Наши краши (видео и фото)

TREX-olet

Мда, серва на РВ отвечает за весь самолет, перед каждым вылетом ее проверяю и слушаю, пользую E08 с берца, устраивает. Огласите серву убийцу.

Pash_Ok
TREX-olet:

Мда, серва на РВ отвечает за весь самолет, перед каждым вылетом ее проверяю и слушаю, пользую E08 с берца, устраивает. Огласите серву убийцу.

А вот она TGY-375DMG
ТАКИХ в хозяйстве у меня было четыре… это была последняя. Предыдущие померли на других самолетах при других обстоятельствах…

Yanchak

Капец. Ну турнига традиционно не умеет делать сервы. Я когда выбираю сервы перчитываю все отзывы о них.

Из всего безобразия что есть на ХС нормальные HXT во всяком случае 9г точно, Не плохие отзывы о BMS и как ни странно Hobby King. Хотя у последней мало шагов, но жалоб на низкое качество практически нет, чего не скажешь от турнигах.

Timofey

приветствую, пользую такие сервы практически везде, не подвели еще ни разу. Начинал на верте, сейчас использую повсеместно где подходят по размеру.
На авто поставил такие сгорела одна за все время, и то потому что сгорел приемник и подал максимальное напряжение на все каналы…

просьба не расценивать как рекламу, делюсь собственным опытом.

P.S. практически все сервы с пластиковым редуктором со временем заменил на металл, иногда ломались и вызывали неприятные последствия, иногда ломались как последствие…

TREX-olet

Турниги MG90 хорошие сервы, но я метал не ставлю из-за больших люфтов,пластик рулит для Ская. На элеронах стоят HXT900 из первых партий,на РВ и РН еоs08 с берца, всеми доволен, рядом с 1.5вт передатчиком видео молчат в нейтрали.

Дми-III-й

Прошу прощения, но кто нибудь, объясните мне зачем ставить дешевые сервы с ХК на носитель который возит несколько килобаксов???

Yanchak
Дми-III-й:

Прошу прощения, но кто нибудь, объясните мне зачем ставить дешевые сервы с ХК на носитель который возит несколько килобаксов???

Чтоб он был подешевле. 😃 4ре хайтековских сервы это еще 200 баксов 😃 И они не панацея.

modsley
Дми-III-й:

несколько килобаксов

Это вы погорячились. Максимум сотен 8-9.
Хотя… Может у вас и пару килобаксов…
Ну тогда вам сюда
http://www.volz-servos.com

AsMan
Pash_Ok:

А вот она TGY-375DMG

А блю бирд типа рулит:-) BMS-375DMGplusHS

Timofey:

и то потому что сгорел приемник и подал максимальное напряжение на все каналы…

На сколько я знаю это болезнь блюбирдов. Еше от переполюсовки мрут сразу.

Вот эти машинки мне нравятся. У мя их штук двадцать. Померло только три, две по моей вине.

Дми-III-й
modsley:

Это вы погорячились.

Вовсе нет 😃

GoPro - $300
АП - $250
ТМ - $220
Мотор - ~$80
Регуль - ~$50-100
Батарея - ~$30-$50
Трекер для поиска - ~$100
Видеолинк - ~$100-$150
Курсовая камера - ~$100-150
Всякая незаметная мелочь - ~$100
:Итого около $1500

…что-то забыл? Ах, да! 4 сервы по $15 которые будут отвечать за то куда упадёт вся эта “свинья копилка”

KIR2142

А у меня одна EMAX серва на элероне сдохла прямо в полете. Узнал после посадки.

Yanchak

Ну да у меня поскромнее выходит. 😃

Носитель $15
Мотор $16
Игл+ тахо + ариспид - $220
Копилот - $50
Камера $16
Батарея $7
Приемник $47

4 сервы по $3 😁
Винт $3

Еще камера с ХС $35 😁

$421 😆

И это полнценный ФПВ.

Дми-III-й

Я считал в среднем, основываясь на сетапах которые тут бывают, да, кстати носитель не считал и фишку 😃
Мой сетап гораздо скромнее того что насчиталось, но лично мне было бы обидно если даже $400 упадёт в какую нибудь реку из за этих самых $3
А кстати вы бы сами стали бы делать серву если бы знали что вам за нее дадут 90 рублей и если стали бы то из каких материалов? 😉

Yanchak
Дми-III-й:

А кстати вы бы сами стали бы делать серву если бы знали что вам за нее дадут 90 рублей и если стали бы то из каких материалов?

Ну это ничего не говорит - все зависит от спроса и массовости призводства. Ну это оффтопик. Я пока что падаю в основном по вине пилота - меня такие сервы устаривают. Единсвеннео что на новую модель я всегда беру новые. Если ставлю бу то на чтото подешевле.

Djmork

Столкнулись в воздухе, зацепились, повезло, должен был быть 2х краш )))

baychi
Djmork:

Столкнулись в воздухе, зацепились,

А как он в воздухе самоотремонтировался? 😃

Djmork
baychi:

А как он в воздухе самоотремонтировался? 😃

Они чем то похоже зацепились,у меня и у коллеги антенны управления и видео торчат вовсе тсороны )) У коллеги по ево словам самолет падал строго носом вниз и не управлялся пока фишка сама его не вывела у самой земли.)) Оба прилетели без повреждений,только на самолете которвый в кадре камеру свернуло чуть в сторону, за провод от нее наверно и зацепил.

Morfan

Ух я прям выдохнул когда он у самой земли вышел!

denss
baychi:

А как он в воздухе самоотремонтировался? 😃

второй участник столкновения мой EasyGlider, поэтому изложу свою точку зрения. Летел никого не видел, заложил левый вираж. Знал, что где-то сзади летит Андрей. Удар на высоте 130м. Самолет не рулится, камера смотрит строго в землю. Газ убрал, элеронами качаю - бесполезно. Понял что скорее всего зацепились или что-то отвалилось. Смирился с потерей самолета, думаю “лишь бы не в озеро” - оно рядом, пытаюсь запомнить координаты и место визуально, видео не пишется. Высота стремительно уменьшается, по видео с камеры и резкому падению высоты делаю вывод, что падение почти вертикальное. На высоте менее 30м, точно не запомнил, логи пока не смотрел, самолет самостоятельно встает в горизонт (спасибо FY-20). Даю газ в пол, пробую рулить, все ОК. Набираю высоту и на базу. По возвращении повреждений 0, камера свернута градусов на 15 влево. Все.

baychi
denss:

по видео с камеры и резкому падению высоты делаю вывод, что падение почти вертикальное. На высоте менее 30м, точно не запомнил, логи пока не смотрел, самолет самостоятельно встает в горизонт (спасибо FY-20). Даю газ в пол, пробую рулить, все ОК

Такое впечатление, что от удара провалилось или коротнуло питание борта и пока все переинициализировалось модель была неуправляема.
Повезло вам!