Наши краши (видео и фото)

Papercut
F_R:

А у меня сегодня утром было не запланированное купание в нашей ядовитой речке

А чо за мутанты в ядовитой речке рыбу ловять? =)

Ghost-51
Papercut:

А чо за мутанты в ядовитой речке рыбу ловять? =)

Это сталкеры:)

Papercut
Ghost-51:

Это сталкеры

Ну тоды это не наши - Копачей поди занесло =)

F_R
vaim7:

Хоть бы разделся… не так промок бы

Это ценные секунды… течение там приличное + намокание электроники. Кесла побыл в воде, максимум секунд 30. Регуль не успел пыхнуть. Гопроха вырубилась. АКБ сразу отключил как только подплыл к ЛА. Дома прошку разобрал и в спирт на пару часиков окунул. Потом феном просушил. Прошка работает 😃
Из потерь, пока только рег. Разобрал его, и увидел подгоревший один ключик. Чернота вокруг него пошла и характерный запах…

Papercut:

А чо за мутанты в ядовитой речке рыбу ловять? =)

Сам удивлен 😃 Всю жизнь там рыбачат… Это еще 8 утра, к середине дня их еще больше.
В этом месте, еще в позапрошлом году толпы народу купались и загорали. А сейчас там дорогу расширили, совсем близко стало к речке. И сама речка обмелела.
Тут вода еще “более-менее”, так болотом, слегка отдает и все. Вот дальше этого моста уже начинается город…и еще дальше самый промышленный “ад”…Там та река Миасс и собирает всю таблицу Менделеева. 😃

Кстати, этот мост - бывшая плотина, которую начали строить 1850 году. Первая “версия” была деревянной, потом сделали каменную (1890г). Перед ней образовался пруд - Коммунар. Плотина и водосброс нужен был для питания “современного элеватора”. Рядом был поселок “мельзавод”.
После запуска в 1968 году Шершневской плотины (выше по-течению) Уровень воды в пруде начал снижаться. Пруд стал заболачиваться. Сейчас тут, почти, болото. Территорию возле пруда активно застраивают новыми домами… Пруд хотят осушить в следующем году, вернув прежнее русло реки. Ходят слухи, что и саму плотину снесут…

Не большой такой… исторический офф получился 😃

KBV

а что за подвес на 2м видео?)

Valery68
Виктор:

Почти краш, да ещё какой.

Смотря на видео, первое что приходит в голову - не триммированный и перегруженный Скай и глючит автопилот (высота в полете -17 м) но может я ошибаюсь?

KBV

Там чота непонятное, все краши (предыдущие/прошлогодние) примерно по одному сценарию.
2й краш немного отличается, но не уверен что ему намеренно такой крен дали- пилоты то опытные 😃

Gabberg

А третий краш - это вообще что было? Стабилизировавшийся штопор?
Вы сами его загнали в штопор или он сам свалился?

brusse

Мне кажется, что Скай сам пытается завершить свои мучения, а его все восстанавливают и восстанавливают.

iSheeZ

Сегодня был превый облет первого ская 😦 летит идеально, но подвела аппаратура… Для начала я включил стабилизацию, самолет потянуло вверх, если бы не выключил - он бы сделал петлю. Решил его посадить и проверить все еще раз, начал разворачиваться домой и тут пропадает РУ, хотя на этом месте с дригим моим самолетом и с коптером летал без проблем, включается автопилот и самолет полетел прямо в землю. Как на зло там чуть дальше парковка с лимузинами, но он падал в сторону поливальных машин, когда РУ вернулось, я его уже “вытягивал” и даже пытался развернуться, но было поздно 😦

kimu
iSheeZ:

летит идеально, но подвела аппаратура…

У автопилота руль высоты в реверсе… + горизонт не скалиброван, но это уже мелочи.

MtDmitriy
iSheeZ:

Сегодня был превый облет первого ская 😦 летит идеально, но подвела аппаратура… Для начала я включил стабилизацию, самолет потянуло вверх, если бы не выключил - он бы сделал петлю. Решил его посадить и проверить все еще раз, начал разворачиваться домой и тут пропадает РУ, хотя на этом месте с дригим моим самолетом и с коптером летал без проблем, включается автопилот и самолет полетел прямо в землю. Как на зло там чуть дальше парковка с лимузинами, но он падал в сторону поливальных машин, когда РУ вернулось, я его уже “вытягивал” и даже пытался развернуться, но было поздно 😦

Поражаюсь людям, которые “первый облет первого ская” делают в густо-населенной зоне и рядом с большой парковкой. Очень повезло, что не вляпали свой скай в чью-то собственность…

X3_Shim
MtDmitriy:

в чью-то собственность

Например лимузин…

iSheeZ

Похоже что так! Тоже начал сконяться к такой мысли… В аппе то я настроил реверс, а в автопилоте нет. Первый вылет был, на земле проверяли все, кроме реверса. В принципе приземлился удачно, оторвало трубки для крепления крыльев с пеной и мотор + крылья немного помял, но летать будет!

KBV

а, летал с реверсом РВ в автопилоте- ничо страшного, если есть навык полета в ручном режиме 😉 Включил стабилизацию с аналогичным результатом- быстро выключил и всё 😃

kimu
KBV:

Включил стабилизацию с аналогичным результатом- быстро выключил и всё

Только тут RTH успел включиться… а когда выключился уже нужны были навыки полёта в инверте, а это по началу выворачивает мозг наизнанку нереально.

dima043

Горизонт отображался адекватно. Скорее всего в автопилоте стоит реверс по рулю высоты. Ну и место для полетов выбрано с учетом максимизации ущерба…

Dacor
dima043:

Горизонт отображался адекватно.

😃

Мне всегда “нравилась” индикация линии искусственного горизонта у Циклопов 😉. Сорри за офф.

AviaDed

Ну вот и мы обморковились на днях. За качество видео прошу сильно не пинать, после замены штатного мотора и регуля на мотор 3536 1400KV и 50А регуль это первый вылет и ужасная помеха регуля на видео тракт. Сейчас устранил путем запитки видео камеры и передатчика с балансирного разъёма силовой батареи через фильтр из электролита на 1000мкф, дроселя взятого из платы TV и имеющего две обмотки намотанные встречно на феритовом кольце ( включил одну обмотку в цепь “+” а вторую - “-”) а также керамического кондёра на 33000пф. Картинка стала чистой при любых оборотах. Теперь по теме: после замены двигателя с регулем решил облетать, сначала полеты на ЛК Phantom около часа и уже под закат ( 10 часов вечера ) облет, Полеты ская через ретранслятор с 2,4ГГц на 433 МГц, запуск - взлет и через примерно 10 секунд полная потеря управления, Arkbird переходит в режим RTH и начинает кружить над головой. Естественно паника но не долгая - ретранслятор то поставил а антену то фиг, вот и получил из-за своей спешки и не внимательности по полной програме. На видео внизу показания второй батареи это RSSI. Короче, кинулся ставить антенну а от в этот момент подхватил сигнал от пульта ( RSSI прыгнуло с 0.5 до 0.7) отключил режим RTH перешел в режим ручного управления (пульт валялся на земле и не факт что стиками в верх) и с Высоты в 60 метров почти вертикально в землю носом. Ох и крепкий же скай оказался, думал всё, щепки в мешок собирать а оказалась вся морда в земле и оторваный мотор, Разъёмы аккумулятора и мотор регуль разъёдинились и все осталось целехонько. Основную нагрузку удара принял белый галош, даже два аккума 3S 5000 совсем не пострадали. Верер ремонта и мы снова готовы к вылету. Вывод: собраность и внимательность превыше всего, а если уж произошло то на пульте оставлять режим RTH а я как пытался вручную управлять так и кинул его на землю когда увыдел что нет антенны. Передатчик RMilec посме нескольких минут работы без антенны вроде бы живой, на дальность по земле ещё не проверял.