Наши краши (видео и фото)

Adekamer

1 км это ничто!
я зимой упал в поле гдето на 800 метрах - быстро добежал по сугробам 😃))) - обратно еле полз 😃)))
а с месяц назад у коллеги - упал метрах на 300 - но не на прямой видимости - с АП ОСД итд 2 метровый планер
ему через 20 секунд приделали ноги!
поэтому говорить о каких то эфемерных вероятностях (никем никогда не считанных) несколько неправильно
про видеопеленг тоже не совсем верно - если одноватник лежит на земле - то на километре его можно увидеть только задрав антенну приемника здорово выше головы

Yanchak
Adekamer:

говорить о каких то эфемерных вероятностях (никем никогда не считанных) несколько неправильно про видеопеленг тоже не совсем верно - если одноватник лежит на земле - то на километре его можно увидеть только задрав антенну приемника здорово выше головы

Не зависио от того считана вероятность или нет она сущетсвует . Про “угннать за 20 секунд” читал, в этой же ветке. 😃

Про видопеленг я писал “в паре с G-OSD”. Гпс дает район поиска, а ближе уже видеопеленг.

AsMan
siderat:

Как ни странно, разочарования не чувствую, разумеется вложенных трудов и денег жалко.

Не падает тот, кто не летает:-)

Pash_Ok

Сегодня немного побил свой скай… оторвавшись от земли на три метра, самолет резко ушел носом в землю… даже газ выключить не успел… как за нитку дернули…
Подбежав услышал запах гари… Расплавилась серва на РВ. Турниджи мляяя!!

TREX-olet

Мда, серва на РВ отвечает за весь самолет, перед каждым вылетом ее проверяю и слушаю, пользую E08 с берца, устраивает. Огласите серву убийцу.

Pash_Ok
TREX-olet:

Мда, серва на РВ отвечает за весь самолет, перед каждым вылетом ее проверяю и слушаю, пользую E08 с берца, устраивает. Огласите серву убийцу.

А вот она TGY-375DMG
ТАКИХ в хозяйстве у меня было четыре… это была последняя. Предыдущие померли на других самолетах при других обстоятельствах…

Yanchak

Капец. Ну турнига традиционно не умеет делать сервы. Я когда выбираю сервы перчитываю все отзывы о них.

Из всего безобразия что есть на ХС нормальные HXT во всяком случае 9г точно, Не плохие отзывы о BMS и как ни странно Hobby King. Хотя у последней мало шагов, но жалоб на низкое качество практически нет, чего не скажешь от турнигах.

Timofey

приветствую, пользую такие сервы практически везде, не подвели еще ни разу. Начинал на верте, сейчас использую повсеместно где подходят по размеру.
На авто поставил такие сгорела одна за все время, и то потому что сгорел приемник и подал максимальное напряжение на все каналы…

просьба не расценивать как рекламу, делюсь собственным опытом.

P.S. практически все сервы с пластиковым редуктором со временем заменил на металл, иногда ломались и вызывали неприятные последствия, иногда ломались как последствие…

TREX-olet

Турниги MG90 хорошие сервы, но я метал не ставлю из-за больших люфтов,пластик рулит для Ская. На элеронах стоят HXT900 из первых партий,на РВ и РН еоs08 с берца, всеми доволен, рядом с 1.5вт передатчиком видео молчат в нейтрали.

Дми-III-й

Прошу прощения, но кто нибудь, объясните мне зачем ставить дешевые сервы с ХК на носитель который возит несколько килобаксов???

Yanchak
Дми-III-й:

Прошу прощения, но кто нибудь, объясните мне зачем ставить дешевые сервы с ХК на носитель который возит несколько килобаксов???

Чтоб он был подешевле. 😃 4ре хайтековских сервы это еще 200 баксов 😃 И они не панацея.

modsley
Дми-III-й:

несколько килобаксов

Это вы погорячились. Максимум сотен 8-9.
Хотя… Может у вас и пару килобаксов…
Ну тогда вам сюда
http://www.volz-servos.com

AsMan
Pash_Ok:

А вот она TGY-375DMG

А блю бирд типа рулит:-) BMS-375DMGplusHS

Timofey:

и то потому что сгорел приемник и подал максимальное напряжение на все каналы…

На сколько я знаю это болезнь блюбирдов. Еше от переполюсовки мрут сразу.

Вот эти машинки мне нравятся. У мя их штук двадцать. Померло только три, две по моей вине.

Дми-III-й
modsley:

Это вы погорячились.

Вовсе нет 😃

GoPro - $300
АП - $250
ТМ - $220
Мотор - ~$80
Регуль - ~$50-100
Батарея - ~$30-$50
Трекер для поиска - ~$100
Видеолинк - ~$100-$150
Курсовая камера - ~$100-150
Всякая незаметная мелочь - ~$100
:Итого около $1500

…что-то забыл? Ах, да! 4 сервы по $15 которые будут отвечать за то куда упадёт вся эта “свинья копилка”

KIR2142

А у меня одна EMAX серва на элероне сдохла прямо в полете. Узнал после посадки.

Yanchak

Ну да у меня поскромнее выходит. 😃

Носитель $15
Мотор $16
Игл+ тахо + ариспид - $220
Копилот - $50
Камера $16
Батарея $7
Приемник $47

4 сервы по $3 😁
Винт $3

Еще камера с ХС $35 😁

$421 😆

И это полнценный ФПВ.

Дми-III-й

Я считал в среднем, основываясь на сетапах которые тут бывают, да, кстати носитель не считал и фишку 😃
Мой сетап гораздо скромнее того что насчиталось, но лично мне было бы обидно если даже $400 упадёт в какую нибудь реку из за этих самых $3
А кстати вы бы сами стали бы делать серву если бы знали что вам за нее дадут 90 рублей и если стали бы то из каких материалов? 😉

Yanchak
Дми-III-й:

А кстати вы бы сами стали бы делать серву если бы знали что вам за нее дадут 90 рублей и если стали бы то из каких материалов?

Ну это ничего не говорит - все зависит от спроса и массовости призводства. Ну это оффтопик. Я пока что падаю в основном по вине пилота - меня такие сервы устаривают. Единсвеннео что на новую модель я всегда беру новые. Если ставлю бу то на чтото подешевле.

Djmork

Столкнулись в воздухе, зацепились, повезло, должен был быть 2х краш )))

baychi
Djmork:

Столкнулись в воздухе, зацепились,

А как он в воздухе самоотремонтировался? 😃