Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 90 из 125 ПерваяПервая ... 80 88 89 90 91 92 100 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,561 по 3,600 из 4964

Наши краши (видео и фото)

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от iSheeZ летит идеально, но подвела аппаратура... У автопилота руль высоты в реверсе... + горизонт не скалиброван, но это ...

Цитата Сообщение от iSheeZ Посмотреть сообщение
    летит идеально, но подвела аппаратура...
    У автопилота руль высоты в реверсе... + горизонт не скалиброван, но это уже мелочи.

2.  

Сегодня был превый облет первого ская летит идеально, но подвела аппаратура... Для начала я включил стабилизацию, самолет потянуло вверх, если бы не выключил - он бы сделал петлю. Решил его посадить и проверить все еще раз, начал разворачиваться домой и тут пропадает РУ, хотя на этом месте с дригим моим самолетом и с коптером летал без проблем, включается автопилот и самолет полетел прямо в землю. Как на зло там чуть дальше парковка с лимузинами, но он падал в сторону поливальных машин, когда РУ вернулось, я его уже "вытягивал" и даже пытался развернуться, но было поздно
    Поражаюсь людям, которые "первый облет первого ская" делают в густо-населенной зоне и рядом с большой парковкой. Очень повезло, что не вляпали свой скай в чью-то собственность...

Цитата Сообщение от MtDmitriy Посмотреть сообщение
    в чью-то собственность
    Например лимузин....

Записей в дневнике
    11
    Похоже что так! Тоже начал сконяться к такой мысли... В аппе то я настроил реверс, а в автопилоте нет. Первый вылет был, на земле проверяли все, кроме реверса. В принципе приземлился удачно, оторвало трубки для крепления крыльев с пеной и мотор + крылья немного помял, но летать будет!

6.  
    KBV
    KBV вне форума

а, летал с реверсом РВ в автопилоте- ничо страшного, если есть навык полета в ручном режиме Включил стабилизацию с аналогичным результатом- быстро выключил и всё

Цитата Сообщение от KBV Посмотреть сообщение
    Включил стабилизацию с аналогичным результатом- быстро выключил и всё
    Только тут RTH успел включиться... а когда выключился уже нужны были навыки полёта в инверте, а это по началу выворачивает мозг наизнанку нереально.

Горизонт отображался адекватно. Скорее всего в автопилоте стоит реверс по рулю высоты. Ну и место для полетов выбрано с учетом максимизации ущерба...

10.  

Цитата Сообщение от dima043 Посмотреть сообщение
    Горизонт отображался адекватно.

Мне всегда "нравилась" индикация линии искусственного горизонта у Циклопов . Сорри за офф.

Ну вот и мы обморковились на днях. За качество видео прошу сильно не пинать, после замены штатного мотора и регуля на мотор 3536 1400KV и 50А регуль это первый вылет и ужасная помеха регуля на видео тракт. Сейчас устранил путем запитки видео камеры и передатчика с балансирного разъёма силовой батареи через фильтр из электролита на 1000мкф, дроселя взятого из платы TV и имеющего две обмотки намотанные встречно на феритовом кольце ( включил одну обмотку в цепь "+" а вторую - "-") а также керамического кондёра на 33000пф. Картинка стала чистой при любых оборотах. Теперь по теме: после замены двигателя с регулем решил облетать, сначала полеты на ЛК Phantom около часа и уже под закат ( 10 часов вечера ) облет, Полеты ская через ретранслятор с 2,4ГГц на 433 МГц, запуск - взлет и через примерно 10 секунд полная потеря управления, Arkbird переходит в режим RTH и начинает кружить над головой. Естественно паника но не долгая - ретранслятор то поставил а антену то фиг, вот и получил из-за своей спешки и не внимательности по полной програме. На видео внизу показания второй батареи это RSSI. Короче, кинулся ставить антенну а от в этот момент подхватил сигнал от пульта ( RSSI прыгнуло с 0.5 до 0.7) отключил режим RTH перешел в режим ручного управления (пульт валялся на земле и не факт что стиками в верх) и с Высоты в 60 метров почти вертикально в землю носом. Ох и крепкий же скай оказался, думал всё, щепки в мешок собирать а оказалась вся морда в земле и оторваный мотор, Разъёмы аккумулятора и мотор регуль разъёдинились и все осталось целехонько. Основную нагрузку удара принял белый галош, даже два аккума 3S 5000 совсем не пострадали. Верер ремонта и мы снова готовы к вылету. Вывод: собраность и внимательность превыше всего, а если уж произошло то на пульте оставлять режим RTH а я как пытался вручную управлять так и кинул его на землю когда увыдел что нет антенны. Передатчик RMilec посме нескольких минут работы без антенны вроде бы живой, на дальность по земле ещё не проверял.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1678.jpg‎
Просмотров: 130
Размер:	58.9 Кб
ID:	956737   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1680.jpg‎
Просмотров: 103
Размер:	60.2 Кб
ID:	956738  

Надо повышать уровень крашей имхо. По сравнению с 2009 г никаких изменений

Цитата Сообщение от nyc73 Посмотреть сообщение
    По сравнению с 2009 г никаких изменений
    Предлагаете добавить спецэфекты в виде ядерного гриба?

Цитата Сообщение от cezarepicentr Посмотреть сообщение
    Сегодня ласточка сунулась под пропеллер квадрика Ласточку жалко,квадрик тоже пострадал при падении,заливаю видео на ютюб...
    Никакая это не ласточка...
    АПМ на коптере так и работает: летает летает, а потм "Кердык "
    Мучался с АПМ ами более 3 лет, так толку небыло и не будет...
    А вот на самолете АПМ работает класс

Цитата Сообщение от X3_Shim Посмотреть сообщение
    Например лимузин....
    Ужас, с таким РССИ я бы даже летать не стал, и уж тем более в такой местности. У автора видео стальные я*ца. Мне аж поплохело когда скай пролетел в инверте в 10 метрах от машин.

Сегодня был превый облет первого ская летит идеально, но подвела аппаратура...
    Дружище! Это Жесть! Зато теперь ясно, что скай может летать в инверте...

Записей в дневнике
    11
    если есть навык полета в ручном режиме
    Да, скай летит очень хорошо даже без стабилизации, но надо же было ее проверить, на видео есть момент где самолет почти вертикально встал - это и была стабилизация (РА) я ее выключил и решил садиться, и в прямой видимости пропадает РУ - включается автовозврат и самолетом начинает управлять "перевернутая" стабилизация

Цитата Сообщение от kimu Посмотреть сообщение
    навыки полёта в инверте, а это по началу выворачивает мозг наизнанку
    Нормально, когда по fpv, визуально - да, соображать сложно.

AviaDed 2 ская за один день в ветке отметились! Сочувствую и понимаю. Кстати, можно посмотреть расположение вашего приемника в самолете?

Цитата Сообщение от sashok17 Посмотреть сообщение
    с таким РССИ я бы даже летать не стал,
    Я бы тоже... по земле делал тест перед вылетом, результат был так себе, перебиндил и вроде все было нормально. Я на этом комплекте в этом месте отлетал на 2 км без провалов, а тут "что-то пошло не так"

Airwolf еще как летает! с 2 аккумами по 5000 и видео 1500. Если бы не дерево, я бы его вытащил.

Записей в дневнике
    2
    Airwolf еще как летает! с 2 аккумами по 5000 и видео 1500. Если бы не дерево, я бы его вытащил.
    Да, если бы не дерево, 100% вытащил, да и так ты же понял что что то не так и пошел на посадку.
    А грузить этот самик можно по самые уши, взлетел как бабочка, хотя в руках тяжеленным чувствовался.

Записей в дневнике
    191
    а что за подвес на 2м видео?)
    Никакого, обычные крепление Прошки.

Цитата Сообщение от Valery68 Посмотреть сообщение
    Смотря на видео, первое что приходит в голову - не триммированный и перегруженный Скай и глючит автопилот (высота в полете -17 м) но может я ошибаюсь?
    Там видно, что включается "возврат домой", пропадает сигнал, но подхватьть управление полностью АП не успел.

Там чота непонятное, все краши (предыдущие/прошлогодние)
    Боря, ты меня обижаешь, я когда нибудь так тянул, если не забанен, я всегда выдаю "с колёс".
    2й краш немного отличается, но не уверен что ему намеренно такой крен дали-
    Тут сломался фюзеляж, от бокового люка до передней кромки крыла, в предыдущем полёте, я не заметил и взлетел, пока работал двигатель он как то держался, а газ убрал он и разошёлся, и пошёл в штопор.

Цитата Сообщение от brusse Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что Скай сам пытается завершить свои мучения, а его все восстанавливают и восстанавливают.
    У меня в этом сезоне два Ская, (один прошлогодний, другой совсем новый). Один с Вовиной телеметрией, другой - "зелёный". Совсем старый Скай выкинул.
    Последний раз редактировалось Виктор; 07.07.2014 в 20:15.

KBV
    KBV вне форума

Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    Никакого, обычные крепление Прошки
    А, понял, это наверное цифровая стабилизация в редакторе? Я чот совсем уже помешался на этих подвесах, везде мерещатся

У меня в этом сезоне два Ская, (один прошлогодний, другой совсем новый). Один с Вовиной телеметрией, другой - "зелёный". Совсем старый Скай выкинул.
    Это был черный юмор, просто действительно "странные" падения.

Кстати, можно посмотреть расположение вашего приемника в самолете?
    На потолке:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1173.jpg‎
Просмотров: 105
Размер:	45.2 Кб
ID:	957408  

Нормально, когда по fpv, визуально - да, соображать сложно.
    Мне именно по ФПВ башню сносит, правда то был вертолёт.

Цитата Сообщение от AviaDed Посмотреть сообщение
    На потолке:
    ааа, так у вас Рмилек. Тоже имею проблемы. причем уже пробовал оранж, два рмилека приемника... один фиг, со штатной антенной на передатчике 2 километра максимум, потом сыплятся файлсейвы, и это на полной мощности!. Победил только поставив ягу на передатчик. Видео от управления разнесено на метр. не думаю что такое сильное влияние может быть. Грешу на передатчик, Хотя мощность свою он вроде отдает, лампочку зажигает только так! так что попробуйте собрать компактную ягу, я ее прикрепил прямо к передатчику, компактно, удобно, не мешает.

Цитата Сообщение от sashok17 Посмотреть сообщение
    . Тоже имею проблемы. причем уже пробовал оранж, два рмилека приемника...
    Так проблема была не в RMilec а во мне, на передатчик РМилека не поставил антенну всего лишь. Пока самолет лежал на земле RSSI было 3,0 а как ушел на 50-70 метров RSSI стало 0.5 и сработал FS ну а далее я уже писал. Самое интересное что стоило RSSI пригнуть до 0.7 (на видео видно) как мгновенно приемник сбросил FS и Arkbird перешел в ручной режим управления который был в данный момент включён на пульте. Так что я на Rmilec жаловаться не могу, если даже передатчик, работая без антенны, жив остался.

Записей в дневнике
    11
    sashok17 Это у меня rmilec с RSSI глючил... что-то где-то фонит видимо, потому что с этим же приемником летал на другом самолете на 2,5 км с RSSI 70% на штатной антенне и на квадрике тоже такой стоит приемник - тоже проблем нет... ну да краш все равно не из-за него

Записей в дневнике
    191
    Похоже я становлюсь постоянным корреспондентом данной темы. Даже очки не успел надеть. Взлетел, включил "возврат домой", он дошёл до крейсерской высоты, сбросил газ, повернул на базу и я стал садиться надевать очки, но слышу газ включился и обороты набираются, т.е. идет со снижением, быстро встаю нахожу его уже над лесом, пытаюсь включить ручное управление, а не получается, слышу врезался, упал. Попытался пойти найти так - там трава выше меня, комаров море, понял, что так не найти, пошёл за телефоном. Позвонил на трекер, он прислал СМСку с координатами - 100м. до него. Пошёл по телефону и вышел на него, координаты совпали прямо до метра, я бы там полгода искал и не нашёл, вообще не видно. На месте только фюзеляж (почти без повреждений - трава спасла). Стал искать крыло и стабилизатор - они оказались на дереве - пришлось лезть. Вообщем всё закончилось хорошо - спасибо трекеру, не зря купил.

Посмотрев запись чёрного ящика понял - сбился авиагоризонт, а вместо включения ручного режима, я просто переключил экран.

На экране координаты видны, зачем было звонить другу?

Записей в дневнике
    191
    Цитата Сообщение от Ghost-51 Посмотреть сообщение
    На экране координаты видны, зачем было звонить другу?
    Координаты в СМСке приходят в виде ссылки, и ткнув на неё сразу открывается карта с присланной меткой. А в ручном это мне надо было найти пульт управления писалкой, найти место, где выдаются координаты того места, записать их на бумажку и уже с бумажки внести в телефон (хорошо если удастся с первого раза, я никак не могу запомнить формат ввода координат, да и не к чему). Это хорошо, что система получилась дублированной, где то бы я взял координаты. Если кому интересно то вот координаты с трекера 55,090186 83,092743 - кто сосчитает сколько это разница в метрах.

Разбег небольшой получится, услышать можно сервы и пищалку
    В любом случае вам по ГПС к точке пришлось идти

Записей в дневнике
    191
    Разбег небольшой получится, услышать можно сервы и пищалку
    У меня же вся система осталась в режиме "возврата домой"(но об этом я узнал уже дома), а в нём сервы не откликаются на стики. Вы правы я сначала ходил с передатчиком, пытался крутить сервы и давал газ, но ничего не слышал - подумал всё разлетелось. Я не знаю как не сгорели ни мотор ни регуль, то ли в АП есть какая то защита, то ли в регуле. Мотор накрутил на себя все резинки и заклинил почти намертво, еле их выковырял без разборки.

Посмотрев запись чёрного ящика понял - сбился авиагоризонт, а вместо включения ручного режима, я просто переключил экран.
    Вопрос конечно риторический... А проверить показания до вылета не?

Записей в дневнике
    191
    Цитата Сообщение от Papercut Посмотреть сообщение
    А проверить показания до вылета не?
    Умом вроде бы всё понимаю, а охватить никак не могу.

Умом вроде бы всё понимаю, а охватить никак не могу.
    Есть такая замечательная штука: чек-лист называется. Советую, очень помогает, сам пользую =)

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Alex 13 Посмотреть сообщение
    Никакая это не ласточка...
    АПМ на коптере так и работает: летает летает, а потм "Кердык "
    Мучался с АПМ ами более 3 лет, так толку небыло и не будет...
    А вот на самолете АПМ работает класс
    Именно ласточка,если б не видел потрепанную не говорил бы...

На посадке влетел в штатив трекера. Не правильно "рассчитал" расположение штатива за спиной. Повреждения: трекер разобрался на 2 части с обрывом проводов внутри щеточного узла, бальзовый cамолет тоже пострадал но не слишком сильно.

Цитата Сообщение от dima043 Посмотреть сообщение
    На посадке влетел в штатив трекера.
    Я как то, в попытке посадить самолет поближе к себе, врубился крылом в ножку стула на котором сидел (хоть прошел в метре от машины).

Как вы с таким обзором по камере летаете?

Да, тоже было! Когда осваивал полеты ночью, сел ну прямо в "точку"

Как вы с таким обзором по камере летаете?

Этот самолет не для полетов низко и близко. А при полете на высотах 300-1300 метров такой обзор не мешает а наоборот на земле лучше видно ориентиры. Взлет и посадка визуально.

Срочно доработка: при заходе на посадку изменение оси зрения камеры в положение комфортное для посадки. Я полагаю что это когда ось зрения камеры паралельна оси самолета а не наклонена вниз.

Я тоже нахожу так удобнее всего

+ Ответить в теме