Наши краши (видео и фото)

Oliver
Анатоолий:

Мажу моторным маслом от авто.можно машинным.

а если кто шуток не поймет и прочитает?

Shuricus

А в чем шутка? Если смазка не содержит коррозийных присадок, то хуже от нее не будет. А окисляться, будет, точно меньше…
Как выяснилось, на электропроводность это не влияет. Хотя кажется, что должно.

nyc73

Нормально так: отработка, ветошь, мат, скайвокер 😃)) Старый дизелист

KBV

чо вы смеетесь, у меня ЭТО всегда с собой на поле.
внутри… нет, не сливочное) там Кастрол Магнатек 5w40😁

msv

Уж очень туго стали вставляться со временем мои ХТ60. Еще в начале сезона мазнул первым, что под руку попало - литолом. с тех пор одно удовольствие подключать/отключать акки.😃 Измерений переходного сопротивления не делал, но погонял под рабочим током, вроде ничего не греется. Хотя может это строго говоря и неправильно…

cnyx
msv:

Уж очень туго стали вставляться со временем мои ХТ60.

А мажете разъем+контакты или ?

KBV

На алюминий только литоловые смазки не мажьте 😃
Еще силиконовыми контакты мажут, но на густые любит пыль прилипать. Поэтому для открытых частей стараюсь использовать моторную синтетику (которая от замены масла в авто остается) 😃

nyc73

Лучше может уже силиконовым спреем пшикнуть, раз уже так? Чего грязищу-то разводить… Я свои динсы на сухую, хоть и тугие

Shuricus
msv:

Уж очень туго стали вставляться со временем мои ХТ60

Они элементарно настраиваются на любую жесткость механическим путем.

18 days later
AsMan

Не долго мучалась старушка:-(
И ведь знал же что так заложит по умолчанию, знал что надо было зажать все по самое нихочу. Пронадеялся на авось.
И ведь мог вернуть на ручное управление сразу, но решил посмотреть что будет дальше, высота то есть…
Вот и посмотрел:

youtu.be/i53LgddFKSs

Отвалившееся крыло еще секунд тридцать потом падало.
В общем сам себе буратина:-(

Андрей_Головин

Да, Рашиду реально повезло, что никому на голову не шлепнулась моделька! А что случилось то??? РУ отвалилось?

rashidik
Андрей_Головин:

Да, Рашиду реально повезло, что никому на голову не шлепнулась моделька! А что случилось то??? РУ отвалилось?

Мало газу на старте, уходил от столкновения от проводов ЛЭП в итоге потеря скорости, сваливание.

vaim7

Рашид я тобой разачарован. Ужас. Мало того что ты людей подверг опасности, так тебе человек самолет вернул, а ТЫ даже не извинился и какое то тухлое спасибо и все… и киньте в меня кирпичь если я не прав

Андрей_Головин

Да… девчонки весело так смеялись…“Камера палит то!” Всего 5-7 метров и было бы уже не до смеха… 😦

UA3XDS

rashidik, респект! Развлек ребят. Они еще неделю будут рассказывать друзьям про такое приключение. “Подверг опасности” не больше, чем в любой наш вылет. Винт судя по всему задний, т.е. очень безопасно все. Я вот так на подобном самолете часто летаю. Героизма в возврате самолета не было. Самолет отлетел не больше 100 метров. Мне соседи по даче верт детишек часто сами приносят. “Спасибо” вполне достаточно. Не нужно делать драмы там, где ее не может быть.

siderat
Андрей_Головин:

Всего 5-7 метров и было бы уже не до смеха

Было бы неприятно конечно, но скорее всего максимум шишка на голове.

rashidik
vaim7:

Рашид я тобой разачарован. Ужас. Мало того что ты людей подверг опасности, так тебе человек самолет вернул, а ТЫ даже не извинился и какое то тухлое спасибо и все… и киньте в меня кирпичь если я не прав

Лучше жевать чем говорить 😃
Сделайте звук погромче.

Сообщение от Андрей Головин
Всего 5-7 метров и было бы уже не
до смеха

Самолет упал на крышу и потом тупо шмякнулся в траву. Модель не пострадала.

Gabberg
rashidik:

Мало газу на старте, уходил от столкновения от проводов ЛЭП в итоге потеря скорости, сваливание.

Рашид, я бы это не стал выкладывать в сеть. 2 предпосылки и краш за 10 секунд полета, лично я напился бы вусмерть после такого.

Название модели и ее характеристики в студию.
От себя могу добавить, что летаю на Фанджетах и плацдарм для полетов стараюсь выбирать чем больше, тем лучше, желательно без столбов, домов, людей и растительности. На скорости 200+ радиус разворота может составить 150-200 метров, а если Вы любитель летать низенько, то это вдвойне актуально.

Так что нахрен такие эксперименты.

Удачи всем нам! ))

rashidik
Gabberg:

Рашид, я бы это не стал выкладывать в сеть. 2 предпосылки и краш за 10 секунд полета, лично я напился бы вусмерть после такого.

С чего напиваться? Может лучше завязать с хобби с такими нервишками? Тем более на фанджете.
Модель бикслер.

Gabberg
rashidik:

С чего напиваться? Может лучше завязать с хобби с такими нервишками? Тем более на фанджете.
Модель бикслер.

Оффтоп: Ну напиваться можно в двух случаях - с горя, либо от переполняющей душу радости. (Личное дело каждого).
А с нервами полный порядок, помню только один раз волосы дыбором встали, когда впервые прошел порог в 200 км/ч.

Пересмотрел Ваш полет более внимательно, могу ошибаться, но причина краша - потеря контроля над полетом после первой предпосылки (ЛЭП). Прошу Вас не воспринимайте в штыки, т.к. сам прекрасно знаю как сужается угол зрения после любой нештатной ситуации, тем более если предпосылка.
Одного не понял, зачем было отрубать двигатель, когда можно было еще побороться. Ведь был запас по скорости и высоте.

p.s. Качество видео 5+. На что снимаете? ))