Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 91 из 123 ПерваяПервая ... 81 89 90 91 92 93 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,601 по 3,640 из 4911

Наши краши (видео и фото)

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от AviaDed Срочно доработка: при заходе на посадку изменение оси зрения камеры в положение комфортное для посадки. Для этих ...

Цитата Сообщение от AviaDed Посмотреть сообщение
    Срочно доработка: при заходе на посадку изменение оси зрения камеры в положение комфортное для посадки.
    Для этих целей человечество говорят такую штуку придумало..., пантилт называется) По-русски: поворотно-наклонное устройство =)

2.  

Цитата Сообщение от Papercut Посмотреть сообщение
    пантилт называется
    Так это по аглицки Pan/Tilt, можно и Tilt Pan ещё сказать, а мы уж как-то по русски пытаемся общаться.

Так это по аглицки Pan/Tilt, можно и Tilt Pan ещё сказать, а мы уж как-то по русски пытаемся общаться.
    Ну дык я по-русски тоже написал в том же посте, если чо =)

Цитата Сообщение от dima043 Посмотреть сообщение
    Этот самолет не для полетов низко и близко. А при полете на высотах 300-1300 метров такой обзор не мешает а наоборот на земле лучше видно ориентиры. Взлет и посадка визуально.
    Так даже к базе приближаясь, с такой "кривой" панорамой как то не по себе становится
    Не проще ли по оси камеру располагать(если место позволяет), но никак не на один бок

Записей в дневнике
    189
    Тема, ставшая для меня родной.
    Опять немножко упал. Всё забываю ввести микс РВ на флаппероны. Иногда на выпуск флапперонов он здорово подпрыгивает ( такое уже было выложено выше, когда я через машину перелетел). Так и тут случилось он прилично подпрыгнул, а там боковой ветер, а с выпущенными флапперонами он очень плохо управляется - в результате сел на дерево. Дерево мягкое, трава внизу мягкая - почти не пострадал.

Впечатления что это какой то хаотично-неуправляемый полет. Постоянные крены и изменения курса.
    А зачем Вам вообще флайпероны ? На такой то скорости в таком поле сесть не проблема и без всякой механизации.

Лень людям лишних 20 метров пройти, к ногам посадить норовят

Товарищ завсегдатай вы всегда так на посадку заходите ?

Записей в дневнике
    189
    Да. А что не правильно?

А до 60-ти мне ещё целых три года можно летать.

Цитата Сообщение от brusse Посмотреть сообщение
    Все таки они правы
    ..."Запрет на допуск пилотов старше 60 лет к выполнению функций командиров воздушных судов, занятых в регулярных и нерегулярных международных воздушных сообщениях, был установлен в соответствии с Чикагской конвенцией о международной гражданской авиации."...
    Фу блин, напугали. В международных воздушных сообщениях замечен не был, пока только в пределах видимости самика в основном. Так что управляем своими воздушными судами и дальше а с международниками у нас погранцы воюют.

командиров воздушных судов
    Не пугайтесь! Это ж про воздушные судна, т.е., где стоят туалеты. Аппарат так и называется -воздушное судно. А где их нет -это аэропланы )

Записей в дневнике
    7

Вы шуток совсем не понимаете?

Летал вдоль скалистого побережья, по неопытности залетел за скалу и потерял видео+управление (5,8/2,4). Коптер улетел в лес, встретился с деревом и упал. Видео слабо, но пробивалось. На очках антенны с круговой поляризацией, освоил поиск пеленгацией Ладонью загораживал по кругу антенну, шел в сторону сигнала. Когда сигнал стал уже достаточно сильным начал включать биппер. Благополучно по звуку достал коптер из зарослей (а у нас они огромадные).

Вчера словил какую то помеху , которая заглушила видео на 80% и на 100% рулевое управление 433, на высоте 400 м и дальности 4300м самолет резко включает сам ручное управление , ныряет вниз и вращается сильно по крену в право. Упал на поле , что удивительно что новое крыло не пострадало, только фюз. Благо их есть запасы. Нашел самолет сразу при помощи трекера V520.
    Самолет лежал в режиме файл сейф но что удивило меня это опущенный вниз руль высоты, элероны вправо, руль тоже вправо, а колесо влево от 6го канала. Я подключаю аппаратуру и проверяю файл сейф, вместо возврата RTH включается ручной RC и выворачиваются все плоскости как я описал. Я решил еще раз установить файл сейф для проверк и нажал кнопку на передатчике Тини эксперт . Все отлично. Но почему он распрограмировался по всем каналам? Перед вылетом я не проверил файл сейф, хотя раньше он работал. В Чек-листе у меня прописано проверка файл-сейфа.
    Получается что Краш мой это моя ошибка. Ошибка пилота.
    Приемник Тини Эксперт 433 прошивка от Байчи . Автопилот FY41. Самолет BD5.

Последний раз редактировалось Olegfpv; 15.07.2014 в 08:44.

Потеря файлсейва уже встречалась в свое время на чайнлинке. Там вроде причиной была слишком простая и одинаковая для всех приемников команда запоминания нового положения файлсейва, которая легко "имитируется" помехой (а может и без кавычек если помеха преднамеренная).
    Видимо и у эксперта есть подобная проблема.

Кстати неплохой вариант РЭБ против моделек - транслировать в эфир последовательно команды запоминания положения рулей файлсэйва для разных систем (их не много). И кстати - помеха похоже только на 433 - видео пропало от изменения положения антенны.

BAU
    BAU вне форума

Видимо и у эксперта есть подобная проблема.
    Поправлю.
    Олег использует
    Цитата Сообщение от Olegfpv Посмотреть сообщение
    прошивка от Байчи
    во вторых Байчи прекрастно знает о такой возможности и наверняка сделал команду инициализации ФС более продвинутую.

Но теоретически такое возможно...

Получается что на мой приемник повлиял какой то источник излучения от которого он распрограммировался на файл сейфе?

BAU
    BAU вне форума

распрограммировался на файл сейфе
    Лучше сказать перепрограммировался от действия помехи . На чайнлинке имено так и было. Разработчик признал косяк и исправил прошивку.

Кстати неплохой вариант РЭБ против моделек - транслировать в эфир последовательно команды запоминания положения рулей файлсэйва для разных систем (их не много).
    На самописных прошивках это легко обойти, если ограничить условия установки значений ФС. Например, только в течение первой минуты работы приёмника.

Нужно ждать Александра Байчи. И усовершенсвовать прошивку. Спасибо что Вы меня понимаете и откликнулись. Признаюсь есть некий теперь страх. Проверил на других бортах FS , все ОК.

Получается что на мой приемник повлиял какой то источник излучения от которого он распрограммировался на файл сейфе?
    заглушила видео на 80% и на 100% рулевое управление 433, на высоте 400 м
    Я не знаю, какая у вас там местность, но это вполне может оказаться (полу)закрытым интервалом, если между вами и самиком скажем есть лесок. Высоту надо поддерживать.

Записей в дневнике
    5
    Срочно доработка: при заходе на посадку изменение оси зрения камеры в положение комфортное для посадки. Я полагаю что это когда ось зрения камеры паралельна оси самолета а не наклонена вниз.
    Это отдельный раздел нашего хобби - взлет и посадка по очкам/в шлеме.

Записей в дневнике
    37
    Не знал. Всегда сажусь в очках.

Записей в дневнике
    5
    У меня огромный налет визуальный и садиться по очкам получается не ахти, я специально достал старого боевого пенолета, прицепил камеру и передатчик и больше ничего - и сейчас развлекаюсь взлетать и садиться. Большую раму - попробовал взлететь по шлему - ОК, а вот сеть побоялся... Правда и погода была не ахти.
    Пенолет я кстати регулярно завешиваю над землей, т.к. нет ощущения высоты когда земля уже рядом. Даже обьектив поставил с 180 градусов, видно концы крыльев - но не то...

Всегда подозревал что-то нехорошее в настройке ФС простым кодом с пульта. Ни кто и никогда не сможет гарантировать что не случиться помеха равная этому коду. Нужна дополнительная защита хотя бы по времени с момента включения приемника... Или кнопкой/перемычкой физической на приемнике - самое надежное.
    Последний раз редактировалось Володимир; 15.07.2014 в 15:46.

Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    Не знал. Всегда сажусь в очках.
    Поддерживаю только я по телику, но не суть, так проще, точнее и эффектнее.
    Пример экстремальной визуальной посадки -

Записей в дневнике
    37
    Пример обычной моей посадки по очкам.
    Полностью согласен - по очкам посадки точнее. Сесть на узкую дорогу между травой, так ровно, я вряд ли бы смог. На таком большом самолете.
    Если по очкам посадки не получаются - значит самолет не управляемый.

пополняю... Самолет фантом (ЛК). Причина - захотел поменять антенну на передатчике, включил автопилот, все хорошо, выключаю передатчик и тут то самолет накренило и дался газ... В общем както так. А должен был включится ФС как в предполетной проверке на земле. Передатчик и приемник Оранж с прошивкой опенЛРС. Так что будьте внимательны.

Записей в дневнике
    15
    Че-то это уже второй крэш по вине Оранжа. И схожие симптомы - слетает ФС...

А первое у кого на счету?

Цитата Сообщение от F.R. Посмотреть сообщение
    Че-то это уже второй крэш по вине Оранжа. И схожие симптомы - слетает ФС...
    Да что-то не похоже на вину аппы, автопилот-то из RTH никуда не переключался, надо в его сторону копать, я думаю.

Не правильный ответ, автопилот я включил заранее (на видео этот момент отсутсвует) Можете посотмреть по РССИ в левом верхнем углу, сигнал пока есть все хорошо. Сигнал пропал (я выключил передатчик) (на РССИ стоит конденсатор, поэтому управление теряется секунды на пол раньше чем показывает индикатор) и самолет резко накренило и дался газ.

Так же хочу заметить что шторм не управляет газом, от регулятора провод заведен напрямую к приемнику. Так что автопилот 100% исключается.

Цитата Сообщение от sashok17 Посмотреть сообщение
    Не правильный ответ, автопилот я включил заранее (на видео этот момент отсутсвует) Можете посотмреть по РССИ в левом верхнем углу, сигнал пока есть все хорошо. Сигнал пропал (я выключил передатчик) (на РССИ стоит конденсатор, поэтому управление теряется секунды на пол раньше чем показывает индикатор) и самолет резко накренило и дался газ.

Так же хочу заметить что шторм не управляет газом, от регулятора провод заведен напрямую к приемнику. Так что автопилот 100% исключается.
    Это не ответ был, т.к. вопроса не было. Это была констатация факта. Режим работы автопилота не менялся (все время был RTH), значит должен был вести себя адекватно вне зависимости от того в режиме ФС приемыш или нет. Или у вас самолет на максимальном газу автопилотом не управляется? Значит в помойку такой автопилот.
    З.Ы. Ну а может стоит настроить его нормально, если это в принципе возможно...
    З.Ы.Ы. У Шторма в режиме RTH управление с приемыша не блокируется что-ли?

Записей в дневнике
    15
    А первое у кого на счету?
    Да вот же, вверху страницы

Наши краши (видео и фото)

Только у меня не Оранж) но суть та же , как мне кажется от жары уходит частота кварца , у меня во время проверки стоя на месте во время жары срабатывал файл сейф, но вот почему в полете он распрограмировался да причем по всем каналам это вопрос, на который ответа пока нет.

Цитата Сообщение от F.R. Посмотреть сообщение
    Да вот же, вверху страницы
    Там не про Оранж, а про Тини ЛРС.

но вот почему в полете он распрограмировался да причем по всем каналам это вопрос, на который ответа пока нет
    Если бы прошивка родная стояла, можно было бы производителя попинать =) а так отмажется...
    А Байчи никак не прокомментировал?

Цитата Сообщение от Papercut Посмотреть сообщение
    Это не ответ был, т.к. вопроса не было. Это была констатация факта. Режим работы автопилота не менялся (все время был RTH), значит должен был вести себя адекватно вне зависимости от того в режиме ФС приемыш или нет. Или у вас самолет на максимальном газу автопилотом не управляется? Значит в помойку такой автопилот.
    З.Ы. Ну а может стоит настроить его нормально, если это в принципе возможно...

Вы наверно не понимаете суть работы шторма. РТХ можно включить вручную, и в этом режиме им можно управлять с передатчика если есть сигнал, если сигнала нет и ФС настроен в "все сервы в центр" и при этом в автопилоте сделан сервоцентр с этим положением серв (как и было при проверке на земле), то при потере сигнала стабилизация выравнивает самолет и управляет им. Если сервоцентр и установки ФС отличаются сильно от заданных значений, то автопилот думает что им управляют. Что собственно и произошло. Так что вина не автопилота а конкретно оранжа, что ФС не сработал в положение "центр" а сделал все в рскарячку, о чем свидетельствует данный газ, который к автопилоту не имеет никакого отношения.

Только у меня не Оранж) но суть та же , как мне кажется от жары уходит частота кварца , у меня во время проверки стоя на месте во время жары срабатывал файл сейф, но вот почему в полете он распрограмировался да причем по всем каналам это вопрос, на который ответа пока нет.
    Такое маловероятно... Может быть на это влияет выполнение каких то условий, к примеру ФС устаноили в одном положении ручек, затем самолет чуток тримернули. Некорректно написанная программа какимто чудом дала сбой что привело к потере настроек ФС... Что-то в этом духе.

Так что вина не автопилота а конкретно оранжа, что ФС не сработал в положение "центр" а сделал все в рскарячку, о чем свидетельствует данный газ, который к автопилоту не имеет никакого отношения.
    Мдя, в помойку такой автопилот =) Я в очередной раз пожалел, что Торнадо купил, там тот же принцип походу. Сбагрить его что-ль кому-нить пока самолет цел...

+ Ответить в теме