Наши краши (видео и фото)

Drinkes
Павeл:

Не, по тангажу он рулиться начал похоже уже в инверте

Посмотрел еще внимательно видео. Видно энергичный ввод в крен пилотом, а потом полет по баллистической траектории без попыток руления. Первый раз в одну сторону, второй раз в другую. Если не помеха, то глюк который выполняет F/S и держит элероны отклоненными?

Вобщем заменил он регулятор. И помогу ему настроить F/S в его Футабе восьмерке, чтобы элероны становились в нейтральное положение.

parahawk
Drinkes:

ФС оставляет отклоненные элероны?

Как настроишь, так и будет.
У меня в Футабе настраивается только в канале газа, остальные каналы остаются в предидущем положении.

ФС только на канал газа - это в режиме 7 каналов c 7ми канальным приёмником. Берём 8ми канальный типа 6208, в пульте радио режим mult2 и имеем ФС на всех каналах.

Виктор

Собственная дурость. Поле офигенных размеров, трава мягкая, почти полный штиль. А самолёт надо обязательно посадить на дорогу. Сделал прикидочный заход, а далее подвёл глазомер, чуть- чуть зацепил. Разрушения минимальны можно было продолжить полёты, и я уже почти собрался, но вовремя заметил - антенну у приёмника под корень срезало.

maloii

Это ещё повезло что не повис на дереве, я пару раз лазил за самолетом, то ещё занятие 😃. Некоторым даже приходилось спиливать дерево чтобы снять самолет 😃.

poldeco

полетали вчера, точнее долетались, зачетнешая морковка… съемки с квадрика, летал вокруг, пока не до в…я 😃
funtik назвал это путешествие ская к центру земли…

video.mail.ru/mail/pivankin/32/83.html

nyc73
Виктор:

Собственная дурость

Это скорее камера, с ХК. В которую ничего не видно 😃 Потому что иначе как влететь так надежно в середину дерева 😃

Павeл

Причём тут камера? Там чётко видно приближающееся дерево.

DmitryB

Ничего себе она поскакала… Нашли ее? Вроде убежала далеко… 😃

poldeco
DmitryB:

Ничего себе она поскакала… Нашли ее? Вроде убежала далеко… 😃

Нашли, причем сразу , не смотрев даже видео… жаль проха не записала последние секунды перед крашем… к стати с этой проблемой кт то сталкивался?
высветилась надпись sos , файлик востановила, но не полностью… вопрос: она режет по времени или от последнего “заглавного” кадра?

baychi
poldeco:

высветилась надпись sos , файлик востановила, но не полностью… вопрос: она режет по времени или от последнего “заглавного” кадра?

Точно неизвестно, но от 30 до 90 сек потери при SOS - гарантированно.

poldeco
baychi:

Точно неизвестно, но от 30 до 90 сек потери при SOS - гарантированно.

самое интересное не записала…

vovan1972
poldeco:

Нашли, причем сразу , не смотрев даже видео… жаль проха не записала последние секунды перед крашем… к стати с этой проблемой кт то сталкивался?
высветилась надпись sos , файлик востановила, но не полностью… вопрос: она режет по времени или от последнего “заглавного” кадра?

Встречался с этим, при жесткой посадке один раз тоже файл похерился и появилась надпись SOS

poldeco
Yanchak:

так что случилось то?

да как всегда,. рас… во. летал вокруг квадрика пока тупо не произошло срыва, сначало на крыло завалился а потом и мордой в низ…высоты не хватило вывернуть…

Danuvas

Можно и мои 5 копеек в тему крашей?😃
В конце августа потерял Bixler. Отлетал на 5км. На обратном пути пропал GPS на FY31 и HornetOSD. Не смог сориентироваться - урулил мимо базы, потом кончилась батарея. Падал в лес. После 150м пропал видеосигнал. Упал в районе без GSM связи - треккер сигнал не посылал. По видео определил примерный квадрат. Искал два выходных. Уже договорился на счет мотодельтоплана сверху высматривать:) Через неделю нашел в лесу под елками (дельтоплан бы не углядел). Повреждений почти нет - оторвалась подвижная плоскость руля высоты.
Причем интересно. На видео - видеосигнал на базу пропал почти за 50 секунд до падения. Самолет мог спланировать куда угодно. И искал бы я его до весны по буреломам:) Видно я на автомате включил автовозврат, а т.к. GPS не было, автопилот кружил на месте. Т.е. вывод для себя сделал - при вынужденной всегда включать полет по кругу, если нет возможности управляемо падать.
Запись с бортовой камеры.

DmitryB

А как нашли тогда? еще и под елкой…

Danuvas
DmitryB:

А как нашли тогда? еще и под елкой…

Прочесывал бурелом в том районе, где оборвалась запись на черном ящике. Совершенно случайно. Причем, уже собирался выходить из квадрата, оглянулся, а он под деревом лежит.😃
Кто-то сверху вывел, точно.😃😃😃

Озадачился радимаяком.

siderat

У меня тоже бывало, ищешь несколько дней, потом плюнул, заказал новую электронику, и на следующий день проходя по полю случайно увидел свой самолет. Впрочем я его благополучно потерял второй раз ))

vovan1972

Бывают же места где ЖСМ не работает…(((((
В Питере куда не глянь все в ЖСМе…