Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 80 из 125 ПерваяПервая ... 70 78 79 80 81 82 90 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,161 по 3,200 из 4964

Наши краши (видео и фото)

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Papercut Есть такая опупительная вестчь, называется Low Pass Filter, для видео передатчика 1.2-3ГГц. Ее на Беве впаривают чуть-ли ...

Цитата Сообщение от Papercut Посмотреть сообщение
    Есть такая опупительная вестчь, называется Low Pass Filter, для видео передатчика 1.2-3ГГц. Ее на Беве впаривают чуть-ли не как обязятельную прибамбасину, если у вас РУ на 2.4 работает. Не было такой, али как?)
    Ещё как была! Лежала спокойно дома в коробочке. После того случая уже получил Rmilec и я благополучно перешел на р/у 433. С тех пор рекорд 12 км, но фильтр всё так же дома в коробочке

2.  

Цитата Сообщение от vitalii21 Посмотреть сообщение
    Техническое видео, столкнулись с товарищем.
    рулил от 3-го лица

Цитата Сообщение от siderat Посмотреть сообщение
    У меня на первом самодельном фпв носителе 1,4 метра вообше стояли HXT500 Правда потом случился краш возможно по вине сервы, а может и нет. По хорошему конечно лучше серву за 50 баксов ставить, но и они тоже дохнут. имхо если петли не крутить, 1,8кг усиления запросто хватит.
    Тут не в количестве баксов дело, а в банальном рассчете аппарата. Я вот лично не уверен, хоть и не измерял, что на серву с максимальным усилием 1.8кг при таких характеристика аппарата нагрузка будет соответствующей. Я бы на такое крыло поставил бы сервы с нагрузкой 3кг на сантиметр и не парился бы, тем более, что разница в весе - фигня.
    Правда потом случился краш возможно по вине сервы, а может и нет.
    То есть Вы причину краша не выяснили и летаете себе спокойно дальше?)

Цитата Сообщение от jfm06 Посмотреть сообщение
    Ещё как была! Лежала спокойно дома в коробочке. После того случая уже получил Rmilec и я благополучно перешел на р/у 433. С тех пор рекорд 12 км, но фильтр всё так же дома в коробочке
    Было дело не в бобине, а м... ужик сидел в кабине)
    Одного не пойму, нафига тогда был весь этот наброс в теме без объяснения причин произошедшего?! Чиста поржать что-ль?! Вас же новички читают. А потом возникают мифы из серии: низя летать на 2.4, если видео 1.3... и тому подобная ересь.
    Последний раз редактировалось Papercut; 10.11.2013 в 03:54.

Одного не пойму, нафига тогда был весь этот наброс в теме без объяснения причин произошедшего?! Чиста поржать что-ль?! Вас же новички читают. А потом возникают мифы из серии: низя летать на 2.4, если видео 1.3... и тому подобная ересь.
    Вам не понятны причины произошедшего? Я хоть один раз поставил под сомнение, что нельзя летать на 2.4? Ну да, кто захочет посмеяться - посмеется, а другие воспользуются опытом и не станут, во первых взлетать без теста на земле, и тем более не поставят на свой пепелац такой вариант, как родной Турниджи RX + 1.2 TX видео. Что касается фильтра, мое мнение, что это лечение последствий болезни. Поэтому не использую.

6.  
    Учит правила (до 25.07.2017)
    Записей в дневнике
    38
    А потом возникают мифы из серии: низя летать на 2.4, если видео 1.3... и тому подобная ересь.
    Ну это не мифы, а суровая правда. Сколько фильтров не на тычь, видео 1.2 всегда будет снижать дальность управления по 2.4. Вопрос только в какой степени.

Есть у меня все эти фильтры и как работает футаба с 1.2 мы тоже знаем.
    Так что полегче.

Цитата Сообщение от jfm06 Посмотреть сообщение
    Что касается фильтра, мое мнение, что это лечение последствий болезни. Поэтому не использую.
    Ну в принципе это верно, если рассматривать идеальный случай связки передатчик-антенно-фидерный тракт. Но в реальности таких случаев со стоковыми комплектами практически не бывает. Если есть возможность настроить с правильными приборами, то уровень внеполосного шума будет минимальным и фильтр не нужен (скорее вреден). Но у большинства возможностей такого тюнинга нет и фильтр в какой то мере помогает.

Сегодня тупо разбил ская, сначала немно полетал визуально, очки на затылке, натягиваю и их, и в следущий момент хрясь Стабилизацию не включил, высоту не набрал, сам дурак. Обидно, скай уже третий год летал. Крыло и стаб целые, фюз в носе деформирован, мотор с мясом оторвало, и хвост перломило около киля.
    Последний раз редактировалось siderat; 30.11.2013 в 20:20.

10.  

тупо разбил ская,
    Да уж, действительно - столько времени прошло пока он летел самостоятельно, видать очки зацепились Обидно...

Похоже сильно не оттриммирован самолет.

Вроде в очках круто.Но есть такие недостатки с ним.Побаловался с очками и перешел на телик.Сделал коробку ,туда телик,а сверху видеоприемник с антеной и черным ящиком и на штатиф.Моментом можно посмотреть визуально самолет.При желании можно и очки подключить.Сделал разъем.

Цитата Сообщение от Анатоолий Посмотреть сообщение
    Моментом можно посмотреть визуально самолет.
    В хедплеях тоже можно посмотреть на самолёт... Если он не над головой летит.

не знаю, а мне в очках очень удобно, только вот кто нибудь рядом стоял. Был у меня случай когда я летал по очкам, а товарищ который незаметно подкрался с очков выдернул кабель питания, вот была паника у меня - скай то без автовозврата. Но все хорошо решилось

Зубы выбил?

В шарках бейсах тоже можно посмотреть на самолет визуально, и тут же обратно натянуть, просто тут я это сделал уже на малой высоте, сколько уже летаю, до этого никаких проблем не было.

и тут же обратно натянуть
    В этом и фишка. В хедах надо просто голову задрать верх и взгляд по ниже очков опустить. Руки на пульте, картинка в очках на месте.
    Правда на ярком солнце бывают блики, но это решаемо.

ЕВГ920 - без бленды - на что хочу, на то и смотрю не снимая ничего и даже не сдвигая ...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: в очках - копия.jpg‎
Просмотров: 181
Размер:	30.1 Кб
ID:	872238  

Записей в дневнике
    38
    Были у меня ЕВГ - летом без бленды не видно ничего! Как собственно и в любых очках.

Сегодня разбил в хлам (4 больших куска) свой бикслер -красивая посадка к ногам, чуть зарулился и самолет по расчетам должен был мягко остановиться по правую руку и за мной на расстоянии 1 метр ( ну не получалось ровно к ногам). БАБАХ! только после удара вспомнил, что специально встал перед снеговиком чтобы в него не врезаться и обзору не мешал при посадке. а он, собака, заледенел от постоянной смены + погоды на -. Вообщем как в стену впечатал. НО 3 чайника кипятка, 2 карбоновых прутка и бикслер, как новый. каждый раз этому ЕПП удивляюсь.

Записей в дневнике
    38
    А фото и видео?

Цитата Сообщение от fargo Посмотреть сообщение
    Сегодня разбил в хлам (4 больших куска) свой бикслер -красивая посадка к ногам,
    У меня товарищ еще хлеще раздолбал l-39. Отлично, мягко посадил и на пробежке модель поехала прямо на него, он решил ее перепрыгнуть, ну и не рассчитал и приземлился прямо на эльку - фюзеляж - пополам и крыло отлетело. Вот так даже бывает. Ржали мы долго. Где-то видео даже есть, найду - выложу.

Цитата Сообщение от fargo Посмотреть сообщение
    каждый раз этому ЕПП удивляюсь.
    ЕПП вы действительно удивились бы. Ваш бикслер - ЕПО. ЕПП работает так, забываете переключить на пульте модель, взлетаете на штормчасере. Это такой бикслер размахом 1800 и весом 2,5 КГ. Отлетаете от себя метров 50 с набором высоты метров 10 и дергаете РВ вверх ... а он вниз. Самолет под углом 90 градусов ныряет мордой в землю на полном ходу с 10 метров. Подходите, отряхиваете, прилепляете на место батарейку на липучке, меняете модель на пульте и оно с места снова полетело. Зарекся ЕПО никогда не покупать.

Записей в дневнике
    38
    Штормчейсер это такое бревно вырубленное топором из целого куска ЕПП, которое сломать конечно надо постараться, и близко он не похож на аккуратно формованный бикслер, так что сравнивать их, это как сравнивать буратино с Асимо. А всякие Зумы из епп разлетаются на куски тока так. При этом епп - это резина, и соответственно крылья из него гнуться как бумага, пока туда угля не напихаешь или не заламинируешь, в отличии от Епо.
    Так что материал конечно хороший, но ко всему нужно с умом подходить.

Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    А фото и видео?
    Нет, к сожалению, видео -была только курсовая камера (облетываю арду, проверяю режимы полета), а фото когда уже упал не делал -там он наелся снега по самый хвост и было страшно за электронику -побежал домой чистить спиртом и сушить. но вроде все полностью рабочее. по сути только покрасить по-новой крылья бикслеру пришлось.

Тема в разделе "полёты по камере" , а не "копии" поэтому мне показалось, что то как выглядит со стороны самолёт, здесь неважно. В полёте, что один, что второй, с учётом разности в размахе, идентичны. Если надо видео, могу выложить. Да и тема вообще не об этом. Я заметил, что бикслер не епп. Сейчас едет еппшный самолёт с размахом 1200. Думаю, вообще не будет отличаться от любимого бикса в небе. А обрезать и разрисовать его до внешней похожести, никому труда не составит, а ремонт ему вообще не будет нужен.

Записей в дневнике
    38
    Другими словами у Штормчейсера аэродинамика не хуже чем у Бикслера или Ская? Что-то на них, только, никто на 50км не летает.

Можно взглянуть какой 1200 епп едет? Я бы тоже не отказался от такой модели летающей как Бикс.

Записей в дневнике
    20
    Другими словами у Штормчейсера аэродинамика не хуже чем у Бикслера или Ская?
    EPP по аэродинамике проиграет EPO при той-же геометрии. Но это тема уже не этой ветки. И пошёл в сторону fargo постом #3178 недокументированным рассказом про свой краш.

Записей в дневнике
    38
    Цитата Сообщение от Lazy-bones Посмотреть сообщение
    EPP по аэродинамике проиграет EPO при той-же геометрии.
    Ну вот и я о том-же. Сравнивать это модели никак нельзя.

Я не берусь сравнивать аэродинамику в большом смысле этого слова, т.к. например Бикслер не предназначен изначально на полеты далеко, хотя бы потому, что у него в стоке совсем крошечный движок. Что же касается медленно и спокойно, то как говорится найдите 10 отличий в стиле полета.

Бикслер
    Шторм

У меня у самого 3 бикслера, один визуальный, второй FPV третий не собран, типа на запчасти. Так вот, сейчас бы я не стал покупть Бикслер, а купил бы ближайший аналог из EPP. Дело даже не в том, что его не нужно ремонтировать, а втом, что EPP в принципе легче, даже под ламинатом (не секрет, что бикслер все обклеивают скотчем), но и втом, что любой краш - это добавка в весе. Читал, что есть народ, который после множественных ремонтов, доводил Бикс до уже невзлетного (в разумном смысле этого слова) состояния. Что же касается EPP, то как бы вот из чего сделан шторм, и его точная уменьшенная копия, что едет мне за 80$ с пересылкой. Комментарии излишни. И еще хотел сказать: нужно быть совсем сумасшедшим, чтобы покупать Ская как первый FPV носитель. Крашеустойчивость у него стремится к нулю, и ничем не лечится. Про то, как выламывает карбоновые палки из крыльев читали? Так вот, у шторма карбона в крыльях нет. Там чешское ребро (так вроде называется) по поверхности.
    Я не рекламирую шторм, а просто подчеркнул, что бикслер не из ЕПП, и показал, что такое нормальный ЕПП. А вы уже уцепились - 50 километров, бревно, аэродинамика ... Да пусть хоть будет выглядеть табуреткой, лишь бы красиво камеру таскал.

Записей в дневнике
    38
    Видео ни о чем не говорит. Говорит видео с борта, и полетное время/вес.

Я ничего против штормчейсера не имею, но я не виноват, что он выглядит как бревно с пропеллером

Мне кажется или он боком летает?

Видео со шторма, как с танка! 2,5 кило вестимо!
    А боком.... ну может и боком, это облет, вылет сразу после "мордой в пол" при первом взлете. После, дома был механически выровнен. Летает 25 минут с 5000мАн. Может и мало, но мне 50 КМ не надо. Бикслер с 3000 столько же.

BAU
    BAU вне форума

Мне кажется или он боком летает?
    Запросто. На ЛК без ушей, при резкой подаче газа заносит сильно.

Записей в дневнике
    20
    Я ничего против штормчейсера не имею, но я не виноват, что он выглядит как бревно с пропеллером
    Это бревно с пропеллером на тех-же акках с той-же камерой будет летать меньше, ниже и хуже чем Бикслер. Даже при том что сам Бикслер это уже клон...
    А крашеустойчевость в первую очередь интересует тех кто летать не умеет. Вот когда Вы будите думать о полёте а не о том сколько кусков соберете по полю зарулившись на посадке, вот тогда можно говорить о том что лучше.

когда Вы будите думать о полёте а не о том сколько кусков соберете по полю
    Вы название темы прочитайте. Вот для них я и пишу, чтобы они знали разницу в материале. Кому-то совсем неинтересно фтыкать час в прямолинейный полет, а хочется полетать на пределе. Вон, Шурикус летать умеет, но с его стилем, не уверен, что он не долбит самолеты иногда .... ну, типа вот так.
    будет летать меньше, ниже и хуже чем Бикслер
    А это не вам судить! Вон, два видео. Кто хочет, тот, что ему надо там и почерпнет.

Записей в дневнике
    15
    Эх, отмечусь в ветке

Сегодня произошел креш моего МУХа

Летел себе тихонечко, ни кого не трогая как... бум, бям.. тррр... вух-вух-вух-...бам!...дыщь!...шшшшшшшшшшшшш! Кооость, сходишь за квадром?

Честно говоря, я думал, что там будут дрова...
    На удивление, ошибся
    Лучи целы, стойки целы, винты и рама, почти, целы
    Коптер упал на голову и перевернулся на ноги. Голова выполнила свою защитную роль, поглотила всю силу удара, болтики согнуло и вырвало из центральной пластины. Мозги не пострадали, а это главное
    Подвес погнуло, но это за 2 минуты исправляется....

Что же произошло!?

А вот что:

Вот он виновник "торжества". В полете срезало вал и проп улетел в даль далекую...
    Вал срезало именно "там где тонко". Там где есть рисочка для контр-шайбы, там и срезало. Как раз "в заделке". Когда коптер просто висел, тогда было все норм. Но, я же летал туды-сюды Возникала изгибающая нагрузка на вал, при горизонтальном движении коптера. Самое страшное, что она была переменная: растяжение-сжатие-... Вот он и не выдержал.
    Плохо конечно, подстава со стороны киатйцев сильная

Все, буду менять эти движки на нормальные, и крепить проп по всем правилам: )

Сочувствую тебе. Зато новый квадр будет..круче

Цитата Сообщение от F.R. Посмотреть сообщение
    Вот он виновник "торжества". В полете срезало вал и проп улетел в даль далекую...
    Вал срезало именно "там где тонко". Там где есть рисочка для контр-шайбы, там и срезало. Как раз "в заделке". Когда коптер просто висел, тогда было все норм. Но, я же летал туды-сюды Возникала изгибающая нагрузка на вал, при горизонтальном движении коптера. Самое страшное, что она была переменная: растяжение-сжатие-... Вот он и не выдержал.
    Плохо конечно, подстава со стороны киатйцев сильная
    у меня было подобное, но не в полёте... отлетал, все ок. ставлю квадрик на прикол (хранится в не отапливаемом помещении)... прихожу через 3 дня и вижу гайку с куском вала и проп лежащие на полу возле квадрика.
    температура сделала своё дело!

В этом смысле гекса или окто безопаснее. Потеря одного винта не смертельна.

Цитата Сообщение от dima043 Посмотреть сообщение
    В этом смысле гекса или окто безопаснее. Потеря одного винта не смертельна.
    гекса и окта тяжелее.... падает громче!

Видел улет одного пропа на окте. Не упал.

Записей в дневнике
    15
    Я 2 раза "тащил" 6кг гексу с отказавшим двиглом с 400..500м удаления от базы и высоты 300м. И садить приходилось далеко не на огромное поле... как вспомню.. брр!

Заказал новые движки - будет Гекса! Но, не самая обычная...

+ Ответить в теме