Наши краши (видео и фото)

Olegfpv

Просто хочется спросить , а вы еще летали на чем нибудь ?Скай с такими параметрами просто пушинка, он летит как Утюг, летал с разными крыльями знаю. В ветер Игл трии не мог просто повернуть ская , и он не хотел поворачивать, ему сильнее отклонять элероны нужно, а это значит небесный тихоход и пришлось увеличивать пиды что бы он в ветер поворачивал. Хотя я уже перестал многому тут удивляться, многие находят у Ская ЕПО отличные полетные св-ва самолета, забыв при этом как установлено и на чем задний стабилизатор и что только он обдувается винтом а это значит не равномерный обдув и чем больше газ тем информативней работает руль высоты.

nyc73

На скаевском крыле убогие элероны, не в том месте и не того размера, вот и не поворачивается. Хотя я на скае не летал 😃)

Airwolf
Olegfpv:

Просто хочется спросить , а вы еще летали на чем нибудь ?

Нет, т.к. нет самолета который меня всем устраивает и его нужно создать самому естественно. На скае летаю 3 год есть 3 крыла на все случаи жизни, на данный момент все задачи позволяет решить. Элероны кстати я прорезал чуть больше.

Olegfpv

Скай удобен тем что можно в любом месте его запустить и сама сборка позволяет прям из почты сразу в поле направляться , там его собрал и полетел.

Airwolf
Olegfpv:

сборка позволяет прям из почты сразу в поле направляться , там его собрал и полетел

Ну я бы так не сказал )

Olegfpv:

Скай удобен тем что можно в любом месте его запустить

Ага, огромный +
Завязываем офтоп…

Papercut
Airwolf:

Жаль. На кой покупать приблуду и не использовать самую нужную функцию…

Самая нужная функция у этой приблуды самолет домой притащить в случае чего, остальное - приятные мелочи, не более того.
Стабилизацию с удержанием высоты\курса удобно использовать когда жалом, то бишь камерой, крутишь в разные стороны. А на минимальной высоте так вообще моветон, учитывая погрешность показаний барометрических датчиков высоты, я уж про GPS вообще молчу.

Airwolf:

А я люблю -

На вкус и цвет фломастеры разные, я уже говорил. Кстати стоит выкладывать технической видео, видео с ХД камеры - ни о чем говорит.

Airwolf:

Это ваше личное мнение. Скай 2012 с клылом 1680 и весом 2200- 2300 нифига не бревно…

Угу, пилотажка прям, канешн не бревно =)

Airwolf
Papercut:

Угу, пилотажка прям

Чет и на вашем видео высшего пилотажа не наблюдаю…

Papercut:

Кстати стоит выкладывать технической видео

Я сюда вообще не хотел бы видео выкладывать 😁

Airwolf
scorosnik:

отскочил как мячик)))

И у меня тот же случай. Вот и проверил как Иглы справились со сваливанием на низкой высоте. Виноват сам засмотрелся на мотоциклистов и не следил за тягой на вираже.

Airwolf:

Я сюда вообще не хотел бы видео выкладывать

Да уж, не зарекайся )

Shuricus

Сегодня меня практически убил Скай, под управлением Иглов, упав на полной скорости, в одном от меня метре, с таким грохотом, что я чуть со стула не слетел. Почему - так никто и не понял.
И второе крыло, под чутким управлением Иглами, благополучно ушло под землю в режиме РТЛ.

А мой Ардупилот как летал, так и летает! Без единой проблемы. Так что сделал для себя вывод - Игл полный отстой! 😈 Ардупилот - ура.

Вот только какие, правильные краши, бывают у четких парней с Ардупилотом! 😈😈

Пингвин против Ская!

(В процессе сьемок, ни одно животное не пострадало.)

X3_Shim
Shuricus:

Вот только какие, правильные краши, бывают у четких парней с Ардупилотом!

Ну то что ардупайлот вырулил это понятно (ну если конечно не было сильных механических повреждений). А второй самолет то цел ?

Shuricus

Все целы, я же написал. Там и ручками можно было вырулить - высоко еще.
Но насмотревшись за эти два дня на работу Иглов, я в очередной раз понял, как хорош Арду. Особенно, фокусом броска самолета с выключенным мотором, и без аппы в руках. Он вдруг сам заводится и взлетает. 😃

Ghost-51
Shuricus:

Все целы, я же написал. Там и ручками можно было вырулить - высоко еще.
Но насмотревшись за эти два дня на работу Иглов, я в очередной раз понял, как хорош Арду. Особенно, фокусом броска самолета с выключенным мотором, и без аппы в руках. Он вдруг сам заводится и взлетает. 😃

Каждый кулик свое болото хвалит
Не занимайтесь саморекламой, пишите об этом в соответствующих ветках, разбора полетов ведь не было

А с “помощником” при запуске и Арк справляется без труда( к сведению)

Shuricus

Я занимаюсь рекламой Арду. Не надо б!

А какие разборы? Два самолета упали у меня на глазах. Почему - никто не знает. Но факт на лицо.

Ghost-51:

А с “помощником” при запуске и Арк справляется без труда( к сведению)

Что тут значит слово - помощник, и Арк? Я немного не понял.

Ghost-51

То что они упали у вас на глазах это не означает, что можно мешать с грязью тот или иной автопилот, тем более без причины. Или АРДу не падают?
Арк - АРКБИРД, помощник - отложенный старт, идентично вашей фразе: “фокусом броска самолета с выключенным мотором, и без аппы в руках. Он вдруг сам заводится и взлетает.”

Airwolf
Shuricus:

как хорош Арду.

Наземная станция слежения есть?

hotoj
Airwolf:

Наземная станция слежения есть?

Не поверите! Есть…
Мне арду тоже больше всего нравится. Пробовал шторм, арк, игл. Ардупилот рвет всех(по моему мнению)

Ghost-51

Может вы в курилку пойдете писюнами меряться?

Shuricus
Ghost-51:

То что они упали у вас на глазах это не означает, что можно мешать с грязью тот или иной автопилот, тем более без причины.

Да нет же - как раз отличный повод!

Ghost-51:

Арк - АРКБИРД,

Правильнее, было бы Аркбёрд, тогда.

Ghost-51:

помощник - отложенный старт

Т.е. он позволяет просто бросить самолет, после чего сам включает двигатель в момент броска, и поднимает самолет на заданную высоту, без всякого вмешательства?

Уже бегу в магазин!

Ghost-51
Shuricus:

Да нет же - как раз отличный повод!

Полить грязью - вы это имели ввиду?

Shuricus:

Правильнее, было бы Аркбёрд, тогда.

Да вы мастер словесности, в английском нет буквы Ё

Shuricus:

Т.е. он позволяет просто бросить самолет, после чего сам включает двигатель в момент броска, и поднимает самолет на заданную высоту, без всякого вмешательства?

Делает все тоже самое, без поднятия на заданную высоту