Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 92 из 123 ПерваяПервая ... 82 90 91 92 93 94 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,641 по 3,680 из 4920

Наши краши (видео и фото)

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Автопилот хороший, но спорить не буду. В любом случае речь идет о том что ФС слетел по непонятным причинам, и ...

Автопилот хороший, но спорить не буду. В любом случае речь идет о том что ФС слетел по непонятным причинам, и винить в этом шторм нельзя. Так что давайте не будем дискутировать на тему "шторм гавно и иглы круть и т.п" к примеру))))

2.  

Цитата Сообщение от sashok17 Посмотреть сообщение
    не будем дискутировать на тему "шторм гавно и иглы круть и т.п" к примеру
    правильно, так как APM рулит

сорри за оффтоп

Записей в дневнике
    5
    Иглы тоже (в разных прошивках чуть по разному) реагируют на рывки рулей при автовозврате. Могут и отключить РТН пока рывки не прекратятся.

Цитата Сообщение от sashok17 Посмотреть сообщение
    Автопилот хороший, но спорить не буду. В любом случае речь идет о том что ФС слетел по непонятным причинам, и винить в этом шторм нельзя. Так что давайте не будем дискутировать на тему "шторм гавно и иглы круть и т.п" к примеру))))
    Согласен =)
    Хотя учитывая кривое управление Иглом в плане детектирования ФС по каналу газа, я бы и его крутым не назвал.
    Из тех, что в руках держал, самая адекватная логика работы и защита от дурака у АркБерда. Ему в режиме RTH приемыш вообще не нужен, потому мне и не понравилось как Шторм завалился.

Цитата Сообщение от X3_Shim Посмотреть сообщение
    правильно, так как APM рулит

сорри за оффтоп
    Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса! (с) =)

6.  

Ну вот, пришло время и мне отметиться в этом разделе, как говориться не падает тот кто не летает.
    Первый полет по шлему.
    Заморковил с высоты порядка 80 метров - то ли потерялся на солнце (камера Г, не просто слепнет, а начинают проявляться артефакты в виде черных квадратов), то ли помеха, что привело к потере управления. Итог: кузов в хлам, думал выкину и выточу новый, но приехал домой все взвесил и решил склеить. Пена творит чудеса
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1699.jpg‎
Просмотров: 164
Размер:	62.1 Кб
ID:	963321   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1701.jpg‎
Просмотров: 168
Размер:	38.9 Кб
ID:	963322   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-27-07-14-00-08-2.jpg‎
Просмотров: 171
Размер:	153.9 Кб
ID:	963352  
    Последний раз редактировалось mavric84; 28.07.2014 в 12:11.

Хотя учитывая кривое управление Иглом в плане детектирования ФС по каналу газа, я бы и его крутым не назвал.
    Чем же он кривой. Нормально работает. Готовить вы его не умеете.

mavric84 - первое фото в низком разрешении. ничего не видно.

Цитата Сообщение от mavric84 Посмотреть сообщение
    Пена творит чудеса
    получился Франкенскай, прошу прощения не удержался ))
    Отдаю должное вашему терпению, я в аналогичной ситуации решил собрать новый

10.  

Цитата Сообщение от yaten Посмотреть сообщение
    Чем же он кривой. Нормально работает. Готовить вы его не умеете.
    Да просто банально неудобно руками в RTH переключать. Да еще и газ при этом в нулину сбрасывать приходится, что может выйти боком. Исключительно поэтому он мне и не нравится.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Papercut Посмотреть сообщение
    Да просто банально неудобно руками в RTH переключать. Да еще и газ при этом в нулину сбрасывать приходится, что может выйти боком. Исключительно поэтому он мне и не нравится.
    Тю!

Банально миксуешь канал газа на тумблер с функцией глушилки. Нужен тебе ФС - щелк тумблером и готово. Хочешь взять управление - щелк обратно и он твой. Аппа должна позволять это делать при любом положении канала газа - тогда вообще не будет вопросов. Главное чтобы по запарке не загнать триммер на столько в минус, что убранный газ начнет восприниматься как ФС.

Цитата Сообщение от Володимир Посмотреть сообщение
    Тю!

Банально миксуешь канал газа на тумблер с функцией глушилки. Нужен тебе ФС - щелк тумблером и готово. Хочешь взять управление - щелк обратно и он твой. Аппа должна позволять это делать при любом положении канала газа - тогда вообще не будет вопросов. Главное чтобы по запарке не загнать триммер на столько в минус, что убранный газ начнет восприниматься как ФС.
    Да какая разница каким образом газ в минуса уводить, хоть тумблером, хоть стиком. Факт в самом убирании газа в ноль до того, как автопилот перехватит управление. Да и канал лишний занимать под микс как-то ваще не интрересно ни разу.

Записей в дневнике
    5
    Факт в самом убирании газа в ноль до того, как автопилот перехватит управление. Да и канал лишний занимать под микс как-то ваще не интрересно ни разу.
    А то аппарат у нас мгновенно разобьется от убирания газа в ноль? Как же он тогда должен слушаться АП? Квадрокоптер? Задействую режим ФС по всем каналам.

Какой такой еще канал лишний? Зачем? Вижу полное отсутствие понимания смысла настроек пульта.

У меня 9 каналов, но на корпусе аппы 8 тумблеров, две боковых крутилки и 2 стика со своими 4 каналами - итого 14 управляющих элементов. Плюс еще 6 триммеров. Да, аппа не самая новая и произвольно что-то куда-то перенаправить нельзя.

Какой такой еще канал лишний? Зачем? Вижу полное отсутствие понимания смысла настроек пульта.
    Вашего пульта - может быть. На моей турниге 9х со стоковой прошивкой, чтобы что-то замиксовать, надо это что-то назначить на канал, а их всего 8. Можно конечно с Throtlle Cut поковыряться, но тоже развлечение не из приятных.
    А то аппарат у нас мгновенно разобьется от убирания газа в ноль? Как же он тогда должен слушаться АП? Квадрокоптер? Задействую режим ФС по всем каналам.
    Ситуации разные бывают =) Игл научили квадриками рулить?

Записей в дневнике
    5
    Игл научили квадриками рулить?
    Мы можем научить иглов рулить квадриком

Вашего пульта - может быть. На моей турниге 9х со стоковой прошивкой, чтобы что-то замиксовать, надо это что-то назначить на канал, а их всего 8. Можно конечно с Throtlle Cut поковыряться, но тоже развлечение не из приятных.
    В стоке с ним и надо ковыряться. а вообще не плохо бы перейти на er9x

В стоке с ним и надо ковыряться. а вообще не плохо бы перейти на er9x
    Да надо бы, и программатор прикупил, но лень в моем случае не двигатель прогресса, а тормоз =)

mavric84 - первое фото в низком разрешении. ничего не видно.
    Поправил

Записей в дневнике
    9
    Игл научили квадриками рулить?
    Научили, ага: EagleTree Vector FPV Controller

Цитата Сообщение от тигромух Посмотреть сообщение
    Научили, ага: EagleTree Vector FPV Controller
    Да Вектор-то понятно, я про классик, таксть =)

Да Вектор-то понятно, я про классик, таксть =)
    Дак Иглы на то и классика, что ей лет под сраку. В то время, когда я себе Иглов брал, особой альтернативы не было. Ну как не было, фишка летала из коробки и морковила самолеты =) А сейчас многое изменилось, автопилотов как собак нерезаных по фантастическим ценам как в приятном так и в неприятном смысле. Хотя в Векторе видны корни предыдущей OSD Pro, но он всяко умнее предыдущей версии. И главное умеет рулить коптерами.
    з.ы.
    А аппу перешивайте скорее, зачем себя искусственно ограничивать?

Алгоритм управления у Вектора вообще не изменился , так и перешел от Игла трии, а то что производитель пытается еще и коптерную систему впихнуть, так я бы сказал это сделано больше в плане универсальности , а значит не приуспеть нигде, всего по чуть чуть. Игл Вектор такой же грубый остался, летая на Fy41 сразу заметно ведь в 41 фишке просто оболденная стабилизация , но слаб функционал. Но коптеры делать на них только для баловства. Существуют специальные системы которые предназначены для коптеров. У нас Гекса на Вуконге с полным набором+модем900мгц и представить что на такую технику я поставлю самолетный перепрошитый блок управления за 240$, просто страшно .

Цитата Сообщение от Olegfpv Посмотреть сообщение
    Игл Вектор такой же грубый остался, летая на Fy41 сразу заметно ведь в 41 фишке просто оболденная стабилизация , но слаб функционал.
    На Фишке не летал, но Игл Три - реально под летающие бревна заточен, его на что-то шустрое ставить страшно. В этом плане его тот же Аркберд сделает легко, хотя тоже функционалом не богат. Хотя с другой стороны, кроме стабилизации с удержанием курса\высоты и RTH от автопилота ничего по большому счету и не надо, даже полет по точкам далеко не каждый использует на постоянной основе, только ленивые наверное =)

Цитата Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
    А аппу перешивайте скорее, зачем себя искусственно ограничивать?
    Да покрутил я в руках 9XR, чтобы его настроить надо мозг в другую сторону завернуть, лень банально. Тем более пока нет серьезной необходимости, как припрет - перешьюсь, куда деваться.

Хотя с другой стороны, кроме стабилизации с удержанием курса\высоты и RTH от автопилота ничего по большому счету и не надо, даже полет по точкам далеко не каждый использует на постоянной основе, только ленивые наверное =).
    +100

Кстати о птицах. Тут не так давно Арберд спас пепелац от краша в очень нехорошей ситуации. Из-за того, что бустер в ретрансляторе забивает слегка линк между ретранслятором и пультом (давно собираюсь переделать и антенны разместить по другому, да все руки не доходят), нельзя поворачиваться так, чтобы оказываться между пультом и ретранслятором если до ретранслятора больше 10м, о чем я частенько забываю. Вот и результат, смотреть с 9:40:

Это все к слову об алгоритмах обработки ФС Иглом, в такой ситуации Игл точно бы разложился вместе с пепелацем, потому как вырубил бы двигатель. А Арк вполне себе справился, несмотря на то, что запас по высоте был 10м и самолет чуть-ли не вверх тормашками.

потому как вырубил бы двигатель.
    На сколько милисекунд он бы его вырубил? о_О
    Вова по той же технологии ничего вырубить не успевает.

Игл точно бы разложился вместе с пепелацем, потому как вырубил бы двигатель.
    Не факт.. игл в режиме стабилизации не допустил бы такой крен, ограничения углов крена и тангажа устанавливаются в меню и да при моих настройках мотор бы не включился, т.к. высота ниже 20м. Сделано специально, чтобы при ФС на земле пальцы не отрубало и не нужно было ловить самолет по полю....

Цитата Сообщение от kimu Посмотреть сообщение
    На сколько милисекунд он бы его вырубил? о_О
    До реакции на ФС у Игла в зависимости от аппаратуры уходит 1-2 секунды, хватило бы чтобы разложиться. При этом мотор успевает серьезно снизить обороты. Как там у Вовы не в курсе, не пользовал.
    Цитата Сообщение от Airwolf Посмотреть сообщение
    Не факт.. игл в режиме стабилизации не допустил бы такой крен, ограничения углов крена и тангажа устанавливаются в меню
    Это не был режим стабилизации, это был Gyro режим, фактически ручное управление с компенсацией резких колебаний от ветра. В режиме стабилизации у земли летать не люблю, самолет на стики отзывается вяло, на посадке неудобно.
    да при моих настройках мотор бы не включился, т.к. высота ниже 20м. Сделано специально, чтобы при ФС на земле пальцы не отрубало и не нужно было ловить самолет по полю....
    Ну во первых это и отключить можно, во-вторых я выше писал, что Игл на летающие бревна рассчитан, потому в такой ситуации от него все равно толку бы не было.
    На вкус и цвет фломастеры разные =)
    З.Ы. А чтобы пальцы не рубил и по полю не ползал достаточно минимальное количество спутников GPS настроить не меньше 8 и был там еще параметр обязательного фикса GPS по высоте, если бародатчика нет.
    Последний раз редактировалось Papercut; 28.07.2014 в 21:41.

Записей в дневнике
    189
    Цитата Сообщение от kimu Посмотреть сообщение
    Двигатель у Вовы имеет тупо два запрограммированных значения ниже крейсерской высоты - одно значение, выше - другое.
    А возврат домой видимо имеет приоритет над контролем допустимых углов крена и тангажа. У меня уже два раза случался одинаковый краш, когда самолёт идёт с правым креном (дом тоже справа) при потере сигнала он ещё доворачивает вправо, хотя угол крена и так уже больше заданного.

Это не был режим стабилизации
    Жаль. На кой покупать приблуду и не использовать самую нужную функцию...

В режиме стабилизации у земли летать не люблю
    А я люблю -

во-вторых я выше писал, что Игл на летающие бревна рассчитан
    Это ваше личное мнение. Скай 2012 с клылом 1680 и весом 2200- 2300 нифига не бревно...

Просто хочется спросить , а вы еще летали на чем нибудь ?Скай с такими параметрами просто пушинка, он летит как Утюг, летал с разными крыльями знаю. В ветер Игл трии не мог просто повернуть ская , и он не хотел поворачивать, ему сильнее отклонять элероны нужно, а это значит небесный тихоход и пришлось увеличивать пиды что бы он в ветер поворачивал. Хотя я уже перестал многому тут удивляться, многие находят у Ская ЕПО отличные полетные св-ва самолета, забыв при этом как установлено и на чем задний стабилизатор и что только он обдувается винтом а это значит не равномерный обдув и чем больше газ тем информативней работает руль высоты.

На скаевском крыле убогие элероны, не в том месте и не того размера, вот и не поворачивается. Хотя я на скае не летал )

Просто хочется спросить , а вы еще летали на чем нибудь ?
    Нет, т.к. нет самолета который меня всем устраивает и его нужно создать самому естественно. На скае летаю 3 год есть 3 крыла на все случаи жизни, на данный момент все задачи позволяет решить. Элероны кстати я прорезал чуть больше.

Скай удобен тем что можно в любом месте его запустить и сама сборка позволяет прям из почты сразу в поле направляться , там его собрал и полетел.

сборка позволяет прям из почты сразу в поле направляться , там его собрал и полетел
    Ну я бы так не сказал )

Скай удобен тем что можно в любом месте его запустить
    Ага, огромный +
    Завязываем офтоп...

Жаль. На кой покупать приблуду и не использовать самую нужную функцию...
    Самая нужная функция у этой приблуды самолет домой притащить в случае чего, остальное - приятные мелочи, не более того.
    Стабилизацию с удержанием высоты\курса удобно использовать когда жалом, то бишь камерой, крутишь в разные стороны. А на минимальной высоте так вообще моветон, учитывая погрешность показаний барометрических датчиков высоты, я уж про GPS вообще молчу.
    А я люблю -
    На вкус и цвет фломастеры разные, я уже говорил. Кстати стоит выкладывать технической видео, видео с ХД камеры - ни о чем говорит.
    Это ваше личное мнение. Скай 2012 с клылом 1680 и весом 2200- 2300 нифига не бревно...
    Угу, пилотажка прям, канешн не бревно =)

Угу, пилотажка прям
    Чет и на вашем видео высшего пилотажа не наблюдаю.....

Кстати стоит выкладывать технической видео
    Я сюда вообще не хотел бы видео выкладывать

отскочил как мячик)))

Цитата Сообщение от scorosnik Посмотреть сообщение
    отскочил как мячик)))
    И у меня тот же случай. Вот и проверил как Иглы справились со сваливанием на низкой высоте. Виноват сам засмотрелся на мотоциклистов и не следил за тягой на вираже.

Я сюда вообще не хотел бы видео выкладывать
    Да уж, не зарекайся )

Записей в дневнике
    37
    Сегодня меня практически убил Скай, под управлением Иглов, упав на полной скорости, в одном от меня метре, с таким грохотом, что я чуть со стула не слетел. Почему - так никто и не понял.
    И второе крыло, под чутким управлением Иглами, благополучно ушло под землю в режиме РТЛ.

А мой Ардупилот как летал, так и летает! Без единой проблемы. Так что сделал для себя вывод - Игл полный отстой! Ардупилот - ура.

Вот только какие, правильные краши, бывают у четких парней с Ардупилотом!

Пингвин против Ская!

(В процессе сьемок, ни одно животное не пострадало.)

Последний раз редактировалось Shuricus; 04.08.2014 в 01:07.

Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    Вот только какие, правильные краши, бывают у четких парней с Ардупилотом!
    Ну то что ардупайлот вырулил это понятно (ну если конечно не было сильных механических повреждений). А второй самолет то цел ?

Записей в дневнике
    37
    Все целы, я же написал. Там и ручками можно было вырулить - высоко еще.
    Но насмотревшись за эти два дня на работу Иглов, я в очередной раз понял, как хорош Арду. Особенно, фокусом броска самолета с выключенным мотором, и без аппы в руках. Он вдруг сам заводится и взлетает.

+ Ответить в теме