка и корпуса весит всего 50 грамм. Вот и думаю, какой смысл в простом корпусе, если от влаги он и так не защищает?

Цитата Сообщение от strag1 Посмотреть сообщение
    судя по тенденции ваших полетов, вам необходимо собрать летающую подводную лодку...)))
    Судя по приближению зимы - надо собрать влагоустойчивую модель. А то в прошлом году от попадания снега в электронику Кулярис превратился в бумеранг и не реагируя на управление, уложил на снег хоязяина.

Записей в дневнике
    16
    жесть

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Александр Ник Посмотреть сообщение
    Московские власти закупили 2 беспилотника за 2,5 лимона каждый? он ведь полюбому упадет?

Детский анекдот:
    - На нас падает атомная бомба!
    - Ааааааааа!
    - А вы знаете, сколько она стоит?
    - Ооооооооо!

не то чтобы краши, скорее, подборка забавных приземлений
    А почему серва РВ так стабильно отказывала? Неконтакт или механика?
    У своего, после 2-о купания, тоже обнаружил битость сервы РВ - часть зубчиков шестерни отлетела, но причина это или следствие, понять не могу.

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    Ну , у меня не то чтобы краши, скорее, подборка забавных приземлений.
    Ой смотрю я на эти полеты и диву даюсь... Это же надо так места для полетов, взлетов и посадок выбирать, чтоб потом вот так все отпрыгивали и шарахались от созданной из ничего опасности... Это ж для такого выбора надо талантище иметь

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15928.jpg
Просмотров: 289
Размер:	51.4 Кб
ID:	422663

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от eugе Посмотреть сообщение
    Третий раз? Перебор будет...
    Вы вот смеетесь а помогает.

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от wws Посмотреть сообщение
    Ой смотрю я на эти полеты и диву даюсь... Это же надо так места для полетов, взлетов и посадок выбирать, чтоб потом вот так все отпрыгивали и шарахались от созданной из ничего опасности... Это ж для такого выбора надо талантище иметь
    Это Вы о чем??? Во всех сюжетах, за исключением одного - летал в чистом поле, кроме меня и моих ассистентов никого рядом не было... Из нескольких десятков полетов выбрал четыре с неудачным приземлением, и то только из-за того, что слишком уж увлекся подтягиванием самика к себе поближе - это криминал? А можно видео Ваших посадок, там точно в радиусе нескольких км ни людей, ни собак, ни Вас в том числе? Сюжет про Бугаз, там, где чужая машина и девочка под глиссадой... Ну, Бугазская коса под Анапой - это такая вещь, что и в разгар сезона на 10 км 100 человек - уже толпа... Кто ж мог предвидеть, что во второй половине сентября парочке семей приспичит приехать и остановиться именно рядышком с нами, причем уже когда я летал...
    Им же интересно поглазеть на "шпиенов", и не прогонишь...

Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    А почему серва РВ так стабильно отказывала? Неконтакт или механика?
    У своего, после 2-о купания, тоже обнаружил битость сервы РВ - часть зубчиков шестерни отлетела, но причина это или следствие, понять не могу.
    В первый раз - не серва, оторвалась качалка от РВ. Когда, в какой момент - ХЗ, че-то не проверил перед взлетом, видимо, при предыдущей посадке чиркнул. Приклеил, пожужжал - вроде все ОК. А на следующий день - крайний взлет и посадка на брусья. Качалка на месте, видимо, серва все-же повреждена, я если честно, даже и не разбирался еще, так и висит на стенке...

Записей в дневнике
    35
    Нельзя трактовать сконцентрированные в одном ролике краши как систему. Это как на форуме про машины: почитаешь какие бывают поломки - брать не захочешь. Но если вспомнить сколько этих машин катается нормально...
    А вот если еще немного подкопить сюжетиков, то можно прекрасный ролик сварганить на тему "непруха". Главное, чтобы Изиков хватило

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Dronavt Посмотреть сообщение
    Нельзя трактовать сконцентрированные в одном ролике краши как систему. Это как на форуме про машины: почитаешь какие бывают поломки - брать не захочешь. Но если вспомнить сколько этих машин катается нормально...
    А вот если еще немного подкопить сюжетиков, то можно прекрасный ролик сварганить на тему "непруха". Главное, чтобы Изиков хватило
    Это точно... Будучи владельцем дизельного автосервиса, и ремонтируя ежемесячно 200-250 дизельных авто, неоднократно обсуждал эту тему... Про авто...

Вы думаете, что только начинающие умеют ронять FPV пенолеты с дорогим оборудованием!?
    Вот была делема, вешать защитный кейс на го про, или не набирать лишний вес. И понял я что го про утопить не возможно, к тому же есть спецы которые их всего за неделю делают...

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    Это Вы о чем??? ... А можно видео Ваших посадок
    Да не кипятитесь, я сам такой же... Тоже люблю поближе к себе подлетать, но правда я никогда не сажусь по очкам. Налет не позволяет, ибо имхо "влетать в свою машину" - это перебор с оценкой собственных возможностей.

А видео посадок - вот мотайте сразу на 3-ю минуту.

Ну или вот (тоже можно мотать в конец), где уже металка с камерой (в очки только жена пялилась)

но конструкция вышла неудачная - разберу.

Как видите вокруг полно всякого г-на в которое можно влететь и дел наделать. Бог миловал. У меня лишь однажды (когда начинал) был единственный штраф в 100 очков за попадание самолетом в человека. Безопасность это самое главное, и на 800-граммовом самолете - я в людных местах никогда не летаю... Оттого, наверное, очень редко и летаю по камере.

Сейчаc вот жду когда это приедет. Туда микрокамеру и фи-20 переставлю и уж буду летать и в городе. Вот тогда будет нормальное видео крашей и вы сможете смело закидать меня помидорами

Записей в дневнике
    18
    фи-20 переставлю и уж буду летать и в городе. Вот тогда будет нормальное видео крашей
    Виктор, ха, ха, рассмешили! С FY-20A будут краши? Ну если только сами в землю или в другие более мелкие предметы будете заруливать!

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Den.P. Посмотреть сообщение
    Вот была делема, вешать защитный кейс на го про, или не набирать лишний вес.
    Если есть возможность - вешать. На Скай я точно повешу. У Изи и так 1200 гр было.

Цитата Сообщение от Den.P. Посмотреть сообщение
    И понял я что го про утопить не возможно, к тому же есть спецы которые их всего за неделю делают...
    Первый раз сгорел транзистор в цепи питания SD. Замены не нашел, запитал SD через диод.
    На самом деле, неделю копать неизвестный девайс - мало радости.
    Да и повезло просто. Мог ведь и процессор гикнуться.

msv
    msv вне форума

но правда я никогда не сажусь по очкам
    А мне все равно хоть по FPV, хоть визуально... Один фиг мимо полосы.. В этом сезоне установил личный рекорд - 0 нормальных посадок. На самолете подламывающееся крепление шасси, защита от грубых посадок, каждый раз подламывал.. Хотя на этом же самолете в прошлом сезоне (без FPV) относительно стабильно сажал четко на полосу с пробежкой, к ногам.. Наверное теперь на протяжении полета адреналин от ужаса не вернуться выкачивает все силы и на красивую посадку уже их не остается. Хотя вроде бы каждый раз стараюсь...

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от msv Посмотреть сообщение
    А мне все равно хоть по FPV, хоть визуально... Один фиг мимо полосы..
    Так проще без колес летать и в траву/снег сажать. ИМХО колеса - лишний вес только.

msv
    msv вне форума

Да проще, конечно.. Но мы ж не ищем легких путей.. Копийная, красивая посадка на полосу (у нас,правда, полоса - корявая грунтовка), что может быть лучшим окончанием дальнего FPV полета... Эстетики, млин, хочется, мать ее..
    Но вот забавное наблюдение, пока летал чисто визуально, все время полета был в некотором напряге, и только после посадки вздыхал облегченно. Теперь ощущение окончания полета наступает после сообщения ассистентов- "вот он, видим!". И странно кажется, чего ж я раньше то переживал, летая все время "перед носом"..

Записей в дневнике
    16
    Раньше для получения адреналина достаточно было просто взлететь на каком-нибудь пенокрестолете. А теперь надо улететь на 10 км на самолете напичканном электроникой стоимостью 10 килобаксов и там потерять управление )) И это не предел!

msv
    msv вне форума

Заход на посадку (визуальный, лучше бы по ФПВ сажал..), четвертый разворот, "Летят журавли"..

Грусно таким полетом заканчивать сезон...

Записей в дневнике
    1
    Ржачно он с дерева чебурахнулся, прям как изик у дронавта

гнездо искал, видать...
    мой минисвифт себе нашел... до сих пор не знаю где...
    так что эта "посадка" - удачная. вернулся ж...

Воскресенье
    изначально планировал просто поднять модель посмотреть как себя ведет после не большого ремонта и перекомпановки , взлетел без очков , цувствую не много задняя центровка , врубаю стабилизацию все супер идет как по рельсам , врубаю Автопилот , не понял что происходит тк без очков , но кажется не включился тк близко к базе , отвожу подальше врубаю автопилот , развернулся на базу возвращяется , ветер навстречу идет не много по дуге , отдалился но курс примерно к базе , пропал из виду тк встал в горизонт , паника , бегу к видео очкам , выключенны , включаю нет сигнала , патч повернут в другую сторону , снимаю очки разворачиваю патч , есть видео летит на меня - на озеро , фухх , смотрю , низковато и еще бы газу, ветер вроде не такой сильный , отдаляется , вырубаю АП , даю газу и вверх , не реагирует , потеря сигнала , еще раз , не реагирует , пропадает видео решаю что лучьше не тыркать автопилот , видео появилось , низко низко рядом с новостройкой , пропало видео . Собираемся едем , с патчем по городу по дворам , нет видео - может отвалилась батарея , на отдельном канале пищялка - не слышно , прошел час с лишнем , просмотрели видео определились с направлением и примерным местом падения раз на пути была 16 этажка то за следующюю гряду 16 этажек он не пролетел бы. Темнеет шансы найти становятся равны нулю , перед запуском включал поисковый маячек хвост слона , но нет радции . ... еду домой за деньгами , ищу по городу радции , подходящих нет , в 3м месте нахожу , но стоит 3500 за 1 шт , гулять так гулять ) , покупаю и тут же в магазине знакомый пиик , ого !!! как далеко ловит. Собираемся в центре города , радцию экранировали листом фольги , отсекли район где думали что он упал ,после 4х точек стал ясно направление , выходим на набережную и о чудо рация ловит сигнал без антенны , совсем близко , еще 20 мин и мы где то совсем рядом , врубаю с пульта пищялку и слышу писк , тополь на берегу на нем пригнездился самуль ) ,12 метров высоко , благо есть МЧС ) еще 30 мин и он у меня в руках.
    Буду разбираться с АП , нужно разрешить ему больше газа )
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Поиск.jpg‎
Просмотров: 257
Размер:	114.6 Кб
ID:	426401  

Записей в дневнике
    1
    Да-а, Денис! Повезло тебе! Ещё чуть-чуть и в Клязьме...
    А почему нет GPS координат? С ними много проще искать...

Координаты пишутся в видео в черном ящике , это видео с плеера он обрезает нижнюю часть экрана :S , а по GPS это же только до последнего момента пока показывает видео ? в стабилизации это еще + 500 метров после пропадания видео сигнала, или использовать какой то GPS логер ?
    непойму почему Multipelex Royal Pro 2,4 потерял связь на 580 метров судя по видео .....

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Molot Посмотреть сообщение
    непойму почему Multipelex Royal Pro 2,4 потерял связь на 580 метров судя по видео
    А сколько Вы от него ожидали, над густонаселенными районами? Будь там поле или лес - дальность была бы в 2-3 раза дальше.
    Ветер в воскресенье был неплохой. Особенно на высоте. Мне иногда не хватало 40 км/ч что-бы лететь на юго-запад. Особенно к 15-16 часам, когда с севера к Москве шел низкий (менее 500 м) облачный фронт.

А сколько Вы от него ожидали, над густонаселенными районами? Будь там поле или лес - дальность была бы в 2-3 раза дальше.
    Ветер в воскресенье был неплохой. Особенно на высоте. Мне иногда не хватало 40 км/ч что-бы лететь на юго-запад. Особенно к 15-16 часам, когда с севера к Москве шел низкий (менее 500 м) облачный фронт.
    по дальности хотелось бы большего расстояния ..... хотя бы 1-1.5км.... после поля идут гаражи , потом железная дорога , старые 2х этажные дома , потом высотка и 5ти этажки , судя по видео связь не появилась когда он был перед 2х этажными домами и в прямой видимости на удалении 580м . Может есть какой нито бустер для MPX 2.4 ?
    Ветер похоже там действительно был сильным , спешил на поле , а по хорошему надо было бы все донастроить.

Записей в дневнике
    8
    после поля идут гаражи , потом железная дорога , старые 2х этажные дома , потом высотка и 5ти этажки , судя по видео связь не появилась когда он был перед 2х этажными домами и в прямой видимости на удалении 580м
    Советую скачать лог АП, сконверить его утилитой smt2kml.exe в kml формат, и посмотреть трек полета в Google Earth. Многое станет понятным.

Может есть какой нито бустер для MPX 2.4 ?
    Можно и бустер. Раза в 3 дальность он Вам повысит. Но еще лучше специальные Long Range наборы: модуль к передатчику и приемник.

Записей в дневнике
    18

Собственно краш после 3:45 полета. Отвинтилась гайка фиксатора тяги элевона, а на одном далеко не улетишь

Штопор, морковка
    Потом долгий и печальный взгляд в небо сквозь траву

Несмотря на отвесное падение с высоты около 100 м, самолет уже отремонтирован и готов к новым свершениям

Записей в дневнике
    1
    Собстна непонять кто летел куда летел и уж темболее как летел

Цитата Сообщение от Dareck Посмотреть сообщение
    Собстна непонять кто летел куда летел и уж темболее как летел
    Особенно интересно, что это

Записей в дневнике
    8

Записей в дневнике
    35
    Похоже, Скай не сильно погрузился после приводнения? Внутри вода была?

Офигенно! Он тонул и смотрел на счастливых, свободных птиц, круживших в небе, на которых он так хотел быть похожим))

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Dronavt Посмотреть сообщение
    Внутри вода была?
    Выливали.
    На сей раз ГоПро была в боксе. Правда бокс был с дыркой для видеоразъема. Теперь этот недостаток устранен.

+ Ответить в теме